Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5761
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Анна, ваши детки просто супер. Я влюблена в вашу черепашку. Просто :kiss: :kiss:
  • 0

#5762
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений

En Reemen, спасибо! У меня такое ощущение, что эти котятки довольно сильно разнятся по типу, хотя, по фото, конечно, трудно быть уверенной в выводах. А почему это происходит?


Происходит что ?
Ощущения стоит проверять в реальности, а не по одной фотографии на хвост и даже не по нескольким, но о сомнениях в уверенности правильных выводов по фото - это вы верно написали :)))
  • 0

#5763
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

о сомнениях в уверенности правильных выводов по фото - это вы верно написали :)))


Теоретизируете? Или хотите сказать, что я глубоко ошибаюсь и все 4 котенка на фотах Toxoplazma однотипны? ;-)
Малышня всегда прелестна, о чем я уже сказала выше, просто мне интересно, что понимать под выражением "ровный помет" и насколько этот помет ровный?
  • 0

#5764
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений


о сомнениях в уверенности правильных выводов по фото - это вы верно написали :)))


Теоретизируете? Или хотите сказать, что я глубоко ошибаюсь и все 4 котенка на фотах Toxoplazma однотипны? ;-)
Малышня всегда прелестна, о чем я уже сказала выше, просто мне интересно, что понимать под выражением "ровный помет" и насколько этот помет ровный?


Я ничего нехочу сказать :) и у меня нет никакого желания вступать с вами в полемику )))
И хотя я не вижу смысла повторяться, но все же повторюсь - ощущения стоит проверять в реальности, все остальное именно теория или "гадание на кофейной гуще".
Попросту сказать включается слишком много факторов даже в данном отдельном случае попытки что-то для себя прояснить по нескольким фотографиям помета, таких как наличие мастерства или наоборот - кривые ручки фотографа, включение так называемого "собственное вИдения", додумывания, домыслы, предположения и т.д. и все по одной фотографии :)))
Мы это проходили уже и не раз, на эту тему можно долго и нудно дискутировать, только нет желания.
Так что если хотите получить ответы на свои вопросы - посмотрите этих котят в реальности, только не стоит забывать, что даже в этом случае ваши выводы будут субьективными и подчинены вашему собственному вИдению породы ;)

Приведу просто один весьма наглядный пример о том, как не стоит торопиться делать выводы основываясь на фотографии... ;)
Фото сделанное заводчиком в питомнике:

Изображение

...и у нового владельца:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал En Reemen: 12.06.2011, 18:59:00

  • 0

#5765
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Наглядный пример просто восхитителен! Спасибо!
  • 0

#5766
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Анна, ваши детки просто супер. Я влюблена в вашу черепашку. Просто :kiss: :kiss:

Спасибо!
  • 0

#5767
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
К вопросу о кривости ручек фотографов.... делающих невозможным оченить "ровность помета" :)
Конечно спящих или слегка проснувшихся детей фотографировать гораздо проще, но информации для профессионалов опять же не много...
Зато какие сладкие!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5768
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Такие чуды длиннолапые!
  • 0

#5769
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Какая черепашня пестрая!
Рыжик какой славный!! :kiss:
  • 0

#5770
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Дааа такой разноцветный буктик! Поздравляю рыжиков-черепашек у нас еще не было (по крайней мере я не видела) Эксклюзив прям!!! Сиамская черепашка чудо! :kiss: да и все класнючие!
  • 0

#5771
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Спасибо, всем за добрые слова! А какие у них характеры, хотя и разные , но у всех потрясающие, думающие дети, восточка одним словом!
  • 0

#5772
hakoo_1313

hakoo_1313
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
День добрый! Несколько месяцев назад брат подобрал с улицы потерявшегося сиамского котенка, найти хозяев не представлялось возможным, сейчас котенок вырос в кошечку. Кошка красивая, видно, что породистая. К нам привыкла, жалко, конечно, но больше нет возможности ее содержать да и знаний нет: кошка - не дворняжка, чистокровная, а мы понятия не имеем, что для нее лучше, тем более то, что касается продолжения рода...
Подскажите, пожалуйста, куда ее лучше пристроить? Может, есть какой-то клуб или питомник хороший, где занимаются сиамской породой?
Изображение

Сообщение отредактировал hakoo_1313: 14.06.2011, 23:21:28

  • 0

#5773
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
hakoo_1313, Вам скорее всего нужно искать тех, кто занимается тайской породой, потому как кошка не сиамка, и уж тем более не чистокровная.
ИМХО. пристраивать нужно было когда она была котенком. Подростка, а тем более взрослое животное пристроить не легко. А лучше всего для нее и хозяев будет если кошку стерилизуют. Беременность и роды никому еще здоровья не добавляли, а крики симов/тайцев на течке не способствуют комфортной обстановке для хозяев.
  • 1

#5774
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
hakoo_1313 действительно - кошечка не породистая. обычная домашняя кошка - но очень красивая. Вам надо ее только стерилизовать и проблем никаких не будет. Смело оставляйте себе - это ласковый и игривый котенок на всю жизнь.
  • 0

#5775
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
ДД! Может мою кошку кто нибудь приютить пока я за границей? В свою очередь обещаю помочь вам тем же,присмотрю за вашей,пока вы в отъезде.Моей девочке еще нет года, не кастрированная.Отдам только в квартиру.
  • 0

#5776
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ДД! Может мою кошку кто нибудь приютить пока я за границей? В свою очередь обещаю помочь вам тем же,присмотрю за вашей,пока вы в отъезде.Моей девочке еще нет года, не кастрированная.Отдам только в квартиру.

Есиб не яйценосный кот, то было б без проблем.
  • 0

#5777
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мне таже мысль пришла в голову. Тем более Черныш последнее время активно так зазывает кошечек из окна.
  • 0

#5778
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! Может мою кошку кто нибудь приютить пока я за границей? В свою очередь обещаю помочь вам тем же,присмотрю за вашей,пока вы в отъезде.Моей девочке еще нет года, не кастрированная.Отдам только в квартиру.


Евгения, у нас Зоуи жила недавно жила около двух недель. Мы бы с радостью бы взяли девчонку к себе до конца августа, но мои животные устроили настоящий "террор" гостье. Постоянно приходилось разъединять кошек по разным помещениям на ночь и днем. Когда приходили с работы, то поочередно закрывали на час, то Агату, то Зоуи на застекленной лоджии. Был настоящий дурдом - Агата рвалась в бой, караулила под дверями, метила территорию. Мне даже показалось, что "ласковые и радушные ориенталы" - это миф. "Дружбы" у них за две недели не получилось. Пусть ваша мама, если не удастся пристроить ребенка, попросит кого-нибудь из хорошо знакомых пожить на период командировки, или соседи, которым вы доверяете, заходят два раза в день - кормят, убирают туалет и общаются с животным хотя бы по полчаса. Хотя, я сама не представляю, как можно оставлять такое общительное животное надолго без общения с людьми.
  • 0

#5779
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Уважаемые любители породы. Посмотрите, пожалуйста, на фотку. У мамы в подъезде съехали квартиранты, бросили кошку. По-моему, она на ориенталочку похожа. Посмотрите, вдруг кто из заводчиков узнает бывшего котёнка. Она молодая ещё, ко всему приученная. Зовут Ласка. Если что, телефон женщины, которая за ней присматривает: 8 777 028 92 37 и домашний 275 40 09 спрашивать Наташу
ИзображениеИзображение Изображение

Сообщение отредактировал Каллисто: 17.06.2011, 00:32:10

  • 0

#5780
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

По-моему, она на ориенталочку похожа.

Не похожа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.