Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5721
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
:lol:

А недавно увидела, что он еще и метит, ссука (это не ругательство, а констатация сего печального факта). Вот теперь сижу и думаю - что бы ему еще отрезать или а на фига я его тогда вообще кастрировала? :faceoff: И ведь кастрировала не поздно - в 8-9 месяцев и вдруг такой сюпрайз :(


Ирина, кастрировали после созревания, когда уже начал метить, или до?
И вообще - вопрос к знатокам - в каком возрасте надо кастрировать кота, чтобы он не метил? Или это все-таки сугубо индивидуально и зависит от гормоналки конкретного котэ?
  • 0

#5722
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки!Можно я вернусь к своим баранам.....А нам -что делать то?В 4мес. -был выставочный,сейчас-6мес.-вообще непонятно что :ninja: ,а к ближайшей выставке-будет почти год(пойдем в открытом классе)-я по -этому и юниорах не выставляла.А думала так:что кастрировать нужно ближе к году-там все и разъяснится...а теперь -то что?
  • 0

#5723
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Что делать - это Вам решать. Если все равно планировали кастрировать, то зачем тянуть кота за яйца - лучше сразу отрезать :) Выставляться вполне себе можно и в классе кастратов. Если планировали вязать - то сидите и ждите, когда и если прокрасится. Кста, iriska, у детей Кеши и его брата (имя забыла) в детях это передавалось?
Альтернатив, в любом случае 2 - либо кастрить, либо нет.
Да, забыла сказать, что мой кастрат - единственный мне известный, который метит через 2 года после кастрации, сделанной не развязанному коту. Возможно, что это чисто поведенческая особенность доминантной особи и не связана с яйками. Так что у всех остальных есть большой шанс жить спокойно.
  • 0

#5724
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Это как по закону Мерфи....Кастрирую- и обязательно вырастет шикарный кот .да еще и с редким окрасом....А не кастрирую- вырастет заморыш(не прокрашенный) и будет после поздней кастрации метить и мстить мне до конца жизни :D :D :D так оно всегда получается...
  • 0

#5725
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Что делать - это Вам решать. Если все равно планировали кастрировать, то зачем тянуть кота за яйца - лучше сразу отрезать :) Выставляться вполне себе можно и в классе кастратов. Если планировали вязать - то сидите и ждите, когда и если прокрасится. Кста, iriska, у детей Кеши и его брата (имя забыла) в детях это передавалось?
Альтернатив, в любом случае 2 - либо кастрить, либо нет.
Да, забыла сказать, что мой кастрат - единственный мне известный, который метит через 2 года после кастрации, сделанной не развязанному коту. Возможно, что это чисто поведенческая особенность доминантной особи и не связана с яйками. Так что у всех остальных есть большой шанс жить спокойно.

А он часом не наш родственничек :spy: Не Петин ли потомок? А то чет больно на мого Гнуса по замашкам похож.. Тот тож кастрат с 6 мес. До Гнусины до сих пор бывает лезет И по барабану, что та уже кастратка.... :faceoff: Метить не может, поэтому места достойные заметок покрываются лужей. Редко но обильно.. Чтоб бетонно.. :lol:
  • 0

#5726
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ян, он Петин родственник по Полосатому Легиону - Петя сын Хантера, а Роки правнук его (Хантера) родной сестры Арабески :) Но по той линии доминантных особей я что-то не помню. А вот Петина мать - Экшин, та да - доминанта и сынок был весь в нее.
И метит Роки стоя!!!! Даже садясь в горшок все равно на стену ссыт :eek: Оська же метит горизонтальные поверхности - лужи льет. И пусть мне хоть сколько после этого говорят, что кастраты в иерархии стаи/прайда стоят на нижних ступенях. Ни фига! И Крыська (моя страрушка ЕКШ) после стерилизации своего лидирующего положения никому не уступила. Вот и верь после этого всем этим этологам.

Сообщение отредактировал Silvan: 02.06.2011, 16:16:05

  • 0

#5727
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ян, он Петин родственник по Полосатому Легиону - Петя сын Хантера, а Роки правнук его (Хантера) родной сестры Арабески :) Но по той линии доминантных особей я что-то не помню. А вот Петина мать - Экшин, та да - доминанта и сынок был весь в нее.
И метит Роки стоя!!!! Даже садясь в горшок все равно на стену ссыт :eek: Оська же метит горизонтальные поверхности - лужи льет. И пусть мне хоть сколько после этого говорят, что кастраты в иерархии стаи/прайда стоят на нижних ступенях. Ни фига! И Крыська (моя страрушка ЕКШ) после стерилизации своего лидирующего положения никому не уступила. Вот и верь после этого всем этим этологам.

Присоединяюсь! Рорик до сих пор получает по морде от Гнуса, если чонетак... Посмотрел не так, подумал не так.. Просто не так... Вальяжненько разок ему по морде лапой заедет..Тот молчит... Вот и вся иерархия. :faceoff:
  • 0

#5728
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
дожились - родственников узнавать по тому как коты метят... :lol:

По поводу апорта. Я специально их никогда не учу - потом замучаешься с ними в апорт играть...
Вчера лежу такая перед сном книжку читаю... такая вся умиротворенная и тут заскакивает жутко довольный Пашка и с довольно миной мне выкладывает какую то гадость - я перепугалась не поняло что ЭТО! разглядела ленточку от швабры (сейчас есть такие с кучей полосочек) - грязную, вонючию.. Лень было вставать выкидывать - просто откинула ... и началось.... он довольный все норовил мне ее на подушку затащить... пришлось вставать выкидывать и отрезать ленточку от новой посудной тряпки - теперь любимая игрушка!
  • 0

#5729
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Альбина, лучше не увлекайтесь ленточками-полосочками. Не дай Бог что в мозгу переклинит и сожрет эту ленточку. Лучше уж конфетные фантики скатывать. Тоже хорошо носят. У моей Крыси любимая поноска была - шуршащий пакет от чая (большие такие были расфасовки чая), свернутая "бантиком", а в середине перевязанная в несколько слоев (для утяжеления) веревкой. Потом уже появились всякие мышки-мячики, но у нее и всех, кто с ней рос, большой бантик был самой любимой игрушкой.
  • 0

#5730
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Альбина, лучше не увлекайтесь ленточками-полосочками. Не дай Бог что в мозгу переклинит и сожрет эту ленточку. Лучше уж конфетные фантики скатывать. Тоже хорошо носят. У моей Крыси любимая поноска была - шуршащий пакет от чая (большие такие были расфасовки чая), свернутая "бантиком", а в середине перевязанная в несколько слоев (для утяжеления) веревкой. Потом уже появились всякие мышки-мячики, но у нее и всех, кто с ней рос, большой бантик был самой любимой игрушкой.


Во-во... А у нашей Бритни любимая игрушка - резинки цветные для волос. Стащит у дочери и убегает играть. А тут в один день нахожу две резинки в ужасном "виде". Оказалось Бритни их съела, а потом выдала обратно.) Вот такая у нас модница - любительница поиграть.
  • 0

#5731
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А мой футбол в ванне любит гонять..Сам придумал-взял половинку грец. ореха -притащил в ванну и давай громыхать :-) я орех отобрала- и кинула в ванну мячик от пинг-понга -он еще и отскакивает хорошо,а главное-не закатывается в труднодоступные углы и под мебель.как попросится в ванную комнату-беру шарик -и ему кидаю (главное дырочку слива заткнуть-а то там шарик застревает ;) Попробуйте,всем понравится..или Вы это тоже уже проходили?Как с аппортировкой....А я -такая гордая...научила своего...-думала мы одни умеем- :p ,а тут все такие умные :D ,да еще и с рождения...А мы еще голос по команде даем(надо учесть,что от сибиряка-МЯУ-членораздельное-оч. редко услышишь-молчуны оне :rolleyes: ) Теперь-впереди- барьер и дай лапку...надо же мозги им развивать.. :laugh:
  • 0

#5732
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Эх, завидую. Мозги развивать... где бы какой тормоз или предохранитель-ограничитель на тот мозг ориентальный поставить, чтоб развивался помедленнее и в нужном направлении :rolleyes: Развиваются стремительно и в нужном им направлении.
Все тот же Петр. Когда достал со ссаньем на мебель, то был выселен на проживание на кухню (11 м2). На второй же день застаем его гуляющим по квартире. Закрываем снова и наблюдаем. Виснет на ручке двери (у нас такая длинная и ее нажать нужно), отталкивается задней лапой от косяка и ура, свобода. Переставляем ее так, что в закрытом положении она направлена вверх, для открывания ее нужно нажать до горизонтального состояния. Не более, чем через неделю кот снова был на свободе. Вис на основании ручки, а башкой нажимал на нее. Переставили наоборот - закрыто, когда вертикально вниз, чтобы открыть - нужно поднять до горизонтального. И с этой задачей справился, правда времени немного побольше потребовалось. Зависал на ручке, носом двигал ее вверх, задними лапами отталкивался от косяка. Единственное, что он не смог открыть - щеколда с другой стороны двери :) :)
А однажды закрыл меня на балконе зимой. Вышла белье повесить и дверь за собой плотно прикрыла, а он модой потерся о ручку, опустил ее вниз и запер. Потом гордо сидел на подоконнике и смотрел цирк со мной в роли клоуна. Я думала, что это случайность, пока заметила, как он проделал этот же фокус с моим мужем, а потом и с подругой.
  • 0

#5733
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
:lol: Ржунимагу :lol:
У нас культовая фетишная весчь - это старый шерстяной мужнин носок. Правда там уже часть от него осталась... амортизация... Рорик этим носком зажужукает кого угодно. Причем , после третьего полета, носок приносится с рыком. Мы даж спорили. Именно после третьего раза. Носку не изменяет. :faceoff:
Мелкая любит залезть в ванну и начинает по кругу гоняться в ней за своим хвостом.Она вообще самая любопытная кошь, которая когда либо у меня была. В любую дырку труднопроходимую залезет. Выяснит причину любого шума. Пойдет в своем любопытстве до конца.

Сообщение отредактировал Speransa: 03.06.2011, 08:33:02

  • 0

#5734
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Утро. На диване сижу пью кофе. Настраиваюсь на рабочий день. Мысли уже не тут. На коленях лежит пашка - вяло играет. поставила чашечку на край стула. этот мартышонок протягивает лапку (сам лежит на спине) и коготком тянет чашку на себя. его нет, я в кофе, диван в кофе, пол тоже в кофе. Хорошо был остывший. потом ловила кота отмывала пузо от гущи.
  • 0

#5735
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мда, а вот мы уже от игрушек отказались отдали приоритет бумажкам и висюльке на палочке. Просто у нас все Масянькины игрушки собака съедает (маленький Йорк по кличке Таисия) причем съедает не из жалности, а что бы Масяньке играть нечем было и она ей внимание уделяла. :) К стати вы наверно все представляете как скачут и носятся маленькие ориенталы, а теперь представьте, что за Маясней несется Таюха, не уступая ни в высоте прыжков ни в скорости, а Маська (эта маленькая засранка) всегда выбирает траекторию проходящую через чью либо голову, и всё бы ничего когда это днем или вечером, это всё в 4-5 утра происходит.

Сегодня гордился Масяней !!! С самого утра орала, долго не могли понять почему пока Инесса не поменяла ей наполнитель в горшке, Масяня тут же заткнулась и целых 5 минут с горшка не вылезала пока дела все свои не справила. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Альбине и её котяркам за с детства привитую привычку.
  • 0

#5736
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мда, а вот мы уже от игрушек отказались отдали приоритет бумажкам и висюльке на палочке. Просто у нас все Масянькины игрушки собака съедает (маленький Йорк по кличке Таисия) причем съедает не из жалности, а что бы Масяньке играть нечем было и она ей внимание уделяла. :) К стати вы наверно все представляете как скачут и носятся маленькие ориенталы, а теперь представьте, что за Маясней несется Таюха, не уступая ни в высоте прыжков ни в скорости, а Маська (эта маленькая засранка) всегда выбирает траекторию проходящую через чью либо голову, и всё бы ничего когда это днем или вечером, это всё в 4-5 утра происходит.

Сегодня гордился Масяней !!! С самого утра орала, долго не могли понять почему пока Инесса не поменяла ей наполнитель в горшке, Масяня тут же заткнулась и целых 5 минут с горшка не вылезала пока дела все свои не справила. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Альбине и её котяркам за с детства привитую привычку.

А кто из них доминирует Маська или Таисия?
  • 0

#5737
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

а Маська (эта маленькая засранка) всегда выбирает траекторию проходящую через чью либо голову, и всё бы ничего когда это днем или вечером, это всё в 4-5 утра происходит.


На меня Изабелька ночью свалилась во время таких вот забегов - видимо, неудачно от стены оттолкнулась - в итоге я неделю ходила с разодранным носом :(
  • 0

#5738
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений


ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого есть кот ориентал? Моя загуляла маруся первый раз, орет дурниной уже несколько дней.
Думаю надо ее свести, котеночка папе обещаю при приплоде больше больше 3-х котят.

Вот мои контакты желающим женихам 87013269066 )))))))))))))


такое странное сообщение. написали и пропали. как все просто у людей оказывается.

а что не пропадать то, ни кто не ответил. А кошка уже не гуляет :D
  • 0

#5739
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Повод не дать титул ;) Как минерализация кончика хвоста.

т.е. пнуть с ринга не могут?

ты про ринговую систему? Или про WCF-ринг?
Насколько я знаю, в правилах рингов - говорить только хорошо. (По крайней мере WCF) Тактичный эксперт не скажет ничего вслух, но отметку может сделать (это как недостаток окраса, ИМХО. Попробую уточнить этот вопрос у экспертов в клубе, когда буду)
  • 0

#5740
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кста, iriska, у детей Кеши и его брата (имя забыла) в детях это передавалось?

Не-а, не было. У меня не было от Кеши шокосов солидных, тока в другом питомнике один единственный. Но там другой окрас по оттенку, темнее и холоднее :)
От Рикса были солидные дети, но тоже оттенок другой и прокрас соответственно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.