Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5701
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Опытным путем установлено. Не хотите чтобы на вашу селекционную работу (отбраковку по типу) забили? Отдавайте котят кастрированными! Это цивилизованное решение, очень удобное и владельцам и заводчику и к тому же полезное... потому что когда приходит момент начинаются приколы "жалко, боязно" и т.д.

Мои петы уезжают поздно, в 5 месяцев минимум, но они стерилизованы к тому моменту. Ни один из владельцев не жаловался, наоборот. И собсно, я заметила, что котята гораздо легче переносят саму операцию и ее последствия.

Как показывает практика, этот метод отсеивает на 100% тех людей которым "жалко"... а между тем, заводчики прекрасно знают, чем чреваты частые течки "вхолостую"... Про котов я вообще молчу. Гормональные всплески с нарушением обмена в-в по хвосту заметны с 6ти месяцев... первые попытки потрясти хвостом (имитируя метки) и прямой путь к кастрологу. Только гормоны бушевать продолжают еще несколько месяцев. А потом наступает полное изменение гормонального фона и мужики начинают превращаться в баб... Чего не происходит с кастрированными в 4-4,5 мес, котами...

Конечно же, я не говорю абсолютно обо всех кошках. Но есть такое, есть и другие животные. Которые не превращаются в баб, потому что уровень тестостерона еще и гипофизом может контролироваться. Тогда они худые (поджарые), вяжут кошек.

Грета Гарбо, котят шоу-качества не бывает. Бывают перспективы на момент продажи. А если при нормальном содержании у шоу-куна во взрослом возрасте не носу горб вырастет или уплощится голова и он ну ни одной номинашки ни разу не получит, или там голова разбалансирована и т.п. чего только не бывает. Тогда владельцы в суде будут правы, а заводчик не прав, какое ж это шоу? да и не факт что брид...
К слову, даже брид качество надо доказать еще, как кот будет вязать и сколько котят и какого качества он будет давать. Брид - это тоже не только фенотип.

Сообщение отредактировал Irriska: 01.06.2011, 16:08:07

  • 0

#5702
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
И еще хочу сказать. Любая продажа животного - это момент доверия. Покупатель доверяет заводчику, что котенок соответствует качеству, здоров, воспитан и т.п. А заводчик доверяет воспитание ребенка чужим людям.

Договор нужен ли? Не доверяете человеку - не продавайте (это мое личное мнение). Я продала всего одного котенка по договору, и только с этим владельцем я имела проблемы. Остальные проданы на доверии. Мы поддерживаем связь с большинством (у меня более 60ти выпускников). Некоторые более самостоятельны, некоторые мне звонят при любом возникшем вопросе. Я всегда стараюсь найти решение проблемы. Надеюсь, что мои владельцы не разочарованы.

Кошки - живые существа, и иногда мы сами не знаем какой ящик Пандоры в них хранится, есть склонности к заболеваниям, которые предусмотреть невозможно, что ж теперь по судам затаскаться? Нужно в любой ситуации оставаться человеком и ставить себя на место владельцев. Бывает ведь что проданные кошки не беременеют или коты стерильны. В таких случаях надо искать компромисс. Ведь это и в интересах заводчика (по крайней мере, когда я отдаю живность в разведение или делаю вязку с моим котом, я всегда рассчитываю, что в случае чего смогу получить свои крови обратно, если повезет).

Как правило, хорошее собеседование и личный опыт отсеивает людей, которые не справятся. Кроме того ПОЛНОЕ описание характера. Я всегда про ориков рассказываю так, что покупают только маниакально влюбленные в такой характер люди. Нельзя говорить что орики только ласковые и ручные. Они кроме того маленькие шкодные обезьяны, кусочек урагана и хаоса. Болтовня еще ко всему... Люди не готовые - не купят. Многие посмотрели на картинку или на выставке увидели - и влюбились, но это совершенно другое.

Сообщение отредактировал Irriska: 01.06.2011, 16:15:21

  • 0

#5703
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Блин...Напугали Вы меня с гормоналкой и кастрацией-это я про своего Невака -ушастого.Две оц. отл.(и две ном.на Бест) получили в 4 мес.(Градковский оч. хвалил экстерьер -особенно голову) -это было все -до расписных ушей и осветления.думала ему девочку из Питера летом привезти.а,теперь как бы кастрировать не пришлось бы :weep: или до осени подождать(до выставки) Уже -входную дверь -сидит -караулит-бегаем-ловим по подъезду- инстинкт-(мать его) -зовет в 6 мес..А дальше -что будет :faceoff: Прямо- БЯДА...там его папа -САМЭЦ- еще тот...Вяжет все .что движется-причем на ЛЮБОЙ территории(даже на выставке-от скуки,наверное,на кошку все время лез-пришлось рассаживать :lol:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 01.06.2011, 16:46:11

  • 0

#5704
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Silvan, Irisska +мильон!!!
Вообще весь этот интерес возник из моего спора по поводу того, что на котэ невозможно создать договор. А я считаю, что можно. Все зависит от желания и профессионализма юриста. Наши юристы говорят что можно.А потом котэ это такая ж собственность как и машина, как холодильник и т.п. Т.е. я хочу сказать, что на машину можно сделать договор, а почему на котэ теоритически работающий договор сделать нельзя?
Любая продажа /совладение и пр. - это договор. Неважно писан ли он или просто оговорен. Все зависит от порядочности людей. На Рорика у меня нет договора на бумаге, но есть обговоренные условия. И я их буду соблюдать, элементарно из чувства чистоплотности.
Грета Гарбо, скажу по секрету, ни один вменяемый заводчик не продаст маленького котейку с договором, где было б указано, что котенок - шоу класса. Либо это полный развод покупателя, либо заводчик - не профи. Это как маленькому ребенку, который много поет до полутора лет, прочить бетонно на 100% карьеру Карузо. Мой например, надрывался лет до двух, а Карузо не стал и не станет :)
  • 0

#5705
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А .может -станет-всяко бывает! :) Хотя -не нравится мне Карузо -сама-не слышала-мне Вася напел.. :D A если серьезно,с моим опытом в кошководстве( c гулькин нос) Все время -читаю объявления о продаже котят- и пишут-продаются -шоу класса, пет...(думала .что их там на актировке -уже рассортировали...ан-нет! От оно чо!!! :rotate: У нас -сук в доме никогда не было :lol: в смысле-кошек,только алиментные все...Сколько всего познавательного я тут у Вас узнаю ..Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 01.06.2011, 17:52:08

  • 0

#5706
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А .может -станет-всяко бывает! :) Хотя -не нравится мне Карузо -сама-не слышала-мне Вася напел.. :D A если серьезно,с моим опытом в кошководстве( c гулькин нос) Все время -читаю объявления о продаже котят- и пишут-продаются -шоу класса, пет...(думала .что их там на актировке -уже рассортировали...ан-нет! От оно чо!!! :rotate:

Расстановка класса - понятие очень относительное. Если пет еще как то дает представление , именно тот пет, который с дисквалом сразу рождается. Про тип я молчу. То что для одних пет, для других может быть шоу. С бридом тоже боль мень понятно, смотришь тип, смотришь крови.. А вот шоу - вобще понятие эффемерное. Опять же для одних шоу, для других пет. Для одних же экспертов - шоу, для других, даж номинацию не дали. :D
Кстати, опять созрел вопрос к мастерам. В WCF окрасах (эт я когда биколора там искала и не нашла) нарвалась на редов и кремов. Там написано, что мочка носа розовая, без пигментациии. Я тут , как писала ранее, недавно просветилась, что у красных "веснушки" на носу могут вылазить с возрастом. Например года в три вылезет. Это как считать, как дисквал или как веснушки?
  • 0

#5707
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вообще весь этот интерес возник из моего спора по поводу того, что на котэ невозможно создать договор. А я считаю, что можно.

Можно, но я лично думаю: "а зачем?". Если продаешь пета, ну можно памятку по уходу сделать.
У меня на Немо тоже были условия от Куза. Я уважаю желание другого заводчика, поэтому соблюла всё как и обещала. Правда иногда поглядывала в письмо, чтоб припомнить куда я не должна продавать котят. То есть памятка должна быть. Но договором я б не назвала. "Соглашение о племенном использовании" м.б., то есть просто описание пожеланий заводчика (я даже требованиями не назову, пусть даст Бог, чтоб проданный котенок дал потомство).
  • 0

#5708
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кстати, опять созрел вопрос к мастерам. В WCF окрасах (эт я когда биколора там искала и не нашла) нарвалась на редов и кремов. Там написано, что мочка носа розовая, без пигментациии. Я тут , как писала ранее, недавно просветилась, что у красных "веснушки" на носу могут вылазить с возрастом. Например года в три вылезет. Это как считать, как дисквал или как веснушки?

Повод не дать титул ;) Как минерализация кончика хвоста.
  • 0

#5709
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Повод не дать титул ;) Как минерализация кончика хвоста.

т.е. пнуть с ринга не могут?
  • 0

#5710
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В тему о кастрации ... :)

Седовласая дама отдыхала на веранде со своим любимым котом. Появляется фея, которая вызвалась исполнить два ее заветных желания.
- Преврати меня в молодую привлекательную девушку, - попоросила она.
Ее желание исполнилось.
- А теперь, - сказало юное создание, - преврати моего кота в молодого стройного брюнета.
В тот же миг возник черноволосый красавец. Он медленно подошел к бывшей старой деве, крепко прижал ее к своей груди и с горечью промолвил:
- Теперь, наверно, жалеешь, хозяйка, что меня кастрировала...
  • 0

#5711
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Самое лучшее животное - это кастрированный кот. А некастрированый рыжий кот уже написал любовное послание на кухонной шторке. Скотина. :mad:
  • 0

#5712
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Самое лучшее животное - это кастрированный кот. А некастрированый рыжий кот уже написал любовное послание на кухонной шторке. Скотина. :mad:


Я понимаю необходимость кастрации животных, но честно, каждый раз когда слышу такое прям аж за душу берет ... ну как так отрезать достоинство ... :)
  • 0

#5713
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Чисто мужская логика :D Достоинство определяется не наличием яиц как таковых :lol:
  • 0

#5714
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Динчик + 1000!!!
Был один такой противник.. Орал что он.. ни за что.. Пока кот у него все белье в шкафу по два круга непереметил. Взял он кота и в переди паровоза в клинику рванул. :lol:
  • 0

#5715
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дамы, я не противник, кастрации животных, просто как у любого НОРМАЛЬНОГО мужика, у меня само слово КАСТРАЦИЯ вызывает только неготивные эмоции ... :) А так прекрасно понимаю что животному да ещё и без своевременного удовлетворения своих потребностей живется туго.
  • 0

#5716
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
На заметку - кастрированный кот сохраняет способность вязать кошек. Так что старой даме не о чем беспокоиться, в том числе - о нежелательной беременности :)
  • 0

#5717
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
У меня кастрат вяжет не-кастрата и иногда кошек. Что поделать, он ведь голубой пятнистый :) А недавно увидела, что он еще и метит, ссука (это не ругательство, а констатация сего печального факта). Вот теперь сижу и думаю - что бы ему еще отрезать или а на фига я его тогда вообще кастрировала? :faceoff: И ведь кастрировала не поздно - в 8-9 месяцев и вдруг такой сюпрайз :(
  • 0

#5718
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У меня кастрат вяжет не-кастрата и иногда кошек. Что поделать, он ведь голубой пятнистый :) А недавно увидела, что он еще и метит, ссука (это не ругательство, а констатация сего печального факта). Вот теперь сижу и думаю - что бы ему еще отрезать или а на фига я его тогда вообще кастрировала? :faceoff: И ведь кастрировала не поздно - в 8-9 месяцев и вдруг такой сюпрайз :(


Это он мстит за неиспользованые возможности !!! :lol:
  • 0

#5719
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ещё чуточку юмора на тему кастрации :) :

Жил-был кот. Хозяйка в нем души не чаяла, а кот вел себя премерзко. Только март на дворе - кота нет. В конце мая является весь ободранный, худой, но довольный. В конце концов хозяйке это надоело, понесла она его к ветеринару, тот что-то где-то подрезал, зашил и сказал, что теперь у нее не кот, а "просто киса". И пришел март, и кот исчез. Апрель, март - нет, лето - кота нет, осень - нет, с первым снегом кот возвращается толстый, пушистый, и опять-таки очень довольный. Хозяйка не выдержала:
- Слушай, Вася, мы же вместе с тобой были у врача, он же тебе кое-чего - того...
- Ну! С моими талантами и опытом я - консультировал!
  • 0

#5720
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Приходит грузин к хирургу.
- Доктор, я хочу чтобы Вы меня кастрировали
- Ой, ну что Вы, вы ведь так молоды, красивы, у Вас вся жизнь впереди...
-Нэт, доктор, я принял решение, я хочу, чтобы Вы меня кастрирвали.
Хочет так хочет. Хирург провел операцию, а потом любопытство взяло верх и спрашивает
- Вы мне все-таки скажите, почему Вы решились на такой шаг?
- Панимаете, доктор, я собираюсь жениться. Моя девушка - еврейка. Вот я и решил сделать ей приятное...
- Так может Вы хотели сделать обрезание?
- Вах!!! А я что сказал?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.