Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5681
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, лучше не скажешь! :kiss: Это я и имела ввиду, когда говорила, что каждая порода имеет свои нюансы. Т.е. когда занимаешься баликами, затачиваться нужно на то, сиамами - на другое, ориками - на третье и т.п. Т.е. валить все в кучу бездумно, потому что это одна породная группа - нельзя.
Меня, например, бесит, когда пройдясь по инету я увидела сайт, правда мертвый и недоделанный " Сиамо-ориентальные кошки". Я могу понять , если это скажет чел, занимающийся кунами или бритами. Но чел, занимающийся восточкой, называет так свой сайт... :lol:
На счет варов, которых пускали в разведение.. Ну время такое было.. У народа не было элементарной возможности, приходилось лепить из того, что было. Это сейчас куча возможностей.. Как в свое время, один из наших известнейших союзных кинологов-экспертов имел (в СССРе) потрясающий питомник доберманов и шнауцеров. Вся страна завидовала молча. И кто-то я не помню, сказал, что будь у кого то еще дырка за бугор, как у него, откуда можно было завозить животных,как у него, сейчас бы вся страна была б в супер животных, поскольку народ у нас башковитый... ;-)
  • 0

#5682
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я все еще надеюсь увидеть решение суда по вопросу петов, пущенных в разведение. Заковырка в том, что мы хотим попробывать создать договор, который реально будет подлежать обращению в суд (в случаях эксцессов). Поэтому юристы, хотят увидеть хоть одно решение суда, на что конкретно опирается судья (хотя примерно на что они догадываются).
Все договоры, которые я подписывала при покупке своих животных, не имеют никакой юридической силы, кроме моего этического понятия.
  • 0

#5683
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я все еще надеюсь увидеть решение суда по вопросу петов, пущенных в разведение. Заковырка в том, что мы хотим попробывать создать договор, который реально будет подлежать обращению в суд (в случаях эксцессов). Поэтому юристы, хотят увидеть хоть одно решение суда, на что конкретно опирается судья (хотя примерно на что они догадываются).
Все договоры, которые я подписывала при покупке своих животных, не имеют никакой юридической силы, кроме моего этического понятия.


В общем пошарился я в просторах интернета и выяснилось, что после того как человек заплатил определенную сумму за животное то животное является уже его собственностью и он может делать с ним АБСОЛЮТНО всё что ему заблагорассудится, причем никто и никаким образом не сможет его привлеч к какой либо ответственности. То есть всё просто зависит от порядочности человека и всё !
К стати описываются в основном подобные случаи в Германии и Англии, а как мы все знаем и закону у них пожестче и исполнительность качественно выше нашего законодательства, так что ... Делайте выводы ...
  • 0

#5684
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Это смотря как заключить договор. Любая частная собственность не подлежит ограничениям, а вот момент передачи прав на эту частную собственность - это уже совсем другой вопрос.
  • 0

#5685
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Это смотря как заключить договор. Любая частная собственность не подлежит ограничениям, а вот момент передачи прав на эту частную собственность - это уже совсем другой вопрос.


Ну так вот о чем и речь, там дебаты такие разведены, а проку так и нет, любой юрист используя наше законодательство перевернет любой даже самый качественно составленый договор в нужную ему сторону, тогда вопрос уже сводится к банальным "ВЕСОВЫМ" так сказать качествам того или иного адвоката, у кого пальцы длиннее тот и выиграет, что в свою очередь приведет к дополнительным затратам за эти пальцы, а если самим бегать через все суды так ноги стереть можно ...
  • 0

#5686
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Вот так мы подросли, правда качество не очень, не оказалась под рукой фотоаппарата, пришлось щелкать на мобильный)))
Изображение

СынОчка! перлесть мальчик. Вот у него как раз белого совсем недостаточно - единственный из биколоров чернышат с малым количеством белого. Но в качестве кастрата на выставке к нему не будут придираться! Конечно идите - это просто интересно!

Еще фото - знакомьтесь Иван да М... Масяня... Масяня конечно
Изображение
  • 0

#5687
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А по юристам - у нас просто нет прецедентов . никаких. все просто боятся связываться. еслибы хоть кто то начал...да положительное решение.. глядишь и перестали бы бояться
  • 0

#5688
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Это смотря как заключить договор. Любая частная собственность не подлежит ограничениям, а вот момент передачи прав на эту частную собственность - это уже совсем другой вопрос.


Ну так вот о чем и речь, там дебаты такие разведены, а проку так и нет, любой юрист используя наше законодательство перевернет любой даже самый качественно составленый договор в нужную ему сторону, тогда вопрос уже сводится к банальным "ВЕСОВЫМ" так сказать качествам того или иного адвоката, у кого пальцы длиннее тот и выиграет, что в свою очередь приведет к дополнительным затратам за эти пальцы, а если самим бегать через все суды так ноги стереть можно ...

А вот и нет. Если б такое возможно было, то от "весомости" адвоката, расторгались бы все договора на покупку авто и недвижимости в кредит, или отказ от прав по аренде при смене владельца арендодателя... ан нет...
абстрагируйтесь от того, что это котэ. воспринимаете его как движимое имущество.
  • 0

#5689
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
еще с выставки - прошу прощения совсем неочень фото
Агатишна
Изображение
Лукас - звезда
Изображение
Юля с кошкой-сиреной
Изображение
  • 0

#5690
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Это смотря как заключить договор. Любая частная собственность не подлежит ограничениям, а вот момент передачи прав на эту частную собственность - это уже совсем другой вопрос.


Ну так вот о чем и речь, там дебаты такие разведены, а проку так и нет, любой юрист используя наше законодательство перевернет любой даже самый качественно составленый договор в нужную ему сторону, тогда вопрос уже сводится к банальным "ВЕСОВЫМ" так сказать качествам того или иного адвоката, у кого пальцы длиннее тот и выиграет, что в свою очередь приведет к дополнительным затратам за эти пальцы, а если самим бегать через все суды так ноги стереть можно ...

А вот и нет. Если б такое возможно было, то от "весомости" адвоката, расторгались бы все договора на покупку авто и недвижимости в кредит, или отказ от прав по аренде при смене владельца арендодателя... ан нет...
абстрагируйтесь от того, что это котэ. воспринимаете его как движимое имущество.


Люди я с вами согласен, но речь то о том как доказать и взыскать, правильно ???
А как это сделать? Сегодня скинул запрос на договор знакомым юристам, но меня сразу предупредили что вряд ли он будет иметь ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ. А про кредиты на машины и квартиры, то тут всё просто у любого даже захудалого банка есть ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАНЫЕ юристы, потому и всё нормально у них, хотя тоже не без проволочек. Допустим банк не может выселить неплательщика ипотеки если в семье есть маленький ребенок если не ошибаю до 7-ми лет, ну это я просто к примеру ...
  • 0

#5691
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Люди я с вами согласен, но речь то о том как доказать и взыскать, правильно ???
А как это сделать? Сегодня скинул запрос на договор знакомым юристам, но меня сразу предупредили что вряд ли он будет иметь ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ. А про кредиты на машины и квартиры, то тут всё просто у любого даже захудалого банка есть ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАНЫЕ юристы, потому и всё нормально у них, хотя тоже не без проволочек. Допустим банк не может выселить неплательщика ипотеки если в семье есть маленький ребенок если не ошибаю до 7-ми лет, ну это я просто к примеру ...

У нас как раз команда высококвалифицированных юристов :)
Когда идет суд, то разбирательство идет не по справедливости, а по закону.Закон сам по себе индеферентен. А потом, изначально движимое имущество котэ, начинают рассматривать как котэ и не более. Поэтому столько сарказма. А если это движимое имущество стоило, например, 40000фунтов, как племенной английский бык, что дороже некоторых наших квартир, то уверяю вас, сарказма бы поубавилось и за договор взялись бы серьезно. Тут же нашлись бы способы сделать его юридически сильным...
Все договора на котэ, которые я видела, передают котэ по договору в собственность сразу после покупки. Т.е. момент передачи наступает сразу.Согласно закону, он становится сразу частной собственностью, а частная собственность не подлежит ни каким условиям.И все прописанные там обязательства о кастрации сразу теряют свою юр.силу и вешаются исключительно на человеческую порядочность. По кредитным договорам этот самый момент наступает только после выполнения обязательств перед третьими лицами (т.е. Банком). Хотя имущество оформляется не на банк а на покупателя сразу. Но по сути ему не принадлежит до исполнения этих самых обязанностей.
Вот на этои моменте и можно сыграть.
  • 0

#5692
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А почему не подойти с другой стороны? Не выдавать родословную на животное до предоставления справки от ветеринара, подтверждающего кастрацию/стерилизацию, внеся предварительно это требование в клубные правила? Не доверяем справкам неизвестных ветов? Это вполне решаемо - вот пример -

Авиакомпании накладывают определенные ограничения на перевозку беременных женщин, при этом начиная с определенного срока беременности недостаточно разрешения обычного врача на перелет - должно быть запрошено разрешение у врача мед. центра авиакомпании.
Точно так же - разве нельзя внести в клубные правила пункт о подтверждении проведенной кастрации/стерилизации в клинике (-ках), которым клуб доверяет?
  • 0

#5693
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Бина, фоты классные!! :beer:

А почему не подойти с другой стороны? Не выдавать родословную на животное до предоставления справки от ветеринара, подтверждающего кастрацию/стерилизацию, внеся предварительно это требование в клубные правила? Не доверяем справкам неизвестных ветов?

Потому что по правиласм WCF котэ должно отдаваться с доками сразу. Все остальное - на откуп законодательства страны.
Все можно продумать. Было бы желание.Просто к этому так серьезно как к недвижисмости и к движимости никто не относился.
  • 0

#5694
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Потому что по правиласм WCF котэ должно отдаваться с доками сразу. Все остальное - на откуп законодательства страны.
Все можно продумать. Было бы желание.Просто к этому так серьезно как к недвижисмости и к движимости никто не относился.

Яна, я на эти конкретно "правила" забила и пусть хоть кто-то из ВЦФ попробует мне за это что-то сделать (хм, интересно, что и как?). Котята - моя частная собственность :) Что хочу (ну почти), то и делаю. Т.е. я продаю ПЭТов с документами - ветпаспортом и договором. Хотите "знать предков" - велкам на сайт, там все написано. Но клубная родуха - только после кастрации. Ну а если хочешь соблюсти все правила и быть 100% уверенной, что не пустят в разведение - кастрируй до продажи сама. Хотя это тоже бывает палка о двух концах. Как-то моя подруга, после того, как засидевшийся кот повязал без спроса одну из кошек, собрала скопом этого кота и котят-пэтиков и рванула к кастрологу. Потом волосы на всех местах рвала: от этой "неплановой" вязки родился такой помет, что слюни текли, а один из кастрированных котят через месяц превратился в такого красавца, что в пору было бежать на помойку на поиск отрезанных яиц.

Сообщение отредактировал Silvan: 01.06.2011, 14:30:42

  • 0

#5695
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ирина, а само понятие вариетта касается каких параметров? Наверное, не только по длине шерсти?

В данном случае это касается только шерсти, т.е. это пометка для клуба/владельцев/заводчиков, что животное является носителем ПДШ. Тот момент, что баликов вяжут с сиамами для улучшения типа именно баликов (а они как правило по типу все-таки отстают от сиа-ори - нет, ну конечно можно найти и представителей сиа-ори, которые будут много хуже - я об общем положении вещей), т.е. котята по типу скорее всего будут пожиже короткошерстного предка, в родословных ессно не отражается.
  • 0

#5696
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А вот заход с другой стороны.Пример:парень подарил девушке (купил по договору котенка(допустим -Мейн-куна -за 1500 баксов(неважно) кошка- шоу класса) .А она его кормит вискасом(всякой фигней)-одним словом не правильно выращивает.затем идет на выставку-и тут Бац!-приговор! И начинают такие горе-владельцы-весь свой гнев-на заводчика выплескивать.И в суд легко подать могут-купили одно -выросло-другое.И вот мой вопрос-КАК ДОКАЗАТЬ В СУДЕ.ЧТО ЖИВОТНОЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩИВАЛИ?А если еще и рахита нет?Получается-НИКАК...Загробят котейку-а все претензии -к заводчику..
  • 0

#5697
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А что, в договоре купли-продажи этого мэйн-куна был пункт о том, что животное шоу класса и останется таковым в течении нескольких лет? Читала, что в договорах, касающихся продажи котят, прописывают возврат 50% стоимости в случае если в течении 3-6 мес. (по разному) проявятся скрытые пороки развития....
  • 0

#5698
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А вот еще пример..(чисто- гипотетично ....)Повязали -инбридингом -допустим-брата с сестрой(для усиления одного из качеств).У них родились котята-нормальные(без брака).А в потомстве этих котят-такое повылазило-да еще и не сразу...Кто виноват?Клуб? Горе заводчики?Не подумайте,что я о своем коте-унас в родухе все отлично :lol: просто-пример..
  • 0

#5699
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Динчик Б, а почему заводчик должен возвращать 50%стоимости за отличного.перспективного котенка-если его угробили владельцы?А если в договоре уже стоит такой пункт-значит у заводчика есть основания для беспокойства. Я конечно понимаю.что вырасти из хорошего котенка-может -все,что угодно,но почему-то заводчик всегда оказывается крайним.На чел. порядочность(а если еще и деньги большие-не всегда можно расчитывать. С крыши упал-хвост сломал(владелец-утаил факт)-а на выставке обнаружили дефект,а владелец-верните 50%-ничего не знаю-само выросло..Как доказать?

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 01.06.2011, 15:52:39

  • 0

#5700
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А если в договоре уже стоит такой пункт-значит у заводчика есть основания для беспокойства.


По-моему даже у самых грамотных опытных заводчиков всегда будет повод для беспокойства - природа, мать наша ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.