Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5321
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa, с новоселкой!! это она, поди, хозяйскую кровать обживает? ;-)
  • 0

#5322
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Моя новая, долгожданная кошь, Mariol`s Myrtille. Недавно приехала со мной из Франции. Прошу любить и жаловать :D Очаровательная девочка с отличным характером, спокойная, уверенная в себе особа, свято чтит право частной собственности (сама ни у кого ничего не отбирает, зато свое не отдает).


Ух ты какая красотка. Загляденье.

Мы с Мелиской тоже идем на выставку.
  • 0

#5323
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Яна, поздравляю с новой кисой! Красотка!
  • 0

#5324
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Моя новая, долгожданная кошь, Mariol`s Myrtille. Недавно приехала со мной из Франции...

Ну наконец-то дождались ;-)
С новосельем красавицу!!!
  • 0

#5325
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Яна примите и наши искренние поздравления!
Недавно на форуме зоо.кз прочитал первый пост в теме ориенталы. Альбина там пишет - отзовитесь мол кто есть, мало очень мол нас и кошек! А теперь вон какие крови в Казахстане появляются! ))) Это признак благополучия! )))

Сообщение отредактировал SanatIsahmetov: 14.04.2011, 01:13:02

  • 0

#5326
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Яна, поздравляю с пополнением! Оооочень приятная девочка!
  • 0

#5327
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
В выставочной теме отмечено, что в сиамо-ориентальной группе нет котят и юниоров - я так поняла, что если бы были, можно было бы и монопородку сделать. У кого-то есть желание/возможности дополнительно выставить своих?
  • 0

#5328
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо всем за теплые слова :beer:
Ребенок действительно очаровательный. Хотя я ждала лиловую девочку от определенной кошки (в которую влюбилась с первого взгляда), но поскольку мне везет как утопленнику, то в помете было всего два котенка и обе девочки и обе голубые :lol:
Особо хочется рассказать о пиомнике Mariol`s. Питомник образцово-показательный, наверное такой он и должен быть в идеале. Котэ живут в шикарных условиях. Они очень любимы.Все живут в семье, тусятся по всему дому. Вообще для Коринны и Алины - это любимое дело. Хозяйки питомника - потрясающие люди! Я счастлива была с ними познакомиться. Нас просто волшебно встретили! Ни одно животное, в каком бы совершенном типе оно бы ни было, не пойдет в разведение, если имеет хоть один порок (залом, или стернум, или косоглазие). Уровень животных неимоверный! Просто посмотрите галерею Mariol`s cattery
В питомнике живет любимый кот Коринны, Квакс, которому летом будет 15 лет. Очень много я узнала о сиамском разведении. Некоторые мои наблюдения они подтвердили.
Мама лилак - CH.Dori Mariols vom Eisenstein (от лиловой кошки и шоколадного кота Tartufi, моей любви)
Папа блю- английский кот IC. Furryface Justin Mariol´s (от лиловой кошки и силового отца)
Все говорило о том, что должны быть лиловые котята :)

Прикреплённые изображения:

  • dori8m_11.jpg
  • justin9mon.1.jpg

  • 0

#5329
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Лукерия - молодец!!! :beer: Ребяты, приходите с ориками!!! чем больше разной восточки, тем интересней!!!
Мы вот наших пенсионеров выставляем в кастратах. Два бешпармака - Буратин и Сара. Мелкую выставлять в этот раз не буду. Мало времени с приезда прошло..
Криминальная хроника.
Позавчера,муравьиный лев , залез на холодильник. Выдернул из стоящего там горшка, привезеный мной из Франции отросток декабриста (который цветет на пасху). Надругался над ним как мог. Остатки выкинул в коридор. Восстановлению не подлежит. :mad:
Вчера, залез в пакет с манго. :faceoff: Наелся от души. Как обычно в своем репертуаре, что не съел, то понадкусал. Я уж думала, что ничем он меня больше удивить не сможет.
Эти два сапога спелись. Причем мелкая меньше его ровно вполовину, но спуску ему не дает. Рубит на корню его наглые притязания. За свою мышь или мясо будет стоять насмерть. Причем сегодня кормила вареным мясом, так пока эта букашка не наелась, никто к мискам не подошел. Даже наглый рыжий Рорик, желудок по жизни. Она когда ест мясо и Рорик в поле зрения, то рычит неимоверно. :D
  • 0

#5330
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa, ты решила вырастить очередную бешпармачину? :D
  • 0

#5331
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, ты решила вырастить очередную бешпармачину? :D

Не надо по больному месту :lol: :faceoff: Пока ребенок растет, пусть кушает.
  • 0

#5332
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем спасибо за поддержку.
Сегодня пятый день, Боня все еще поет, при чем по тяжелой.
Пока наблюдаю что будет дальше.
  • 0

#5333
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всем спасибо за поддержку.
Сегодня пятый день, Боня все еще поет, при чем по тяжелой.
Пока наблюдаю что будет дальше.


Тише не становится? Вы что-нибудь ей делаете? Или она у Черныша?
  • 0

#5334
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Нет, тише не становится.
Черныш был у нас сутки.
Она его не очень-то жаловала, хотя вместе они были.
Может сегодня мастометрин начать?
Или чем они отличны от овариовита?
  • 0

#5335
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девочки, добрый день.
у меня сиам, 11 лет.
стал иногда рвать. раза 2 за месяц уже вырвало.
кушает всего понемножку, молоко, вареную курочку, иногда мясо, вискас, яичницу на завтрак со мной кушает бывает)

позавчера начал чихать.

подскажите, пожалуйста, либо от чего это может быть, либо телефон клиники ветеринарной, которая за саяхатом дальше по ташкентской...
  • 0

#5336
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Девочки, добрый день.
у меня сиам, 11 лет.
стал иногда рвать. раза 2 за месяц уже вырвало.
кушает всего понемножку, молоко, вареную курочку, иногда мясо, вискас, яичницу на завтрак со мной кушает бывает)

позавчера начал чихать.

подскажите, пожалуйста, либо от чего это может быть, либо телефон клиники ветеринарной, которая за саяхатом дальше по ташкентской...

Добрый день!
Поскольку кот уже пожилой, и однозначно у него начал побаливать ливер, я б сделала биохимию крови, чтобы изначально понять, что из ливера сдает (печень или поджелудка) и начать после результата соответственное направленное лечение.. . То что чихать начал, то нужно к врачу. Могли подцепить вирус. Имунка с возрастом становится слабей.
На счет клиники ниже Саяхата я ничего не знаю. Я своих лечу в Мастино. 2 410671
Поправляйтесь.
  • 0

#5337
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Девочки, добрый день.
у меня сиам, 11 лет.
стал иногда рвать. раза 2 за месяц уже вырвало.
кушает всего понемножку, молоко, вареную курочку, иногда мясо, вискас, яичницу на завтрак со мной кушает бывает)

позавчера начал чихать.

подскажите, пожалуйста, либо от чего это может быть, либо телефон клиники ветеринарной, которая за саяхатом дальше по ташкентской...

Добрый день!
Поскольку кот уже пожилой, и однозначно у него начал побаливать ливер, я б сделала биохимию крови, чтобы изначально понять, что из ливера сдает (печень или поджелудка) и начать после результата соответственное направленное лечение.. . То что чихать начал, то нужно к врачу. Могли подцепить вирус. Имунка с возрастом становится слабей.
На счет клиники ниже Саяхата я ничего не знаю. Я своих лечу в Мастино. 2 410671
Поправляйтесь.

спасибо. я наивно полагала. что простыл, потому что окна на растопашку были...
  • 0

#5338
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

спасибо. я наивно полагала. что простыл, потому что окна на растопашку были...

Многие кошачьи болезни начинаются как насморк, поэтому не поленитесь, покажите врачу. В его возрасте любая инфекция может быть летальна, еслли вовремя не пролечить.
  • 0

#5339
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Как поедете к врачу, лучше поехать рано утром, часам к 8. Не пожалейте, сдайте кровь на биохимию. Кровь нужна свежая, она пригодна по-моему не более 2 часов. Это на заразу можно в любое время сдавать, а на биохимию только свежак.
  • 0

#5340
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Как поедете к врачу, лучше поехать рано утром, часам к 8. Не пожалейте, сдайте кровь на биохимию. Кровь нужна свежая, она пригодна по-моему не более 2 часов. Это на заразу можно в любое время сдавать, а на биохимию только свежак.

а я хотела сегодня после работы повезти его.
утром могу только в воскр. - не хочется столько ждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.