Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5301
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а матку кошке удалили?
Бромкамфору найдите, попробуйте ее подавать. Еще Мастометрин курсом проколоть.
Но если оставлена матка или большой кусок тела, то течь будет.
  • 0

#5302
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
bears1, Мария вот ужос то. Странно конечно. Борис опытный врач. И скорее всего убрал все. Действительно надо проколоть курс Мастометрина. он есть в Гламуре. Сейчас поищу их телефон.
  • 0

#5303
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Пасибо большое, девушки за поддержку.
Борис клянется, что убрал все...
Даж не знаю, черт его знает....
Я когда приехала в прошлый раз с ней с вытаращенными глазами, то Борис был на операции, а медсестра вообще на меня наехала очень грубо, сказав, что ничего мы в кошках не понимаем и это нормально, так как за течку отвечает не только то, что убрали, но и голова и надпочечники. Поите контрасексом! и выпроводили.
Я потом через час звонила Борису, ответ был тот же, с дополнением, что это бывает в 30% случаев. И все.

А как бромкамфору давать? И мастометрин или там анотация есть?
Я на все согласна, лиш бы ей помочь! Мне ее жаль. Не хочу повторения с моей первой кош. Мы Боньку так любим :weep:
  • 0

#5304
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
В Алмате купить Хелвет можно в Гламуре,Жарокова 195( уг Ботанический Бульвар ) т 274 28 40

Вот Мария. его надо колоть и вроде внутримышечно. Если надо я приеду покажу. Только сначала купи.
  • 0

#5305
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

за течку отвечает не только то, что убрали, но и голова и надпочечники.

Это правда. Но не в 30% случаев... это каждая третья кошка после кастра текла бы. Это они загнули.
К мастометрину есть аннотация. Бромкамфору 1/4 таблетки, периодичность в аннотации тоже.
  • 0

#5306
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо, Альбина.
Завтра же утром куплю. Как куплю, позвоню.
А начинать уже надо сейчас, во время течки, или как перегуляет?
Я читала, что яичники легко восстанавливаются, если что-то осталось. Я Бориса в прошлом году спросила: если будут сильные гуляния, возможно ли такое. Может надо будет в крайнем случае разрезать и посмотреть?. Он сказал, что повторно категорически отказывается делать операцию. Если хотите, то не у нас. Таков был ответ.
Кстати, а УЗИ для кошек у нас существует?
Ведь сейчас мир - чудо техники?
  • 0

#5307
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Спасибо, Альбина.
Завтра же утром куплю. Как куплю, позвоню.
А начинать уже надо сейчас, во время течки, или как перегуляет?
Я читала, что яичники легко восстанавливаются, если что-то осталось. Я Бориса в прошлом году спросила: если будут сильные гуляния, возможно ли такое. Может надо будет в крайнем случае разрезать и посмотреть?. Он сказал, что повторно категорически отказывается делать операцию. Если хотите, то не у нас. Таков был ответ.
Кстати, а УЗИ для кошек у нас существует?
Ведь сейчас мир - чудо техники?


Да УЗИ у нас делаю в лаборатории на КазГуграде. Едите по Темирязева в сторону Космонавтов не доезжая Универа есть поворот направо. Едите прямо примерно 400 м. И справа будет клиника. Принимают в субботу тоже, до обеда.

Сообщение отредактировал sunlen: 11.04.2011, 20:37:33

  • 0

#5308
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
там же в мастино тоже делают, но врач приходящий. вроде по пятницам
  • 0

#5309
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Просмотрела в инете все, что смогла...
Вывод напрашивается только один - очень похоже, что Iriska права - видимо оставлен кусок яичника. Этот диагноз так и называется синдром оставленного тела яичника (в переводе, название замудреннодлинное).
Ну, не знаю, девушки и мальчики, если Борис так реагирует, мне прямо таки не очень хочется идти теперь к ним :mad:
Они же в один голос категорически опровергают факт остатков - типа работа у нас на 200%, как Вы можете-де сомневаться, это у Вас кош такая хочучая. Вот и все.
А еще хохму...
обзвонила я в течении часа около 5 врачей и 5 клиник.
3 врача мне сказали, что давайте контрасекс, остальные 2 - что операция видимо неудачно проведена, идите обратно. При названии Мастино, говорят, что такой клиники не знают)))) Сами своих услуг не предлагали. А, да, один чувак сказал: давайте контрасекс или еще чего-нибудь. Вы в аптеке посоветуйтесь, авось найпадете на соображающих, они Вам может посоветуют что лучше, если что звоните...
В одной из клиник - Ветеринарный кинологический центр "Солнышко", Алматы,ул. Макатаева, 18, Ориентир: уг. ул. Барибаева
Телефон: 3974523. Время работы: круглосуточно. Комментарий: все виды хирургии для собак и кошек, кардиология, стоматология, рентген, узи-диагностика, неинфекционные заболевания, диагностика
Это их визитка, чудная женщина по телефону сразу закричала в трубку: если кошка гуляет, это однозначно не стерелизация. А где Вы делали? - Мастино - Не знаю такой клиники. А сколько Вы отдали? - 7000тг - Ха, а чего Вы хотите за такие деньги? Вам ее разрезали и зашили. У нас только анестезиолог за наркоз и вывод кисоньки из наркоза берет 40 тыс. - Так сколько же у Вас стоит стерелизация - очень дорого милочка - а узи у Вас есть? - на узи мы отправляем только в крайней необходимости, например при решении о второй операции - о, говорю, это мой случай - нет, не Ваш, так как у нас в городе только один врач, который может читать узи животных и он принимает только по особым показаниям. Ни кто у нас в городе не может этого делать, все остальное это шарлатанство. Всего хорошего.

Я сижу и думаю, то ли я на приеме у Задорнова, то чего делать?
Позвонила еще раз в Мастино. Борис будет завтра в 9. Но желания у меня в четвертый раз с ним говорить нет.
Чего делать?
Блин, ссылка закрылась. Я нашла форум красноярского вета. Там один молодой врач как раз советовал провести гормональную восстановимость, а мотом советует только резать и чистить до конца! И жалится, что УЗИ не показывает. К сожалению у нас, говорит, пока не столь современная техника, которая бы видела остатки - только визуальный осмотр - увы под ножь на авось. При чем он предлагает визуальный осмотр сначала, а у нас где еще можно?
Мне рекомендовали 2 года назад (для моей подруги еще до знакомства с Альбиной) какую-то клинику на Шевченко, в районе Весновки. Может кто знает? Я контакты потеряла. Подруга туда так и не поехала.
  • 0

#5310
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Я своего коша кастрировал неделю назад(операцию делали в мастино), вроди бы все нормально, но он после этого расчесал себе ухо, очень сильно, в клинике сказали что такое бывает, типа нервное,т.к. привезли его вечером, на ночь они его у себя оставили. Ушки чистые ни намека на заразу, в мастино посмотрели и сказали обрабатывать йодом повидоном, сейчас все зажило, но осталось пятнышко голое, по тихоньку обрастает. Может это быть на нервной почве или надо бить тревогу????
  • 0

#5311
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мария, вряд ли Борис оставил кусок яичника. За выработку гормонов отвечает гипоталамус (как главный командир эндокринной системы) и гипофиз. Если искусственно вмешаться в деятельность эндокринной системы (например удалить какую-нибудь железу, если ее возможно удалить), то получается эндокринный дисбалланс. Чтобы выровнять дисбалланс, организм пытается наладить недостоющую функцию недостающей железы и перекидывает ее функции (по крайней мере пытается это сделать) за счет других органов. Так, например, при плохой деятельности щитовидной железы, ее функции берет на себя надпочечник. Поэтому, кто страдает щитовидкой, то наверняка замечал, что с утра сложно проснуться и т.д. все вытекающие отсюда последствия, потому что щитовидка - ранняя пташка, она работает активно утром, Но по мере того, как день близится ко второй половине, человек начинает себя чувствовать лучше. Это включается в работу надпочечник, который вынужден работать с большей отдачей, поскольку пытается компенсировать недостаточную функцию щитовидки. Так и в случае с кастрацией. Вероятней всего, что гипоталамус отдает команду гипофизу выработать большее число гормонов, чтобы запустить половую систему. Вот она и гуляет.И гуляет нерегулярно, а раз в год (если я не ошибаюсь). Мне кажется, что это чисто гормональная проблема. Моя Гнусина загуляла через неделю, после кастрации и погуливала время от времени (не активно) наверное месяца 4-5. Более того, пол года молочные железы были увеличены, затем пришли в норму.
На счет того, чтобы посмотреть по УЗИ. Дай бог, чтобы у нас был самый современный аппарат, который мог бы это показать .3 мерное изображение, насколько я знаю, кошкам не делают.Могу сказать, что у моей покойной Сперанситы, в клинике в Орбите два врача не увидели на УЗИ 3 котят в матке. Матка увеличена, но пустая. В итоге, через 2 недели, Юлия прооперировала Сперансу и вытащила одного крупного котенка и 2 эмбрионов. Это я к тому, что даже если там что то и осталось, то оно настолько мелкое, что вряд ли это можно отследить на УЗИ отнюдь не последнего поколения.
В Солнышке цены , достойные лучших человеческих клиник Европы. За годовую прививку и присмотр за котом в течение года (не лечение) было запрошено 160000.( хозяева одного из кастратов, не очень давно заехали туда). Может стоит попробывать гормональную терапию?
  • 0

#5312
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Солнышко Да!!!! Жесть. И главное врачи там не самые лучшие. И они особо не заморачиваются. Придет один два клиента и им этого хватает.
Перед гормональной терапией решили попробовать терапию Чернышом. посмотрим когда у нее теперь следующий загул будет.
  • 0

#5313
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
С киргизского форума
Изображение
  • 0

#5314
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
да уж прикольное фото.

Мы зарегистрировались на выставку 23-24 апреля. Веду 2-х Истара и Бритни.

Прикреплённые изображения:

  • 697139281.jpg

  • 0

#5315
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
супер!!а то чет совсем ориков не было :-/
  • 0

#5316
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
мы на этой выставке пас - Самрук до сих пор чихает, пусть выздоровит котик мой
  • 0

#5317
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Альбина, а Вы что решили? Кого выставляете?
  • 0

#5318
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я с Чернышом и уже зарегистрировалась. еще двоих мелких возьму если успею поставить прививки
  • 0

#5319
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Моя новая, долгожданная кошь, Mariol`s Myrtille. Недавно приехала со мной из Франции. Прошу любить и жаловать :D Очаровательная девочка с отличным характером, спокойная, уверенная в себе особа, свято чтит право частной собственности (сама ни у кого ничего не отбирает, зато свое не отдает).

Прикреплённые изображения:

  • 8.jpg
  • 07.03.11 031.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 13.04.2011, 18:00:40

  • 0

#5320
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обалденно красивая кошь! Поздравляю!

bears1
, попробуйте еще Овариовит подключить, это тоже Хелветовский препарат, применяется при заболеваниях репродуктивных органов самок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.