Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5281
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Всем привет, а у нас продолжается 6-ой день террора :D . Террористка Лиска захватила: кровать, кошачий домик, лежанку на подокойнике. Затерорезировала 5 взрослых кошек, кидается на них. Кошки боятся передвигаться по квартире, ходют только когда эта маленькая макака спит. Я уже пятую ночь сплю в полглаза, потому как эта красавишна залазиет под одеяло, и вытягивается вдоль меня, боюсь повернуться, чтоб не задавить, в другой месте спать не желаем. От рычания ужо охрипла, но продолжает на всех старательно рычать.
  • 0

#5282
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Яна слышала мнение, что если кошку посадить только на сыромясную диету на неделю-две то похудеет.

Скорее от того, что ферменты с ума сходить будут :) Я когда прайд на мясо переводила намучалась. Сейчас обратно переходим на корм, так же проблемно, приходится подкармливать ферментами. Сильно серьезная перестройка.

Альбина, а помните Irriska своего Кешу показывала (стр. 255) - считает, что и в 3 года показать не стыдно.

А мне и сейчас не стыдно :) мальчику почти 4 года, никаких диет с полутора лет :) до полутора лет он был на британского кота похож больше :) не только по комплекции, но и по шерсти, а потом перелинял, и жир в мышцы переработал, ушел мешок, который с пуза свисал безобразно. Особенный прикол у нас с шерстью происходит, до полутора лет некоторые его дети жутко пушистые, а потом бац! и шерсть такая короткая становится, что кошки меняются даже по внешнему виду. Мне эта вещь так нравится!
эта фотка сделана на прошлой неделе
Изображение

Эта - в марте
Изображение

Особенный прикол у нас с шерстью происходит, до полутора лет некоторые его дети жутко пушистые, а потом бац! и шерсть такая короткая становится, что кошки меняются даже по внешнему виду. Мне эта вещь так нравится! Завтра с Карюшей пойдем на выставку, думала по привычке, что надо бы вычесать кошку, вчера помяла ее в руках, повертела... чесать-то нечего! :)
  • 0

#5283
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я уже пятую ночь сплю в полглаза, потому как эта красавишна залазиет под одеяло, и вытягивается вдоль меня, боюсь повернуться, чтоб не задавить, в другой месте спать не желаем. От рычания ужо охрипла, но продолжает на всех старательно рычать.

Это один из признаков настоящего кошатника, не ворочаться во сне :)
Меня сейчас аккупирует четверка :) при чем, мелкая еще и обязательно должна лежать на руке :)
  • 0

#5284
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Кеша красавец!!! рано таким на пенсию! Мужчина в самом расцвете сил!!!
Лукерия, Ирина... вот такие они эти ориенталы. Рычать перестанет, а вот под одеяло лезть нет. Если ей холодно то только туда, летом сверху. Я уже привыкла и ночью мои кульбиты по разворачиванию на другой бок надо снимать на камеру :lol: ну вот почему при 5 спящих дома человек всем котам надо моститься именно на мне? Сейчас спальню закрывать приходится иначе и мелкие туда же...
  • 0

#5285
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кеша красавец!!! рано таким на пенсию! Мужчина в самом расцвете сил!!!

Спасибо! :) но пенсия всё же не за горами. Максимум пол года еще его ссанья... но надеюсь, до конца лета дефабержировать нафиг :)
  • 0

#5286
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кеша - красавец-мущщина!!!!
Я серьезно про сыромясную диету. Правда похудеет? У нас перестройки не будет, поскольку все это мы и так едим. Останется убрать только консервы, творог и яйца. Вчера купила казы (национальная вареная как бы колбаса, мясо набито кусками в кишку.Обалденно вкусно). Пока резала, он весь извылся, изтыкал меня лапкой. Дала кусок. Сразу мням-мням-мням с прихрюкиванием. Он всегда так ест с пением, когда что то для него очень вкусное. Второй кусок не дала. Была тверда к мольбам.
  • 0

#5287
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кеша - красавец-мущщина!!!!
Я серьезно про сыромясную диету. Правда похудеет? У нас перестройки не будет, поскольку все это мы и так едим. Останется убрать только консервы, творог и яйца. Вчера купила казы (национальная вареная как бы колбаса, мясо набито кусками в кишку.Обалденно вкусно). Пока резала, он весь извылся, изтыкал меня лапкой. Дала кусок. Сразу мням-мням-мням с прихрюкиванием. Он всегда так ест с пением, когда что то для него очень вкусное. Второй кусок не дала. Была тверда к мольбам.

Ян, мне кажется, что ему нужно время. Года в 1,5-2 он должен оформиться и стать мужчиной :) тогда и наберет мышцу.
Я не знаю, совпало у нас или на самом деле, но Кешаврик скинул жир и набрал мышц на натуралке. Только не чисто на мясе. Я где-то рецептик выкладывала. овощи сырые обязательно! едите их? вот к ним-то ферменты не всегда готовы. Кароче, мясо, субпродукты, овощи, кисломолочка и каши. Грубо говоря, в равных пропорциях. Если такое кормление - похудеет. Чисто на мясе наоборот может поправиться.

Сообщение отредактировал Irriska: 08.04.2011, 15:41:51

  • 0

#5288
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ян, мне кажется, что ему нужно время. Года в 1,5-2 он должен оформиться и стать мужчиной :) тогда и наберет мышцу.
Я не знаю, совпало у нас или на самом деле, но Кешаврик скинул жир и набрал мышц на натуралке. Только не чисто на мясе. Я где-то рецептик выкладывала. овощи сырые обязательно! едите их? вот к ним-то ферменты не всегда готовы. Кароче, мясо, субпродукты, овощи, кисломолочка и каши. Грубо говоря, в равных пропорциях. Если такое кормление - похудеет. Чисто на мясе наоборот может поправиться.

Он сам по себе поздний. Он еще растет.. я боюсь даж предположить чего будет когда он перестанет расти. Овощи мы едим, если это салат, заправленный слегка маслом. И это наш салат. Обычно это его трофей. На кисломолочное его слабит. Творог нормально. Короче, он по вкусовым пристрастиям непредсказуем. Ворует все, что на его взгляд может быть съедобным. Не ест конфеты, фрукты (кроме хурмы) и сухой корм.
  • 0

#5289
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Подруга застукала кошку на столе... Ах ты.... Бедная кошка хватает первое попавшееся и сваливает... попался чайный пакетик :D
  • 0

#5290
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Овощи мы едим, если это салат, заправленный слегка маслом. И это наш салат. Обычно это его трофей. На кисломолочное его слабит. Творог нормально. Короче, он по вкусовым пристрастиям непредсказуем. Ворует все, что на его взгляд может быть съедобным. Не ест конфеты, фрукты (кроме хурмы) и сухой корм.

Ян, с таким подходом... ничего у тя не получится :) что значит не ест? не любит? не переваривает? Если это НАДО, то значит НАДО. У меня такой подход. Я - человек, хомо сапиенс, так сказать, а они - кошки, зверюшки. Поэтому как я решу, так и будет.

Что значит "наш салат"? с маслом, с солью?

Кисломолочка слабит какая? может жирновато? Может не приспособлены ферменты, опять же, можно приучить. Да и творога в принципе достаточно. А овощи НАДО! морковь, капусту белокачанную, кабачки, тыкву, огурцы. У меня Фродус от тыквочки прется, мне владелица рассказывает, они ему на терке натирают и в мисочку кладут, он ест :) Вот что значит дисциплина в еде :)

Вот когда кот будет есть ТО, что ему дают, тогда фигуру блюсти сможешь. А раз он ест что выпросит или что украдет, а ты умиляешься этому... то он так и будет жирдяем :)
А кормить со стола... мне кажется, кошкам не полезно. Особенно колбаски, приправленные, маринованные, копченые и т.п. Сырое мясо - это кошачья еда. ДА.
  • 0

#5291
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Что, вот так положить в миску наструганной морковки и огурцов и ничего не давать другого, пока не съест? Мои ни творог, ни яйцо не хотят, разве что сметану с удовольствием да курочку вареную. Ну сырое мясо - то само-собой, с удовольствием! А вот остальное.. прямо так заставлять?
(основная еда - сушка Ориджен0
  • 0

#5292
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У нас кошки едят все очень хорошо ВСЕГДА! Вопрос дисциплины. У нас это происходит так: Подается команда "место", выставляется корм, пока корм не выставлен кошки занимают определенное место нами определенное. подается команда "Мя" (это по казахски) и корм поглощается с невероятным аппетитом. )))) Важный момент! Кормление строго в определенное время. Если корм по тем или иным причинам не съеден, он убирается совсем до следующего кормления. При следующем кормлении выставляется тот же корм (в смысле по составу, а не "вчерашний")! И....... конечно же не преклонность в достижении цели. Обязательно возникнут трения с животным. Капризы и отказ от пищи! Но....... голод не тетка! )))) Проверено многократно! Сначала на собаках, а теперь и на кошках! Рефлексы дело сурьезное! )))
  • 0

#5293
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Совсем забыл! В промежутках между к кормлениями, доступа к пище ни ни! В прочем как и иные подачки и подкормки! Разве что в виде поощрения при дрессуре!
  • 0

#5294
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вот эта кошка подозрительной наружности, террористка и только :lol:
Изображение
  • 0

#5295
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У нас кошки едят все очень хорошо ВСЕГДА! Вопрос дисциплины. У нас это происходит так: Подается команда "место", выставляется корм, пока корм не выставлен кошки занимают определенное место нами определенное. подается команда "Мя" (это по казахски) и корм поглощается с невероятным аппетитом. )))) Важный момент! Кормление строго в определенное время. Если корм по тем или иным причинам не съеден, он убирается совсем до следующего кормления. При следующем кормлении выставляется тот же корм (в смысле по составу, а не "вчерашний")! И....... конечно же не преклонность в достижении цели. Обязательно возникнут трения с животным. Капризы и отказ от пищи! Но....... голод не тетка! )))) Проверено многократно! Сначала на собаках, а теперь и на кошках! Рефлексы дело сурьезное! )))

офигеть :-) , у меня корм (сухой) стоит в свободном доступе, консерва или сырой корм утром выкладывается и в течение дня кошки делают несколько подходов к мискам (если честно, то мои жруть круглосуточно :-)) , мне кажется что если убирать миски, то кошки начнут есть про запас, а если кошек например 20 шт, то где взять столько свободного времени на кормежку

мне лично лень носится с мисками, поэтому у кошек 2 большие миски-тазики :D
  • 0

#5296
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А моя звезда Арина, дончуха, никогда не станет есть из открытой банки или пакетика.Надо открыть при ней, а затем сказать:"Кушай, Ариша!".Только после этого и соизволит.При этом ест она только в гордом одиночестве.Мне самой эта процедура до чертиков надоела, но иначе никак.Пыталась я ее переучить...Несколько дней она не ела, у меня нервы не выдержали.
  • 0

#5297
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сейчас обратно переходим на корм, так же проблемно, приходится подкармливать ферментами. Сильно серьезная перестройка


Ирин, а почему обратно на сушку возвращаешься? Вроде ты ратовала за натуру и вдруг...

Кста, у моих у всех тоже сушка в постоянном доступе. Некоторый излишний вес только у одно 5-летней кошки. Остальные постоянно в выставочной кондиции. Правда тут Оську на выставке незаслуженно попинали за хороший аппетит, но я (хоть убейте) на нем ни капли лишнего веса, не говоря уже про жир, не вижу.
  • 0

#5298
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ну не ест он сушку. Это как ест, только наоборот. :lol: Это единственая кошачья еда, которая присутствует в миске постоянно , ее не надо прятать и ее время от времени едят гнусы. Он как приехал, даже ни разу не понюхал ее. Проходит всегда мимо, как мимо стула или стола. Одно дело если б он просто кочевряжелся и сегодня ел, а завтра нет. Он на нее вообще не реагирует.Никак.
Казы - это не маринованая колбаса. Это конское мясо кусками набивается в кишку, добавляется соль, иногда немного черного перца и чеснока. Потом ты сам все это варишь часа4-5. То же вареное мясо получается. Вы просто не представляете КАК он виртуозно ворует. Может гениально прям из тарелки пока ты ешь (если с кем то разговариваешь и поднял глаза от тарелки, т.е. на секунду оставил еду без пристального внимания) или когда готовишь, стоит на секунду отвернуться и усё... его уже с куском нет. Поймать его месте преступления в самый кульминационный момент просто нереально.Я никогда не встречала таких котов.Это классический клептоман.
Слабит его на всю кисломолочку, кроме сыра. Слегка даже на творог. Один раз добрался до молока (кто то из моих недопил и не убрал со стола). Потом сидел в горшке и делал дела дальше чем видел.
Купила ему куринную грудку. Теперь вот раз в день кормлю. Вчера орал - стоически пережила. Голосишка очень мерзенкий, пронизывающий с хрипотцой. Дай бог повяжем с Алисой (у той голосок под стать, сопрано несмазанной двери). Вот дети то будут! Хор им. Пятницкого :)
  • 0

#5299
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ирин, а почему обратно на сушку возвращаешься? Вроде ты ратовала за натуру и вдруг...

Я и сейчас за натуру! Но большое стадо меня сильно держит дома с таким рационом, выматывает все силы и деньги... А я с января месяца часто отлучалась.. Муж не справлялся без меня...
  • 0

#5300
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем привет.
Давно я не заходила на ветку - потеряла немного куда делся ЦТ)))))
Перечитала все! Столько всего интересного и такие все красивые.

Со мной дела общения плохи, так как со временем плохо))))
Как-то хотела выложить фото нашей коши, но у нас фотоаппарат здох. А к подруге за картридером никак время не найду съездить.

Но не было бы радости, так печаль заставит...
У нас Боня очень сильно загуляла - это второй раз уже. При чем, как Bina знает, мы стерилизованы!
Поет по-страшному, катается так, что ни пройти по квартире, не пробежать. Не говорю уже про то, что детей затеррарезировала: накатывает и царапается.
Прошлым летом она гуляла, я забила тревогу, звонила в Мастино, мне Борис сказал, что стерилизация не всем помогает - кормите контрасексом. Чего делать-то не хочется. Она 5 дней откричала, у нее месяца 2 потом соски были набухшие, потом все само исчезло. Я успокоилась. И вот тебе на...

Профессионалы, подскажите чего может из гомеопатии поможет! Надо же чего-то делать. Мне ее жалко, аж жуть! Боюсь за ее здоровье, как бы како-го осложнения гормонального она себе не напела... Может это какими курсами подавать... Она ничего не соображает. Всю ночь по краватям скачет и орет прям над ухом. Моя младшая доча соответственно не спит всю ночь и все время плачет, что Тану (это у нас Боня) боится.
СОС!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.