Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5361
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Санат а сообщения между .... комнатами будет? или это для жесткой изоляции? ТОчно знаю Они там сидеть не захотят!
У меня мелкая лапку сломала, мы пытаемся ограничить ее в движениях - поставили палатку - нифига она там сидеть не хочет, а нам жалко ее там запирать.
Давненько меня тут не было. уезжала. Яна, сильно-сильно поздравляю. Мололец!
Завтра на выставке встретимся и пообщаемся. Санат вы будите?

Когда сломала? Сейчас? :eek:
  • 0

#5362
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да нет еще в пятницу.. нас дома не было... сиганула наверно от куда то. Дочь приходит а она ножку приволакивает. Мы прилетели, но рентген уже не работал. Хорошо Тина посоветовала ..... так что мир не без добрых врачей. Сразу же в субботу Борис из мастино сделал операцию стянул болтиками косточки и все.. сказал что вживутся и ничего больше делать не надо. и она почти сразу на нее опираться начала. "до чего техника дошла!" сейчас только стараемся не давать ей прыгать с диванов, но увы летает не удержишь, тем более мы дома то не всегда, а в заперти так жалко держать ее.

Сообщение отредактировал gosh: 23.04.2011, 19:49:30
просьба автора

  • 0

#5363
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Бедный ребенок.. Ей сейчас побольше разварных говяжих или бараних ножек как на холодец варят...Там желатина много.. Пусть быстрей поправляется!
  • 0

#5364
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
спасибо за совет. Да забыла сказать Шакира вчера или сегодня родила котят
  • 0

#5365
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Спасибо всем за теплые и не очень комментарии. )))
Данная мебель задумывалась, как ВРЕМЕННОЕ содержание, в период когда необходима изоляция кошек. Жить, они там не будут, в понимании постоянного нахождения! А вот необходимость изоляции по той или иной причине (а причин бывает достаточно) возникает регулярно.
Двери кошки сами открывать не будут. Да и нет необходимости. Между "комнатами" предусмотрены лазы! На фото их не видно, да и лестнички еще не готовы.
На стенах обои, и кошки не будут дышать побелкой! )))
Про вентиляцию! На данные момент вентиляция естественная (как раз через те дырочки которые были упомянуты) Но вопрос легко решается, принудительной вентиляцией или увеличением вентиляционных отверстий в случае необходимости. Ежедневное использование видится так: Нижняя створка открыта (опять же доступ воздуха) и через нее кошки могут попадать на любой уровень. Использование в режиме изоляции: Лазы между "комнатами" закрываются предусмотренными крышками на петлях.
Использование в качестве "Родильни": Пока не рассматривалось, но.... спасибо за идею! ))) Может первый этаж с доработками))).
Внутри планируем эстетически красивое (для нас) и полезное для кошек! Когтедрайки, игрушки, гамаки, стволы деревьев и тд. Еще думаем как оформить.

Отдельная реплика для Natusia. (Простите не знаю имени)
Неужели Вы могли подумать, что у нас кошки будут сидеть ПОСТОЯННО в данном сооружении? Вот ход таких мыслей действительно - жесть!!! Или когда гуляющая кошь (закрытая в спальне от кота пока нас нет дома, с выставленным ей отдельно горшком) наделает в шкаф (или ... да ВЫ наверное и сами все знаете.), так от нечего делать и от бушующих гормонов. Вот это Жесть!!! ))) В повседневной жизни наши питомцы живут с нами на ВСЕЙ площади квартиры (кроме кухни. Это для них табу)! Спят с нами и тд и тп! У КАЖДОГО есть любимые места лежанки и домики предусмотренные для них по всей квартире. Опять же по поводу воздуха и задохнуться! Очень любят наши кошки (и не только наверное у нас) спать под одеялом с нами. Так вот! Я не думаю, что под одеялом воздух чище и поступления его больше. ))) И спят аж до утра и порой приходиться даже выдворять с постели, так как и самим жарко от них становиться. )))
П/с Наши животное сами вынесли вердикт: ОНО им нравиться! С огромным удовольствием залазят и играют там! Днем с удовольствием там спали. А Петерболду там явно комфортно. Оно и не мудренно. Там теплее чем в квартире ))) Батареи отключили и ... )))))

Сообщение отредактировал SanatIsahmetov: 22.04.2011, 19:39:04

  • 0

#5366
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Завтра на выставке встретимся и пообщаемся. Санат вы будите?

Очень хотели приехать и Вас всех повидать и самим показаться! )))) Нужны выездные оценки для Мурчика но... хлеб насущный не дал выехать! Вот Вы же будете и все нам расскажите и покажите! )))
  • 0

#5367
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Шакира вчера или сегодня родила котят

ОГО! И кто родился!? Примите наши с Жанной поздравления.
  • 0

#5368
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Санат, подскажите, как астанчанин :-) у вас когда выставка будет? и на каких сайтах подробный фотоочет можно найти?
а то у нас там сынок выставляться скорее всего будет и ооочень хочется на него посмотреть=)
  • 0

#5369
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Поздравлять надо бы хозяйку Шакиры, но я пока с ней не знакома. просто говорила с Анной - она поделилась, но она не в городе и пока не знает подробностей.
Самат идея с домиком хорошая и полезная, просто я пока не сталкивалась с таким решением, но вещь стоящая.
Оль на выставку в Астану, наверно я с Чернышом поеду, здорово будет повстречаться с ребенком. Чернышу выездная оценка нужна.
  • 0

#5370
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Лазы между этажами - классно! Санат, не забудьте потом фото лесенок, если, конечно, там получится подлезть с фотоаппаратом.

Альбина, Яна, а мумие кошкам дают для быстрейшего сращивания костей?
  • 0

#5371
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да подавайте кисуне мумие, мне ветеринары говорили, что мумие вообще кошкам пользительно.
  • 0

#5372
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Мы с Дхармой рожаем :D
Завтра примчусь на выставку, расскажу...
А хто нибудь есть на ветке ,аауу
один послед не вышел.... колоть окситацин или подождать еще
  • 0

#5373
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Мы с Дхармой рожаем :D
Завтра примчусь на выставку, расскажу...
А хто нибудь есть на ветке ,аауу
один послед не вышел.... колоть окситацин или подождать еще
  • 0

#5374
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я бы уколола
  • 0

#5375
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
а кальций?
  • 0

#5376
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кальций надо колоть при признаках эклампсии и очень осторожно, теплым и глубоко в мышцу
  • 0

#5377
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кальций не только при эклампсии делается. Недостаток кальция часто является причиной слабой родовой деятельности. Я своим на всякий случай непосредственно перед родами (в тот же день, когда кошка активно показывает, что собирается рожать) колю глюканат кальция (комнатной температуры) внутримышечно по 1,5 мл. в 2 ноги (итого получается 3 мл).
По поводу окситоцина - я бы сделала. И матка лучше сокращаться будет и молоко лучше пойдет.
Удачного завершения родов!
  • 0

#5378
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Спасибо.
окси кольнула, послед вышел
кальций боюсь, но наверно придется, 9 бармалейчиков родила...

хде я туплю? по два сообщения получается :D
  • 0

#5379
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
9 хвостов!!!!! Где падающий в обморок смайлик!? ПОЗДРАВЛЯЮ Вас!
Я бы кальций сделала. Помет очень большой и из кошки его вытянули нАхорошо. Я делала его много раз и тттт без осложнений. Ну и витаминков и кальциевых прикормок придется кохе подавать.
  • 0

#5380
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Спасибо за поздравление
нету смайликов обморочных у нас, ну мы в шоке конечно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.