Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5261
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я лично давно перестала верить фоткам на евро-сайтах, да и на Американских тоже.

Все может быть, никто не спорит, да и фотошоп никто не отменял. Но увидев в двух питомниках котэ вживую, я была наоборот, разочарована их фотами. В Mafdet кошки в живую красивей, чем на фото. У них реально такого цвета глаза. Мамашка Рорика на фото интересная кошка, но никто не скажет глядючи на фото, что у нее потрясающая колодка головы. А Rosy Royce самая красивая (для меня) кошка питомника на тот момент была. Увидел и умер в экстазе... На фото, опять же, этого не скажешь.
  • 0

#5262
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa, так Любимчика не выставляют? Какой он сейчас? Или все нити потеряны?
  • 0

#5263
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, так Любимчика не выставляют? Какой он сейчас? Или все нити потеряны?

Нет, не потеряны, им просто это не нужно. Они его любят и ростят как любимца. Гуляет он на улице на шлейке. Получилось, что весь тот помет попал к людям, которым кошководство до лампочки.Это хорошо, я ведь и не планировала котов использовать.
  • 0

#5264
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Irriska, да я понимаю, что в клин, который описан в стандарте, Кузи не вписывается, я ж предложила мысленно ему ушки подрезать :D

А если серьезно - официальной инфы о наследственных заболеваниях той или иной линии не сыщешь, по фото 100% судить ни о производителе, ни о помете нельзя - мне интересно, как заводчики работают? На личном доверии?
  • 0

#5265
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А если серьезно - официальной инфы о наследственных заболеваниях той или иной линии не сыщешь, по фото 100% судить ни о производителе, ни о помете нельзя - мне интересно, как заводчики работают? На личном доверии?


Питомники разные. Знаменитые, уважаемые питомники, заводчики которых - это люди, что есть понятие о чести. И это уважение зарабатывается не одним днем. Если котенок имеет какие либо дефекты или недостатки, то уважаемый питомник четко об этом предупредит.Есть питомники, которые ради бабала наврут с три короба. Обычно эти заводчики не имеют уважение в своей же заводческой среде, а информация о любом нелицеприятном действе имеет способность распространяться быстро. ;-)
  • 0

#5266
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Яна, я тебя умоляю... Поверь, что есть среди "уважаемых" брендовых питомников те, кто посчитал, что выше только звезды и позволяет себе продавать и откровенных пэтов (по типу) как бридов, и больных животных (вирусняком или с наследственными заболеваниями). "Дурная слава" им по барабану - в открытой сети не многие решатся против них идти, да и в любом случае покупателей, ведущихся на "бренд" на их жизнь хватит.
Причем это есть и у нас и в зарубеже.
  • 1

#5267
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Яна, я тебя умоляю... Поверь, что есть среди "уважаемых" брендовых питомников те, кто посчитал, что выше только звезды и позволяет себе продавать и откровенных пэтов (по типу) как бридов, и больных животных (вирусняком или с наследственными заболеваниями). "Дурная слава" им по барабану - в открытой сети не многие решатся против них идти, да и в любом случае покупателей, ведущихся на "бренд" на их жизнь хватит.
Причем это есть и у нас и в зарубеже.

Ирина, мне видимо в жизни повезло :) Все мои кошкозаводчики - замечательные, порядчные люди! :D
Я не говорю о "брендовых" питомниках, я говорю об уважаемых людях в среде заводчиков. Согласитесь, что отнюдь не все заводчики брендовых питомников уважаемы другими завочиками и отнюдь не с точки зрения зависти:)
А на счет и у нас и за бугром - полностью согласна. Люди везде одинаковы :rolleyes:
  • 0

#5268
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa, Silvan - хорошо, у заводчиков со стажем по мере накопления опыта складывается свое мнение, ну а как тогда начинающему бридеру работать? Просто надеяться на удачу, что первый блин не окажется комом :eek: , да? Предположим, неким новичок Д. планирует купить кошку/кота у заводчика Sp., как проверить надежность? Списываться с заводчиками Si, Ir и т.д. и просить рекомендаций? ;)

(буквы взяты наобум :lol: )
  • 0

#5269
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, Silvan - хорошо, у заводчиков со стажем по мере накопления опыта складывается свое мнение, ну а как тогда начинающему бридеру работать? Просто надеяться на удачу, что первый блин не окажется комом :eek: , да? Предположим, неким новичок Д. планирует купить кошку/кота у заводчика Sp., как проверить надежность? Списываться с заводчиками Si, Ir и т.д. и просить рекомендаций? ;)

(буквы взяты наобум :lol: )

А никак :lol: Только на удачу. Ибо кошководство или людое другое -водство - это лотерея. Реально, если никого еще не знаешь в новой для тебя среде деятельности, то запросив рекомендации у незнакомых людей можно получить в ответ:
1. Игнор
2. Вранье по причине плохих отношений между рекомендуемым и рекомендующим
3. Вранье по причине хороших отношений между ними
4. Правду
5. Эти люди незнакомы и им нечего сказать друг о друге.
но, получив рекомендацию, откуда ты будешь знать, насколько ей можно верить, поскольку и с рекомендующими людьми ты не знакома. :D
  • 0

#5270
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Яна, полностью согласна.
Да и потом - удача в любом случае не помешает. Даже с хорошо знакомыми супер-надежными заводчиками. Потому как иногда из суперского котенка, совершенно неожиданно для всех, может вырасти абсолютный крокодил. Или заводчик отдает внешне полностью здорового ребенка, а потом оказывается, что в питомнике была инкубатика вируса. Или у нормального котенка через несколько месяцев/лет вылезают какие-то патологии по здоровью (напр. сердечная или почечная патология) или по экстерьеру (некоррекция хвоста после года, стернум, которого до продажи не было и т.д.).
  • 0

#5271
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Speransa, :lol: :lol:

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 07.04.2011, 18:13:38

  • 0

#5272
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А ни на что не надо надеяться.

Работа с животными - это всегда риск. И никакими деньгами иногда он не окупается. Это просто живые существа...
Конечно же, если заводчик знает о серьезных проблемах и всё равно продает в разведение то, что лучше бы не разводить, это бессовестно и остается с ним. Но такие все равно теряют репутацию.
И опять же, человека красят не слова, а поступки.
  • 0

#5273
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Как у нас активизировалась темка! И интересно то как стало! )))) Вот это настоящий форум!
  • 0

#5274
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Очень животрепещущий вопрос - как похудеть кота? Нам надо быть стройными к выставке. Всем домашним наказала, что даже если он приползет на коленях, жалобно мявкая с протянутой лапкой - побороть себя и не кормить. Вот уже несколько дней кормлю 2 раза в день. Стараюсь перекрыть все доступы неконтролируемой еды (оставленной или забытой на кухне).Все прячется в сейфы (холодильник, духовка, микроволовка). Тяжко.Может есть какой то быстрый радикальный и в тож время не садо-мазо способ, чтоб из бешпармака получился сиам? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Speransa: 08.04.2011, 08:39:05

  • 0

#5275
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Купить в зоомагазине мышку, запереть ее с котом в самой большой комнате (которую не жалко ;) ) и нехай побегает за добычей.
  • 0

#5276
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мышку жалко. Мы когда перешли на натуральную писчу этот вопрос отпал сам собой. Дизель красавец - я налюбоваться им не могу. А Черныш - "... не в коня корм". сколько не корми все как велосипед. Я б даже была не прочь его немного полтолще видеть.
И у меня вопрос. Почему котов после 1,5 годов почти не выставляют? Мне кажется мои только краше стали. Ну Черныш уже не тот Мурка на выставках... немного завышено самомнение и ему перестало нравится когда его чужие трогают. Но внешне он не стал хуже. Или у меня шоры на глазах и я вообще зря записалась на выставку... пора на пенсию... молодым дорогу...
  • 0

#5277
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Так мы на натуралке и консервах тока... К сухому корму как к мебели. Хоть на капусту сажай, там вообще почти колорий нет. Хотя не не уверена, что он ее есть не будет :) Если с постным маслом :lol:
Почему не выставляют? Это Вы про нашу Алмату?
  • 0

#5278
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Альбина, а помните Irriska своего Кешу показывала (стр. 255) - считает, что и в 3 года показать не стыдно. Вы ж Черныша наблюдаете в развитии, если считаете, что вполне хорош - отчего ж не выставить?
  • 0

#5279
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
а мышку мне не жалко.. люди как худят себя, если надо срочно к какому-то дню? Ограничивают в еде и увеличивают физические нагрузки, собственно, я это и имела ввиду.
  • 0

#5280
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Яна слышала мнение, что если кошку посадить только на сыромясную диету на неделю-две то похудеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.