Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5241
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Но это же за рамками стандарта! А раз за рамками, то какие титулы?

Против моды не попрешь. Сейчас так модно у заводчиков. Кроме того, эффектно, правда ведь. Иногда красиво, особенно у котят, пока уши достаточно открыты и вверх хоть чуток торчат (конечно же не зайцем, а вверх и в стороны) не складываясь.

Вот может стандарт кто-нибудь и перепишет под новых зверей. Потому как равно выставляются животные очень разные в типе даже в пределах одной системы и закрывают титулы. Но на БЕСТы, конечно же, берут наиболее эффектных :)

Сообщение отредактировал Irriska: 06.04.2011, 15:20:03

  • 0

#5242
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ГДЕ Вы все нашли упоминание о равностороннем треугольнике.

Речь о равностороннем треугольнике или же о равнобедренном, в стандартах нет! Вопрос действительно там идет о клине! Но..... поднят вопрос о ЛИЧНОМ видении. А как его (видение) описать как не примерами из геометрии!?
  • 0

#5243
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Но это же за рамками стандарта! А раз за рамками, то какие титулы?

Против моды не попрешь. Сейчас так модно у заводчиков. Кроме того, эффектно, правда ведь. Иногда красиво, особенно у котят, пока уши достаточно открыты и вверх хоть чуток торчат (конечно же не зайцем, а вверх и в стороны) не складываясь.

Вот может стандарт кто-нибудь и перепишет под новых зверей. Потому как равно выставляются животные очень разные в типе даже в пределах одной системы и закрывают титулы. Но на БЕСТы, конечно же, берут наиболее эффектных :)

Мало того, что эффектно - это развитие породы. Экстремальность сегодня - это животные, которые завтра будут нормой. Иначе мой Гнус был бы на пике популярности от рождества христова до армагедона. :lol: А он как был петом когда родился, так им по сей день и остается, хотя полностью в стандарте, исключая стернума :D Но если взять того же Гнуса и сравнить его с животными того времени, после принятия стандарта - Гнус был бы Аполлон Бельведерский. Первый жоних на планете.Экстремальный на нет. Все относительно.
Экстремальность всегда в рамках стандарта, а стандарт к нюансам весьма размыт. Мы же не говорим об экстремальности, как отступлении от стандарта. Например, вместо заявленого клина головы будет овал, или вместо широких ушей станут круглые. Это и не вписывается в стандарт.
На счет переписывать, так там особых отклонений и нет. Стандарт - это рамка и никогда в ней не прописано нюансов, как в кошководстве, так и в собаководстве. Написали стандарт , приняли и успокоились. Они языки то свои (английский, французский) до сих пор не изменили. Как было на заре авиации (кстати, тогда то все именно так как написано, так и произносилось, а язык тож имеет тенденцию развиваться и теперь к их написанию транскрипция требуется, для вменяемого чтения) так и пишем :)
  • 0

#5244
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Экстремальность всегда в рамках стандарта, а стандарт к нюансам весьма размыт. Мы же не говорим об экстремальности, как отступлении от стандарта. Например, вместо заявленого клина головы будет овал, или вместо широких ушей станут круглые. Это и не вписывается в стандарт.

Вместо заявленных заостренных кончиков есть скругленные - эта раз (как при огромной ширине уха сделать остренький кончик, это ж страх :) ), вместо ушей продолжающих линии клина, есть уши параллельно полу - это два. Вместо восточного постава глаз есть спрямленный постав, направленный как по стандарту в середину уха - это три и т.п.
Ян, хватит про Гнуса. У тебя от Индюка были неплохие котята, по крайней мере ты присылала мне фотки очень симпатичных пару детей было точно. От того же Индюка вот сейчас получили красивого кота, хотя прошло-то уже несколько лет, а котик - современный весьма. Значит поменялось не так много? ;)
  • 0

#5245
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изображение
Как Вам такой постав и форма!?
  • 0

#5246
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Экстремальность всегда в рамках стандарта, а стандарт к нюансам весьма размыт. Мы же не говорим об экстремальности, как отступлении от стандарта. Например, вместо заявленого клина головы будет овал, или вместо широких ушей станут круглые. Это и не вписывается в стандарт.

Вместо заявленных заостренных кончиков есть скругленные - эта раз (как при огромной ширине уха сделать остренький кончик, это ж страх :) ), вместо ушей продолжающих линии клина, есть уши параллельно полу - это два. Вместо восточного постава глаз есть спрямленный постав, направленный как по стандарту в середину уха - это три и т.п.
Ян, хватит про Гнуса. У тебя от Индюка были неплохие котята, по крайней мере ты присылала мне фотки очень симпатичных пару детей было точно. От того же Индюка вот сейчас получили красивого кота, хотя прошло-то уже несколько лет, а котик - современный весьма. Значит поменялось не так много? ;)

Ни разу параллельно полу не видела :eek:
Дык я не про котят. Прошло совсем немного времени, в рамках серьезного изменения типа в породе - это мизер.Индюку всего 6 лет исполнилось в январе :(. Он кстати, всегда отличных детей давал, жаль, что на это не обращали внимания.
Санат, я не вижу никого в Вашем посте.

Сообщение отредактировал Speransa: 06.04.2011, 17:34:52

  • 0

#5247
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Яна, дай ссылку на твой сайт.
Прислали фото - Фотограф Карагандинских котят Борис Копылов
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5248
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Яна, дай ссылку на твой сайт.
Прислали фото - Фотограф Карагандинских котят Борис Копылов
Изображение

Изображение

Изображение

Вписала в свой профиль.
Вы про какие фоты говорите?
  • 0

#5249
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Санат, я не вижу никого в Вашем посте.

Странно у меня грузится
  • 0

#5250
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Изображение
Как Вам такой постав и форма!?

это котенок. Для него прекрасно, а вырастет ли он таким???
  • 0

#5251
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ни разу параллельно полу не видела :eek:

Ну вообще-то у большинства экстремалов они очень низко поставлены. (По крайней мере в моем понимании экстрим на сегодняшний день, то есть гипер по отношению к стандарту, это очень ушастые звери, гипер-ушастые)
Изображение

Санат, поищите фотографии взрослого Тимура, если найдете, сильно удивитесь ;)
  • 0

#5252
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ирин, полагаю, что следующим этапом экремализации будут уши, смотрящие вниз. Типа как у кролика-барана.

Изображение

Сообщение отредактировал Silvan: 06.04.2011, 21:38:20

  • 0

#5253
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Лена, держите меня!!! Зевс огромен и восхитителен! Боюсь представить его размеры, когда он будет уже взрослым....


Альбина, детки загляденье, руки теперь так и чешуться к вам в гости придти=)

Сообщение отредактировал grizetka: 06.04.2011, 21:48:15

  • 0

#5254
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ирин, полагаю, что следующим этапом экремализации будут уши, смотрящие вниз. Типа как у кролика-барана.

Это ухи поставлены в форме нормального треугольника :beer: а не перевернутого, как сейчас по стандарту :)

Сообщение отредактировал Irriska: 06.04.2011, 21:52:19

  • 0

#5255
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В TICA, CFA, FIFe я стандарты по поводу ушей перечитала в оригинале, всюду клин, никакого равностороннего треугольника!!! Народ, я не ради спора. Подумайте просто ГДЕ Вы все нашли упоминание о равностороннем треугольнике. Читайте офф. сайты, чтобы не перенимать чью-то личную трактовку. Как говорится, "Доверяй, но проверяй" :)


Irriska, ВСЕ и не настаивают на равностороннем, споры о равностороннем или равнобедренном пошли после вопроса Саната и Вашего ответа -


Скажите! А кто как видит в иделе постав ушей у сиа-ори! Равносторонний или равнобедренный треугольник!?

Понятное дело, что треугольник всегда будет равносторонний :) уши ведь одинакового размера ;)
В стандарте написано: "Уши поставлены так, чтобы продолжать линию клина..."
Для меня идеальный постав стал понятен, когда ко мне приехал Немо. Голова в виде очень хорошо выраженного клина, и ушки не вертикально и не горизонтально, а где-то под 45 градусов.


Я не геометр, поступила примитивно – взяла карандаш, бумажку и нарисовала несколько треугольников, получилось вот что: если треугольник равносторонний, т.е все внутренние углы равны 60 градусам, тогда такого разнообразия в образах морд кошек, получающих высшие титулы на международных выставках, быть не может. Они тогда все будут под копирку, красиво, но скучно… А если общее и главное в стандартах разных систем то, что ВНЕШНЯЯ линия ушей продолжает линию клина и кончики ушей укладываются в вершины треугольника, как у Немо или Артензы – вот тогда понятно, почему морды разные, а в стандарт укладываются и высшие титулы получают.
А котейко, которого Вы самым последним выложили как зовут? Откуда? Тоже ведь вполне под стандарт – уши продолжают линию клина, просто сам клин очень широкий ;-)
  • 0

#5256
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Понятное дело, что треугольник всегда будет равносторонний :) уши ведь одинакового размера ;)

Пардон, описка. Я имела в виду равнобедренный конечно же. Простите, что ввела в заблуждение :)

А котейко, которого Вы самым последним выложили как зовут? Откуда? Тоже ведь вполне под стандарт – уши продолжают линию клина, просто сам клин очень широкий ;-)

ну вот не продолжают они там клина. Нарисуйте клин от мочки носа по внешним сторонам морды, ушки будут проситься повыше, а они в параллель к полу. Это Кузи Ван Тутти, Нидерланды, циннамоновая кошка.
Очень эффектная на фото. Но вот если бы меня спросили, хочу ли я такое получать регулярно как стандарт породы, чтобы порода обрела такой облик - я бы сказала "нет".
А вот использовать в разведении в целях опустить зайцам уши и немного увеличить - это да! :)
  • 0

#5257
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
в мою "линию клина" даже эти ушки вписываются, ну обрезать мысленно немножко нижнюю часть ;-)
Зато наглядно понятно стало, что у каждого творца и судьи свое вИдение.
  • 0

#5258
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

От того же Индюка вот сейчас получили красивого кота, хотя прошло-то уже несколько лет, а котик - современный весьма.


поясните, о каком коте от Индюка говорите?
  • 0

#5259
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирин, мне цинамоновый зверрр понравился :rotate: Еще надо учитывать в каком состоянии сделана фота. Если оно расслабленное (всмысле животное), то и ухи опускаются . Ее б в профиль глянуть...

в мою "линию клина" даже эти ушки вписываются, ну обрезать мысленно немножко нижнюю часть
Зато наглядно понятно стало, что у каждого творца и судьи свое видение.

Вот об этом то я и говорила, что у каждого свое представление.Сколько людей, столько и мнений и на выставках у всех экспертов не будет никогда однозначного взгляда. Кто то представляет себе клин - так, у другого эксперта - это понятие другое. Да и не могут очень широкие уши в основании быть без выраженной мочки.Физически. По мне так широкие уши интересней более клиновидных. Эт моя ИМХа.
Санат, Тимур в детстве это и есть кот экстремального типа (опять же моя имха). Во взрослом виде я с ним не встречалась, тем более Ириска сейчас напугала :D

поясните, о каком коте от Индюка говорите?

От Сары и Индюка родилось два года назад три пацана. Абраша (он же Морис), Космонавт и Любимчик. Абрашу с Космонавтом кастранули, а Любимчик уехал в Астану и там живет не знаю с яйцами или нет (по последним данным был с ними).

Прикреплённые изображения:

  • Морис в 8мес..jpg
  • морис1,5 г.jpg
  • Космонавт-профильweb.jpg
  • Космонавт5web.jpg
  • Любимчик1.jpg

  • 0

#5260
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Как это? разное представление клина? Клин, это две прямые линии, соединяющиеся в одной точке (мочка носа) и проходяшие по скулам.
"Через две точки можно провести прямую и при том только одну", вспоминайте. Как на этих прямых могут оказаться в указанном примере уши? :eek:

тем более Ириска сейчас напугала :D

я не пугала никого... просто многие живут в иллюзиях, смотрите на вещи реально, розовые очки снимите уже. Сколько вы видели фотографий взрослых животных на зарубежных сайтах? Старше 1,5 лет? я лично давно перестала верить фоткам на евро-сайтах, да и на Американских тоже.
Когда я переписывалась с одним Американским питомником, влюбившись по фото в производителей, попросила прислать мне актуальные фото. Получив их, я передумала ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.