Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5201
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Неваки -мы .Сидим там же :hi:
  • 0

#5202
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

что у каждого свое представление об идеале.

Вот я и спрашиваю у каго какое видение и почему?
  • 0

#5203
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Неваки -мы .Сидим там же

АААА! Братья по окрасу! )))
  • 0

#5204
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Замечательные фоты!!!
Мира! Тож кота на мясо откармливаете, как мы Бурыча? :lol:
Санат, это равнобедренный треугольник. Мне вообще широкое в основании ухо нра больше узкого, кстати такое зауженное ухо очень характерно для английских котэ. Хотя все это стандарт. Просто у Тартуфи настолько, на мой взгляд, гармонично сложена голова, что ни убрать что либо, ни дополнить нечего.
Народ, выкладывайте фоты своих идеалов.
  • 0

#5205
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Всем привет, наконец-то я из постояного читателя вашей темки , надеюсь стать постоянным писателем. Уже вчера, вечером мы с дочей забрали у Альбины Мелиску (Лисочку). Красавица девочка налюбоваться не могу. Мои кошкари приняли девочку хорошо, сама Лиска общипела мою старущку персючку, чем не понравилась ей эта индеферентная ко всему кошка, мне не понятно.
  • 0

#5206
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Лукерья, а насколько велика ваша кошко-отара? :-)
  • 0

#5207
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Лиска стала шестой. У нас прикол Лиска видать решила, что она страшный ЗВЕРРРРььь, рычит на всех не переставая, видать чтоб боялись. Флойська к ней лезет познакомиться, так Лиска бестрашно бьет куньку лапой по наглой куньей морде. Короче мои кошки в недоумении, что за рычащий зверь такой. :spy:
  • 1

#5208
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Поздравляю!!! Ждем фот :-)
  • 0

#5209
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ЮЛИНЬКА..незнаю где твоя совесть..уже ЛИСОНЬКУ забрали всех наверно забрали а я сижу без кошки ..и даже без фотографий про нее.. :smoke:
  • 0

#5210
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Равносторонний в идеале.
Вчера приехали карагандинцы - 3 шт. Оричка Мальчик сейшелчик и сиамочка (уже зарезервирована)
Жирафа
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал bina: 04.04.2011, 12:29:01

  • 0

#5211
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Лиска стала шестой. У нас прикол Лиска видать решила, что она страшный ЗВЕРРРРььь, рычит на всех не переставая, видать чтоб боялись. Флойська к ней лезет познакомиться, так Лиска бестрашно бьет куньку лапой по наглой куньей морде. Короче мои кошки в недоумении, что за рычащий зверь такой. :spy:

Лисоньке быстрее освоится! Думаю она еще покажет кто в доме хозяин.
  • 0

#5212
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вика, Юля сейчас свехзанятая, я ее даже по телефону выловить не могу. Работает бедная без выходных и без интернета...
Лена свою мелочь сама покажет а пока я ее Бритни покажу -ну такая красавица. Подбородку любой ориентал позавидует и глаза зеленющие (правда от вспышки иногда желтые получаются)
Изображение
  • 0

#5213
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Равносторонний в идеале.

Идеала просто не существует! Коллеги, ну что вы.
Про равнобедренный треугольник перестаньте чушь писать. Равнобедренный он будет всегда, уши всегда одинакового размера! Вспоминаем геометрию.
Просто линии клина должны продолжаться ушами. Главное гармония. Если вы смотрите на кошку и вам она очень нравится, даже не понятно почему (я гляжу ей вслед, ничего в ней нет... (с)), значит она просто гармонична. Надо уметь оценивать кошек в целом.
Но все таки мы так давно стремились к поставу ушей ниже чем заяц, что когда видишь красивый клин, узкий у вершины (кончика носа) и широкий в основании (а не просто длиннющая растянутая голова), и плюс это обычно дополняется определенным поставом ушей (потому как на такой голове вряд ли получится "заяц") то нам это нравится, при чем всем.
Это надо живьем видеть, тогда становится понятно.
  • 0

#5214
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

...эта сказка мне очень помогла на выставке в Белоруссии много лет назад. Было море посетителей и мало того, что клетки чуть не сносили, но и пальчики постоянно к коту совали (тогда палаток - нашего спасения - еще не было). В результате я сделала на клетку табличку "ОСТОРОЖНО! Злой СИАМ. Руки не совать - укусит!!!!". Итогом стала практически метровая "мертвая зона" перед моей клеткой - никакая загородка так не помогла бы :) :)

Аналогичную табличку мы повесили на выставке в Астане, мы хотели потоскать Инки, а т.к. он парень у нас застенчивый :rolleyes: , мы решили повесить ширмочку, которую без конца дергали посетители (нарушали интим так сказать). Вот и пришлось повесить табличку "Осторожно! Злая собака!!!", кстати тоже помогло )))
  • 0

#5215
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

...когда видишь красивый клин, узкий у вершины (кончика носа) и широкий в основании (а не просто длиннющая растянутая голова)....


Так?
Изображение
  • 0

#5216
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений


...когда видишь красивый клин, узкий у вершины (кончика носа) и широкий в основании (а не просто длиннющая растянутая голова)....


Так?
Изображение

Рассматривают внешние линии. Проходящие по скулам (зеленым цветом). "Уши поставлены так, чтобы продолжать линии клина"
Изображение
Более ярко выраженный клин
http://imger.ru/jpg/DGOEz0KzAscC7Pi0/
  • 0

#5217
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 04.04.2011, 23:54:01

  • 0

#5218
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
если пофантазировать на тему идеала к которому я бы стремилась, если бы занималась разведением.... то Artensa Moon Maiden

Прикреплённые изображения:

  • Artensa Moom Maiden.jpg

  • 0

#5219
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

если пофантазировать на тему идеала к которому я бы стремилась, если бы занималась разведением.... то Artensa Moon Maiden

Очень красивая голова. То, о чем я и писала. Жаль только что уши свернуты у коши на фото. Интересно, какая форма. В плане черепушки - очень красиво.
И интересно, что с профилем. Нет в профиль фоток?

Сообщение отредактировал Irriska: 05.04.2011, 11:31:21

  • 0

#5220
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

altay (04.04.2011, 15:35) писал(а):
Irriska (04.04.2011, 13:58) писал(а):
...когда видишь красивый клин, узкий у вершины (кончика носа) и широкий в основании (а не просто длиннющая растянутая голова)....


Так?


Рассматривают внешние линии. Проходящие по скулам (зеленым цветом). "Уши поставлены так, чтобы продолжать линии клина"

Более ярко выраженный клин
http://imger.ru/jpg/DGOEz0KzAscC7Pi0/

второе фото не открывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.