Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5181
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну вот и родственники!!!!
Слоня супер!!!
Тина
буду и дальше трясти ольгу с фото, и она обещала тут объявиться

Альбин, исправь на сайте Симененко, Питомник Amaltea Kallisto
  • 0

#5182
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки,не могу не рассказать об анекдотичной ситуации ,сложившейся на выставке.У меня -невак Нафанька ,окрас -сил пойнт.Писать дальше ,или Вы все поняли? :laugh: Одним словом,все посетители Выставки,все время пытались мне доказать ,что у меня сиамец.В 1-й день,часов до 12 ,я пыталась вежливо и терпеливо, объяснить различия в породе и посылала всех к Вам.ПОсмотрев на вас,они возвращалисьь обратно и под общий ржак всех моих соседей(кстати -тоже неваков,но тэбиков),говорили,что у них есть(были ) ТОЧНОТАКИЕ ЖЕ коты-кошки и все они СИАМЦЫ :eek: Далее ,мне объяснять надоело,и часов с12 мы тупо стали считать Специалистов.В первый день(вторая половина)их было 9 чел.По окончанию 1-ого дня посоветовали написать плакат-МЫ НЕ СИАМЦЫ!Зря я не послушалась....На 2-й день таких было 17 чел.Я еще не считаю тех,кто называл нас балинезами и тайцами....В следующий раз я встану РЯДОМ С ВАМИ,будем вместе отдуваться :D :D :D
  • 0

#5183
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
:lol:
аха, вы будете стоять рядом, косить под сиамье, а нам отдуваться, отчего это у наших кошек шерсть вся повыпадала... больные, наверное :rotate:
  • 0

#5184
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Нееее... Мы замаскируемся под помесь тигра с гималайским медведем ,Вы тоже себе чего-нибудь придумайте :lol:
  • 0

#5185
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всех победителей участников поздравляем!
2Грета Гарбо - ну хоть перестали говорить: - "...Не подходи близко к клетке, это же сиамы, они кусаются..." :laugh:
  • 0

#5186
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Альбин, исправь на сайте Симененко, Питомник Amaltea Kallisto

Извиняюсь исправила
  • 0

#5187
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А Вы очень даже хорошо можете прокатить под Корниш-рексов. ;) На свою беду ,один такой рядом с нами стоял...Ну ВООБЩЕ НИКАКИХ различий :eek: Так вот,все посланные к Вам ,не успокоившиеся,и вернувшиеся обратно,убеждали нас ,что Вы все -ТАКИЕ как он(корниш).Его хозяйка .поначалу ,тоже впрягалась в полемику,а потом ,обреченно со всем соглашалась.А мы бились до последнего :lol: Так что в след. раз -ждите нас!Мы к Вам уже идем,и мы Вас НА-А-Й-ДЕ-ЕМ!!! :D :D :D :D
  • 0

#5188
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Грета Гарбо, Вам еще повезло, что ваша хоть сиамцем стала, но из кошачьего племени не выходила. Лет 7 назад сидела я с Гнусиной на выставке, у меня поинтересовались собачка это или обезьянка :eek: По мне так кошка, пусть не совсем обычная, но на обезьянку никак не похожа :lol:
Предлагаю в следующий раз на глупые утверждения отвечать, что это редчайший сибирский сиам. Во всем мире редчайшая порода, занесена в синюю книгу (продемонстрировав для убедительности вет паспорт). :-/ А вообще меня такой народ убивает, вместо того, чтобы включить мозги и прочитать на клетке название породы и слегка подумать что , наверняка, хозяева котэ и судьи выставки ,по идее, более компетентны в определении породы, чем он, простой обыватель, они продолжают тупо настаивать (не прочитав ни единой книжки на данную тему), что правы они.

Сообщение отредактировал Speransa: 02.04.2011, 19:32:32

  • 0

#5189
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А еще меня убеждали ,какие сиамцы(т. е .-мы) мстительные,злопамятные,как ребенку палец на ноге отгрызли,и вообще как не боимся спать в их присутствии.... :eek: Это не один чел.,это РАЗНЫЕ люди...Было бы так смешно ,если бы не было так грустно...В концу 2-го дня я стала (правда),я стала говорить ,что мой 4мес. котик злой и кусается-это чтобы без спросу не просовывали пальцы в клетку и не тыкали в глаза спящему котенку(я не про детей)Деткам даже давала погладить :rotate: Я просто удивляюсь, как мы живем с такими "злобными тварями"?Еще никого не съели? А выставка оч. понравилась (особенно судейство)Всем удачи :rotate:
  • 0

#5190
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сказки про злобность сиамов уже достали. Правда сейчас у нас народ как-то меньше про это рассказывает. А когда я начинала заниматься этой породой (лет этак 14 назад), то каждый первый меня просвещал на эту тему. К концу выставки я становилась злее самого лютого сиама и была готова откусить не только пальчики, но и головы :)
Кста, эта сказка мне очень помогла на выставке в Белоруссии много лет назад. Было море посетителей и мало того, что клетки чуть не сносили, но и пальчики постоянно к коту совали (тогда палаток - нашего спасения - еще не было). В результате я сделала на клетку табличку "ОСТОРОЖНО! Злой СИАМ. Руки не совать - укусит!!!!". Итогом стала практически метровая "мертвая зона" перед моей клеткой - никакая загородка так не помогла бы :) :)

Сообщение отредактировал Silvan: 03.04.2011, 02:27:09

  • 0

#5191
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
- у вас на воротах написано: "осторожно! злая собака!". А я у вас в гостях уже час сижу, и собака даже не гавкнула...
- а она у нас молча злится...
(с)
  • 0

#5192
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки,не могу не рассказать об анекдотичной ситуации.....

Как будто Мальчиков на форуме никогда и не было! ))) Или это адресовано только для девочек! )))))
  • 0

#5193
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Дико извиняюсь :eek: Ну .конечно же И МАЛЬЧИКИ ТОЖЕ!!!!!(Просто на нашей темке почти одни девочки),а у Вас -такое разнообразие! :laugh:
  • 0

#5194
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
аха, у нас девочки, мальчики и разнообразие :smoke:
  • 0

#5195
Товарищ Кэт

Товарищ Кэт
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Немного фотографий с выставки)))
  • 0

#5196
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
красавцы!
  • 0

#5197
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Speransa, а по мне - так они самые натуральные обезьяны, люди наверное просто за экстерьером внутреннюю сущность прозревали :)))

Кошки - изумительные!
  • 0

#5198
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Для меня в идеале постав ушей такой:

Очень замечательный постав! Насколько я понимаю геометрию (давно это было) это равнобедренный треугольник?
  • 0

#5199
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

на нашей темке почти одни девочки

Это на какой такой темке?
  • 0

#5200
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Для меня в идеале постав ушей такой:

Очень замечательный постав! Насколько я понимаю геометрию (давно это было) это равнобедренный треугольник?


у Тартюфа равнобедренный, а у Немо, которого Irriska выкладывала, - равносторонний, наклон ушей под 45градусов. Irriska не зря написала, что у каждого свое представление об идеале. В обоих случаях соответствие стандарту - "продолжение линии клина".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.