Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5141
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

во человек и в природу вмешиваться стал в угоду своим канонам красоты (мода) нддда, действительно, на кошках это лучше всего видно. Лысых, Ушастых и пр. мутированных созданий раньше (еще пару десятков лет) не было.


Альбина, сфинксы(канадцы и дончаки), это природная мутация, появление которой не зависело от капризов человека.Так же, как и манчкины(коротконожки), бобтейлы, скоттиши и керлы.А вот что творят горе-селикционеры на базе этих пород - порой просто чудовищно.
  • 0

#5142
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

скоттиш-фолда знаю, а просто фолд? Имеет в виду хайленда?



ДинчикБ, имеется ввиду именно скоттиш-фолд, а есть еще и страйты.Скоттиш-страйт, это кошки с обычными, стоячими ушками один из родителей которых, был вислоухим, то же самое и и хайлендов( длинношерстной вариации породы), хайленд-фолд - сложенные ушки, хайленд-страйт - прямоухий.
  • 0

#5143
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
кто в курсе - кто вчера на БЭСТ вышел и кто сегодня буде? На выставке была новая кисонька!!!! Ольга привезла - голубую... ммм какая красотка - позже выложу фото. ник Ольги не помню - у нее раньше была Барселонка
  • 0

#5144
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

скоттиш-фолда знаю, а просто фолд? Имеет в виду хайленда?

да нет, это я уточнение сделала. Фолдовая мутация сейчас используется в нескольких породах. Изначально это были скоттиш-фолды, остальные породы со сложенными ушами от них.
  • 0

#5145
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

На счет примеров "компотика", если бы Ира Федосеева присоединилась, у нее был еще один котик, она показывала его, когда я еще принимала решение с кем вязать первый раз. Сил-пойнт такой красивый мальчик, длинненький, ладненький.


Сорьки, что поздновато присоединяюсь к обсуждению, просто, по ряду причин, давненько сюда не заходила.
Ирин, я, честно говоря, уже не помню, какого кота показывала. Может вот этого? http://www.silvan.nm.ru/kittiemah.htm ?

Кстати, Оська имеет за собой по матери тот же "компотик" + еще ооочень достойные зверики по отцовской линии. http://www.silvan.nm.ru/rod511.htm
  • 0

#5146
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сорьки, что поздновато присоединяюсь к обсуждению, просто, по ряду причин, давненько сюда не заходила.
Ирин, я, честно говоря, уже не помню, какого кота показывала. Может вот этого? http://www.silvan.nm.ru/kittiemah.htm ?

Да-да, этого, как мне нравится его баланс! :) а клюууууууууув! :)

Кстати, Оська имеет за собой по матери тот же "компотик" + еще ооочень достойные зверики по отцовской линии. http://www.silvan.nm.ru/rod511.htm

Да, там еще одно удачное сочетание Баттус и Феликс.
Плюс потом еще инбридинг на Баттуса.

Сообщение отредактировал Irriska: 27.03.2011, 22:29:11

  • 0

#5147
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я вообще заметила, что та парочка Рамовских силпойнтов, что Оконор купил, читается в потомках даже через несколько поколений. Очень приятная и характерная внешность получается. На выставках у меня зарубежные эксперты неоднократно спрашивали "Рама там есть"? :)
  • 0

#5148
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я вообще заметила, что та парочка Рамовских силпойнтов, что Оконор купил, читается в потомках даже через несколько поколений. Очень приятная и характерная внешность получается. На выставках у меня зарубежные эксперты неоднократно спрашивали "Рама там есть"? :)

вот-вот... несмотря на то, что они очень далеко... ;)
  • 0

#5149
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Немного фото с выставки. Прошу прощение за качество
обещанная красавица Тина
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Теперь Миры
Обожаю эту красотку
ИзображениеИзображениеИзображение

У меня на фирме молодые креативные пацаны (неформальные) работали да и сейчас молодежи полно. и однажды они выдали такую фразу - А давайте его по почкам пинать будем - чтоб кровью писал!
Мира мы тебя тоже будем бить по почкам :lol: :rotate:
надо же так ориков откармливать то!
ИзображениеИзображение

У кого бы узнать какие результаты? кто в БЭСТ то вышел. было 6 ориков!!

Сообщение отредактировал bina: 28.03.2011, 13:08:01

  • 0

#5150
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Тина просто красотка! Из какого она питомника? Кто папа-мама?
  • 0

#5151
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Скажите! А кто как видит в иделе постав ушей у сиа-ори! Равносторонний или равнобедренный треугольник!?
  • 0

#5152
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Голубая оричка Тина просто загляденье!
С нетерпением ждем еще фоток и результаты выставки
  • 0

#5153
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ой какие чудесные киски все такие разные и оочень красивые...пожалуйста еще фоточки..еще..еще.. :rotate:
  • 0

#5154
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Скажите! А кто как видит в иделе постав ушей у сиа-ори! Равносторонний или равнобедренный треугольник!?

Понятное дело, что треугольник всегда будет равносторонний :) уши ведь одинакового размера ;)
В стандарте написано: "Уши поставлены так, чтобы продолжать линию клина..."
Для меня идаельный постав стал понятен, когда ко мне приехал Немо. Голова в виде очень хорошо выраженного клина, и ушки не вертикально и не горизонтально, а где-то под 45 градусов. Но все вместе это очень гармонично должно смотреться.
Понятное дело, что идеальный постав ушей, это когда пляшешь вокруг кошки с махалкой, а она не поднимает выше, чем надо, потому что просто не может.
Постав ушей зависит в основном от формы головы.
Не буду голословной (не самый лучшей ракурс, живьем он гораздо интереснее, но ради примера)
Изображение
его дети (это уши в реакции на махалочку):
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5155
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А фотки у меня почему то не отображаются!
  • 0

#5156
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
они на пикасе. Может у вас пикаса закрыта?
Завтра куда-нибудь перезалью
  • 0

#5157
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да пикаса закрыта - у меня у самой там куча фото, которые теперь не вижу.
Своровала с другого форума. Оказывается на второй день был Бэнтлик!! :kiss:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


  • 0

#5158
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Сейчас должно быть видно

Немо
Изображение
его дети (это уши в реакции на махалочку, т.е. по максимуму вверх): Фотки увеличиваются по клику
ИзображениеИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал Irriska: 29.03.2011, 15:03:50

  • 0

#5159
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
давно не заходила сюда, теперь буду догонять обсуждение :dandy:


Я видела Дафну с 2 недель где то http://silver-tail.com/females.htm ,

Ну тут вариант кровей. Много Аштарет Пантера + Коппола :) проверенный "компотик" :)


Посмотрела родословную Дафны - вижу Ashtaret'tu Panter of Silvan в пра-прадедах Дафны по материнской линии и Arhantin Coppola в пра-прадедах по отцовской линии. Я усмотрела , что Коппола был повязан со своей дочей Strip Legion's Arabesque...По отцовской линии у Дафны в прапрадедах и в прадедах Ashtaret'tu Pharaon - он же однопометник Пантера, да? (если правильно нашла, у обоих родители Hunter Strip's Legion Jamoida's Action Nin Ashtaret). Вы это имели ввиду, говоря, что МНОГО АШТАРЕТ ПАНТЕРА?

Что еще я не усмотрела в родословной Дафны?

На какой стадии надо отказываться от инбридинга и приливать другую линию, чтобы избежать закрепления негативных моментов? Можно рассказать на примере этой родословной или это не подходящий случай?

И такой важный момент - наследование черт характера или, вернее, сказать, гормонального фона(?) - агрессивность, активное помечивание территории (у меня кошка метит, интересно, на кого из предков ругаться :rotate: ) пр...
  • 0

#5160
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Посмотрела родословную Дафны - вижу Ashtaret'tu Panter of Silvan в пра-прадедах Дафны по материнской линии и Arhantin Coppola в пра-прадедах по отцовской линии. Я усмотрела , что Коппола был повязан со своей дочей Strip Legion's Arabesque...По отцовской линии у Дафны в прапрадедах и в прадедах Ashtaret'tu Pharaon - он же однопометник Пантера, да? (если правильно нашла, у обоих родители Hunter Strip's Legion Jamoida's Action Nin Ashtaret). Вы это имели ввиду, говоря, что МНОГО АШТАРЕТ ПАНТЕРА?

Что еще я не усмотрела в родословной Дафны?

На какой стадии надо отказываться от инбридинга и приливать другую линию, чтобы избежать закрепления негативных моментов? Можно рассказать на примере этой родословной или это не подходящий случай?

Арабеска не дочь Копполы. Даже близко. Это кошка от сибкросса, вязки брата с сестрой американских кровей. К Копполе близкого отношения они не имеют.
Арабеска - сибс, сестра Хантера (Hunter Strip’s Legion), он отец Петра, Феноменона и Фараона.

Поговорим о племенном потенциале, его можно понимать как стабильность передачи животным лучших своих качеств потомству, или как стабильное рождение потомства лучшего качества, чем сам производитель.
Племенной потенциал тем выше, чем теснее родословная животного или чем она линейнее, правильнее и грамотнее.
Некоторые животные хороши в близкородственных скрещиваниях, тогда как в умеренных они не проявляются, опять же из-за слабости плем потенциала либо просто особенность кровей.
Как показала практика, близкие возвраты на Петра (Ashtaret'tu Panter) получаются хорошо. И для его потомков сохранилась эта особенность. Да, и однопометники Петра Фараон (Pharaon) и Феноменон (Phenomenon E.) работают также как Петя.
У меня кошка от Феноменона. Я делала два тесных бэккросса и в обоих случаях получила хороший результат. Причем племенной потенциал этих животных сильнее, чем у предков.
В принипе, как я полагаю, сочетания даже сибсов помета Ashtaret'tu P, то есть когда в родухе Петя и Фараон, это в общем-то накопление определенного генотипа.
Как показала практика, большое количество этого генотипа удачно сочетается с Копполой в родословной.
За Копполой стоит Оконор Баттус Филенор, кот, который сделан на линейных животных питомника Рама, который мы с Ириной чуть выше упоминали.
Там если родословню посмотреть, она вся состоит из близких инбридингов 2*3 (дочь*внук) 3*2(внучка*сын) на разных рамовских предков. Дочь и внук имеется ввиду дочь кота и внук кота, от разных самок. То есть общий предок для кота и кошки; для кота дед, для кошки он папа.
Как читать степени.
инбридинг записывается двумя цифрами: первая - это колено, в котором стоит предок у мамы, а вторая - у папы.
Например, вернемся к родословной Дафны.
Ее папа Night Hanter Wild Flower сделан на тесном инбридинге на Отелло Милагрос 2*1. Мама Найт Хантера - дочь Отелло, а папа - сам Отелло. Отелло сын Фараона. Я не знаю кто там за Нимфой, это может Ира подсказать, наверное.
Итак, имеем накопление определенного генотипа + к этому инбридингу удачно сочетается Коппола и + слабый инбридинг на родительскую пару Арабески и Хантера Страйпс Легион.
В сочетании мамы и папы Дафны, получается опять же умеренный инбридинг на родительскую пару Петра и Фараона.

Тесный инбридинг, инцест: 1*2 (мама*сын), 2*1 (дочь отец), 2*2 (брат*сестра)
Близкий: 3*2, 2*3, 3*3
Умеренный: 4*3, 3*4, 4*4
Все сочетания за 4м коленом - отдаленный, слабый.

Для кошек в их естесственной среде обитания нормальными считаются умеренные инбридинги. Даже наиболее естесственными.

Отрицательные черты инбридинга:
- повышение риска выщепления животных с рецессивно или полигенно наследуемыми аномалиями. то есть наследование нежелательного генотипа
- инбредная депрессия - неспецифическое снижение жизнеспособности потомков, снижение плодовитости, понижение иммунитета.

Инбредная депрессия возможна при очень большом количества тесных инбридингов. Или чередующихся близких и тесных.

Как я для себя решила. Детей от тесного инбридинго нужно вязать с неродственной парой. Прилитие новых свежих кровей. А затем можно делать умеренные и близкие инбридинги. Периодически просто не забывать обогощать родословную новыми кровями. Быть может, с бОльшим потенциалом.

Сообщение отредактировал Irriska: 29.03.2011, 18:59:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.