Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5101
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
это п;дец, извините, конечно.
никогда не понимала тех, кто слушает врачей и быстренько избавляется от животных. котик какает там, где живут дети? аллергия?? бред. я всю жизнь жила в доме, где были и кошки, и собаки. с самого рождения. как-то не померла еще.
и на мой взгляд это бесчеловечно ждать, пока все разрешится и задавать вопросы, сколько лет живут сиамы.
  • 3

#5102
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не ужели, так и не выявлены ЧЕТКИЕ закономерности наследования типа...

НЕТ!
Исследование КРС и других с/х животных ушло значительно дальше, чем кошек ;)

и о чем это говорит? - что человеческое вмешательство претит природе и она старается вернуть измененный признак на свое исконное место? :smoke: Возможно, правильнее вязать достаточно взрослых животных, которые в 3-4-5 лет устойчиво проявляют желаемый тип?

Когда мы говорим о "породе", то подразумеваем работу искусственного отбора.
"Порода - совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся:
определенными наследственными особенностями; наследственно закрепленной продуктивностью; внешним видом."

Правильнее периодически делать родственные вязки. Умеренные инбридинги - кузен + кузина (имеющие одного общего предка бабушку или дедушку, или прабабушку или прадедушку) - это естественно для кошачьих. Вспомните как живут аборигенные кошки. У них ареал обитания обычно довольно небольшой, то есть к ним не подмешиваются абсолютно неродственные животные. А мы вяжем неродственных животных довольно часто, поэтому у нас неустойчивый тип и получается.

На счет примеров "компотика", если бы Ира Федосеева присоединилась, у нее был еще один котик, она показывала его, когда я еще принимала решение с кем вязать первый раз. Сил-пойнт такой красивый мальчик, длинненький, ладненький.
  • 0

#5103
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

это п;дец, извините, конечно.
никогда не понимала тех, кто слушает врачей и быстренько избавляется от животных. котик какает там, где живут дети? аллергия?? бред. я всю жизнь жила в доме, где были и кошки, и собаки. с самого рождения. как-то не померла еще.
и на мой взгляд это бесчеловечно ждать, пока все разрешится и задавать вопросы, сколько лет живут сиамы.


ну зачем вы так резко? Понятно же - человек первый раз столкнулся с таким, вполне можно понять, за деток-то душа болит больше, чем за животное.
  • 0

#5104
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

это п;дец, извините, конечно.
никогда не понимала тех, кто слушает врачей и быстренько избавляется от животных. котик какает там, где живут дети? аллергия?? бред. я всю жизнь жила в доме, где были и кошки, и собаки. с самого рождения. как-то не померла еще.
и на мой взгляд это бесчеловечно ждать, пока все разрешится и задавать вопросы, сколько лет живут сиамы.


Вам, видимо, сложно меня понять, потому что у Вас нет детей. Или же они Вам достались легче, чем мне. Мои детишки "из пробирки" и это просто чудо, что они у меня есть! Поэтому, мне намного важнее их безопасность, чем судьба моего старого кота, как бы жестоко это не звучало!
Все же, спасибо за мнение.
  • -1

#5105
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


это п;дец, извините, конечно.
никогда не понимала тех, кто слушает врачей и быстренько избавляется от животных. котик какает там, где живут дети? аллергия?? бред. я всю жизнь жила в доме, где были и кошки, и собаки. с самого рождения. как-то не померла еще.
и на мой взгляд это бесчеловечно ждать, пока все разрешится и задавать вопросы, сколько лет живут сиамы.


ну зачем вы так резко? Понятно же - человек первый раз столкнулся с таким, вполне можно понять, за деток-то душа болит больше, чем за животное.


Спасибо Вам за поддержку! Мне действительно очень непросто разрешить эту ситуацию, иначе, я бы не обратилась за помощью...
  • 0

#5106
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо Вам за поддержку! Мне действительно очень непросто разрешить эту ситуацию, иначе, я бы не обратилась за помощью...

Да не переживайте так. В общем-то ситуации как таковой нет, разруливать-то нечего. Аллергия очень маловероятна. Если вдруг Вы заподозрите ее, тогда уже поставите вопрос ребром. А пока что не переживайте. Потихоньку можно кота знакомить с детками. Где-то через недельку. Я думаю, он пока еще сам их побаивается.
Проглистогоньте котика пока что. Постригите ему когтики. И пускайте в комнату к детям только в своем присутствии. Вряд ли кот будет испытывать агрессию.
Я Вам писала выше, что мы недавно совсем обсуждали эту тему, посмотрите тут
А еще посмотрите тут начало фотографий внизу страницы там.
Соблюдайте гигиену при уборке туалета, при работе с сырым мясом и всё будет хорошо! :)

Сообщение отредактировал Irriska: 23.03.2011, 17:19:26

  • 0

#5107
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Спасибо Вам за поддержку! Мне действительно очень непросто разрешить эту ситуацию, иначе, я бы не обратилась за помощью...

Да не переживайте так. В общем-то ситуации как таковой нет, разруливать-то нечего. Аллергия очень маловероятна. Если вдруг Вы заподозрите ее, тогда уже поставите вопрос ребром. А пока что не переживайте. Потихоньку можно кота знакомить с детками. Где-то через недельку. Я думаю, он пока еще сам их побаивается.
Проглистогоньте котика пока что. Постригите ему когтики. И пускайте в комнату к детям только в своем присутствии. Вряд ли кот будет испытывать агрессию.
Я Вам писала выше, что мы недавно совсем обсуждали эту тему, посмотрите тут
А еще посмотрите тут начало фотографий внизу страницы там.
Соблюдайте гигиену при уборке туалета, при работе с сырым мясом и всё будет хорошо! :)


Спасибо за ценную информацию и понимание!
  • 0

#5108
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Спасибо за поздравления и ответ.
Пугают аллергией. Запах его испражнений тоже мало хорошего... и никто не знает, как он себя поведет, если доберется до малышей... в общем, и животное жалко и за детей страшно...
Буду ждать, может кто-то поможет или все само разрешится...
Кто знает, сколько лет живут сиамцы??? )


Господи, какая чушь :spy:
Запах испражнений, мы ведь человеки после испражнения розами тоже не пахнем?
Ну отделите кота от детской комнаты, какие проблемы? Как животное в 16 лет отдать куда то?
У моей знакомой(врач педиатр), кот спал с малышкой в кроватке возле головы (у ребенка была родовая травма, внутричерепное давление), и быстрое избавление от этого она связывает именно с нахождением возле малыша кота.
  • 1

#5109
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ах как хочется, хочется, хочется к тёплой британской попе прижаться щекой! :laugh:

Изображение
  • 1

#5110
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
я ту недавно посмотрела питомник ОКОНОР..очень понравилось..а потом искала питомник..D-Mitra's Ghost ..но не нашла..может нет такого питомника??или я что то путаю.. :laugh:
  • 0

#5111
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
My_name_is, безусловно Вас можно понять, что тут говорить, любой бы задумался под прессингом врачей :)
Но действительно неразрешимой проблемой может стать только аллергия и несоблюдение гигиенических правил.

А так - из котов такие няньки-терапевты получаются, что куда там дипломированным медикам! :)
  • 0

#5112
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

я ту недавно посмотрела питомник ОКОНОР..очень понравилось..а потом искала питомник..D-Mitra's Ghost ..но не нашла..может нет такого питомника??или я что то путаю.. :laugh:

Ghost - это имя. питомник D-Mitra's наверное уже не работает, сайт я нашла, но ничего там нет. http://www.mitras-siam.de.vu/
  • 0

#5113
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
жаль что этот питомник D-Mitra's уже не работает..такие уши хорошие у них получались..а с чем связано что питомник закрывают..??
  • 0

#5114
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Очень интересную тему подняли! Спасибо большое. Просто у нас тут 5 дней национального праздника и как следствие завал после такого отдыха. Поэтому не все приняли участие в дискуссии.
  • 0

#5115
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

жаль что этот питомник D-Mitra's уже не работает..такие уши хорошие у них получались..а с чем связано что питомник закрывают..??

Не знаю. У каждого свои причины. Я, к сожалению, не знаю ничего об этом питомнике, кроме нескольких имен животных, которые часто встречаются в родословных ;)
  • 0

#5116
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Irriska, не забудьте обещанный конспектик о линиях разведения :-)
  • 0

#5117
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
На счет счет новорожденных детей это конечно правильное беспокойство мамы. Но не нужно паниковать. дельные советы: соблюдать гигиену и разграничить пространство для кошки. И понаблюдать.
А по собственному опыту скажу, что дети мои спят намного спокойнее с кошками. И засыпают быстрее. Бритни отличная нянька пока дети не уснут она не уйдет с кровати. Будет лежать и мурчать им. Смотрю выходит из спальни, значит все спят. Проверено!

Прикреплённые изображения:

  • DSC02511.jpg
  • DSC02515.jpg

  • 0

#5118
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Нюха примеряется к кубкам Истарика.

Прикреплённые изображения:

  • DSC02506.jpg

  • 0

#5119
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
у Яськи опять глазки болят, чем капать? Диринат вообще не помогал, а Тобрекс они заигрывают постоянно.
  • 0

#5120
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

у Яськи опять глазки болят, чем капать? Диринат вообще не помогал, а Тобрекс они заигрывают постоянно.

Важно правильно установить причину. Если травма, то мазь глазная актовегин или глазной солкосерил. Если инфекционное, то тетрациклиновую мазь.
Хорошо бы показать врачу-офтальмологу. Но только очень хорошо проверенному, или терапевту проверенному.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.