Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5081
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ириной в каком возрасте углядели в ней этот потенциал? В месяц, две недели...


Жучу я не видела в маленьком возрасте, первую фоту увидела наверное в 1-1,5 мес. Наблюдала одну очень экстримальную кошку с рождения, там в 2 недели было видно, что этот котенок не такой как все, но видела так же с рождения кошку с большими ушами( просто большими, а не супер пупер), но в 4 месяца кошка начала очень сильно меняться и выросла мурзом, хотя казалось что будет очень приличной кисой,
мне кажется, что только ОЧЕНЬ экстримальных котят можно сразу углядеть

может Ирина видела Жучу маленькой и нам расскажет...

Сообщение отредактировал salambo: 22.03.2011, 20:43:04

  • 0

#5082
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

может Ирина видела Жучу маленькой и нам расскажет...

не, я в 1,5 мес наверное и видела.

Я по своим кошарикам не ранее 1,5 месяцев делаю выводы. Когда Фионочка родилась, я думала, что это 100% пет, до 1,5 мес ;) Потом резко все изменилось и стало видно, кто из помета во что вырастет.
Это очень сильно зависит от кровей, как развивались мама и папа.
  • 0

#5083
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я видела Дафну с 2 недель где то http://silver-tail.com/females.htm , она сразу выделялась, а мама и папа ее( не хочу никого обидеть, мое мнение) не красавцы,
у меня Агатик был приличный( конечно не такой ушан, но в целом очень ничего, маму и папу на порядок опередил :laugh: ), он так же сразу отличался от всех.
  • 0

#5084
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
все это так интересно... спасибо, девочки!!
  • 0

#5085
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я видела Дафну с 2 недель где то http://silver-tail.com/females.htm , она сразу выделялась, а мама и папа ее( не хочу никого обидеть, мое мнение) не красавцы,
у меня Агатик был приличный( конечно не такой ушан, но в целом очень ничего, маму и папу на порядок опередил :laugh: ), он так же сразу отличался от всех.

Ну тут вариант кровей. Много Аштарет Пантера + Коппола :) проверенный "компотик" :)
А Хантер, кстати, вполне приличный кот. Очень гармоничный. По крайней мере, когда я его видела, вполне произвел впечатление. Сил-пойнты особые звери.
Видела в Донецке его рэд-сильвер-пойнтового сына молодого, весьма неплохой зверр, широкое ушко с хорошим поставом. И тело и глазке... так что крови :kiss:

Сообщение отредактировал Irriska: 22.03.2011, 23:00:00

  • 0

#5086
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вот видите, а на меня Хантер не произвел впечатление...
а как понять "проверенный "компотик""? есть еще такие выдающиеся звери?
  • 0

#5087
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Раз пошла такая пьянка... :)
У меня с самого начала все с сурпризами :)

Кеша в три недели был такой
Изображение

В месяц
Изображение

1,5 мес
Изображение

почти 2
Изображение

8 мес. Голова начала тянуться
Изображение

9 мес
Изображение

2 года
Изображение

И в три показать совсем не стыдно. Да, не гипер-гипер, ну так и родился он в 2007м году :)
  • 0

#5088
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Очень интересную тему Вы затронули! Нужную и полезную.

Кто-нибудь вообще занимается изучением генетики кошек с точки зрения типа сиа-ори?

А вот давайте и начнем! ))) Нас вон сколько.
  • 0

#5089
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

вот видите, а на меня Хантер не произвел впечатление...
а как понять "проверенный "компотик""? есть еще такие выдающиеся звери?

такие это какие? :)

например.
Bona Dea Mon Amur (дочь Копполы, ее мама от бэк-кросса на Аштарет'ту Пантер)
Изображение
Изображение

Гардарика Мон Амур (тоже набор Коппола + Петр, + все остальное)
Изображение

фотки нагло потырены с сайте silvan.nm.ru

Собсно мой помет А тоже набор этих кровей. + Богдан Порцелайн + Д-Митра'c Хост

Сообщение отредактировал Irriska: 22.03.2011, 23:21:17

  • 0

#5090
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Да, Bona Dea Mon Amur очень шикарная кошка, видела живьем! Про Гардарику не могу сказать , что она мне нравится, фото наверное "не правильное", живьем то оно лучше все видно!

Сообщение отредактировал salambo: 22.03.2011, 23:19:01

  • 0

#5091
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Еще "копмотик"
Арман Багира Шимайя

Изображение
фото с сайта shimaya.ru
  • 0

#5092
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Астерикс (тот же компотик) в возрасте больше 2-х лет на Бебике взял бест оппозит. Что для нашей породы сейчас реальная редкость, чтобы котов после года вообще показывали. Ничего не развалилось, очень тонкий, грациозный и пропорциональный
Изображение

ой... что-то я разошлась, пардон :)

Сообщение отредактировал Irriska: 22.03.2011, 23:32:29

  • 0

#5093
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ой... что-то я разошлась, пардон


А ничего страшного! Нам думаю всем интересно!
Имеется ли уже хоть какая то установленная закономерность в наследовании типа? Ведь принцип генетики - ЛЮБОЙ признак может быть унаследован.
  • 0

#5094
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А ничего страшного! Нам думаю всем интересно!
Имеется ли уже хоть какая то установленная закономерность в наследовании типа? Ведь принцип генетики - ЛЮБОЙ признак может быть унаследован.

Это я уже писала выше. Там где про препотентность. Закономерности можно наблюдать только отслеживая родословные. Конечно же они есть, только гарантий нет :)
Наиболее вероятны котята в хорошем типе от родителей в хорошем типе, когда родители линейные, когда они продолжают одну линию, или при лайн-кроссе, но с одинаковым развитием.
Линейное разведение в России только начинает популяризироваться. Почему-то инбридинги, возвраты и т.п. раньше делало малое количество питомников. Большинство полагалось на случайность, да и сейчас полагается на случайность большинство.
А если немного поковыряться в родословных забугорных питомников, где весь питомник на одно лицо, можно найти общие корни у всего поголовья, оттуда и однотипность и препотентность. Подчеркну, не стоит забывать, что негативные показатели наследуются так же хорошо (а если вспомнить о законе подлости, то гораздо лучше) как и положительные показатели :)
Про линии, поищу в конспектах и попробую описать легкодоступно.
  • 0

#5095
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день, уважаемые! Заранее простите, если не туда пишу... Но, у меня серьезная проблема, решение которой надеюсь найти здесь.
Две недели назад у меня родились два сыночка... А наш домашний питомец - сиамец Сёмка, представляет угрозу для малышей по многим причинам... Врач сказала, что от живности нужно избавиться...
Проблема в том, что коту уже 16 лет, он хромает (падал с 4-го этажа и ломал лапку) и ведет себя не очень культурно (может пометить какой-нибудь угол) и тд...
ПОМОГИТЕ! Может быть есть какие-то питомники, куда можно сдать несчастное животное. Или же, может кто-то с широкой и понимающей душой готов взять к себе бедное создание??? Убить не сможем - это исключено!
Заранее благодарю за помощь и содействие.
  • -1

#5096
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Да, очень хотелось бы видеть не фото, а оригиналы :laugh: . Арман Багира,если видеть его только по фото, отличается от других "вишенок компота" - уши уже и заостреннее, хотя.. фото сделано на выставке, он несколько напряжен..

"Что для нашей породы сейчас реальная редкость, чтобы котов после года вообще показывали. Ничего не развалилось, очень тонкий, грациозный и пропорциональный" - и о чем это говорит? - что человеческое вмешательство претит природе и она старается вернуть измененный признак на свое исконное место? :smoke: Возможно, правильнее вязать достаточно взрослых животных, которые в 3-4-5 лет устойчиво проявляют желаемый тип?

Конспекты - это было бы хорошо ;)
  • 0

#5097
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Две недели назад у меня родились два сыночка... А наш домашний питомец - сиамец Сёмка, представляет угрозу для малышей по многим причинам... Врач сказала, что от живности нужно избавиться...
Проблема в том, что коту уже 16 лет, он хромает (падал с 4-го этажа и ломал лапку) и ведет себя не очень культурно (может пометить какой-нибудь угол) и тд...

Два сыночка - это чудесно!Поздравляю!
Врачи до сих пор столько глупостей говорят про совместное проживание с животными, уши вянут :(
В чем конкретно угроза для малышей? Тут на сайте есть люди, у которых малыши растут вместе с кошками, наверняка, дадут добрые и, главное, проверенные на себе (!!) советы.
  • 1

#5098
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Закономерности можно наблюдать только отслеживая родословные. Конечно же они есть, только гарантий нет

Не ужели, так и не выявлены ЧЕТКИЕ закономерности наследования типа, как выявлены закономерности при наследовании окраса!? Недавно прочитал про академика Иванова (СССР). По методике которого было выведено в СССР более 50 пород различных животных. От Курицы, до КРС.
  • 0

#5099
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Две недели назад у меня родились два сыночка... А наш домашний питомец - сиамец Сёмка, представляет угрозу для малышей по многим причинам... Врач сказала, что от живности нужно избавиться...
Проблема в том, что коту уже 16 лет, он хромает (падал с 4-го этажа и ломал лапку) и ведет себя не очень культурно (может пометить какой-нибудь угол) и тд...

Два сыночка - это чудесно!Поздравляю!
Врачи до сих пор столько глупостей говорят про совместное проживание с животными, уши вянут :(
В чем конкретно угроза для малышей? Тут на сайте есть люди, у которых малыши растут вместе с кошками, наверняка, дадут добрые и, главное, проверенные на себе (!!) советы.

Спасибо за поздравления и ответ.
Пугают аллергией. Запах его испражнений тоже мало хорошего... и никто не знает, как он себя поведет, если доберется до малышей... в общем, и животное жалко и за детей страшно...
Буду ждать, может кто-то поможет или все само разрешится...
Кто знает, сколько лет живут сиамцы??? )
  • 0

#5100
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо за поздравления и ответ.
Пугают аллергией. Запах его испражнений тоже мало хорошего... и никто не знает, как он себя поведет, если доберется до малышей... в общем, и животное жалко и за детей страшно...
Буду ждать, может кто-то поможет или все само разрешится...
Кто знает, сколько лет живут сиамцы??? )

Аллергия - забавно. Вообще-то, в норме у детей аллергии не должно быть. Если будут проявления, тогда уже и ищите новый дом. Статистика доказывает, что дети, растущие с животными менее подвержены аллергии.
Как поведет сеья кот если доберется до малышей, полистайте темку назад, на прошлой неделе обсуждали этот вопрос :) Вам должно понравиться.
Если метки не смущали Вас до родов, почему сейчас стали смущать?
При хорошем содержании сиамы, как и другие кошки, могут прожить более 20ти лет.
Но толку что-то Вам объяснять, по-моему, Вы решили уже. В этой ветке приютов нет, питомники не берут животных на содержание. Но может кто и откликнется.
Жаль кота.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.