Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5061
SanatIsahmetov

SanatIsahmetov
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ну где на самолете..с Москвы и в Бишкек..

Вет паспорт с прививками! Прививка от бешенства не менее месяца! И еще не все авиакомпании разрешают перевозку животных в салоне самолета. Так что поинтересуйтесь прежде чем билеты покупать. Эир Астана разрешает, но необходимо заранее согласовываать!
  • 0

#5062
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Котик Kolos очень интересный!

Людииии, как выставка то прошла, где фоточки?

Покажу хищную Жуку, нам 7 месяцев:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал salambo: 21.03.2011, 16:15:32

  • 0

#5063
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какая хищница великолепная!
  • 0

#5064
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Алла, как мне Жука ваша нравится!
Скажите, в 7 мес. голова еще не до конца сформирована? Анфас, на мое понятие, уже такой гармоничный...глаза чудесные :kiss:
  • 0

#5065
Англия

Англия
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Очень красивые кошечки!!
  • 0

#5066
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Жука потрясающая!
  • 0

#5067
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
спасибо за похвалу Жуки, очень приятно!

ДинчикБ, мне кажется , что морда у нее еще растет, по сравнению с 5 месяцами, заметно потянулась
  • 0

#5068
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Алла, киса просто нет слов... мечта ..... уши....
Я вот как и многие наверное сходят с ума по ушам ориенталов. В совокупности оно конечно все гармонично должно смотреться. Но уши манят.)

А вы о какой выставке говорите? У нас в Алматы еще не было выставок.

очень люблю эту фотографию )

Прикреплённые изображения:

  • истар юниор.jpg

Сообщение отредактировал sunlen: 21.03.2011, 22:31:54

  • 0

#5069
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Котик Kolos очень интересный!

Людииии, как выставка то прошла, где фоточки?

Покажу хищную Жуку, нам 7 месяцев:

Алла, классная девочка растет. Мы с бабушкой-Леной по ней слюни пускали, но было понятно, что алиментом другого котенка не выберут ;) Мне кажется, эта вислоухость от D-Mitra's Ghost и у нас тоже (ее потомки в моем питомнике с висячими ушами до 8-10 месяцев, а то и дольше).
Изображение
  • 0

#5070
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А вы о какой выставке говорите? У нас в Алматы еще не было выставок.


я то думала, что в эти выходные выставка была, двумя страницами раньше на нее все собирались, а оказывается выставка только будет :lol:

Ирина, да, точно, скорей всего именно от D-Mitra's Ghost такая вислоухость.
На выставке нам медальку не дали, сказали, что ухи висят как у фолда и это не есть гуд :lol: :lol: :lol:

Кошки с висячими ухами такие забавные!

Сообщение отредактировал salambo: 22.03.2011, 00:18:46

  • 0

#5071
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

очень люблю эту фотографию )


Настоящий хищник: "если не съем, то понадкусываю!."
  • 0

#5072
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Алла, нашла на Вашем сайте фотоподборку Жуки - она маленькая такая чебурахнутая была - огромные уши-крылья на маленькой голове :laugh: , а сейчас очень гармонично. Скажите, вы с Ириной в каком возрасте углядели в ней этот потенциал? В месяц, две недели...
тут как раз недавно вопрос задавали - как узнать, что кошка будет шоу? Знания заводчика, подбор предков.. - понятно, но все равно же не часто, чтобы весь помет был шоу. Ухи могут перестать расти, могут встать,... вы можете объяснить, какие именно внешние характеристики малышонка дают надежду на то, что вырастет гармоничное животное?
  • 0

#5073
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

интересное дело..кошки сверх привлекательные..а медальку не дали???бред какой то.. :fie:
  • 0

#5074
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Вика, ну тут ничего не поделать - стандарт породы не подразумевает даже слабую вислоухость... а общую привлекательность каждый судья все-таки видит по-своему :smoke:
Алла, а D-Mitra's Ghost где можно увидеть? по поиску нашла только на siamese.ru шоко-сиамку 2003 г.р. - вроде уши не висячие...А родословной Жуки на Вашим сайте нет.

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 22.03.2011, 14:00:57

  • 0

#5075
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
а я тоже хочу посмотреть подборку Жуки..куда надо зайти??подскажите пожалуйста..и D-Mitra's Ghost. и его бы посмотреть.. наверное у него самые большие уши в мире..хе хе..
  • 0

#5076
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Вика, сайт Аллы вот тут
  • 0

#5077
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ДинчикБ , спасибо за ссылку :) Жука - мультяшная девчонка :)
  • 0

#5078
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Вовсе не обязательно быть шоу-кошкой, чтобы стоя в родословной на определенном месте стрелять шоу котятами.
Это она и есть.
Изображение
За этой кошкой стоят потрясающие звери в родословной.
Конечно, помимо нее должны быть и другие потенциально интересные крови, но я вот углядела, что такая вот форма уха, очень широкое с подвисающими кончиками именно в присутствии этой кошки в родословной. Сейчас много экстремальных животных в детстве не могут ушки держать, но потомки D-Mitra's Ghost отличаются.
Есть еще несколько ключевых котиков, присутствующих в родословных большинства экстремальных животных.
Например, Felitan Fabulous Felix, Okonor Battus Philenor, Lilliput Lakka. Очень часто видишь экстремальную кошку, в родушку глянешь - обязательно найдешь их, или их потомков.
Есть такой сервис pawpeds.com там можно найти родословные очень многих известных животных. Многих современных европейских животных и посмотреть кто за ними стоит. Там можно докопаться до родослоынх самых первых сиамов, от которых началась работа с породой.
Не ленитесь изучать родословные, только крови, знание как они работают, могут выстрелить.

Сообщение отредактировал Irriska: 22.03.2011, 19:08:18

  • 0

#5079
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ирина, спасибо за информацию к размышлениям.

Что вкладываете в "...только крови, знание как они работают..." ? - собирать статистику и смотреть, смотреть, смотреть потомков? Где получить необходимое знание? И существует ли оно в академическом смысле этого слова? У меня сложилось ощущение, что знание простых законов генетики более-менее достаточно только для прогнозирования окрасов, но никак не типа.. или я ошибаюсь? Кто-нибудь вообще занимается изучением генетики кошек с точки зрения типа сиа-ори? Форма уха, постав, длина морды...или гармонию алгеброй вообще не проверить? :smoke:
  • 0

#5080
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

собирать статистику и смотреть, смотреть, смотреть потомков?

Именно!!! никто перед нами не разложит все карты, не скажет, повяжи эту кошку, с тем котом и у тебя родятся котята с большими ушами или там, с длинными головами. Да и нет схем как таковых, каждый опирается на свои наблюдения. Кому-то везет пообщаться с более опытными заводчиками и в самом начале впитать правильное направление для действий.
Хочется отметить, что есть два полезных понятия. "Препотентность" и "эффект положения".
Препотентность - это способность производителя давать потомство с определенными качествами, с определенной частотой, независимо от пары. То есть кот N дает 80% потомства с зелеными глазами и прекрасным поставом ушей. С любой кошкой 80% потомства унаследуют эти качества. Зачастую этим качеством обладают линейные животные или сделанные на тесном инбридинге. Однако, не стоит забывать, что с такой же частотой он может передавать и не очень хорошие качества, например, короткий хвост и т.п.
Эффект положения - это способность производителя давать желаемый результат с определенной парой. То есть кошка N дает с котом Х котят с нужными характеристиками, но с другими котами, не дает их. Независимо от типа производителей. Иногда два простых животных настолько удачно сочетаются, что рожают шоу. А казалось бы - неоткуда. И не всегда это зависит от кровей, хотя мы на это рассчитываем. То есть я хочу сказать, что сибсы могут не сработать так же. Другими словами если вместо кошки, взять ее сестру однопометницу, эффекта может не наблюдаться.

И существует ли оно в академическом смысле этого слова?

К сожалению, нет. По крайней мере, в России. Хотя, на фелинологических курсах нас учили основам племенного разведения и учили работать с родословными. Я думаю, мне это дало очень много. Но Шустрову вы к себе вряд ли затащите :)

У меня сложилось ощущение, что знание простых законов генетики более-менее достаточно только для прогнозирования окрасов, но никак не типа.. или я ошибаюсь?

Да, так и есть, и то, остается очень много вопросов даже в окрасах на сегодняшний день.

Кто-нибудь вообще занимается изучением генетики кошек с точки зрения типа сиа-ори?

Насколько мне известно, нет. Если даже предположить в будущем такое, сиа-ори изучать будут в последнюю очередь, потому как абсолютно не репрезентативная группа.

Здесь математическими вычислениями не обойтись, больше можно узнать опираясь на чужой опыт. К сожалению, пока только так. Смотреть как можно больше. Увидели красивое животное по типу, ищите родословную. Переписывайте имена животных в ней. Увидели другое животное, смотрите родословную и так далее. Потом станете замечать общих предков.
На паупедс помимо родословной можно найти и потомство от определенных животных. Потом в сети - фотографии и т.д. и т.п. Это достаточно серьезная аналитическая работа. А кто говорил, что будет легко? :)

Сообщение отредактировал Irriska: 22.03.2011, 20:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.