Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4341
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В кошачьих зубах не сильна (на выставках не проверяют) :bow: , а вот в собачьих. . Не знаю, применимо ли в данном случае, но после клыка начинаются прималяры. У собак они могут просто не вырасти, после того, как молочные на настоящие поменялись. Это конечно дисквал и все такое, думаю, что и у котов вполне возможно . :)
А он там раньше был?
  • 0

#4342
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Смотрели на Animal Planet передачу "кошковведение" про сиамов.
Вот нашли ссылку, но на английском языке.
Такие прикольные !!!!
siamese
  • 0

#4343
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
нашла-таки в инете приличную картинку о строении черепа, зубов... ох и проблематично же жить чайнику :spy: ... Поняла так, что между клыками и премолярами есть достаточно большое пустое пространство...может быть, просто еда какая-то застряла..
Приду с работы, буду опять ловить и пасть открывать, сверять содержимое с инетовской распечаткой :smoke:
  • 0

#4344
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кот пострадает за науку :smoke:
  • 0

#4345
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну как Дин? посчитала зубы?
  • 0

#4346
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
конечно, вам смешно ;)
Игра, типа, - "поймай кота и пересчитай зубы" - сегодня утром тоже играли :laugh: Вроде бы все зубы в наличии, пасть розовая, никакого запаха из рта нет, ощущения, чтобы коту было больно, нет. наверно, зря кипешь подняла. Зато кошачий череп могу теперь по памяти нарисовать :smoke:
Пока не приучу его нормально пасть открывать, не отстану, рано или поздно опять глистогонить, вот и набью руку потихоньку...

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 21.07.2010, 12:29:29

  • 0

#4347
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем доброго времени суток.
Давно не выходила в ветку, все времени не хватает.
Столько интересного!
Фотки замечательные!
Я вот все забываю спросить, думаю вот позвоню bine и спрошу...
У меня когда предыдущая кош жила, так в 7-8 месяцев я наблюдала как зубы менялись. С дивана собирала и на полу пару раз наткнулась. А вот у Бони я такого вообще не наблюдала? У них что, не меняются или я просмотрела? Так вроде квартиру чаще я убираю.
По поводу жары: наша Бонька на одноразовое питание перешла. Почти не ест. Похудела, ужас! Списываю на жару. Так вроде нормально, играет, вредничает как обычно. А мы на майские на 3 дня уезжали, так она мне потом такую истерику весь вечер катала, что я аж гистаповкой себя почувствовала, даже с Максимом спать отказалась и на следующий день все спиной поворачивалась.
  • 0

#4348
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мария, зубки уже давно должны были смениться - вы просто не заметили.
Покажите нам красавицу - как выглядит то Бонька наша.
  • 0

#4349
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ирина, а поподробней на счет водорослей. Это морская капуста? А как ее давать? Будут ли есть?А то там одни падишахи, че попало не едят.

У нас продают морскую капусту сушеную дробленую. Я добавляю по чуть-чуть.

:D 10-месяцев! 10 лет назад алена про ориков даже не слышала наверняка

гы :kiss: ну мало ли, я биографии-то не знаю... :laugh:

нашла-таки в инете приличную картинку о строении черепа, зубов... ох и проблематично же жить чайнику ;) ... Поняла так, что между клыками и премолярами есть достаточно большое пустое пространство...может быть, просто еда какая-то застряла..

Спасибо!!! :rotate: Посмеялась от души! :hi:

bears1, обычно до 6ти месяцев сменяются все. Кошка их может проглотить, в этом нет ничего страшного. Я обычно замечаю только те зубки, которые не могут выпасть и я их руками тащу ;) у меня даже есть коробочка с молочными зубками котят :smoke:

Для справки. У кошек отсутствие зубов не дисквал, но может послужить причиной отказа дать титул. Или при сравнении с другим животным, причиной для снятия бала. В общем, зависит от эксперта.
  • 0

#4350
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Куда все пропали? Все на каникулы разбежались?
Алена покажи уж своих шоколадин.
Мира куда подевалась?
У кого кто из котят остался? У нас Самолетик.
  • 0

#4351
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Здеся... на выхах был приступ Золушки.. не до инета было :hi:
У нас голубокремка :-)
  • 0

#4352
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Здеся... на выхах был приступ Золушки.. не до инета было :spy:
У нас голубокремка :-/


варенье, небось, варила? я после клубники, абрикос и слив сегодня с такой радостью на работу вышла! Отдыхать :rotate:
Джейсона забрали? Фефочка осталась?
  • 0

#4353
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Не могу шнур найтиИИИИИИИИИ :) от фотопарата.
У нас дома домовенок вырос, (Кристина, нам уже 1,1 года) уже даже со стульями разобралась. И вроде по шкафам не лазиет, а вот стол мой рабочий любит. Шнур куда-то прихватила наверное.
Собрались дней на 10 съездить на Сибинские озера. Я вот все жалею, что не приучила Боню к походам. Она была способная девочка. Мы ее целый месяц с ночевьем в прошлом году брали с собой. А потом когда Кристина родилась, мне не до Бони было. Сейчас она даже на лесничную площадку боится выйти (это конечно к радости, лестница в подъезде не лучшее место))))
Вот, уже скучать начинаю по Боне. Представляю как ей будет дома одной не сладко. Наша бабушка говорит, что когда мы уезжаем, Боня почти ничего не ест и не слазиет с нашей с мужем кровати. Интересно, если через год (когда дочь подрастет и я буду посвободнее) стоит ли попробовать брать в горы Боньку или это уже будет насилие?
Ксатит с Кристиной у них установились деловые отношения. Кристина научилась месяца 2 назад играть с Боней. У Бони есть веревочка и Кристина стала бегать по квартире с веревочкой и веселиться, когда Боня ее догонает. Вот так и подружились. А то ненависти у Бони не было предела. Теперь Боня даже позволяет Кристине поочереди с ней приносить мне маленькую игрушку. так забавно :smoke: я кидаю, а Боня сядет околоигрушки и мявкает на Кристину, та подходит и берет, мне приносит, потом я опять кидаю и уже Боня сама берет и приносит.
Но худая стала, ужас. Ничего, кроме корма по-вечерам не ест. Раньше все ела: и кашу вместе с детьми утром, и суп на обед и творог иногда. А сейчас только вечером корм и все. Так вроде играет? И вот интересно, Боня никогда не ела рыбу. У моей предыдущей кош рыба - это первое лакомство было, а Боня еще и лапой трясет: на любую, белую, красную, варенную, жареную.
Спасибо за информацию по зубьям. Наверное Боня их ела, потому как в квартире зубов не встречала )))
Если найду до отъезда шнур, выложу, если нет, то потом после отпуска. У меня походная большая флешка для фотопарата, ее возьму, а потом буду шнур искать. А то мня терзают предчувствия, что надо диван двигать, а сейчас некогда.

Сообщение отредактировал bears1: 27.07.2010, 11:19:07

  • 0

#4354
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вчера наш последний ребятёнок улетел к родителям!!

Всё все дети пристроены в хорошие руки!! :smoke:

Ждём фоток!!!
  • 0

#4355
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да... полетел наш самолетик осваивать новые территории :-)
Мария, Бонька обязательно привыкнет путешествовать вместе с вами просто начните пока с недалеких вылазок.
А в еде они все привереды пока одни. Как только появляется конкуренция - только корми... едят сразу все и по многу. А я слабохарактерная маленьким кисонькам отказать не могу. Вот и бегают у меня не орики а слоники.
  • 0

#4356
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Раззве можно Альбин!!! ты самолёта прям из стелсика в боинг раскормила :-)
  • 0

#4357
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, а куда классный Самолетик уехал?Отличный парень получился!
  • 0

#4358
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в нашу семью уехал))
очаровательный мальчик, второй день вокруг него выплясываем) а нееежный!!!
  • 0

#4359
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну вот! ориенталолюбов прибавляется!!!
Поздравляем. Как там наш пацан поживает? Аппетит меньше не стал? Рассказывайте и уже показывайте! Дома как то скучно без него стало, Виски ходит по углам ищет, они так весело носились с ним по комнатам, сшибая все и всех.
  • 0

#4360
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
он тоже всех ищет, мявчит)
аппетит - когда привезли вечером домой, ничего не ел - территорию изучал, Царь прям :laugh: вчера подуспокоился. меня все терзал вопрос - куда ж ты в туалет ходишь, так как до вчерашнего вечера он не использовал лоток :lol: оказалось, что просто не хотел)
накормили вчера влажным кормом - за ушами трещало. сегодня вот едем за сухим :D
+ яйца, мяско отварное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.