Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4361
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вы не переживайте, кошки в стрессовом сотоянии способны сутки на горшок не ходить. Адаптируются в среднем неделю. Раз кушает, значит процесс пошел! :laugh:
  • 0

#4362
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
ну и хорошо, а то я ему вечером пыталась изобразить миниатюру с горшком) не захотел :laugh:
  • 0

#4363
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Моему компаньону (где Буратин с дитями живет) недавно подарили какую то африканскую национальную трубу. Похожа на большую дудку. Коты на днях бесились, бурные игрища у них были. Мишка возьми да дунь в нее. Звук такой утробно низкий получается. Результат был потрясающий! 6 сек и все с пробуксовкой дернули.Кто куда. Маленькая Валька влетела между стеной и кухонной мебелью и застряла там. Половина снаружи торчит, а другая половина внутри. И в таком положении зависла и не мявкнула и не дернулась мин 10. Потом ее начали оттуда извлекать.
Так что сильное педагогическое средство у нас уже есть :laugh:
  • 0

#4364
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
вувузела рулит!!
бедная Валька... :laugh:
  • 0

#4365
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ну вот, обещала не исчезать и пропала. Это все ЖАРА :rolleyes:(((
Девочки, а что за выставка у Вас в Казахстане в ближайшие выходные? И кто судит? Оч. переживаю, т.к. это будет "дебют" моего Веника с новыми хозяевами. Даже не представляю, как он себя поведет, как его сумеют показать. Короче, я, как выяснилось - сумасшедшая "мамаша" :rotate:
  • 0

#4366
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, а поподробней, плиззз :rolleyes: Куда Веник уехал? Про выставку ничего не слышала.
  • 0

#4367
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Девочки, выставка в Петропавловске здесь и здесь
  • 0

#4368
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Эта что ж получается по календарю выставок в Алмате, осенью не будет что ли.
  • 0

#4369
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
В Петропавловске очень хорошие выставки проходят. Вообще они молодцы там.
Удачи Венику!!!
Speransa, а вот мне совсем все непонятно с нашим WCF. Мурлыка она же Жаным, теперь Союз Фелинологов Казахстана? или это новая организация?
Я поняла казахстан поделили на зоны и это теперь очень хорошо для закрытия титулов. Вообще поделитесь информацией. Просто Черныш ходил на выставки WCF. надо бы продолжить традицию.
  • 0

#4370
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Мадам Ку-ку, Ир, на сайте WCF расписание выставок, которые уже получили лицензии WCF. Конечно же в Алматы будут выставки. Слышала, что Фелина будет проводить выставку в октябре по новой системе FARUS.

bina, Черныш у вас просто красавец. :smoke:
  • 0

#4371
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Лэли очень рада что Самолёт уже освоился! :smoke:

... это будет "дебют" моего Веника с новыми хозяевами. Даже не представляю, как он себя поведет, как его сумеют показать. Короче, я, как выяснилось - сумасшедшая "мамаша" :super:


Ирин привет!! а я чего то не уловила кто его купил?
  • 0

#4372
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, а вот мне совсем все непонятно с нашим WCF. Мурлыка она же Жаным, теперь Союз Фелинологов Казахстана? или это новая организация?

Клуб Мурлыка был клубом МФА. Поскольку мы вышли из МФА, то и называться старым названием не можем. Поэтому была создана организация Союз Фелинологов Казахстана, т.е. фелинологическая организация Казахстана, как самостоятельная структура от страны, куда могут вступать другие клубы под флаг WCF и при ней клуб Жаным (бывший Мурлыка). Сейчас , насколько я знаю, в СФК состоит Жаным и петропавловский клуб.
Альбина, у Черныша какие титулы? Если например есть один российский CACIB, то получая в Алматы 2 других, Вы закрываете Интерчемпиона. Т.е. САС полностью и 2 CACIB можно получать здесь, то на третий CACIB (чтоб закрыть интера) нужен выезд в другой регион. Как после интера - не уточняла (но тож ездить нужно однозначно). Далеко так никогда не заходила, поскольку не нужно было. Пока САС закроешь - считай пенсия наступила. У нас же все хотят оригинальности, по этому все клубы в разных системах, а в итоге страдают от этого владельцы. На мой взгляд, для нас восточниководов, сейчас наиболее подходящяя система - это WCF, как наиболее либеральная , до FIFE мы как до Луны босиком пока. :kiss:
  • 0

#4373
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Выставка будет однозначно. Я еще с Саидой Саиновной не разговаривала после ее возвращения с общего собрания WCF, поэтому новостей пока не знаю.
  • 0

#4374
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У Черныша по WCF два exl1 в юниорах. и 2 САС.
  • 0

#4375
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

...Поэтому была создана организация Союз Фелинологов Казахстана, т.е. фелинологическая организация Казахстана, как самостоятельная структура от страны, куда могут вступать другие клубы под флаг WCF и при ней клуб Жаным (бывший Мурлыка). Сейчас , насколько я знаю, в СФК состоит Жаным и петропавловский клуб.


Speransa, добавлю, что в СФК входит Зоосфера из Астаны. Поэтому удобно будет участвовать в выставках этого клуба для закрытия титулов, поскольку РК поделено на 5 регионов, которые считаются отдельной страной и Астана находится в разных регионах с Алматы.
http://vse.kz/index....howtopic=339968

Сообщение отредактировал tdo: 29.07.2010, 16:11:51

  • 0

#4376
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Значит осенью получаете еще 1 САС и 1 CACIB (экспертов то два), а потом везете его в Петропавловск и закрываете ему интера. Может еще к тому времени кто в СФК вступит и тем самым к WCF присоединится, так хоть поближе закрываться ездить. Посмотрела билет в етропавловск. Видимо Эйр Астана летает по звездному пути, усеяному бриллиантами. Самый дешевый электронный -47 с чем то. Короче 48000. В Москву чуть дороже... :kiss:
  • 0

#4377
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
tdo, спасибо!! Приятная неожиданность! Не знала. Значит в Астану. Туда можно и на машине (тока мужа бы раскрутить :kiss: )
  • 0

#4378
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
в Астане хорошо... там мааамаа.. Ян давайте по очереди раскручивать мужей. А в Бишкеке нет еще WCF?
  • 0

#4379
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
:kiss: Я то с удовольствием. Но мой на подъем тяжелый, а сама я не водитель.
По моему нет..Эт отдельное ж государство, а чтоб в WCF вступать, то тебя должна порекомендовать какая нибудь другая страна, являющаяся свободным членом WCF не под патронтажем. И клуб, должен иметь не менее 150 кошачьих морд в наличии.
Кажется так.По- моему, не наврала :kiss:
  • 0

#4380
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ирина, а поподробней, плиззз :( Куда Веник уехал? Про выставку ничего не слышала.

Ян, так я уже писала, что в Челябинск. От Вас не так уж далеко, так что, если что то и на вязку стукнуться можно. Кот реально достойный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.