Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4321
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
вот как раз это я для себя и поняла наконец-то, какой признак доминант, какой рецессив - во всяком случае, что касается окраса.
  • 0

#4322
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Дин, вот это следующее "Генетика и наследственные болезни собак и кошек"(Н.Н. Московкина; М.Н. Сотская - нашла и в твоем формате тоже скачала) или Шустрова.. (пока только djvu нашла, а в нем я не читаю могу дать)
а тебя есть родословная? от мамы цвет это факт. и как там у тебя с контрастом рисунка? :-)

Сообщение отредактировал bina: 14.07.2010, 22:01:27

  • 0

#4323
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Дин, вот это следующее "Генетика и наследственные болезни собак и кошек"(Н.Н. Московкина; М.Н. Сотская - нашла и в твоем формате тоже скачала) или Шустрова.. (пока только djvu нашла, а в нем я не читаю могу дать)
а тебя есть родословная? от мамы цвет это факт. и как там у тебя с контрастом рисунка? :-)


кинь, плиз, "наследственные болезни..." на почту. Инетовские ссылки посахраняла, но совсем не могу читать с экрана, на работе и так целый день в экран пялюсь, да и потом, мне надо листать, подчеркивать, возвращаться... старорежимно читаю :D

Тебя контраст чьей шкурки интересует? Моей? :) Я однотонная темный беж, кажется. Глаза у МОЕЙ мамы были разноцветные, но я унаследовала папину доминанту - карие :D

На Идьку родушку не брала, а контраст - не сильно, впрочем как мы теперь знаем, ВСЕ красные коты - табби, как бы не были растушеваны :-)
  • 0

#4324
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
не в обиду обитающим тут дизайнерам, предлагаю немного повеселиться

мой дневник
  • 0

#4325
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Дина, смеялась до слез! дэвид точно настоящий дизайнер-креативщик блин.
  • 0

#4326
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

не в обиду обитающим тут дизайнерам, предлагаю немного повеселиться

мой дневник

:lol:
А чего тут обидного... Ржач да и только!!! :D

Даааа, дизигнер хорошо постебался над девочкой.
  • 0

#4327
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Я тут перед десятимесячным юбилеем Рыжего решила его пофоткать. Ползала под кустами и деревьями битых пару часов, стерла коленки и их 131 фотографии выбрала 3 более-менее приличных :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

А это из серии "Мама сошла с ума, засунула меня на когтеточку, растущую прямо из земли и решила убить"
Изображение
Изображение
Смирился..
Изображение
  • 0

#4328
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
ай, какие фотографии! :lol:
  • 0

#4329
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:) именно так они к дереву и относятся! Ну нафиг такую когтеточку! и побыстрее слинять.
А мы на пару дней ездили на капчагай - место изумительное - народу мало пляж большой к собаке все радушно относятся - а той раздолье - она из воды вообще не вылазила. Меня порожает я впервые вижу чтобы собака за камешками ныряла. И плавать может часами не уставая и не выходя на берег. Я уже смирилась - люблю заплывать очень далеко пугая мужа и окружающих - раньше от себя отгоняла Киру, а теперь мы с ней наперегонки. Точно в прошлой жизни она была рыбой. Вода теплючая, ночью началась гроза -какое это удовольствие плавать под луной, дождичком и молниями вокруг (не близко).
С нами поехал Черныш. Оказывается его вообще безопасно брать. от меня ни ногой, но и в палатке без меня не хочет сидеть (Дизель, в основном, в палатке ошивается на природе). Даже ночью меня в туалет сопровождал не смотря на грозу.
Пару раз искупнули его - не сказать чтоб понравилось, но сильно и не возражал. В общем кайфовал на природе вместе с нами.
  • 0

#4330
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Альбина, во время пикников ваши кошки на привязи или свободны?
  • 0

#4331
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вообще на привязи. Дизеля на даче на 10 м веревочке держим
Но в этот раз, на второй день Черныша отвязала - он все равно за мной как привязанный.
  • 0

#4332
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Круто! :) У меня тока Гнусина может на лестничную площадку выйти и тут же зайти обратно :-(
На выходных наблюдала странную, можно даж сказать тревожную ситуацию. У Гнуса полезли акне на подбородке (они последнее время из меня веревки вьют, жара, сушку есть не хотят, поэтому каждый день даю либо натуралку либо желешки.Видимо с влажного корма акне и полезли). Прыщи повыскакивали. Перекисью обрабатываться не дает, возможно запах не нравится. Взяла бетадин (муж из Индии привез - заживляет все просто сказочно). Намазала.Причем так от души. Дался совершенно нормально. Через пару часов смотрю, а там даж следов не осталось. Помазала снова. Такая ж картина. Ни на коже, ни на шерсти. Кто знает в бетадине много иода. Ладно у меня проблемы с щитовидкой и весь иод впитывается на ура без следов, но они ж спец корма едят, типа со всеми микро элементами и витаминами. Неужели и у них такие же проблемы могут возникнуть? Чего делать то? :-) Иодомарин тож давать?
  • 0

#4333
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я тоже смазывала Йодинолом и тоже подбородок. Такое ощущение, что он даже не задерживается. Толи впитывается, то ли просто на вате так все и остается. и я тоже на корм грешу, опять перевила на Акану.

Сообщение отредактировал bina: 19.07.2010, 13:43:19

  • 0

#4334
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
я акне обычно салициловым спиртом промываю.
А кошам в натуру я водоросли даю...
Корма тоже не идеальны и не каждому животному подходят исключительно хорошо.
  • 0

#4335
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Alena EastWest
10 лет! Зашибись! отличные фото и отличная кондиция :hi:
  • 0

#4336
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:hi: 10-месяцев! 10 лет назад алена про ориков даже не слышала наверняка
  • 0

#4337
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ирина, а поподробней на счет водорослей. Это морская капуста? А как ее давать? Будут ли есть?А то там одни падишахи, че попало не едят.
Для нашего региона иод - это серьезно. У нас повально народ щитовидкой страдает. на счет котов я была спокойна, что корма со всеми наворотами, а тут бах и такая неприятность.
На счет ваты - нет.. Там на морде намазала так, как забор покрасила. и ничего не осталось.. Дважды.Облизать сам он не мог. Гнусина отдельно дрыхла после порции мяса. Он был один без контакта. Это то меня и напрягло.
  • 0

#4338
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
мой котофей, кажется зуб сломал... зевнул недавно, смотрю - черное пятно на нижней десне. Только что смогла открыть ему пасть, но мне надо хотя бы секунд 30 чтобы разобраться, рассмотреть внимательно, он успел захплопнуть рот и сбежать. Кажется внизу слева нет зуба :weep:
Ест сушку нормально, переваривается тоже как обычно, насколько плохо прожить без зуба??? Коту год, значит это коренной сломан, да?
  • 0

#4339
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дина, а в каком конкретно месте?За клыком?
  • 0

#4340
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
точно, за клыком. Это что-то другое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.