Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4301
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Чуда!!! Хороший мальчик будет.

он практически клон Инди, а Инди вырос красавцем! Даже жалко, что петом сделала...
4,5 месяца
Изображение

Я вообще люблю метаморфозы которые происходят с детьми Зимочки :laugh: и надеюсь так будет с Фионкиными детками.
Например.
Фиона 3 недели
Изображение
Сейчас ей год и 4 месяца фотки выше.


Пуговка 3 недели
Изображение
Пуговка 4,5 месяца
Изображение

И мне очень нравится как при этом работают крови Немо. Прямо ооч нра, ТТТ!!!

Сообщение отредактировал Irriska: 07.07.2010, 20:23:13

  • 0

#4302
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Фионка - красавица!!!
А существищка пестрое на последней фоте - морда убойная!! :laugh: Это один и тот же экспонент что и на первой с маман?
  • 0

#4303
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Фионка - красавица!!!
А существищка пестрое на последней фоте - морда убойная!! :laugh: Это один и тот же экспонент что и на первой с маман?

нееее. Эт помет от Фионкиной мамы и Немо. Фионкиным детям 23 дня щас. Или если ты про тот первый постинг, где с ухом Фионы, то поцик шокопятно. Второй поцик, клоник мамы Фионы :laugh:

Сообщение отредактировал Irriska: 07.07.2010, 22:38:42

  • 0

#4304
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Всем привет! Мы на три дня уезжали в горы. Мммм какое у нас путешествие получилось.... Видели Хан Тенгри. Ловили форель в горной речке, видели большое соленое озеро Тузколь ..!


Альбин, а как ездили? В смысле сами дорогу знаете, куртки-котелки в багажник и айда, или через какую-то фирму?
так хочется...
  • 0

#4305
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Неее Дин, мы только сами с котелками палатками и пр.
  • 0

#4306
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мы тут пофотали своего Самолёта.
Хвастаюсь :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Классный Самолетик, и глаза такие яркие!
  • 0

#4308
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Мы тут пофотали своего Самолёта.
Хвастаюсь :D

Чудо какое!!! :lol: глаза потрясные :D
  • 0

#4309
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
замечательные фото Самолета!!! очень красивый!!!

а какая у Вас фототехника?
  • 0

#4310
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ах, самолетик!!! Фото супер получились.
Какое чудо растет то. Юль, а может такая скотина нужна самому, а? Извини, я проспала.
  • 0

#4311
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Юля, Самолет - просто обзавидоваться ! Горжусь внуком, чесслово!!!!!!!!!!
  • 0

#4312
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо девчат! стараемся!!

а какая у Вас фототехника?


Canon, но главное не техника, а золотые руки фотографа :D

Silvan благодаря Вам такая красота у нас получилась :rotate:
  • 0

#4313
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Классный Самолетик, и глаза такие яркие!


Честно сказать глаза обработаны фотографом! в жизни они конечно зелёные но не настолько :rotate:

Ах, самолетик!!! Фото супер получились.
Какое чудо растет то. Юль, а может такая скотина нужна самому, а? Извини, я проспала.



Да ничё, ты звони если хочешь пофотать, можем договориться, да подвезёшь своих.

А скотина конечно нужна, но боюсь выгонят нас с моими двумя скотинами.
  • 0

#4314
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Мы тут пофотали своего Самолёта.
Хвастаюсь :rotate:

Симпотяга!

Silvan благодаря Вам такая красота у нас получилась :D

И это еще не точка :rotate:

2All - смотрю я на нашу красоту (сиамо-ориентальную) и гордость разбирает :-)

Сообщение отредактировал altay: 12.07.2010, 16:54:11

  • 0

#4315
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Юля, фотки класс!

Мы первый раз оставляли Идьку одного аж на 4 дня...Папа приходил кормил, водичку менял, но видно было, что котейко соскучился. Сегодня не отходит, вьется вокруг и так возмутительно мявчит периодически, типа возмущается :-) Не напакостил нигде, везде порядок - умниса, даже не ожидала!
  • 0

#4316
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
в дороге одолела-таки Мааса, спасибо Альбине, что сверстала в книжечку. Что-то даже в голове проясняться стало :-)
Всвязи с прочитанным вопрос - Яна, а какую цель ты(можно на ты? а то не сильно удобно разговаривать на Вы все время...) поставила, занявшись разведением сиамов? Я так понимаю, что не окрас, важнее тип, верно? А какие гены/полигены влияют на тип? Что почитать стоит более конкретное по этой тематике?
  • 0

#4317
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

в дороге одолела-таки Мааса, спасибо Альбине, что сверстала в книжечку. Что-то даже в голове проясняться стало :(
Всвязи с прочитанным вопрос - Яна, а какую цель ты(можно на ты? а то не сильно удобно разговаривать на Вы все время...) поставила, занявшись разведением сиамов? Я так понимаю, что не окрас, важнее тип, верно? А какие гены/полигены влияют на тип? Что почитать стоит более конкретное по этой тематике?


Дин! ты надумала разведением заняться :-) или нас будешь консультировать??
  • 0

#4318
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Даже нужно :spy:
По поводу разведения .. Это длинный ответ..Постараюсь покороче. Первая цель, какая у меня была, это вообще чтобы сиамов было в РК. А поскольку в то время восточка была достаточно нераспространена (про нас молчу) даже в России (народ тогда наращивал поголовье, и на продажу предлагал мало, не охотно, дорого ). Затем появилась мысль попробывать свои силы на том что здесь есть. А было тогда здесь весьма плачевно...Чем интересен такой експеримент? Тем что дает реальный опыт. Когда берешь хорошую пару, то при определенных мозгах и опыте гораздо легче и прогнозируемей получить хорошее потомство. А когда берешь не очень хорошую кошку и вяжешь с отличными котами, то на результатах это интересней прослеживать, что бывает из поколения в поколение.
На собачьем опыте и кошачьем могу сказать, что стоит заиметь что то хоть один раз специфически- нефонтанное, то вытравить его в поколениях очень сложно - вылазит ту тут то там. А за специфически- фонтанным приходится гонятся как за тенью.При этом когда планируешь разведение, ставишь себе задачу, то нужно делить ее на маленькие задачки на каждое поколение. Т.е. надо мыссленно представлять ЧТО ты хочешь получить вообще и представлять это постепенно, на каждый помет нового поколения, а не бах и чемпион мира. Даже если такой самородок и выщепится у хороших родителей на ауткроссе или зародушном (очень дальнем) инбридинге, то далеко не факт, а скорее правило, что детей он , не закрепленный, таких же как он не даст, Т.е. таких самородков нужно закрепить инбридингом.
Самые неожиданные результаты получаются на ауткроссе, включая все уродства, которые были (это к вопросу о том, насколько "страшен" инбридинг. Да он конечно страшен, если делать его бездумно и постоянно. Но нет плем разведения без инбридинга.Нравится это кому то или нет - это факт. О нем очень хорошо написано у Шустровой, а более развернуто "Генетика и наследственные болезни собак и кошек"(Н.Н. Московкина; М.Н. Сотская).Вообще эту книгу очень советую. Там наряду со сложной терминологией, довольно доступно описываются примеры наследования всего, начиная от характера, болезней до наследования ходить в горшок, а не где душа пожелает.
Я рассмариваю разведение как лоторею что ли... Вроде все стараешься предусмотреть, но тут откуда ни возьмись... Это интересно. Это захватывает, когда планируешь пару, стараешься предствить что может получиться. И если на 70% получается то что ты задумывал - считай ты угодал, ты идешь верно... Если нет , то стараешься найти причину и сделать выводы. Как пример.
Сейчас я перед дилемой. С кем вязать молодь? Делать ли инбридинг или ауткросс?
Многие видели Бурыча живьем. Отнюдь не заяц. Вязаные им кошки тож не зайцы. Уши хотелась бы...но не зайцы.Папы этих кошек, тож не зайцы.Молодь вся инбридная. Старшая молодь инбридная дважды (на Лису и Тайсона - это голландская пара и на Оллика. Все они далеко не зайцы). Молодь помладше инбридна на Романа и Эстер - не зайцы.
Буратин дал отличные длинные морды всем, длинное тело и хвост, но при этом ухи у всех, при их хороших размерах совсем сейчас не фонтан. У кота еще ничо, а вот у девиц (младшую пойду смотреть через неделю - не знаю она как хамелеон каждую неделю) сейчас :( . Причем у Цили то изначально был ничо . Я тешу себя мыслёй, что череп в развитии и может еще наладится к году. Не самолет конечно получиться, но что-то более удобоваримое.
Вот сижу и пытаюсь поставить маленькую очередную задачку :-)
А на счет того, что тип предпочтительней - это бетонный факт. Но если в сабоководстве (исключая может быть полпельменную декорацию) тип это все, поскольку окрасов кот наплакал и на них особо не заморачиваются (поэтому на курсах генетику окрасов и проходили как ознакомление - не больше),а в кошководстве, окрасы - это богатейший материал, то охото бы как то получить тип, учитывая и окрас :D
  • 0

#4319
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Дин! ты надумала разведением заняться :D или нас будешь консультировать??


ну ты даешь! а разве можно консультировать, не занимаясь разведением? не наглость ли? :rotate:

Знаешь, Юль, меня напрягает, когда читаю разговоры Silvan и других заводчиков и после второй-третьей строки теряю нить, с этим надо что-то делать :-)
  • 0

#4320
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Дин! ты надумала разведением заняться :kiss: или нас будешь консультировать??


ну ты даешь! а разве можно консультировать, не занимаясь разведением? не наглость ли? :kiss:

Знаешь, Юль, меня напрягает, когда читаю разговоры Silvan и других заводчиков и после второй-третьей строки теряю нить, с этим надо что-то делать :kiss:


Я вроде вникаю, конечно без особых тонкостей, но основы генетики хорошо помню со школы. А тут главное знать какой признак доминант, какой рецессив, а там уже видно варианты. Но это в теории.

А на практике то оно как вылезет, так вылезет :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.