Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#141
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
continental ставить не советую.В авторевю читал что на тесты журналистам дают одни шины,а в магазины идут похуже.Правда ненамного.Но первое место уже поригрывают Nokian.
  • 0

#142
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
летом ездил на данломе МИКС спорт, а змой нокиан хака 4. купил за 80 тыщ 4 балона. не жалею.
  • 0

#143
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день.
на свою Субару хочу взять всесезонку, мне в магазине советуют Kleber Krisalp? хотя на сайте написано, что это зимние шины.
Кто-нибудь сталкивался с маркой Kleber?
Насколько хорошие шины, и подойдут ли они в качестве всесезонных?
Здесь можно по ним информацию посмотреть
  • 0

#144
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

continental ставить не советую.В авторевю читал что на тесты журналистам дают одни шины,а в магазины идут похуже.Правда ненамного.Но первое место уже поригрывают Nokian.


Ну не знаю чё они там на заводах шаманят, но меня это резина устраивает всем! Все проблемные дни отработала на ура, поездки за 1200км прошла на ура! Ни каких неприятностей от неё нет, да и колею на дороге держит хорошо, не проваливаеться!
Я бы ей из 10 балов поставил 9! Ну не подымаеться рука ставить 10, сравнивать пока могу только с ОмскШиной
  • 0

#145
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Поставил на Ауди кватра зимнюю 195*65*15 "Матадор Словакия".Цена\качество вполне устраивает.На горку,под горку,на непосыпанной дороге в пригород дорогу держит нормально.Из минусов немного шумная. :puke:
  • 0

#146
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Машинка пришла с

Bridgestone Blizzak MZ-02

ИМХО: Резина (зимняя, снег с грязью) хорошая, особенно там где много снега и грязи (как бы парадоксально не звучало), на сухом асфальте довольно таки шумная (может звукоизоляция в Калдине не на достаточном уровне), стирается довольно резво на том же асфальте. Вы можете не верить, но выехал один раз оттуда, где Делика забуксовала и застряла в колее. Вообщем ни разу не застревал, даже при посадке на дно машина спокойно вытягивает.
Резина очень мягкая, потому советую объезжать всякие железяки и края бордюров (во дворе у себя разворачивался и в итоге боковой порез). На воде ведет себя не так хорошо, как на снежном покрытии. Поднимался на Медео во время дождя, в поворотах при скорости 60-70 км/ч происходит боковое скольжение, естественно, что это вполне управляемый занос, но уже не очень приятно.

p.s. машина с полным приводом
  • 0

#147
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
из дорогих советую резину
NOKIAN хакапелита (кажется прально написал) зашиповал, уже четвертую зиму на ней катаюсь, почти ни один шип не вылетел, дорогу держит отлично, по сугробам гребет тоже супер, из дешевых, матадор омск шина или медведя, у друга на мазде матадор зимний шипованый стоит, рисунок типа елочки - не жалуется.
  • 0

#148
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
LifeStyle

#149
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

LifeStyle

шипованная? :rotate:
а колеса заворачиваем в Yokohama.
  • 0

#150
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
На моем субарике сейчас стоит зимняя Fulda с шипами и мипучками. резиной ОЧЕНЬ довольна. Однажды пришлось забираться на облединелую горку под дождем задним ходом. Забрались БЕЗ проблем! :rotate:

А летняя резина у меня Мишлен. С какой купила на такой и буду ездить.
  • 0

#151
krolik

krolik
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

На данный момент Bridgestone Blizzak MZ-02. Всесезонка. Лучше ставить на машину с абс. Очень мягкая и на рыхлом асфальте, если колеса колом можно хорошо попортить!

имею печальный опыт юзания близзака. машина мерседес, шины б/у, около 9-10мм протектора.
машину зимой кидало на всех светофорах. на трассе чуть поддашь газу, так сразу начинала уходить в занос.
в конце концов закончилось все тем, что на скорости 20-25 км/ч улетел в забор :rotate:
больше как то душа не лежит к этой резине
на следующую зиму куплю конти
  • 0

#152
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
зимой и летом Good Year Vector 5 M+S Гольф 3! а еще есть Continental летняя от старого владельца осталась :rotate:
  • 0

#153
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2 krolik:

Впечатления разные ИМХО потому что разные приводы на машинках: у тебя задний, а уменя полный. Не отрицаю, что эта резина может быть не подходящей для заднего привода, но меня вполне устраивает. вот. У каждого сугубо личное мнение :rotate:
  • 0

#154
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Отъездил зиму на Ярославском Медведе, для зимы отлично и неплохо, шумноватая только. Думаю на лето переобуваться.
  • 0

#155
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Зима (205/65R15):
Была Хакка (шипы) (новая), прошлую зиму откатал нормально, шины отличные, но ... эти шипы и шум от них ужасный, за зиму с ведущих колес вылетело несколько шипов, пришел к выводу, что шипы мне на хрен не нужны. Осенью 2005 продал Хакку и купил БРИДЖСТОУН WS50 Blizzak, шины просто шикарные, шума практически нет, на снегу и на льду и на асфальте просто класс! Я очень доволен!

Лето:
Прошлое лето откатал на БРИДЖСТОУН GIII (205/65R15), супер!
Но на это лето поставлю БРИДЖСТОУН GR80 (215/55R16), очень комфортная, низкошумная шина, отлично держит дорогу на мокрых и сухих дорогах.
А БРИДЖ GIII (205/65R15) буду продавать, пробег у них около 5000км, смотрите в Продам (позднее там напишу).
  • 0

#156
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


На данный момент Bridgestone Blizzak MZ-02. Всесезонка. Лучше ставить на машину с абс. Очень мягкая и на рыхлом асфальте, если колеса колом можно хорошо попортить!

имею печальный опыт юзания близзака. машина мерседес, шины б/у, около 9-10мм протектора.
машину зимой кидало на всех светофорах. на трассе чуть поддашь газу, так сразу начинала уходить в занос.
в конце концов закончилось все тем, что на скорости 20-25 км/ч улетел в забор :)
больше как то душа не лежит к этой резине
на следующую зиму куплю конти


Это не проблема шины, а все дело в тебе!
Отцу на Мерс Е280 210-ый кузов поставили на эту зиму Хакку 2 (новую) (215/55R16), так тоже зад кидает ого-го как! Просто задний привод и не надо шибко газовать!
  • 0

#157
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Кто какую на лето посоветует брать? Б/у брать не хочу, поэтому, наверно, буду брать российскую. Вопрос какую? Зимой катаюсь на NordMaster - устраивает

Добрый день.
на свою Субару хочу взять всесезонку, мне в магазине советуют Kleber Krisalp? хотя на сайте написано, что это зимние шины.
Кто-нибудь сталкивался с маркой Kleber?
Насколько хорошие шины, и подойдут ли они в качестве всесезонных?
Здесь можно по ним информацию посмотреть

У меня такая всесезонка была обута при покупке на моей авто. Ездил 2-3 месяца до гололёда. Причём это были мои первые месяцы вождения. Проблем не было. Сравнивать, к сожалению, по не с чем. Друзья, которые ездили со мной сказали, что сильно шумит

Сообщение отредактировал mastervigo: 10.03.2006, 11:51:52

  • 0

#158
Gato_GT

Gato_GT
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
парни, вообщем так нужна резина на 22 колеса. помогите.
  • 0

#159
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

парни, вообщем так нужна резина на 22 колеса. помогите.

22" может быть легковая, а может быть 4х4. О каком размере или машине речь?
  • 0

#160
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
А кто катал Yokohama, поделитесь опытом, мягкость, шум?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.