Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#941
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Скажите пожалуйста, шипованная зимняя резина Nokian хорошая? На снегу и льду хорошо дорогу держит, а на асфальте как? В резине прост ничего не понимаю.

есть капуста - бери. че за асфальт то переживать
  • 0

#942
dimino

dimino
  • Гость
  • 22 сообщений

Хочу взять резину б/у да вот не знаю какую выбрать. Вчера был на рынке выбор от 11000 до 16000 (летняя) фирмы разные.

Если на выбор есть Мишлен - очень рекомендую, далее в моем списке приоритетов Бридж, Пирелли, Конти... и все остальное в один ряд ;)
Хотя при выборе б/у резине марка не так важна, как состояние. Требуй гарантии на накачку и балансировку. Есть еще цветная маркировка пригодности резины в тех местах откуда ее привозят, но увы, все метки стираются, а резине придается бравый вид. Есть один тест, не знаю насколько он будет оценен по пользительности - колесо ставится в рабочее положение и сверху хорошо продавливается кулаком. По числу микротрещин или их отстутствию определяется состояние боковин колеса.

Но учитывайте, если  выбираете колеса и на предстоящую зиму в т.ч., что особенностью эксплуатации зимних шин в целом и нешипуемых в частности является то, что их рекомендуется использовать зимой только до половинного износа. Это вызвано снижением безопасности шины из-за существенного уменьшения сцепления на скользких покрытиях, ухудшения отвода снежно-водяной смеси, а также проходимости по снегу. Так же все "липучие" слои в зимней нешипованной резине находятся в первых (верхних) слоях (части) протектора.  Именно поэтому при выборе шин б/у особое внимание нужно уделять степени и равномерности износа.
И еще более важна дата изготовления. Если шине уже больше пяти лет, и если даже если она новая, то изготовитель никакой ответственности за нее не несет (Ведь даже у резиновых сапог есть срок хранения)  К этому времени вполне могли образоваться какие-нибудь скрытые дефекты.

И в добавок, если выбираете бескамерку, то еще одно сосбое внимание стоит обратить на закраины, которые фиксируются хампами дисков. Их состояние и целостность будет определять надежность и долговечность фиксации.


Слухай, Леха!!
Мне такая консультация нужна, особенно когда в городских условиях резко тормозить приходиться!
И сколько это стоит. Заранее спасибо.
  • 0

#943
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

есть капуста - бери. че за асфальт то переживать

для сведенья- очень часто резина нокиан с шипами может стоить дешевле чем просто липучка , так что вопрос по капусте не на первом месте
  • 0

#944
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

для сведенья- очень часто резина нокиан с шипами может стоить дешевле чем просто липучка , так что вопрос по капусте не на первом месте

ваши сведения мне ни к чему. этого очень частого случая я не застал, и ближайшие года 2 искать не буду
  • 0

#945
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У меня Toyo липучка, проверенно гололедом на трассе Алмата-Караганда никаких притензий супер!
  • 0

#946
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а про объемы производства и конечную цену ниче сказать не хотите?

Цена прямопропорциональна качеству продукта, исключения бывают крайне редко!
А каким образом объемы производства сказываются здесь на конечном потребителе? Рынок Казахстана настолько мал, что товар в дефиците бывает крайне редко!
Можно лепить гуано в больштх объемах, а можно поставить дорогостоящее оборудование, поставить контроль качества, набрать дорогостоящих специалистов, инвестировать в изучение технологий, спроса, тенденций рынка и производить то, что хочет приобрести самый требовательный потребитель. Естесствено, себестоимость товара возрастает вместе с качеством.
  • 0

#947
John Bass

John Bass
  • Гость
  • 31 сообщений
езжу вторую зиму на данлоп грандтрек sj6 хоршо едет
провалился в арык передним правым колесом выехал сам
  • 0

#948
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

можно поставить дорогостоящее оборудование, поставить контроль качества, набрать дорогостоящих специалистов, инвестировать в изучение технологий, спроса, тенденций рынка и производить то, что хочет приобрести самый требовательный потребитель.

а большинство все равно купит недорогие и хорошие шины, и будет доволен, и поклал он на уникальные характеристики, потому что знает цену своим деньгам
  • 0

#949
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


можно поставить дорогостоящее оборудование, поставить контроль качества, набрать дорогостоящих специалистов, инвестировать в изучение технологий, спроса, тенденций рынка и производить то, что хочет приобрести самый требовательный потребитель.

а большинство все равно купит недорогие и хорошие шины, и будет доволен, и поклал он на уникальные характеристики, потому что знает цену своим деньгам

Большинство - вот-вот,стадный образ жизни! "Мнение как транспорт, нет своего, пользуешься общественным!"
Недорогие и хорошие - такого не бывает! Есть дешевое и есть хорошее! Почитайте отзывы людей, которым есть что с чем сравнивать. Если так судить, то есть недорогой и хороший автомобиль ВАЗ, Cherry, Daewoo... Ну что-то я здесь не вижу споров о том, что лучше купить недорогую "десятку" и доказывать всем ее преимущества в цене, по сравнению с той же королой или джетой Потому что люди уже сравнили и на личном опыте убедились, что есть недорогое, а есть хорошее. И довольны люди будут, потому что сравнивают б/у-шную летнию и недорогую зимнюю шину. Ясное дело на дешевой зимней он будет доволен, потому что с хорошей зимней не сравнивал! Если человек всю жизнь ездил на старенькой копейке, а сейчас накопил и купил себе новую Калину, так это для него будет лучшая машина, "...и поклал он на уникальные характеристики" и что, про него можно сказать, что он знает цену своим деньгам? :D Я бы про него подумал, что либо у него нет возможности, купить хорошее, либо здравого смысла. При выборе шин, обычно второе!
:fie: И по-поводу того, что люди знают цену своим деньгам:
кроме того, что люди экономят на своей безопасности, я думаю глупо спорить о том, что первобрэнды Michelin, Continental, Nokian дают ЛУЧШЕЕ и самое предсказуемое поведение на льду, снегу и асфальте, люди также экономят на своем комфорте, потому что из-за этого дешевого, в машине гул как в самолете! Кроме того, существуют спецгарантии на шины Michelin, на весь сезон люди застрахованы от растрат на шиномонтажные работы, потому что любой прокол, любое повреждение ремонтируется БЕСПЛАТНО, и даже если Вы случайно очень серьезно повредили шину, вам ее заменят на новую! скажите кто из продавцов ДЕШЕВОГО, будет вам ремонтировать и менять шины? "Какие шины, Вы кто?" :puke:
А ходимость? Вы когда нибудь считали стоимость киломметра пробега? Так вот у первобрэндов этот показатель, ВСЕГДА на порядок меньше любого дешевого продукта! Вы когда нибудь слышали, чтобы в хорошей шине, шип повреждал внутренний герметизирующий слой? Двуфланцевые шипы, компьютерная автоматическая ошиповка, более жесткая резиновая смесь в месте посадки шипа, мягкая подушечка под основанием шипа... все эти уникальные характеристики, на которые "он поклал", дают ему уверенность в себе и в дороге! А в дешевых шинах, после износа на 50% из под шипов переодически воздух травит!(у особо "продвинутых" - азот :-) ) Заехал на монтажку, выдернул шип, воткнул жгут - поехал! - ОТЛИЧНО, всю жизнь мечтал! :D

ИТАК:
Michelin - широкий ассортимент, для всех типов автомобилей, и всех типов покрытий. превосходные характеристики на всех типах покрытий, о чем говорят множество тестов этого года! комфорт и уверенность при вождении. Гарантия от всех повреждений на весь сезон. бОльшая ходимость, по сравнению с любыми другими шинами! Потому что более 120 лет успешной работы, для вашей безопасности и комфорта.

Дешевое - средненькие характеристики на всех типах покрытий. Комфорт - 0. Уверенность, в сравнении с летними шинами))) - СУПЕР!, в сравнении с хорошими - 0. Гарантия - 0. Ходимость- как повезет. Ассортимент - 1-2 модели для легкового транспорта не больше 16". История и опыт - ниже любого превобрэнда, постоянно меняющееся руководство компаний, с изменяющейся политикой и качеством товара. Основная цель - заработать на тех, кто "поклал на уникальные характеристики" и считает, что "знает цену деньгам"!

Где здравый смысл? :dont:
  • 0

#950
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений
кстати, я забыл добавить, что Michelin обладает самым низким сопротивлением качению, что позволяет экономить топливо! И при пробеге в 40.000км(это примерный расчет, на малолитражном автомобиле) за счет экономии топлива, вы оправдываете стоимость одной шины! :rolleyes:
Опять же, это сравнение с первобрэндами. В сравнении с дешевым, за 40.000км, возможно Вы оправдаете стоимость всего комплекта! :-D

Сообщение отредактировал centr77: 26.12.2009, 13:16:33

  • 0

#951
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Почитайте отзывы людей, которым есть что с чем сравнивать.

а нафига мне читать отзывы?
я и есть этот человек.
и сравнил давно и нокиан и гудьир и данлоп и пирелли и тойо и бридж, с шипами и без, и на полном приводе и на заднем и на переднем.
но тем не менее я тут не пишу простыни про свои шины, потому что я ими не торгую, и мне пофиг кто че купит.
а вы че то сильно напрягаетесь, как на барахолке
  • 0

#952
kamilya--

kamilya--
  • Гость
  • 36 сообщений

Скажите пожалуйста, шипованная зимняя резина Nokian хорошая? На снегу и льду хорошо дорогу держит, а на асфальте как? В резине прост ничего не понимаю.

У меня такая резина стоит. Гололеда не боюсь. Дорогу держит супер. На асфальте без снега шумит правда, а так отличная резина :rolleyes: У моего супруга тоже такая же, только без шипов, тоже не жалуется.
  • 0

#953
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

максис нормальная резина!!!

стрельнул баллон у меня, через день.
  • 0

#954
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Большинство - вот-вот,стадный образ жизни! "Мнение как транспорт, нет своего, пользуешься общественным!"

ЦеНТр! за@$#ал уже со своим мишленом, сколько можно выдавать енти простыни. ну у меня сейчас конти зимние, раньше вообще на летке ездел ни чего не умер. просто сейчас конечно езжу гораздо быстрее. во всем есть свои плюсы и минусы. за то большинство ползущих 30кмвч машин стало раздрожать.
  • 0

#955
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Точно достал этот centre77 своим пиаром Мишлена.
Модераторы куда смотрим? :-/
  • 0

#956
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Если убрать из его постов название торговой марки, то он пиарит здравый смысл, а оппоненты - его отсутсвие.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 26.12.2009, 23:40:55

  • 0

#957
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Еслибы еще эти бренды самые лучшие продавали бы по адекватным ценам, а то заломят цену, что космос.
  • 0

#958
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Еслибы еще эти бренды самые лучшие продавали бы по адекватным ценам, а то заломят цену, что космос.


В этом году, как никогда, низкие цены и постоянные акции.

Прежде чем что сказать, изучите вопрос.
  • 0

#959
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

В этом году, как никогда, низкие цены и постоянные акции.
Прежде чем что сказать, изучите вопрос.

Я изучаю, по акции какрас и купил новую. НО по акции не идут же к примеру брендовые шины, которые дорогие, супер мупер. Чтобы было как в вианоре, к примеру, 2+2.

Сообщение отредактировал Leha*: 27.12.2009, 00:05:51

  • 0

#960
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


В этом году, как никогда, низкие цены и постоянные акции.
Прежде чем что сказать, изучите вопрос.

Я изучаю, по акции какрас и купил новую. НО по акции не идут же к примеру брендовые шины, которые дорогие, супер мупер. Чтобы было как в вианоре, к примеру, 2+2.


Плохо изучаете, напрмер у нас, с самого начала сезона:

265/70 R17 121/118Q HKPL LT STUDDED шип. NOKIAN - 53 158т - 26 750т - это дешевле, чем какой нить Данлоп на базарах + участие в лотерее + скидка на сервис.

Приезжайте и "экономьте" - на 90% моделей и размеров скидка от 30 до 50%.

Адреса: http://vse.kz/index....=133197&st=1600
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.