Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#981
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

[i]"Проще всего уйти от столкновения на шипованных шинах Nokian Hakkapeliitta 5, сложнее всего — на тайских покрышках Federal Himalaya WS1, на которых, чтобы сместиться на те же четыре метра в сторону, нужно иметь в запасе еще 12 метров до препятствия! А если их нет?"

"Тайские шины Federal представлены на рынках Северной Америки, Европы, а теперь появились в России.

Спасибо, что затронули тему разницы между разными типами зимних шин и это
абсолютно обычный пример, если сравниваются два типа шин - для "суровой зимы" и для Центральной и Южной Европы.
Подобную разницу можно почувствовать и при сравнении, скажем, Хакки 7-й и WR у Нокиан.
Все это говорит лишь о том, что зимние шины разные.

Для суровой зимы, FEDERAL предлагают шипуемую и фрикционную Himalaya WS2, а с этого года
Himalaya SUV.
  • 0

#982
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Опять ПИАР....

Почему же, когда здесь хвалят Максис или Кумхо. Вы тут как тут - грязью поливаете? А ведь это:
"Все это говорит лишь о том, что зимние шины разные"
"Отвечу коротко: он и то, и другое и для спортсменов и для тюнеров и "на каждый день таксистам" - разный - есть такая штука, как сегментация - кому то важно одно, кому то другое, но они пытаются делать для всех."
  • 0

#983
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
товарищ торговец резиной, все таки объясните- вы говорите что надо брать дорогие и хорошие шины, и что дешевое и посредственное- это зло,
но торгуете дешевым тайваньским- читай китайским- посредственным федералом
а японскую и американскую продукцию, находящуюся между ними, вы не признаете штоли?
или просто вы ей не торгуете?

Сообщение отредактировал zleka z: 29.12.2009, 10:55:27

  • 0

#984
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Опять ПИАР....




Дабы не офф-топить, отвечу кратко - не дезинформируйте, не передергивайте факты, касающиеся шинной темы и мне не придется затрагивать названия брендов.

вы говорите что надо брать дорогие и хорошие шины, и что дешевое и посредственное- это зло

- я не говорю, что надо, я говорю, чем отличаются и что на что влияет. Думающий читатель сам сделает выбор исходя из своих предпочтений и возможностей.

вы не признаете штоли?
или просто вы ей не торгуете?

- признаю и если Вы меня конкретно спросите, я дам Вам ей свою оценку.
  • 0

#985
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
OK.

Тесты шин Федерал где они рвут как тряпку китайские и российские шины в студию! А также обеспечивают безопасность сравнимую с мишлен и нокиан.

Сообщение отредактировал Galym_K: 29.12.2009, 11:57:21

  • 0

#986
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я не говорю, что надо, я говорю, чем отличаются и что на что влияет.

двадцать раз сказать- мишлен и нокиан лучше других , не стоит экономить на безопасности, наши шины энергосберегающие, тем более сейчас у нас скидки- эт есть РЕКЛАМА,
и это видит любой думающий человек.
щас если еще прибежали бы шинторг, формула7, и все остальные торгаши- тут началась бы научная конференция и барахолка
но они же этого не делают.
почему бы вам тоже не прекратить тут рекламу?
  • 0

#987
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

OK.

Тесты шин Федерал где они рвут как тряпку китайские и российские шины в студию! А также обеспечивают безопасность сравнимую с мишлен и нокиан.


Насчет первых - пороюсь в архивах, правда не уверен, что у Россиян и Китайцев есть "экономки", расчитанные на 100 000 км пробега,
а в спортивном сегменте, FEDERAL успешно конкурирует с такими монстрами как DUNLOP SP SPORT 600 DSST, BRIDGESTONE Ptenza RE070R, Yoka ADVAN A050
http://www.federalti...n...ars=9&ID=75

на них выигрывают массу чемпионатов по дрифтингу по всему миру:
http://www.federalti...n...ars=9&ID=70
http://www.federalti...n...ars=8&ID=68
http://www.federalti...n...ars=8&ID=64
http://www.federalti...n...ars=8&ID=67

по поводу сравнения с лидерами рынка и особенно "в зиме" - я никогда не скажу, что их преимущества "виртуальны", моя задача как раз наоборот дать информацию о преимуществах и недостатках, а клиент примет решение самостоятельно, исходя из своих возможностей.
  • 0

#988
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....почему бы вам тоже не прекратить тут рекламу?


Извиняюсь за вынужденный офф-топ:

Если вы считаете, это рекламой, это не значит, что так оно и есть.

Я конечно понимаю, что опыт езды на 5-ти комплектах дает вам ощущение того, что Вы уже все знаете, а когда находится кто то другой, знающий больше, это вызывает раздражение.... :eek:
Или Вам поручили приглядывать за этой темой?
Никто не мешает участникам выссказывать свое мнение и они это делают, Вы тоже, помоему, выссказали на первых страницах.
Дело в том, что не всем интересны советы типа "...делай так, я сто раз такое делал" (с) Димон, Наша Раша

Как только модераторы сочтут мои посты противоречащими правилам конфы, я об этом узнаю :eek:
  • 0

#989
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ха ха я изъездил больше резины чем вы думаете, и на самых разных покрытиях, и не пишу про то чего не пробовал :eek:
модератор вам скажет когда будут факты рекламы, если проколетесь
а щас вы пока осторожно оперируете тестами изданий, и дождавшись вопроса от читателя - садитесь на конька и вперед- в дебри складов мишлена нокиан и федерала :eek: ,
а потом- а че я? :-) я ниче, меня спросили, я ответил :spy:
вы со своей пиар-кампанией вызываете смех, а не раздражение :-/
  • 0

#990
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....вы со своей пиар-кампанией вызываете смех, а не раздражение :eek:


вот и чудненько - дарить радость людям - чем не смысл прожитого дня? :eek:

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 29.12.2009, 13:56:39

  • 0

#991
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Скорее всего не Bridgestone Ice NAVI ZEA а GoodYear Ice NAVI ZEA. Я тоже на таких уже 3-й сезон катаю (195/65/15). Очень доволен. Но уже подстёрлась и пора бы сменить. А то по ледку уже страшновато ездить.
Хвалят КАМА ЕВРО 519 шип. (это российский аналог Хакки 4 но почему-то по технологиям Пирелли) есть владельцы? Нужны отзывы.

Смотрел и на каму, когда выбирал резину, но не понравился гул указываемый в тестах, в итоге взял Cordiant Snow Max PW-401 шум от шипов есть, вертолетного гула нет, какой слышал у знакомого на одной из моделей Amtel (какой не помню), ни на 40 на на 60 км/ч по асфальту.
В глубоком снегу гребет хорошо (передний привод), если садится без проблем вылезает назад, на утрамбованном снегу ведет себя идеально, иногда пытается сорваться в колею, но чаще прекрасно едет вдоль колеи.
Из минусов ранний срыв при трогании, особенно на льду, но это и так проблема переднего привода, так что аккуратнее с педалью газа и все ок.
В общем за эти деньги меня полностью, в режимах спокойной, зимней езды, устраивает.
  • 0

#992
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

шиномонтажники, не знающие теории, которые уверены, что во все размеры качается строго 2.0Бар.

а сколько нужно качать в зимние шины на санта фе 2.7?
  • 0

#993
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Mr. Acc-ura-cy: + по п. 2.2.4. Правил ЦТ

  • 0

#994
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

а сколько нужно качать в зимние шины на санта фе 2.7?


Коллега, у меня на табличке на средней стойке указано 30 PSI, то есть 2,1 бар.
Санта Фе 2,7, резина - 235/70/16.
  • 0

#995
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
На своем Фокусе ездил раньше, в докризисный период на Bridgestone, в этом году приобрел GT Radial и никакой разницы. Резиной доволен на все 100.

#996
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


OK.

Тесты шин Федерал где они рвут как тряпку китайские и российские шины в студию! А также обеспечивают безопасность сравнимую с мишлен и нокиан.


Насчет первых - пороюсь в архивах, правда не уверен, что у Россиян и Китайцев есть "экономки", расчитанные на 100 000 км пробега,
а в спортивном сегменте, FEDERAL успешно конкурирует с такими монстрами как DUNLOP SP SPORT 600 DSST, BRIDGESTONE Ptenza RE070R, Yoka ADVAN A050
http://www.federalti...n...ars=9&ID=75

на них выигрывают массу чемпионатов по дрифтингу по всему миру:
http://www.federalti...n...ars=9&ID=70
http://www.federalti...n...ars=8&ID=68
http://www.federalti...n...ars=8&ID=64
http://www.federalti...n...ars=8&ID=67

по поводу сравнения с лидерами рынка и особенно "в зиме" - я никогда не скажу, что их преимущества "виртуальны", моя задача как раз наоборот дать информацию о преимуществах и недостатках, а клиент примет решение самостоятельно, исходя из своих возможностей.

Ну мы не на чемпах выступаем и говорим про обычную розничную резину. Так что поройтесь в архивах и приведите тесты.

Кстати всех с дождичком! Хорошо что не стал я брать в этот раз шипованный комплект (хотел Каму Евро 519). Свою резину измерил на передних 5 мм, на задних 4 мм. Ещё побегают...
  • 0

#997
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

по поводу сравнения с лидерами рынка и особенно "в зиме" - я никогда не скажу, что их преимущества "виртуальны", моя задача как раз наоборот дать информацию о преимуществах и недостатках, а клиент примет решение самостоятельно, исходя из своих возможностей.

Всё верно, но когда другие говорят о недорогих шинах (но не Федерал) вы их одёргиваете (по безопасности), а для себя значит аргументик нашли...
  • 0

#998
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всё верно, но когда другие говорят о недорогих шинах (но не Федерал) вы их одёргиваете (по безопасности), а для себя значит аргументик нашли...

люди подзабанены, стоит ли продолжать дискуссию?
P.S. с дождиком в январе, что-то я стал терять уверенность в не обходимости шипов :rolleyes:

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 05.01.2010, 12:02:06

  • 0

#999
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Тесты шин Федерал где они рвут как тряпку китайские и российские шины в студию! А также обеспечивают безопасность сравнимую с мишлен и нокиан.

безопасность имхо обеспечивает мозг
при отсутствии такового даже на мишлен и нокиан люди убиваются.
  • 0

#1000
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

потребитель выбрал свое отношение- цена/качество, щупая и пробуя товар наяву и на дороге
а вы навязываете свою дорогую марку под лозунгом- на безопасности не надо экономить, продвигая виртуальные преимущества

ИМХО, есть деньги - выбираю лучшее, нет денег - беру, то на что хватает.

Так можно договорить, что таз лучше мерса, потому, что он дешевле и тоже ездит, уаз - лучше тойоты и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.