Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#921
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
На шипах еще в Алматы пока не ездил, устраивает YOKOGAMA G 012 всесезонка, машина TLC 95!!!
  • 0

#922
Катрюська

Катрюська

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
максис нормальная резина!!!
  • 0

#923
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ребята,а что за резина Федерал (китайская,если не ошибаюсь)? кто сталкивался с ней,отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#924
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ребята,а что за резина Федерал (китайская,если не ошибаюсь)? кто сталкивался с ней,отпишитесь пожалуйста.


Компания Federal Tire была основана на Тайване в 1954 году. Через несколько лет было положено начало долгосрочному научно-техническому сотрудничеству с Bridgestone Corporation (с 1960 по 1979 год), по завершении которого взамодействие началось с концерном Sumitomo Rubber Industries, совладельцем бренда Dunlop (с 1981 по 2000 год). Этот опыт позволил Федерал овладеть многими необходимыми навыками и ноу-хау в производстве шин под собственным брендом – Federal. На сегодняшний день компания имеет широкую и устойчивую дистрибьюторскую сеть – более 120 дилеров в 80-ти с лишним странах.

официальный сайт
  • 0

#925
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Получается, что если температура примерно ниже 19, то липучки предпочтительнее, а если температура выше, как у нас в Алмате, обычно же теплее минуса 19, тогда шипы лучше? Так?

Сообщение отредактировал Leha*: 13.12.2009, 17:31:43

  • 0

#926
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Получается, что если температура примерно ниже 19, то липучки предпочтительнее, а если температура выше, как у нас в Алмате, обычно же теплее минуса 19, тогда шипы лучше? Так?

А какая резница??? Ведь если мозги есть то и всесезонка ништяк... :weep:
  • 0

#927
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ну не показывают пока японцы лучших результатов! Без электроники и микросхем они не могут пока создать лучшее! :)

у эскимосов есть 20 разных слов, которые для вас будут одно слово снег.

японцы делают снеговую резину для хокайдо, где обычно 0-5 градусов,

финны делают для лапландии где обычно -50-55 градусов.
  • 0

#928
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Получается, что если температура примерно ниже 19, то липучки предпочтительнее, а если температура выше, как у нас в Алмате, обычно же теплее минуса 19, тогда шипы лучше? Так?


Если коротко, то - ДА.

И дело не в том, что "липа" становится лучше, а в том, что шипованная опускается до ее показателей на льду, который при этих температурах, приобретает твердость бетона.

То centrt: Фины и остальные "европейцы" делают зимние шины, на которых можно ездить быстро и активно, например в той же Лапландии.
В Японии, когда опускаются на землю туманы и все покрывается коркой льда, существует ограничение скоростного режима и от шины требуется только трогаться и тормозить с небольшой скорости.

P.S. Пару раз был в Лапландии зимой, но ниже -20С застать не удавалось, хотя был за полярным кругом.

Дороги - в основном чищенные, но не посыпанные ничем и ездят по ним довольно быстро.

Изображение
  • 0

#929
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А почему нет тестов российских шин или они хлам и в правду?
  • 0

#930
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Выходных тестил на РХ новые зимние максис, ИМХО-лажа полная по сравнению с континенталем моим.. чувство что не зимняя стоит( на льду, на снегу) вообще не держит :rolleyes:
  • 0

#931
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Выходных тестил на РХ новые зимние максис, ИМХО-лажа полная по сравнению с континенталем моим.. чувство что не зимняя стоит( на льду, на снегу) вообще не держит :rolleyes:

у обоих брендов есть модели и похуже и получше на выбор, непонятно из вашего сообщения о которых речь?
  • 0

#932
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
модель резины могу глянуть на выходных, но MAXIS с ламелиями уже мое мнение о себе полностью испортил, уже без разницы мне если скажут что отличная резина, я все равно не поверю :rolleyes:
  • 0

#933
Carinavod

Carinavod
  • Гость
  • 35 сообщений
Карина Е с АБС Maxxis MA-STL 3 года как ежжу норма мне нравится
Камри 30 без АБС Kumho KW 21 тоже хороша
  • 0

#934
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Карина Е с АБС Maxxis MA-STL 3 года как ежжу норма мне нравится
Камри 30 без АБС Kumho KW 21 тоже хороша

Может это по сравнение с моей резиной максис показался гуано, может модель такая(гуанистая), но на Континенталь Викинг Контак2 о том что лед(снег) под колесами я понимаю только тогда когда торможу, на Максисе в Алматау ехал, так на лексусе(у меня старый субарь) постоянно трекшн срабатывал, я машину постоянно ловил то на прямой, то на поворотах, по прямой на лед заезжаешь машина начинает гулять на нем. То есть наконец таки мне было с чем сравнить, и я однозначно утверждаю что на моем субаре резина получше стоит чем у кента на ЭрИкСе :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кирзач: 15.12.2009, 11:53:47

  • 0

#935
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Карина Е с АБС Maxxis MA-STL 3 года как ежжу норма мне нравится
Камри 30 без АБС Kumho KW 21 тоже хороша

То есть наконец таки мне было с чем сравнить, :laugh:


Совершенно верно! Когда есть с чем сравнивать, понимаешь что лучше. Остальные просто никогда не ездили на шинах "первой линии", поэтому смело утверждают, что дешевые шины, второй и третьей линии так хороши. И очень тяжело доказать что-то такому человеку, потому что для него существуют 2 мнения: Его и неправильное.

о том что лед(снег) под колесами я понимаю только тогда когда торможу

- интересно сказал! :laugh:

Вообще, чтобы там не говорили о китайском продукте, пока я не очень им доверяю! Немцев 80 миллионов, они весь мир под колпаком держат. Любой немецкий продукт, бренд считается одним из лучших в мире! Китайцев 1,5миллиарда, нет ни одного китайского бренда, про который можно было бы сказать, что он один из лучших! Так?
  • 0

#936
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
че за ерунда про китайцев и немцев? под каким еще колпаком?
а про объемы производства и конечную цену ниче сказать не хотите?
  • 0

#937
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
пользовался Maxxis. из 4 один стрельнул на 2й день. продавец отказался менять, на их форуме вопрос потерли. максис не рекомендую.
  • 0

#938
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Скажите пожалуйста, шипованная зимняя резина Nokian хорошая? На снегу и льду хорошо дорогу держит, а на асфальте как? В резине прост ничего не понимаю.
  • 0

#939
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Кто нибудь использует шины Нексен Вингард зимние ? Какие они ?
  • 0

#940
John Bass

John Bass
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто нибудь использует шины Нексен Вингард зимние ? Какие они ?

ну средненькие такие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.