Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#521
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
то centr77
вот вы и расскажите личный опыт, а то превратили тему в рекламный портал, с бесплатными консультациями на тему "какой мишлен купить на ваше авто"
ну у меня бмв М3, шины размера 235/40 17 бриджстоун потенза ре 070, и близзак вс50 215/45 17 и я всем доволен.
был мишлен пилот спорт. хорошая, но я не заметил никакой разницы с бриджем, а ценники отличались в полтора раза. ну и нафига мне дорогой мишлен?

Сообщение отредактировал zleka z: 22.07.2009, 22:28:12

  • 0

#522
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
какаво предназначение ATR ?
  • 0

#523
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений

centr77
а как на ваш взгляд летние Данлоп спорт9000? 255/55 Р16
на мой взгляд не плохие- с хваткой акулы держат как мокрый, так и сухой асфальт, если закачать азот, то становятся мягче, шумноватые
просто на Мишлене и Бриджестоуне не ездил, поэтому интересно явны ли отличия с Данлопом :eek:


Ярко выраженный направленный симметричный рисунок - типичная "дождевая" шина - направленный V-образный рисунок хорошо выводит воду из пятна контакта. Но на сухом твердом покрытии отличается большей шусностью, по сравнению с ассиметричным рисунком, т.к. создается резонанс.
Dunlop это вторая линия GoodYear. В принципе, шина неплохая, я думаю, но опыта эксплуатации и отзывов клентов нет, Mr. Acc-ura-cy в этом поможет Вам больше.

Это на БМВ Е39? Если "продвигать" Мишлен :lol: , могу посоветовать Michelin Pilot Exalto PE2 - ассиметричный рисунок протектора (оптимальное поведение на мокром и сухом покрытии+ акустический комфорт), шина пришла из спорта, оптимальное распределение давления в зоне пятна контакта + технология VCP - сохраняется площадь пятна контакта на прямой и в виражах. При повороте поперечное ускорение, которое Вы можете чувствовать при движении руля, влияет и на шины. В этой ситуации автомобиль опирается на внешнюю часть протектора, подвергая ее экстремальным нагрузкам. Площадь пятна контакта уменьшается, поскольку шина деформируется под давлением. В результате сцепление с дорогой уменьшается. В то же время технология VCP Michelin позволяет сохранить площадь пятна контакта. Внешняя сторона протектора имеет меньше канавок и ламелей и настолько, что при повороте, площадь контакта резины с дорогой остается такой же, как при движении по прямой. Пятно контакта меняет форму, но его площадь остается неизменной
Если Вы совсем гонщик - то для Вас лучшей шиной будет Michelin Pilot Sport 2 - на этой шине был поставлен мировой рекорд скорости 400км/ч на серийном автомобиле Бугати Вейрон. Только эта шина с 17" начинается...
Если брать более доступные, то BF Goodrich G-Force Profiler или G-Grip. Последняя, кстати с очень красивым дизайном боковины - с языками пламени.
:spy:
  • 0

#524
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений

то centr77
вот вы и расскажите личный опыт,


Опыта эксплуатации Пилот Спорта, к сожалению нет. :eek: Но в настоящее время езжу на Energy Saver-е и наслаждаюсь, мягкостью, сцеплением и акустическим комфортом!!! :spy: :lol: Чего и Вам всем желаю
  • 0

#525
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ярко выраженный направленный симметричный рисунок - типичная "дождевая" шина - направленный V-образный рисунок хорошо выводит воду из пятна контакта. Но на сухом твердом покрытии отличается большей шусностью, по сравнению с ассиметричным рисунком, т.к. создается резонанс.
Dunlop это вторая линия GoodYear. В принципе, шина неплохая, я думаю, но опыта эксплуатации и отзывов клентов нет, Mr. Acc-ura-cy в этом поможет Вам больше.

Это на БМВ Е39? Если "продвигать" Мишлен :lol: , могу посоветовать Michelin Pilot Exalto PE2 - ассиметричный рисунок протектора (оптимальное поведение на мокром и сухом покрытии+ акустический комфорт), шина пришла из спорта, оптимальное распределение давления в зоне пятна контакта + технология VCP - сохраняется площадь пятна контакта на прямой и в виражах. При повороте поперечное ускорение, которое Вы можете чувствовать при движении руля, влияет и на шины. В этой ситуации автомобиль опирается на внешнюю часть протектора, подвергая ее экстремальным нагрузкам. Площадь пятна контакта уменьшается, поскольку шина деформируется под давлением. В результате сцепление с дорогой уменьшается. В то же время технология VCP Michelin позволяет сохранить площадь пятна контакта. Внешняя сторона протектора имеет меньше канавок и ламелей и настолько, что при повороте, площадь контакта резины с дорогой остается такой же, как при движении по прямой. Пятно контакта меняет форму, но его площадь остается неизменной
Если Вы совсем гонщик - то для Вас лучшей шиной будет Michelin Pilot Sport 2 - на этой шине был поставлен мировой рекорд скорости 400км/ч на серийном автомобиле Бугати Вейрон. Только эта шина с 17" начинается...
Если брать более доступные, то BF Goodrich G-Force Profiler или G-Grip. Последняя, кстати с очень красивым дизайном боковины - с языками пламени.
:eek:


Спасибо за комментарий :spy:
Нет, это не БМВ, а Фольц Пассат

а по ценам как? Например, Энерджи Сейвер на котором ща ездите?
Данлопы покупал в начале весны за 24К тенгов
  • 0

#526
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений
to Q-route
Вы с какого города?
  • 0

#527
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

centr77
а как на ваш взгляд летние Данлоп спорт9000? 255/55 Р16
на мой взгляд не плохие- с хваткой акулы держат как мокрый, так и сухой асфальт, если закачать азот, то становятся мягче, шумноватые
просто на Мишлене и Бриджестоуне не ездил, поэтому интересно явны ли отличия с Данлопом ;)


Ребята, азот - это миф ) Не мягче он, все это предрассудки. Единственный + в том, что он более устойчив к перепадам температур и нагреву. 70% азота содержится в воздухе. Конечно кому как, но я думаю, что это не стоит тех денег.
Сам езжу на воздухе на Мишке ) езжу и кайфую :)
  • 0

#528
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Это не фигня а инновация - Now How! ;)
Что-то подобное есть у двух шинных производителей еще, но там ограничились изменяемой геометрией! :)


Know How.

Сообщение отредактировал Demiurgos80: 24.07.2009, 19:40:58

  • 0

#529
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Это не фигня а инновация - Now How! ;)
Что-то подобное есть у двух шинных производителей еще, но там ограничились изменяемой геометрией! :)


Know How.


Опечатка. Спасибо! :D
  • 0

#530
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


centr77
а как на ваш взгляд летние Данлоп спорт9000? 255/55 Р16
на мой взгляд не плохие- с хваткой акулы держат как мокрый, так и сухой асфальт, если закачать азот, то становятся мягче, шумноватые
просто на Мишлене и Бриджестоуне не ездил, поэтому интересно явны ли отличия с Данлопом ;)


Ребята, азот - это миф ) Не мягче он, все это предрассудки. Единственный + в том, что он более устойчив к перепадам температур и нагреву. 70% азота содержится в воздухе. Конечно кому как, но я думаю, что это не стоит тех денег.
Сам езжу на воздухе на Мишке ) езжу и кайфую :)

Есть еще один доказанный + в том, что азот, в отличие от кислорода, не является окислителем. При повреждении шины в протекторной зоне, на металлические брекерные слои может попасть влага, и начнется коррозия. С азотом эти брекерные слои меньше подверженны коррозии.
В остальных мифах (мягче, меньше износ ходовой, меньше расход топлива, шина не выстрелит на трассе...) физикой пока ничего не доказано.
  • 0

#531
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



centr77
а как на ваш взгляд летние Данлоп спорт9000? 255/55 Р16
на мой взгляд не плохие- с хваткой акулы держат как мокрый, так и сухой асфальт, если закачать азот, то становятся мягче, шумноватые
просто на Мишлене и Бриджестоуне не ездил, поэтому интересно явны ли отличия с Данлопом ;)


Ребята, азот - это миф ) Не мягче он, все это предрассудки. Единственный + в том, что он более устойчив к перепадам температур и нагреву. 70% азота содержится в воздухе. Конечно кому как, но я думаю, что это не стоит тех денег.
Сам езжу на воздухе на Мишке ) езжу и кайфую :)

Есть еще один доказанный + в том, что азот, в отличие от кислорода, не является окислителем. При повреждении шины в протекторной зоне, на металлические брекерные слои может попасть влага, и начнется коррозия. С азотом эти брекерные слои меньше подверженны коррозии.
В остальных мифах (мягче, меньше износ ходовой, меньше расход топлива, шина не выстрелит на трассе...) физикой пока ничего не доказано.

+5 :D
  • 0

#532
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У меня резина стоит Toya отлично держит дорогу в слякоть и в снег
  • 0

#533
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
явное продвижение товара мишлен

у мну данлоп, проблем не знаю, с 2003 года рассекаю, в этом году буду закупать те же самые колеса которые стояли как машина сошла с конвейера.

зимние купил нокиан липучки, норма, по горам тока чим, да и гонять зимой не особо люблю

писал кто то выше что лучше ставить те же самые колеса которые стояли когда машина сошла с конвейера (конечно если такую резину еще не сняли с производства)
например Lexus на свои RX с 2003 года по сегодняшний день ставит Dunlop SP Sport 270 235/55 R18, не думаю что японцы ставили бы гуано на такую марку, думаю 6 лет не маленький срок чтоб проверить резину!
  • 0

#534
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а ваще мохуй какая резина, кто-то и на Мишлене убъеца, кто-то на б/у Бриджстоуне ездит и не жужжит, главное прокладка..
  • 0

#535
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ как Вам эта шина http://www.maxxis.kz.../brand/252.html? если кто ездил прокомментируйте.
Какую еще резину можете посоветовать в районе 65000 тг :)
Заранее спасибо!
  • 0

#536
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Какую еще резину можете посоветовать в районе 65000 тг :smoke:
Заранее спасибо!

65 штук за китайскую шину? :weep: или за комплект?
Размер какой?
  • 0

#537
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
наверно таки за комплект. кого смущает китай- еще есть тойо и еокогама, ненамного дороже, зато япские

Сообщение отредактировал zleka z: 02.08.2009, 00:10:46

  • 0

#538
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Какую еще резину можете посоветовать в районе 65000 тг :weep:
Заранее спасибо!

65 штук за китайскую шину? ;) или за комплект?
Размер какой?

Это за комплект.
Еще есть вариант Dunlop SP 01 или SP 9000.
или посоветуйте что в этом районе можно купить. Размер 215.55.R16.
спасибо. :smoke:
  • 0

#539
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
взяли машину из салона. на стоковой резине (Данлоп)?на боковинах - кружки красного цвета (ок 10 мм диаметром), заклеены кружками бумаги.
подскажите, что сие может означать?

Сообщение отредактировал Ihor: 02.08.2009, 22:11:32

  • 0

#540
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

на боковинах - кружки красного цвета (ок 10 мм диаметром), заклеены кружками бумаги.
подскажите, что сие может означать?

Просто складские метки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.