Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#561
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну и много таких сусликов новых шин у вас выстрелило?

я те госкомстат шоль, вести статистику у каво чо стреляет? нада - сам искай, ток не стоит утверждать шо не бывает то, че не видел.
профессор: никогда не поверю в существование того, чего не видел своими глазами!
стедент: профессор, а вы свой моск видели?
  • 0

#562
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Посоветуйте,пожалуйста,резину R13 для астанинской зимы.


Cordiant Sno-Max :rolleyes:
8000 тенге за размер 185/65/R14 а R13 будет ещё дешевле...

Tigar Sigura Stud 175/70R13 будет стоить в районе 10 тыс.тенге +/- 1000тг.
производится в Европе, контроль качества - Мишлен, заводская ошиповка, резиновая смесь из натурального каучука с южно-американских плантаций, принадлежащих Мишлен...
Российские шины Кама, Кордиант и Амтел сейчас стали гораздо лучше, чем раньше, и лучше взять НОВУЮ русскую шину, чем 5-7летнию б/у-шку. Но в резиновой смеси применяется синтетический каучук и содержание сажи больше, соответственно сцепление с дорогой будет хуже, и износ быстрее.
На экскурсии по заводу Мишлен нам показывали пласты натурального и синтетического каучука. От пласта синтетического каучука я без особых усилий оторвал кусочек. От натурального каучука, без применения острых предметов оторвать кусок, практически невозможно! Сразу понимаешь в чем разница.
Зимнюю КАМА и Кордиант я эксплуатировал когда-то. ИМХО: Кордиант немного лучше!
Кама более шумная была и несколько раз саморазбортировалась. (один раз в движении, проехал на ней порядка 150-200 метров, при накачке на монтажке, по боковине вылезло 8 шишек. Вывод - нити каркаса ОЧЕНЬ слабые! Второй раз, в минус 36, пришлось оставить машину на улице, утром я обнаружил, что 3 колеса были спущены. Почему не знаю, думаю, что резина задубела и в зоне бортового кольца образовалась маленькая щель, через которую выходил азот). И шипов очень много повылетало после первого сезона. На кордианте подобных проблем не было. Но тормозной путь был больше,чем у Камы.
  • 0

#563
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я те госкомстат шоль, вести статистику у каво чо стреляет? нада - сам искай, ток не стоит утверждать шо не бывает то, че не видел.
профессор: никогда не поверю в существование того, чего не видел своими глазами!
стедент: профессор, а вы свой моск видели?

почему это - не стоит утверждать?
одни доверяют теории и случаю, другие практике и статистике. друг друга не убивают.
в чем проблема то?
ты не слишком ли серьезно относишься к чужим высказываниям?

Сообщение отредактировал zleka z: 06.08.2009, 14:39:56

  • 0

#564
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


никакая резина просто так не стреляет.
сначала надо ее хорошо подрезать. или набить шишку.
вот тады ой :rolleyes:
если нет следов ремонта боковых порезов, шишек, грыж, все ровно- че ей стрелять то?
ну правда давление я проверяю раз в месяц, но не через 20 тыщ :dandy:

эх, модера чота не видать на форуме, а тоб она рассказала как у нее на ходу выстрелила совершенно новая резина, без порезов, шишек и т.д. и на ровной кажись астанинской трассе.
есть такое понятие, как скрытый дефект, ну и другие интересные понятия :spy:

ты суслика видишь
нет
и я нет, но он есть (с)


А какая шина была?
  • 0

#565
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

1. нешипуемые
BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO (летняя)

А что на ее боковине делает гора со снежинкой?
  • 0

#566
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

1. нешипуемые
BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO (летняя)

А что на ее боковине делает гора со снежинкой?


Ничего не делает, просто красуется :-) Ее можно и зимой использовать, но шина больше летняя.
  • 0

#567
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


1. нешипуемые
BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO (летняя)

А что на ее боковине делает гора со снежинкой?


Ничего не делает, просто красуется :-) Ее можно и зимой использовать, но шина больше летняя.

:-) +1
  • 0

#568
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гы любой летней резиной можно пользоваться зимой. все завист от доходов и безбашенности юзера
  • 0

#569
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ничего не делает, просто красуется Ее можно и зимой использовать, но шина больше летняя.

А я думал, что это какой-то там допуск по какому-то там стандарту...
Наверно ошибаюсь, и действительно "старая обувь может прослужить еще очень долго, если не покупать новую"(с).
  • 0

#570
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А адреса кто занет, где с япы можно б/у резину взять?
  • 0

#571
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Кто-нибудь юзал шины на легковые фирмы Lassa?
  • 0

#572
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Возможно пригодится: http://vse.kz/index....p;#entry9640492
  • 0

#573
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


1. нешипуемые
BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO (летняя)

А что на ее боковине делает гора со снежинкой?


Ничего не делает, просто красуется :( Ее можно и зимой использовать, но шина больше летняя.


Что больше или меньше - звисит от много чего и у всех своя шкала.

Для того, чтобы эти "больше-меньше" систематизировть, придумали стандарты и методики определения, "что есть что".

Символ описанный выше, говорит о том, что шина прошла испытание и получила допуск для использования в зимних условиях.

Других шин категории А\Т имеющих маркировку 3PMS я не знаю, следовтельно, можно предположить, что BFGoodrich ALL TERRAIN T/A KO лучше других А\Т будет вести себя в зимних условиях. Рзумные люди сделают правельные выводы и выберут действительно "универсальную" А\Т.
  • 0

#574
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а кто что может про зимний Максис сказать? отзывы довольно старинные...
машина Камри 30
  • 0

#575
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не понимаю я таких людей! Покупают хорошие, недешевые машины и стараются экономить на своей же безопасности, комфорте, а в итоге тратят больше!
Глаз режет, когда видишь крузак на китайских шинах или каен на зимних шинах летом!
  • 0

#576
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
езжу на континентале только,нравица бренд и качество устраивает...
  • 0

#577
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Не понимаю я таких людей! Покупают хорошие, недешевые машины и стараются экономить на своей же безопасности, комфорте, а в итоге тратят больше!
Глаз режет, когда видишь крузак на китайских шинах или каен на зимних шинах летом!

это у богатых людей фетиш такой,мол смарите какой я крутой даже летом на шипованной резине езжу :D
В Астане зимой видел ЛС460 белый,на летней резине пытался на горку заледенелую въехать,пыжился пыжился на 5-ый раз заехал все таки,вот смеху то было,машина за сто штук,а резину купить не может...
  • 0

#578
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Летняя:Тойта Камри-Yokohama(ничего особенного),зимняя-Накка 4(вещь!).Субару Форестер-летняя Бриджстоун (так себе),зимняя-Накка 4(зима скоро-опробую!).
  • 0

#579
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Не понимаю я таких людей! Покупают хорошие, недешевые машины и стараются экономить на своей же безопасности, комфорте, а в итоге тратят больше!
Глаз режет, когда видишь крузак на китайских шинах или каен на зимних шинах летом!

это у богатых людей фетиш такой,мол смарите какой я крутой даже летом на шипованной резине езжу :-)


Один знакомый летом на шипах до 120 разогнался, а затормозить не смог - 2 машины собрал. "Повезло" ему еще, в обеих машинах "сотрудники" были! С ними по страховке, а в свой шрот штуки 2,5 баксов вложил. А комплект летних новых шин стоит от 25.000 тенге. и где тут экономия?
Ума нет- считай калека!
  • 0

#580
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
такие речи пошли интересные... вот у меня федерал стоит. в каком месте я сэкономил на безопасности, комфорте и почему я должен теперь потратить больше?

экономить на своей же безопасности, комфорте, а в итоге тратят больше!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.