Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#321
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Задний привод. Зимой на Bridgestone Blizzak, отличная резина, особых проблем не было, а вот позапрошлой зимой с Yokohama IG 10 запарился тока так буксовал на ровном месте. Сейчас на летней Falken, хорошая резина.
  • 0

#322
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Народ, кто юзал вот такую Yokohama Geolandar AT+II G011 http://www.geolandar.ru/ поделитесь оытом. собираюсь покупать на лето.
  • 0

#323
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Собрался сейчас прикупить зимнюю резину пока скидки делают.
Остановился пока на 3х марках и не знаю что выбрать.
Nokian Hakkapeliitta R
Michelin X Ice 2 Xi2
Continental ContiVikingContact 5
Кто что подскажет?
  • 0

#324
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Про верхние две ничего не скажу, а Конти - просто супер, даже никапельки не износилась.
Чесно уже 4 сезон только на Конти и зима и лето. На каждый сезон своя резина. Конти - это премиум класс. Обычно этой резиной упаковывают не дешевые тачки на заводах. Мерседес, Вольво ну и т д.
Я для себя сделал выбор. Даже мишлен ей в подметки не идет.
  • 0

#325
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Задний привод. Зимой на Bridgestone Blizzak, отличная резина, особых проблем не было, а вот позапрошлой зимой с Yokohama IG 10 запарился тока так буксовал на ровном месте. Сейчас на летней Falken, хорошая резина.

на таком же Bridgestone зимой катался, тоже на заднем приводе, г...о, лед и грязь не держит, на сухом асфальте катается как на льду. никаких плюсов

Собрался сейчас прикупить зимнюю резину пока скидки делают.
Остановился пока на 3х марках и не знаю что выбрать.
Nokian Hakkapeliitta R
Michelin X Ice 2 Xi2
Continental ContiVikingContact 5
Кто что подскажет?

лучше Dunlop, индекс не помню, но я видел как БМВ проехала там где передний привод не прошел. все стояли с открытыми ртами.

Зима Bridgestone Blizzak
Лето Michelin Energy Saver

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 22.04.2009, 18:26:54

  • 0

#326
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Мишлен, такая дерьмовая резина, что я не жалея вынес на помойку обсалютно новых два колеса на 16 дюймов. Забыл про этот бренд и никогда не вспомню. Про данлоп скажу, что и правда хорошая резина и стоит подешевле Конти, но конти лучше.
  • 0

#327
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
А я и не утверждаю что Michelin лучше всех.
Следующая моя резина будет Dunlop.
Чет про Пирелли молчат...
  • 0

#328
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мишлен, такая дерьмовая резина....


Странно....у намецкого автомобильного клуба ADAC диаметрально противоположное мнение - MICHELIN на первом месте:

ADAC: тест летних шин

но это не всегда такой результат, а только в случае, когда берут для тестов, модели одного класса - чаще, чтобы сохранялась интрига, в тесты включают Мишлен эконом-класса (Энержи), а конкурентов - класса "премиум".

Тогда, некоторым из них, удается обойти Мишлен, хотя не всем и не всегда :)



Тем не менее, личный опыт royal, довольно забавен - как если бы ктонить заявил, что Мерседес - "дерьмовая машина" :)
  • 0

#329
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Взял две недели назад Yokohama Geolandar G012 А/Т S, пока ничего, резина не шумная, но немогу понять зимняя это или всесезонка или летняя, на сайтах расписано по разному. Вообще то брал как всесезонку, кто нибудь юзал такую резину зимой??? Е :) сли есть мнения напишите пож-ста. :)
  • 0

#330
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Взял две недели назад Yokohama Geolandar G012 А/Т S, пока ничего, резина не шумная, но немогу понять зимняя это или всесезонка или летняя, на сайтах расписано по разному. Вообще то брал как всесезонку, кто нибудь юзал такую резину зимой??? Е :) сли есть мнения напишите пож-ста. :)


Область применения этой шины содержится в названии модели - А\Т - "Алл Террейн" - "Вседорожная" или, как иногда, сегментируют - 50% дорога\50% бездорожье.

Зимой ездить можно, но до уровня зимних шин, А\Т моделям, далеко, хотя есть исключения. имеющие маркировку "снежинка на фоне горы" - А\Т от BF GOODRICH - единственная А/Т, серитифицированная для использования "в сложных зимних условиях".

Ресурс шин Yokohama относительно не велик - 40-50 000км.
  • 0

#331
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Про верхние две ничего не скажу, а Конти - просто супер, даже никапельки не износилась.
Чесно уже 4 сезон только на Конти и зима и лето. На каждый сезон своя резина. Конти - это премиум класс. Обычно этой резиной упаковывают не дешевые тачки на заводах. Мерседес, Вольво ну и т д.
Я для себя сделал выбор. Даже мишлен ей в подметки не идет.

Где бы еще найти в продаже этот Конти.
Первые две как раз в нескольких магазинах видел, а Конти - нет.
  • 0

#332
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Сейчас катаю на Dunlop (сзади шипованая). Авто - Делика булка.
До 1 мая надо сменить на всесезонку. присмаатриваюсь к Медведю и Каме Пилигрим. (размер 235 75 R15).
Кто на них ездил, скажите о них что нибудь хорошее или плохое. Также интересуют другие варианты (не бу до 12 тыс.тг.)...
  • 0

#333
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

- А\Т от BF GOODRICH - единственная А/Т, серитифицированная для использования "в сложных зимних условиях".


катался я на такой зимой года 2 назад - г...о. на ней не возможно ездить по городу зимой, и летом на лужах у нее аквапланирование еще то.... этой зимой с другом (на одинаковх машинах) были за городом. у друга "гудрич", у меня "бриджи", так вот он не поднялся в горку, на которую я спокойно въехал. а вот летом в песках "гудрич" мне понравилсь - гребет отлично, и в грязи нормально показал себя.

Сейчас катаю на Dunlop (сзади шипованая). Авто - Делика булка.
До 1 мая надо сменить на всесезонку. присмаатриваюсь к Медведю и Каме Пилигрим. (размер 235 75 R15).
Кто на них ездил, скажите о них что нибудь хорошее или плохое. Также интересуют другие варианты (не бу до 12 тыс.тг.)...


слишком жестки они. да и на скорости бьют, т.к. отбалансировать их нормально - тяжело
  • 0

#334
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
нокиа хакка V 215\60\16 отличная резина особенно по лужам... Как поставил пришлось ехать на Балхаш по трассе мокрой в дождь дорогу держит на 5+...

Сообщение отредактировал AlCam: 23.04.2009, 19:38:02

  • 0

#335
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Сейчас катаю на Dunlop (сзади шипованая). Авто - Делика булка.
До 1 мая надо сменить на всесезонку. присмаатриваюсь к Медведю и Каме Пилигрим. (размер 235 75 R15).
Кто на них ездил, скажите о них что нибудь хорошее или плохое. Также интересуют другие варианты (не бу до 12 тыс.тг.)...





Ездил я на Медведе. В дождь резко остановится на ней, ну очень тяжело. Чуть не убился на этой резине. В грязи полазить, тоже так себе. Ее стихия асфальт.
  • 0

#336
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений


Взял две недели назад Yokohama Geolandar G012 А/Т S, пока ничего, резина не шумная, но немогу понять зимняя это или всесезонка или летняя, на сайтах расписано по разному. Вообще то брал как всесезонку, кто нибудь юзал такую резину зимой??? Е :super: сли есть мнения напишите пож-ста. :-)


Область применения этой шины содержится в названии модели - А\Т - "Алл Террейн" - "Вседорожная" или, как иногда, сегментируют - 50% дорога\50% бездорожье.

Зимой ездить можно, но до уровня зимних шин, А\Т моделям, далеко, хотя есть исключения. имеющие маркировку "снежинка на фоне горы" - А\Т от BF GOODRICH - единственная А/Т, серитифицированная для использования "в сложных зимних условиях".

Ресурс шин Yokohama относительно не велик - 40-50 000км.


Уважаемый 'Mr. Acc-ura-cy' !
Подскажите пожалуйста! Хочу купить в вашем магазине резину Nokin Vativa А\Т. Кто-то из Ваших продавцов , возможно Вы ;) когда я озвучил свое желание использовать резину внедорожную всесезонно посоветовал эту резину . Причем было сказано BF GOODRICH одну зиму будет держать на скользком, а Nokian Vativa будет держать на скользком года 3 . Так ли это ?
  • 0

#337
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Взял две недели назад Yokohama Geolandar G012 А/Т S, пока ничего, резина не шумная, но немогу понять зимняя это или всесезонка или летняя, на сайтах расписано по разному. Вообще то брал как всесезонку, кто нибудь юзал такую резину зимой??? Е :( сли есть мнения напишите пож-ста. :laugh:


Область применения этой шины содержится в названии модели - А\Т - "Алл Террейн" - "Вседорожная" или, как иногда, сегментируют - 50% дорога\50% бездорожье.

Зимой ездить можно, но до уровня зимних шин, А\Т моделям, далеко, хотя есть исключения. имеющие маркировку "снежинка на фоне горы" - А\Т от BF GOODRICH - единственная А/Т, серитифицированная для использования "в сложных зимних условиях".

Ресурс шин Yokohama относительно не велик - 40-50 000км.

Уважаемый 'Mr. Acc-ura-cy' !
Подскажите пожалуйста! Хочу купить в вашем магазине резину Nokin Vativa А\Т. Кто-то из Ваших продавцов , возможно Вы :laugh: когда я озвучил свое желание использовать резину внедорожную всесезонно посоветовал эту резину . Причем было сказано BF GOODRICH одну зиму будет держать на скользком, а Nokian Vativa будет держать на скользком года 3 . Так ли это ?


Трудно сказать, какая из них лучше, т.к. подобных тестов, не таких, как описаны выше, а профессиональных - никто не делал.

В целом, у Нокиан "неплохие" корни именно в части зимы. У Вативы А/Т есть такие же ламели, как у зимней Nokian WR, есть куда деваться воде и снежной каше из под колеса.

По поводу ресурса - трудно сравнивать, т.к. лысой Нокиан мы еще не видели, а БФГ - признанный долгожитель, 100 000км для него - не редкость.
  • 0

#338
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
спасибо Mr. Acc-ura-cy!
а кто-нибудь этус амую vativa пользовал всесезонно ? поделитесь впечатлениями
  • 0

#339
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А где продают Кумхо или Ханкук летнюю и каком ценовом диапазоне?
Заренее спасибо

Сообщение отредактировал Olik 75: 24.04.2009, 17:55:39

  • 0

#340
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Поставил себе летние Maxxis, 215/60/16, дорогу держат отлично, на мокром асфальте торможение шикарное, брал по 14000 за баллон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.