Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#301
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На прошлой машине у нас стояла "Йокохама", зимняя. На мой взгляд - очень хорошая резина, на льду и снегу выручала несколько раз :(
А сейчас используем Купер, всесезонную. Тоже неплохой вариант.
  • 0

#302
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

На прошлой машине у нас стояла "Йокохама", зимняя. На мой взгляд - очень хорошая резина, на льду и снегу выручала несколько раз :(
А сейчас используем Купер, всесезонную. Тоже неплохой вариант.

Я тя понимаю! Насчет Yoko!
  • 0

#303
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Хочу купить шины Cordiant Sport 2 размер 195 - 65 - 15 на баянауле её нет по салонам звонил тоже нет. а недавно увидел объяву на билборде. Какие ваши отзывы .... :(
  • 0

#304
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А как насчет резины "Федерал" ? есть нарекания при использовании?
  • 0

#305
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я зимой юзаю Hankook зимнию, а в остальное время перешел на Dunlop Grandtrek AT1 - супер вещь. Аж приятно ездить стало!
  • 0

#306
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
летняя bridgstone ER 30 (заводская комплектация) - для летней чуть шумновата, но в целом доволен.
  • 0

#307
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Второй сезон покупаю на зиму Данлоп липучку, лучше резину не встречал.
  • 0

#308
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Летом Toyo, зимой Dunlop Graspic DS2, последняя по-моему весьма популярна у нас к соотношение цена качество....Мне нравится... По сравнению с летней тойо у нее "увод" большой на затяжных поворотах на несовсем ровной дороге...в общем плавает хорошо... (есть одна дорожка где "тестим" авто, машин практически нет, и дорога интересная...) И цепкость на сухом и мокром асфальте намного хуже чем у той же тойо... А в снег на летней, как корова на льду... Так что лучше зимой на зимней, летом на летней, и никакой всесезонки, ИМХО.

Сообщение отредактировал Tiburon: 30.03.2009, 13:47:53

  • 0

#309
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Есть опыт езды на Kumho? Может поделитесь как она летом? Все же тоже к Кумхо склоняюсь :laugh:




Я долго ездил на Kumho, очень даже ничего, летняя и зимняя в общей сложности 5 лет отходила, и то последние балоны то проткнул об бордюр(арматура торчала), один раз подрезали также в бордюр, на балхаш по гравийке... А так резиной доволен, купил бы еще кумхо, но у меня размер спецефический, такого из кумхо не нашел...
  • 0

#310
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Коллеги не подскажите, где в Алматы можно по безналу купить обычную (не "грязевую") летнюю резину 275/65 R18? Сами мы не местные, в наших краях такой нет :-(
  • 0

#311
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Коллеги не подскажите, где в Алматы можно по безналу купить обычную (не "грязевую") летнюю резину 275/65 R18? Сами мы не местные, в наших краях такой нет :spy:

Юнитайр (Саина Выше Шаляпина) тут на форуме есть Мистер Аккураси, он там главный и ЦТшникам скидки делает :D
  • 0

#312
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я долго ездил на Kumho, очень даже ничего, летняя и зимняя в общей сложности 5 лет отходила, и то последние балоны то проткнул об бордюр(арматура торчала), один раз подрезали также в бордюр, на балхаш по гравийке... А так резиной доволен, купил бы еще кумхо, но у меня размер спецефический, такого из кумхо не нашел...

Спасибо, тож хотел Кумхо, но остановился на Hankook Optimo, летняя. В принципе, 2ой день езжу, пока очень доволен. Сразу чувствуется, что летняя намного уверенее держится на крутых поворотах, седня вечером в Медеуском районе прошел небольшой дождичек, проверил на мокром асфальте на торможение, просто отлично :spy: Уровень акустического шума тоже устраивает, не скажу что тихие совсем, но и не раздражает, в машине шепотом можно разговаривать, хотя от дорожного покрытия тоже многое зависит. Руль стал намного информативнее, острее, чем на старой резине (всесезонка была). Чуток резина жестковатой показалась, на мелких неровностях чуток тресет, но в принципе терпимо (на зимней намного мягче было, даже теже рельсы перезжать). Еще недельку понаблюдаю, попривыкаю, потом допишу может.....
  • 0

#313
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

зиму откатал на бриджстоуне айс круйзер 5000 шипованных, в данный момент думаю над покупкой БФ гудрижа AT 275*70R16 или что нибудь вроде этого.


А вот можете подсказать?

Если у меня шины 235*60R16 могу я поставить более широкие 245 или как вы 275?

Как это узнать - совместимы ли шины данной ширины с моим диском? Не будет ли помех тормозным колодкам и тд?

Спасибо!
  • 0

#314
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
На RX300, кто подскажет, какие всесезонные шины брать?
  • 0

#315
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А в ответ тишина
Только Бриджстоуны свистят по степи
Только Йокогамы летают...
  • 0

#316
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
подскажите, пожалуйста, в каких шинных центрах продают Dunlop?
купил 4 новых балона и об бардюр порвал один.

в мире шин на саина, на баяне и на карсити (там покупал) моей резины нет - Dunlop GrandTreck AT2
  • 0

#317
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

подскажите, пожалуйста, в каких шинных центрах продают Dunlop?
купил 4 новых балона и об бардюр порвал один.

в мире шин на саина, на баяне и на карсити (там покупал) моей резины нет - Dunlop GrandTreck AT2


А похоже нигде не продают - я сам только на карсити нашел и только AT1 :laugh: :-)
  • 0

#318
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений


подскажите, пожалуйста, в каких шинных центрах продают Dunlop?
купил 4 новых балона и об бардюр порвал один.

в мире шин на саина, на баяне и на карсити (там покупал) моей резины нет - Dunlop GrandTreck AT2


А похоже нигде не продают - я сам только на карсити нашел и только AT1 :laugh: :-)



Я в карсити брал Dunlop Sport 9000. В подвале бутик один есть, там полно резины у нее 8(701)-2986069. Есть в шинтрорге, на толе би. На Ташкенской - (не помню улицу, не доезжая Сейфулина) магазин Болшек, там то же есть.
  • 0

#319
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Зиму отъездил на липучке KUMHO! Мне понравилось! Для нашей зимы в самый раз!
  • 0

#320
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Прошлый теплый сезон отъездил на бриджстоун! Хорошая резина, надежная! Щас езжу на Lassa, пока только обкатываю!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.