Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#281
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
вопрос к тем, кто юзал корейские шины: что лучше выбрать на лето - kumho или hankook? 205/65/15, стиль езды - умеренный. Рассматриваю варианты у kumho kh15 (17) и у hankook Optima K415. Новые.
Спасибо за ответы-советы!
  • 0

#282
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

вопрос к тем, кто юзал корейские шины: что лучше выбрать на лето - kumho или hankook? 205/65/15, стиль езды - умеренный. Рассматриваю варианты у kumho kh15 (17) и у hankook Optima K415. Новые.
Спасибо за ответы-советы!


ИМХО, конечно же, но мне больше по душе Kumho. Размер у меня тот же :)
  • 0

#283
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
До этого ездил на Пирелли. нареканий не было. На зиму купил Максис китайский, липучку. Отъездил зиму- износа вообще не заметил. Нареканий тоже не было. Сейчас купил Гуд Яр на лето. Резина намного мягче чем предыдущие, но шум от нее стоит еще тот. Мое ИХМО- сколько резины перепробовал- самая лучшая Мишлен была у меня. Пользуюсь кстати резиной 195/65/15, 205/70/15 и т.д.
  • 0

#284
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
Уже вторую зиму катаю на Nokian Hakkapeliitta 2 205/60 16. Резина просто супер, только от слишком активной езды в передних покрышках осталось примерно половина шипов, с задними все в порядке (а/м Субару Ланкастер). Очень тихая резина, по асфальту только немного слышен цокот шипов, но даже при этом намного тише липучки Bridgestone Blizzak MZ-03, от которой на асфальте уши закладывает. Летом использую Good Year Eagle NCT 5 205/65 16, но это чисто асфальтовый вариант, очень тихая, мягкая, с мелким рисунком протектора, в грязи на такой соваться не стоит.
  • 0

#285
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Пользуюсь всесезокой Ханкук 205.65.15. отьездил 3 зимы и еще это лето до сентября и будет три года! Резина сносная для Алматы! Зимой спокойно забирался на вверх в Алмаарасане.
  • 0

#286
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


вопрос к тем, кто юзал корейские шины: что лучше выбрать на лето - kumho или hankook? 205/65/15, стиль езды - умеренный. Рассматриваю варианты у kumho kh15 (17) и у hankook Optima K415. Новые.
Спасибо за ответы-советы!


ИМХО, конечно же, но мне больше по душе Kumho. Размер у меня тот же :rolleyes:

Есть опыт езды на Kumho? Может поделитесь как она летом? Все же тоже к Кумхо склоняюсь :smoke:
  • 0

#287
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ кто пользовал резину MAXIS?
Вроде говорят и по ценам и по качеству вроде ничего.
Если можно координаты продавца и цены. Спасибо.
  • 0

#288
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Народ кто пользовал резину MAXIS?
Вроде говорят и по ценам и по качеству вроде ничего.
Если можно координаты продавца и цены. Спасибо.

Сайт Maxxis в Алматы - там вся информация по их продукции
  • 0

#289
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Народ кто пользовал резину MAXIS?
Вроде говорят и по ценам и по качеству вроде ничего.
Если можно координаты продавца и цены. Спасибо.

Сайт Maxxis в Алматы - там вся информация по их продукции



да там такие цены пипец просто, там 265\65\17 стоит 29700тн, а я брал DUNLOP такой же размер за 30000 на базаре. нафиг такой дарогой максис нужен???
  • 0

#290
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Есть опыт езды на Kumho? Может поделитесь как она летом? Все же тоже к Кумхо склоняюсь :rolleyes:


А у меня и летняя, и зимняя Кумхо, поэтому и рекомендую. Нормальная, довольно мягкая резина.
  • 0

#291
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Есть опыт езды на Kumho? Может поделитесь как она летом? Все же тоже к Кумхо склоняюсь :rolleyes:


А у меня и летняя, и зимняя Кумхо, поэтому и рекомендую. Нормальная, довольно мягкая резина.

А какая у тебя модель Кумхо на лето стоит? Почем и где брал если не секрет? Думаю, что на выходных если получится, то кже буду покупать. А шас пока исследую рынок... ;) Спортивным драйвом не увлекаюсь, поэтому как раз нужна мягкая резина, для комфортного перемещения по городу.

Сообщение отредактировал Linman: 26.03.2009, 02:54:58

  • 0

#292
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

да там такие цены пипец просто, там 265\65\17 стоит 29700тн, а я брал DUNLOP такой же размер за 30000 на базаре. нафиг такой дарогой максис нужен???

ну так человек просил про максис, я и дал ему сцылку на их сайт у нас в Ате. Сам тож к этой резине присматривался (летней), но перекосился на "корейцев" ;)
Ну, цены ценам рознь, надо покупать там где дешевле, а на съэкономленные попить пивка :rolleyes:
  • 0

#293
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по сабжу - durex, favorit ))))))

Летняя континенталь, этой зимой решил попробовать амтелл нордмастер, протектор которого срисован с уоконамы )) ни разу не пожалел (tphootphootphoo))) вроде 216-ый. Это не тот который самый шумный :rolleyes: ;)
Вобщем нормально, могу не стесняясь рекомендовать :D
зы.. сам не продаю, эт не рекламо :)
  • 0

#294
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Ворпос - поставила летнюю резину Федерал (В ВинОир что ли..по Калинина-Бегалина) сделали там вроде балансировку - геометри делать не надо. А брат говорит - съезди нужна геометри...делаеют ли геометрию на новую резину?
  • 0

#295
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ворпос - поставила летнюю резину Федерал (В ВинОир что ли..по Калинина-Бегалина) сделали там вроде балансировку - геометри делать не надо. А брат говорит - съезди нужна геометри...делаеют ли геометрию на новую резину?

а помоему это не зависит от того, поставили вы новую или ездиете на старой... или просто проверить нарушена ли геометрия? резину есть? руль в сторону тянет??
  • 0

#296
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Ворпос - поставила летнюю резину Федерал (В ВинОир что ли..по Калинина-Бегалина) сделали там вроде балансировку - геометри делать не надо. А брат говорит - съезди нужна геометри...делаеют ли геометрию на новую резину?

а помоему это не зависит от того, поставили вы новую или ездиете на старой... или просто проверить нарушена ли геометрия? резину есть? руль в сторону тянет??

иногда кажется что тянет, и я специально отпускаю его из рук - и еду какой то промежуток (50-60 км/ч) вроде ровно.... а что такое есть резину я не понимаю :)
вообщем значит надо, да?
  • 0

#297
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Настасья Филиповна... сорри..не есть, а *ест* в смысле износ резины неравномерный...
если тянет руль...может быть еще, что перекачено/спущено колесо...
проверить всегда можно..
  • 0

#298
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
про кумхо

летом юзаю кумхо. так себе. некий компромисс между нормальной резиной и лишь бы было. за 30 тыся износ 50%. щас думаю - оставить на сезон или новую брать.

дополню. на днях переобулся. одно колесо пришлось выкинуть - 8 дырок. резина рассохлась (хранилась в гараже, сухом, вертикально). в другом - две дырки. износ протектора - 50%. резина стала кривой - машину колбасит, несмотря на балансировку. именно кривая резина, а не дисбаланс.
через месяц придеца брать новую резину. естественно, это будет не кумхо.
  • 0

#299
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Amtel Planet T-301 отлично сегодня сработали на мокром асфальте. Шел дождь видимости никакой, и конечно же гвоздь программы Пешеходы, которых я чуть не сбил. Как дал в пол :D ! А эти ********** :( видят что машину тащит и смело переходят, пуская перед собой коляску с ребенком.
  • 0

#300
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Мне больше по душе Континенталь. Мишлен, ну очнь мягкая резина, соответственно и рвется и после люков ее сразу ведет. Был комплект, ушатался за пол сезона, пришлось докупать еще пару колес, но и они не выдержали. Вобщем последние пару колес, причем почти новых не сожалея положил у помойки. Что про Континенталь, уже используем с женой больше 5и лет и совершенно не жалеем. Качество просто супер и зимой и летом, износостойкая, прочная. Только вот ценовая политика не совсем хорошая. Дороговата она.
Была и Пирелли и ГудЕ и Нексен корейский и Мишлен и Данлоп и Бриджстоун, но Континенталь по душе больше. Чисто личное!

Сообщение отредактировал royal: 28.03.2009, 10:49:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.