Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#241
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
1. именитый бренд(Мишлен, Бриджстоун)
2. рисунок елочкой
3. липучка
4. желательно новый
  • 0

#242
питон

питон
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
на Прадик ставил Бриджстон-отлично-мягкая,
дунлоп-дубовая резина,грязевая Гудрич-тоже класс.

#243
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Не знаю , Данлуп дубовая или нет , но трассу оч хорошо держит особенно на мокром. Шумит правда, но привык уже . Зимой пробовал на Фулде- кристал , не понтравилось. ведет машину.
  • 0

#244
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

а кто что скажет насчёт словенской Sava Eskimos 3?

У меня зимняя такая стоит уже третий сезон. Думаю еще и на четвертый хватит. Глубина протектора практически не изменилась за два сезона ! :laugh: Оч доволен . зимой ни разу не повело , сцепление на снегу и льду - отлитчно ! Рекомендую.
  • 0

#245
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
Когда тепло и сухо - Я езжу на Гуд Яре.
Когда холодно и скользко - Я езжу на Нокиан.

#246
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Dunlop GrandTrack SJ6 - зима (очень мягкая, я даже испугался когда увидел как она на весеннем асфальте таит) а зимой идеальна.

Летом что угодно, хоть Максис, главное чтобы шемела поменьше и не взрывалась на трассе.
  • 0

#247
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Поднимаю темку!

Нужна помощь по выбору летней резины. Машинка Камри25, размер тапок 205/65/15. Денег в районе 35-40тыщ KZT. Что лучше выбрать: новую резину или б/у?

Если новая резина, то только росийская на такую сумму подойдет. А если б/у, то можно и какую-нить импортную, может даже выйдет дешевле, кто знает. Езжу в онсовном по городу, бывает и по трассе (соотношение город/трасса 70/30).

Нужна именно летняя резина, не всесезонка!

Благодарю всех за советы заранее!

PS. Может подскажете где лучше покупать: склады, Баян или еще какие точки есть.... Думаю, что на официальных дилерских шиномажников с такой суммой можно и незаглядоваться))) Инфу о торговых точках можно в ЛС.
  • 0

#248
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Поднимаю темку!

Нужна помощь по выбору летней резины. Машинка Камри25, размер тапок 205/65/15. Денег в районе 35-40тыщ KZT. Что лучше выбрать: новую резину или б/у?

Если новая резина, то только росийская на такую сумму подойдет. А если б/у, то можно и какую-нить импортную, может даже выйдет дешевле, кто знает. Езжу в онсовном по городу, бывает и по трассе (соотношение город/трасса 70/30).

Нужна именно летняя резина, не всесезонка!

Благодарю всех за советы заранее!

PS. Может подскажете где лучше покупать: склады, Баян или еще какие точки есть.... Думаю, что на официальных дилерских шиномажников с такой суммой можно и незаглядоваться))) Инфу о торговых точках можно в ЛС.

в пределах 40 000 мона взять нормальную корейскую резину... лучше чем б.у. и российская... приценяйся на баяне...у меня стоит nexen написано всесезонка, но протектор дождевик(елочка) 1,5 года назад брал по 11000 за шт...
один большой минус российской резины в том что уцененные колеса так же продаются с завода...(только по заниженной цене) с какими нибудь пометками...наши умные продавцы могут эти метки стирать и продавать как нормальную российскую резину...
про б.у. это тоже "кот в мешке" т.ч. бери новую... и не парься!
  • 0

#249
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

в пределах 40 000 мона взять нормальную корейскую резину... лучше чем б.у. и российская... приценяйся на баяне...у меня стоит nexen написано всесезонка, но протектор дождевик(елочка) 1,5 года назад брал по 11000 за шт...
один большой минус российской резины в том что уцененные колеса так же продаются с завода...(только по заниженной цене) с какими нибудь пометками...наши умные продавцы могут эти метки стирать и продавать как нормальную российскую резину...
про б.у. это тоже "кот в мешке" т.ч. бери новую... и не парься!

Ну, в принципе, можно и корейца взять, но чуток они в мой бюджет не укладываются (надо будет пару месяцев еще подкопить тогда). Вот если бы знать места, где корейскую резину по оптовой купить можно было бы :) На российскую знаю такое место. А вот на корейскую нет.

А что думаете про словацкий Матадор? Брат отъездил на такой 3 года (летняя), вроде и не хвалил и не ругал. Говорит, что так средняя резинка, для города пойдет. Но за 3 года истерлась до лысинки :)

Сообщение отредактировал Linman: 10.03.2009, 11:01:34

  • 0

#250
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Нужна помощь по выбору летней резины. Машинка Камри25, размер тапок 205/65/15. Денег в районе 35-40тыщ KZT. Что лучше выбрать: новую резину или б/у?

в пределах указанной суммы можно взять новую Maxxis или Federal (сам пользую: Максис - зимняя, Федерал - летняя, нареканий нет)
  • 0

#251
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SecorD - давайте цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#252
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Нужна помощь по выбору летней резины. Машинка Камри25, размер тапок 205/65/15. Денег в районе 35-40тыщ KZT. Что лучше выбрать: новую резину или б/у?

в пределах указанной суммы можно взять новую Maxxis или Federal (сам пользую: Максис - зимняя, Федерал - летняя, нареканий нет)

А где лучше купить этот maxxis? На Баяне, у офиц.дистр., или есть еще какие места, где цены не щиплют?))
И какую модель Maxxis'a купить?

Зиму отъездил на Кордиант Сно-макс, жаль что снега было мало (его почти не было), а так резина хорошо себя показала только когда в горы ездили, там снега много, и машинка ни разу не встала...
  • 0

#253
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
За 20 лет переюзал много резины , на лето обалденный вариант Мишелин ходит 100-120000 легко ,дорогу держит отлично , своих денег стоит , Федерал так-себе ничего хорошего , на зиму лучше Нокии ничего нет , ну не доверяю я китаю ,Федерал после поездки на Алаколь ( кто ездил тот знает ) повело по беговой , ну а про российские варианты , скупой -платит дважды , можно сэкономить на чем - нибудь другом но только не на резине , безопасность превыше всего , еще бесят ездюки которые летом ездят на зимней резине - тормозной путь увеличивается , рыскает по дороге из-за более мягкой смеси , возможность взрыва из-за нагрева увеличивается во много раз , опять-же износ по сухому асфальту
  • 0

#254
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
2айгыр. Ну за мои деньги только б/у Мишлен можно купить. А летом на зиме никада не ездил, у каждого сезона свои тапки. И притом зачем стирать зимнюю резину летом, ну если канешна сапсем ее не жалко или вовсе денег на летнюю нет. Да и расход топлива на зимней летом больше.
  • 0

#255
SerBor

SerBor
  • Гость
  • 30 сообщений
Брал на баяне Yokohama Geolender на рафик размером 215\70R16 за 23000 тг. 4 штуки.
Летняя дождевая резина. Остался доволен. Единственный недостаток, на мой взгляд, очень тяжелая.
Когда брал продавец сказал хватит на 40000 примерно. Оказался прав. Отъездил без происшествий.

Искал так: Зашел на баян в ряды резинщиков и кричал размер и летняя. Быстро нашел :laugh:
  • 0

#256
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
205/65/15 Максис обычную можно найти на Рыскулова/Петрова по 8-9 тыщ.. будет 94Н(на Камри больше и не надо)..
  • 0

#257
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

возможность взрыва из-за нагрева увеличивается во много раз

некогда не слышал о взрыве колеса из за нагрева...если это конечно не спорт кар где нибудь на трэке... извините, но кажется это абсурд! может на выстрел лопнуть и то из за внешних воздействий, но никак не взорваться!

Сообщение отредактировал SecorD: 10.03.2009, 16:11:08

  • 0

#258
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
некогда не слышал о взрыве колеса из за нагрева...если это конечно не спорт кар где нибудь на трэке... извините, но кажется это абсурд! может на выстрел лопнуть и то из за внешних воздействий, но никак не взорваться!

а на выстрел лопнуть это не взорваться ? попробуйте пощупать шину после продолжительной езды или пообщаться где-нибудь в магазине шинном к чему приводит перегрев шины
  • 0

#259
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

а на выстрел лопнуть это не взорваться ? попробуйте пощупать шину после продолжительной езды или пообщаться где-нибудь в магазине шинном к чему приводит перегрев шины

ну выстрел это выстрел ... при взаимодействии с другими телами(люка, бордюра и т.д.) так я и на холодной резине могу так же заехать и будет на выстрел! в чем суть перегрева тогда?!

Сообщение отредактировал SecorD: 10.03.2009, 17:55:28

  • 0

#260
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
у шин вообще-то есть температурный допуск.. и важное в этом деле, давление.. так как из-за вращения колеса, оно возрастает..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.