Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#261
LaikRa

LaikRa
  • Гость
  • 39 сообщений
Девичий тусняк - это эмоциональная разгрузка!
Нельзя прекращать общение с друзьями под предлогом "семейной жизни"... Просто со временем ваша жизнь превратится в цикличный оборот: работа - дом - еда и т.д. Мне кажется, что тогда и наступает кризис БЫТовухи...
  • 0

#262
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вчера было ужасное настоение, никого не хотела видеть. Взяла машину и уехала кататься по городу. Мой муж конечно не понял этого, сразу заподозрил что то неладное :weep: звонил каждые 5 минут и орал как сумашедший. когда я приехала часов в 11 ночи и легла спать, он сказал как ты можешь ложиться на нашу постель с грехом :( (имел ввиду измену) сказал что из-за меня у мамы(свекрови моей то бишь) случился инсульт! но как выяснилось утром :cry: она просто упала в обморок :-/ , ничего удивительного в этом нет с ее то безалаберным отношением к здоровью.(но это уже другая тема) Вобщем всю ночь проревела. А и еще сказал что я хреновая хозяйка, потому что забыла помыть плиту)! Хотя это так к слову, но я все выходные драила дом и никто этого не заметил, потому что никто не уважает мой труд, в понедельник был уже такой бардак как-будто я и не убиралась. Устала от всего, уже больше нет сил терпеть. Но как говорят надежда умирает последней, но изменить человека наверное неозможно :eek:
P.S. но для него нормально когда он уходит на ночь глядя и говорит щас приду, у его мамы не хватает сердце когда он приходит под утро пьяный и потом с перегаром садиться за руль :-)


съехать от свекрови не пробовали?
  • 0

#263
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

наймите няню или помощницу по хозяйству. это совсем не так дорого сейчас. и наслаждайтесь жизнью.

Ну знаете хорошие дорого стоят я вот 3х поменяла потом плунула на это дело и сама все делаю...а в качестве отдушины - хожу на вотсточные танцы...
  • 0

#264
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ну знаете хорошие дорого стоят я вот 3х поменяла потом плунула на это дело и сама все делаю...а в качестве отдушины - хожу на вотсточные танцы...


А некоторые завлекают к себе родственников победнее из дальних краев (племянницы, дальние братишки, сестренки и т.д.), чтобы те пахали на их дом. Своеобразное сотрудничество. Ведь кому-то нужно закончить вуз/суз именно в Алматы, пожить в городе и т.д. А кому то пахать дома в лом.
  • 0

#265
Карамельк@

Карамельк@
  • Гость
  • 30 сообщений

съехать от свекрови не пробовали?



по определению невозможно :-) она одна, вернее у нее есть муж, с которым она не может развестись, потому что не могут поделить совместно нажитое. Она часто "болеет", как только я прихожу с работы или как только мы с мужем начинаем ссориться она тут же сядет и начинает стонать и умирать :weep:
  • 0

#266
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

по определению невозможно :( она одна, вернее у нее есть муж, с которым она не может развестись, потому что не могут поделить совместно нажитое. Она часто "болеет", как только я прихожу с работы или как только мы с мужем начинаем ссориться она тут же сядет и начинает стонать и умирать :fie:

Уверена, как только съедете от нее, ее самочувствие резко улучшится. и ваше тоже.
  • 0

#267
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


по определению невозможно :( она одна, вернее у нее есть муж, с которым она не может развестись, потому что не могут поделить совместно нажитое. Она часто "болеет", как только я прихожу с работы или как только мы с мужем начинаем ссориться она тут же сядет и начинает стонать и умирать :fie:

Уверена, как только съедете от нее, ее самочувствие резко улучшится. и ваше тоже.


нет невозможного.. если вам дороги ваши отношения и вы хотите их сохранить, нужно что-то решать!!
  • 0

#268
Карамельк@

Карамельк@
  • Гость
  • 30 сообщений



по определению невозможно :( она одна, вернее у нее есть муж, с которым она не может развестись, потому что не могут поделить совместно нажитое. Она часто "болеет", как только я прихожу с работы или как только мы с мужем начинаем ссориться она тут же сядет и начинает стонать и умирать :fie:

Уверена, как только съедете от нее, ее самочувствие резко улучшится. и ваше тоже.


нет невозможного.. если вам дороги ваши отношения и вы хотите их сохранить, нужно что-то решать!!



сохранять в принципе уже нечего( моей первой мыслью было, что от этого человека я больше не хочу иметь детей и только потом я подумала зачем тогда мне вообще все это нужно. Вообще то мама хоть как то может на него повлиять, а когда мы жили отдельно, он постоянно уходил мотивируя это тем, что он не может слушать как плачет ребенок, его ребенок! Для себя то я уже давно все решила, боюсь только что будет война, а я так этого не хочу!
  • 0

#269
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А некоторые завлекают к себе родственников победнее из дальних краев (племянницы, дальние братишки, сестренки и т.д.), чтобы те пахали на их дом. Своеобразное сотрудничество. Ведь кому-то нужно закончить вуз/суз именно в Алматы, пожить в городе и т.д. А кому то пахать дома в лом.

ну не знаю брала так дефку с аула кажись даже узбечка а не кзашка ей всего то 18 а на моего мужа смотрела как на МУЖИКА.... ниф нах такое счастье....пнула после 3х дней...а если брать близких родственников то сплошная казкпайщина начнеться тате я в библиотеку, тате я не могу, седня у подружки ДР, тате то тате се....
нужно найти для себя отдушину ( в виде танцев в моем случае) а прежде всего решить для себя - сможеш или не сможеш ты жить с человеком эгоизм которого переходит все границы...ради детей? а будут ли дети счастливы в таком браке? Если в плане финансов можно уйти от невнимательного мужа... то навреное это правильный шаг... но блин не факт что второй или третий будет внимательным ....
  • 0

#270
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну не знаю брала так дефку с аула кажись даже узбечка а не кзашка ей всего то 18 а на моего мужа смотрела как на МУЖИКА.... ниф нах такое счастье....пнула после 3х дней...а если брать близких родственников то сплошная казкпайщина начнеться тате я в библиотеку, тате я не могу, седня у подружки ДР, тате то тате се....
нужно найти для себя отдушину ( в виде танцев в моем случае) а прежде всего решить для себя - сможеш или не сможеш ты жить с человеком эгоизм которого переходит все границы...ради детей? а будут ли дети счастливы в таком браке? Если в плане финансов можно уйти от невнимательного мужа... то навреное это правильный шаг... но блин не факт что второй или третий будет внимательным ....


да вы что, вот наглеж! это все от человека зависит. Одна моя знакомая, сама аульская, так этих девок строит, на уроне плинтуса держит. А я тоже не умею людьми помыкать, за прислугу держать, в тоге сама большую часть делаю :( .
Для меня это большой вопрос! Вроде есть желание и возможность приглашать помощнков. Но как наткнешься на мутные глаа, когда мадам кафель отмыть не может, хосподи, думаю, мне легче самой тут все отполировать, чем объяснять как щетку держать. Про нянек вобще молчу, не доверю я своего ребенка. Короче, жву по принципу - не нравится - сделаю сама.

Сообщение отредактировал Мейербах: 21.08.2009, 19:07:22

  • 0

#271
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ну не знаю брала так дефку с аула кажись даже узбечка а не кзашка ей всего то 18 а на моего мужа смотрела как на МУЖИКА....


а ваш муж заценил это? ;)


ниф нах такое счастье....пнула после 3х дней...а если брать близких родственников то сплошная казкпайщина начнеться тате я в библиотеку, тате я не могу, седня у подружки ДР, тате то тате се....


ну вы же не рабыню себе ищете, а всего лишь удобную возможность, чтобы дома у вас было чисто.
а библиотеки, подруги, ДР- законное право любого человека.

нужно найти для себя отдушину ( в виде танцев в моем случае) а прежде всего решить для себя - сможеш или не сможеш ты жить с человеком эгоизм которого переходит все границы...ради детей? а будут ли дети счастливы в таком браке? Если в плане финансов можно уйти от невнимательного мужа... то навреное это правильный шаг... но блин не факт что второй или третий будет внимательным ....


а жизнь вообще рулетка - никогда не знаешь, что тебе выпадет :eek:
  • 0

#272
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

да вы что, вот наглеж! это все от человека зависит. Одна моя знакомая, сама аульская, так этих девок строит, на уроне плинтуса держит. А я тоже не умею людьми помыкать, за прислугу держать, в тоге сама большую часть делаю :eek: .
Для меня это большой вопрос! Вроде есть желание и возможность приглашать помощнков. Но как наткнешься на мутные глаа, когда мадам кафель отмыть не может, хосподи, думаю, мне легче самой тут все отполировать, чем объяснять как щетку держать. Про нянек вобще молчу, не доверю я своего ребенка. Короче, жву по принципу - не нравится - сделаю сама.


Да, у нас многие не умеют сотрудничать ;)
  • 0

#273
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Всем доброго вечера, почитала последнею страницу поста и поняла-проблема у меня такая же как у вас девочки ;) У нас все начинается и упирается в эгоизм моей сильной "половины", короче говоря квартира наша стала перевалочной базой (гостиницей, ночлегом на 2-3 дня и тд.) для его родственников. Моя реакция на 2-3 день прибывания родственноков (на фоне грязи, и готовки ужина)это же конечно ссора с мужем. Я себя не оправдываю (но после ненормированной работы и вечной придирки шефа на работе, где молчишь в тряпочку .... боясь быть неугодным работником) какая должна быть реакция на системное поездки и появление "родственников" в нашей квартире. На предупреждение этих родственников на предмет "длительности прибывания и дальнейшего наездов" которые влечут за собой сбои в нашем ритме жизни -нет реакции вообще, при этом моя свекровь и мночисленная родня так обстовляет меня :( что в итоге из меня делают неугодную и негостиприимную жену их "сладкого мальчика" короче умеют сделать "вечной виноватой" ;) Я так устала ... кого воспитывать себя, мужа или сына которого тоже нужно воспитывать :-)

#274
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Всем доброго вечера, почитала последнею страницу поста и поняла-проблема у меня такая же как у вас девочки :laugh: У нас все начинается и упирается в эгоизм моей сильной "половины", короче говоря квартира наша стала перевалочной базой (гостиницей, ночлегом на 2-3 дня и тд.) для его родственников. Моя реакция на 2-3 день прибывания родственноков (на фоне грязи, и готовки ужина)это же конечно ссора с мужем. Я себя не оправдываю (но после ненормированной работы и вечной придирки шефа на работе, где молчишь в тряпочку .... боясь быть неугодным работником) какая должна быть реакция на системное поездки и появление "родственников" в нашей квартире. На предупреждение этих родственников на предмет "длительности прибывания и дальнейшего наездов" которые влечут за собой сбои в нашем ритме жизни -нет реакции вообще, при этом моя свекровь и мночисленная родня так обстовляет меня :( что в итоге из меня делают неугодную и негостиприимную жену их "сладкого мальчика" короче умеют сделать "вечной виноватой" :rotate: Я так устала ... кого воспитывать себя, мужа или сына которого тоже нужно воспитывать :spy:


есть на примете другие родственники с квартирой?
  • 0

#275
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

:( Я так устала ... кого воспитывать себя, мужа или сына которого тоже нужно воспитывать :spy:

пусть у вас в том же режиме и кол-ве поживут ваши родственники, подружки, дальние знакомые.. и посмотрите на сколько будет комфортно вашему мужу.
  • 0

#276
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я так устала ... кого воспитывать себя, мужа или сына которого тоже нужно воспитывать :spy:


Обдерите в коридоре обои, объявите о текущем ремонте. Мужу скажите: надо: двери и окна менять, кухню менять, ванну менять. Собираемся силами, пока гостей придется отложить. Поживите какое-то время в состоянии "ремонта", это лучше чем быть гостевым двором. По ходу, если муж сподвигнется на ремонт в коридоре, то двигайте дальше на ремонт ванны. Если нет времени и денег - возвращаетесь к пункту о том, что как же мы людей-то в старую ванну позовем.

Сообщение отредактировал Мейербах: 28.08.2009, 16:09:47

  • 0

#277
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Всем доброго вечера, почитала последнею страницу поста и поняла-проблема у меня такая же как у вас девочки :laugh: У нас все начинается и упирается в эгоизм моей сильной "половины", короче говоря квартира наша стала перевалочной базой (гостиницей, ночлегом на 2-3 дня и тд.) для его родственников. Моя реакция на 2-3 день прибывания родственноков (на фоне грязи, и готовки ужина)это же конечно ссора с мужем. Я себя не оправдываю (но после ненормированной работы и вечной придирки шефа на работе, где молчишь в тряпочку .... боясь быть неугодным работником) какая должна быть реакция на системное поездки и появление "родственников" в нашей квартире. На предупреждение этих родственников на предмет "длительности прибывания и дальнейшего наездов" которые влечут за собой сбои в нашем ритме жизни -нет реакции вообще, при этом моя свекровь и мночисленная родня так обстовляет меня :( что в итоге из меня делают неугодную и негостиприимную жену их "сладкого мальчика" короче умеют сделать "вечной виноватой" :rotate: Я так устала ... кого воспитывать себя, мужа или сына которого тоже нужно воспитывать :spy:

А вообще нельзя ему как то обьяснить, что это утомительно, накладно и просто надоело?

#278
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А вообще нельзя ему как то обьяснить, что это утомительно, накладно и просто надоело?

Вот мне тоже интересно. Столько хитростей, уловок ухищрений. Ну мы же все люди, не дураки думаю, неужели нельзя просто попытаться понять друг друга.
Так всю жизнь уловки придумывать что ли. :spy:
  • 0

#279
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений


Я так устала ... кого воспитывать себя, мужа или сына которого тоже нужно воспитывать :(


Обдерите в коридоре обои, объявите о текущем ремонте. Мужу скажите: надо: двери и окна менять, кухню менять, ванну менять. Собираемся силами, пока гостей придется отложить. Поживите какое-то время в состоянии "ремонта", это лучше чем быть гостевым двором. По ходу, если муж сподвигнется на ремонт в коридоре, то двигайте дальше на ремонт ванны. Если нет времени и денег - возвращаетесь к пункту о том, что как же мы людей-то в старую ванну позовем.

Забыла написать, что в квартире был шикарный кап.ремонт в прошлом году с полным обновлением мебели :spy: вот и они все наровят остановиться в бесплатной гостинице с хорошми условиями , попытки поговорить с мужем (как сломать устои и стеротипы которые живут в мозгу у "классического казахского мужа" за короткое время???? -я незнаю) приводят лишь в тупик. мои уже откровенные разговоры с родствинниками ни к чему не приводят откровенный игнор, скандалы с мужем на фоне гостей провоцировала (но потом мучает весь день чувство тревоги за брак :rotate: ) но они приводят лишь к стрессу. Девочки такое чувство, что все мои попытки содержать дом в уюте и чистоте приводят лишь к увиличению гостей

#280
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Жалко вас!
Чужой человек в доме утомляет, а каждый день- вешалка!
Еще и пахать на них!
У вас и в ванну, наверное, очередь, и в туалет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.