Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#241
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
считайте что я ваш друг ))
  • 0

#242
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений
а давайте дружить...дамами, или семьями...

мне тоже адинокааааа...
  • 0

#243
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
:kiss: Спасибо, вот и мои семейные трудности закончились :bored: А у меня завтра День рождения :D И настроения отличное! :)
  • 0

#244
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Привет всем! Хочу поделиться своей проблемкой. В принцепи и проблемой не назовешь, просто у нас с мужем, как-то так сложилось, что нет друзей. Мы женаты 5 лет, есть ребенок, отношения в семье отличные. Он работает, я работаю, но друзья из коллегтива не подходят, соседей тоже нормальных нет, с бывшеми друзьями, что у него, что у меня разошлись интересы. Блин, даже вечером пиво, ходим пить вдвоем, конечно романтика, но хочеться и друзей. Где найти в друзья семейную пару?

как правило, после женитьбы все друзья куда-то испаряются. у меня до свадьбы были подруги, друзья. теперь стречаемся раз в тысячелетие: у всех свои семьи, заботы.. а у кого дети - туши свет, вообще не транспортабельны.. :-) нам с мужем и вдвоем интересно, но все хочется и друзьями пообщаться, скучаю все равно по ним...

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 13.08.2009, 09:25:08

  • 0

#245
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А мы с подружками обязательно встречаемся, без мужей и детей, примерно раз в месяц. Сходим в кафешку, потреплемся, всем косточки перемоем. :) Ляпоооота, никакие дети не пристают и мужья уши не развешивают. Можно и посекретничать. :-) Очень люблю наши посиделки. Мужья сначала возмущались, а потом привыкли. :-)
  • 0

#246
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

:-) Спасибо, вот и мои семейные трудности закончились :-) А у меня завтра День рождения :) И настроения отличное! :cool:


С днем рождения :lol:
  • 0

#247
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
После того как я с мужем стала жить вместе, у меня постепенно "пропали" подруги, осталась только одна, с которой я регулярно общаюсь, правда больше по телефону((( У мужа как был один друг, до нашего знакомства, так и остался... Еще у мы знакомы с семьей, с которой мы общаемся, и считаем "общими друзьями", а вообще по сути это моя бывшая однокурсница со своим мужем, и теперь ребенком, кстати в колледже я с ней почти не общалась, зато после окончания колледжа... Мы получилось в один год познакомились со своими будущими мужьями, с разницей в месяц, потом поехали как то вместе отдыхать, еще с несколькими с нашего колледжа девченками, со своими половинками, вот там наши будущие мужья и познакомились, и как оказалось у них очень много общего, с тех пор и дружим семьями, часто вместе праздники справляем, помимо дней рождений, мой муж даже крестным стал, для их ребенка))))

Так что друзей не знаешь, где найдешь)))) В семейные проблемы этот факт не записываю, мне в качестве подружки как ни странно хватает своего мужа или моей мамы, с мужем все новости и проблемы обсуждаем, с мамой в основном по здоровью, и хватает)))))

Сообщение отредактировал Lunata: 13.08.2009, 11:57:14

  • 0

#248
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так что друзей не знаешь, где найдешь))))

дык найти то можно.. но все-таки со старыми друзьями хочется пообщаться.., с которыми много общего.. дело даж не в нехватке общения как бы.. но почему-то семейные люди предпочитают закрыться в семье....
  • 0

#249
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Так что друзей не знаешь, где найдешь))))

дык найти то можно.. но все-таки со старыми друзьями хочется пообщаться.., с которыми много общего.. дело даж не в нехватке общения как бы.. но почему-то семейные люди предпочитают закрыться в семье....


Да уж это то точно, муж вообще домосед, не любит всяких шумных вечеринок, а я просто страсть как их люблю, ну что ж приходится искать компромис.
  • 0

#250
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Так что друзей не знаешь, где найдешь))))

дык найти то можно.. но все-таки со старыми друзьями хочется пообщаться.., с которыми много общего.. дело даж не в нехватке общения как бы.. но почему-то семейные люди предпочитают закрыться в семье....


Со старыми друзьями действительно много общего, что связывает, но быт не отпускает...Детей "скинуть" некуда, а с ними только в строго отведенные места: парк, зоопарк и т.п. Даже если есть с кем оставить детей, все равно всего 2 выходных, а дел куча (у семейных пар с детьми их действительно невпроворот). Так что получается общаться только с теми у кого такая же ситуация, то есть с такими же мамашами и папашами, да и общих тем с ними больше найдешь. У меня остались незамужние или бездетные подруги, но встречаемся мы крайне редко 2-3 раза в год...
  • 0

#251
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а моя жена ревнует к меня к друзьям, с друзьями то встречаюсь раз в месяц, так еще и с соседом не дает общаться.... хоть вешайся... :eek:
  • 0

#252
Isabel

Isabel
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а давайте дружить...дамами, или семьями...

мне тоже адинокааааа...

Солнце не грусти :lol: Все будет классно! ;)
  • 0

#253
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Эх. когда же трудности закончатся. Особенно финансовые.
  • 0

#254
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А мне почему-то думается, что если что-то, где -то не получается (друзей нет, или не те какие хотелось бы, финансовые трудности душат и т.д. и т.п.) причину в первую очередь нужно искать в себе, ну по крайней мере начать с себя, как считаете? При всем при том, что себя любить обязательно :-)
  • 0

#255
Карамельк@

Карамельк@
  • Гость
  • 30 сообщений
вчера было ужасное настоение, никого не хотела видеть. Взяла машину и уехала кататься по городу. Мой муж конечно не понял этого, сразу заподозрил что то неладное :laugh: звонил каждые 5 минут и орал как сумашедший. когда я приехала часов в 11 ночи и легла спать, он сказал как ты можешь ложиться на нашу постель с грехом :) (имел ввиду измену) сказал что из-за меня у мамы(свекрови моей то бишь) случился инсульт! но как выяснилось утром :D она просто упала в обморок :D , ничего удивительного в этом нет с ее то безалаберным отношением к здоровью.(но это уже другая тема) Вобщем всю ночь проревела. А и еще сказал что я хреновая хозяйка, потому что забыла помыть плиту)! Хотя это так к слову, но я все выходные драила дом и никто этого не заметил, потому что никто не уважает мой труд, в понедельник был уже такой бардак как-будто я и не убиралась. Устала от всего, уже больше нет сил терпеть. Но как говорят надежда умирает последней, но изменить человека наверное неозможно :lol:
P.S. но для него нормально когда он уходит на ночь глядя и говорит щас приду, у его мамы не хватает сердце когда он приходит под утро пьяный и потом с перегаром садиться за руль :laugh:
  • 0

#256
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
что то одни девочки и рыдают тут.
после свадьбы друзей как то не убавилось, а даже наоборот, круг общения расширяется. ежемесячные семейные вылазки друзей к друзьям в гости есть норма. может все дело в самих "рыдающих"?
  • 0

#257
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я встречалась с парнем 2 года потом вышла за него замуж, до замужества общалась с подругами, а теперь вообще нет. Только раз в месяц созвонимся и все. Они на меня обижаются. (они не замужем) Я пока с работы приду никакая, надо ж кушать приготовить , покушать, корочке пока то се уже 11 часов. Надо ж еще на диване полежать,,телек посмотреть. И так проходят будни.... а в выходные хочется выспаться, сходить куда-нить с мужем. Они меня совсем не понимают. Что делать, даже незнаю?! :spy:
  • 0

#258
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
да уж оказывается не только у меня такая проблема с друзьями, у нас всю неделю муж на работе, один выходной и то едем за продуктами и некуда даже сходить... даже если и пойдешь то ненадолго т.к. дети будут ныть... а ведь я совсем не так представляла семейную жизнь :spy:
  • 0

#259
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я пока с работы приду никакая, надо ж кушать приготовить , покушать, корочке пока то се уже 11 часов. Надо ж еще на диване полежать,,телек посмотреть. И так проходят будни.... а в выходные хочется выспаться, сходить куда-нить с мужем. Они меня совсем не понимают. Что делать, даже незнаю?! :spy:

вы каждый день кушать готовите? вместо дивана и готовки можно хотя б раза 2 в месяц выбраться к подругам.. вот так и теряются друзья.

у меня если встреча с друзьями, отменяю все :( муж может сам себе приготовить.. а належаться перед телеком еще в старости успеем..
  • 0

#260
aziada

aziada
  • Гость
  • 6 сообщений

да уж оказывается не только у меня такая проблема с друзьями, у нас всю неделю муж на работе, один выходной и то едем за продуктами и некуда даже сходить... даже если и пойдешь то ненадолго т.к. дети будут ныть... а ведь я совсем не так представляла семейную жизнь :spy:


наймите няню или помощницу по хозяйству. это совсем не так дорого сейчас. и наслаждайтесь жизнью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.