Перейти к содержимому

Фотография

Семейные трудностиКакие были и как вы их преодолевали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#281
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

, попытки поговорить с мужем (как сломать устои и стеротипы которые живут в мозгу у "классического казахского мужа" за короткое время???? -я незнаю) приводят лишь в тупик.


Лолита, а как у вас вообще, простите, материально? Ведь мужья, он не живут бытом, это нам женам гости - повседневная нагрузка. А мужики ее не даже не понимают, у них свой мир. Вот если неудобства от гостей перенести в их плоскость, то есть шанс, что дойдет. Например, хочет он запчасти на машину, а вы ему: подожди, гостей встретим, тогда. Приходит он домой усталый с работы, а вы ему: помой ванну, а то после братьев-дядев мне как-то не так... Вечером просите: почисти картошки побольше, а то я на много людей не успеваю. Он возмущаться, что ему женскую работу делать, а вы ему: дорогой, за гостями надо ухаживать.
  • 0

#282
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Лолита, ну если он не понимает на словах, нужно дать ему понять дейсвиями.
На время проживания у вас родственников сбегайте куда-нибудь подальше. Туда, где вам комфортно. К родителям, как самый простой вариант. Заодно и им внимание уделите - пообщаетесь. А если некуда, то просто посветите время себе: погуляйте с подругами, ещё что-нибудь, ну, чтобы домой только спать возвращаться. Нихай он там со своими родственниками сам разбирется
  • 0

#283
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

На время проживания у вас родственников сбегайте куда-нибудь подальше. Туда, где вам комфортно. К родителям, как самый простой вариант.


у меня такой метод. как только муж говорит, что к нам сегодня други/знакомые придут, я говорю "домой сегодня приду позже".
но сейчас не прокатывает, подружей просто так из дома не вытянешь :spy:
  • 0

#284
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Жалко вас!
Чужой человек в доме утомляет, а каждый день- вешалка!
Еще и пахать на них!
У вас и в ванну, наверное, очередь, и в туалет?


Очередь неизбежна в доме кто-нибудь каждую неделю да живет.

#285
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений



Лолита, а как у вас вообще, простите, материально? Ведь мужья, он не живут бытом, это нам женам гости - повседневная нагрузка. А мужики ее не даже не понимают, у них свой мир. Вот если неудобства от гостей перенести в их плоскость, то есть шанс, что дойдет. Например, хочет он запчасти на машину, а вы ему: подожди, гостей встретим, тогда. Приходит он домой усталый с работы, а вы ему: помой ванну, а то после братьев-дядев мне как-то не так... Вечером просите: почисти картошки побольше, а то я на много людей не успеваю. Он возмущаться, что ему женскую работу делать, а вы ему: дорогой, за гостями надо ухаживать.

ооо чудесно,запишу себе на будущее :-)
  • 0

#286
Fallen_Angel

Fallen_Angel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
в общем надо учить и самим учиться принимать решеня вместе и не убегать от ответственности за бытовые события, от которых не убежишь, если хочешь жить в семье......умение принимать решения и обсуждать вопросы ситуации вместе, а не рефлексировать замыкаться обвинять и проч....так вот это умение и есть показатель нашей духовной зрелости и способности жить в семье...все остальное - рушит семью какая бы там сверхлюбовь ни была...пусть это будет нестандартное, глуповатое, где-то неказистое по-первой решение, зато оно бьудет вашим и это будет РЕШЕНИЕ, а не разрушительные и безрезультатыне истерика скандал слезы сопли вопли обиды и проч.
и стремитесь ВСЕГДА "есть из одной тарелки" Есть деньги на суши - кушаете вместе суши, есть деньги на макароны без масла, значит ВМЕСТЕ (до лучших времен) кушаете эти макароны
хех....:-))))
а кто думает что он убежит или увильнет от решений бытовых семейных вопросов - тот окажется на необитаемом острове ОДИНОЧЕСТВА и это будет исключительно его головная трудность....жестко зато правда

Сообщение отредактировал Fallen_Angel: 28.08.2009, 18:46:13

  • 0

#287
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вообще не пойму что за фигня такая? вы же муж и жена, какие родственники? Кроме мам и пап, всех в сад.
  • 0

#288
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Лолита, вы сами имеет хотя бы приблизительный план по удалению из дома толп родственников? Ведь не будете так жить годами, значит думаете с этим что-то делать.
Вообще что -то предпринимать думаете? Кроме изливания души в инет?
  • 0

#289
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
хорошо иметь две ваных комнат, одна общая для всех друзей и т.п а вторая только Ваша у вас в спальне и никто никогда не зайдет :rotate:
  • 0

#290
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

хорошо иметь две ваных комнат, одна общая для всех друзей и т.п а вторая только Ваша у вас в спальне и никто никогда не зайдет :-)


Ха-ха-ха, в некоторых случаях не помогает.
Среди мужа провожу воспитательные беседы, это наша ванная, вот это для гостей, она удобнее, лЮЧЧе, согласно кивает головой, да да, как хорошо. Пришли гости все, вот сюда пожалуйста проходите и всех в НАШ санузел заводит. В голове только одна мысль крутится - где мой любимый автомат, пристрелила бы всех нахрен, чесслово.
Приходится теперь диверсиями заниматься - разбрасываю его белье по всей ванне, типа готовлюсь к стирке, пару раз позаводил гостей, теперь вроде как перестал водить, зато есть друзья, у них уже рефлекс выработался приходят и прямиком в НАШ санузел заходят.
  • 0

#291
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
ой, тогда здесь плохо :smoke: , тьфу,тьфу,тьфу у меня муж сам двери в нашу спальню закрывает когда домой кто нить приходит, говорит мало ли может твои трусики красивые кружевные из полки выпадут, а они их увидят, для него наша спальня святое, туда никому нельзя. и на кухню старается никого, чтобы мне не мешались :-)
  • 0

#292
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Лолита, вы сами имеет хотя бы приблизительный план по удалению из дома толп родственников? Ведь не будете так жить годами, значит думаете с этим что-то делать.
Вообще что -то предпринимать думаете? Кроме изливания души в инет?

Конечно :D думаю нужно планировать второго ребенка (аргументы потом будут железные),чтоб не осталось лишней территории и времени на гостей ;) услышав детский плач и всевозможные хлопоты они сами сбегут :)

#293
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Конечно :D думаю нужно планировать второго ребенка (аргументы потом будут железные),чтоб не осталось лишней территории и времени на гостей ;) услышав детский плач и всевозможные хлопоты они сами сбегут :)

Точно!
Двойняшек!
Пусть уж лучше своя толпа бегает...

#294
Ekolog

Ekolog
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем Привет!!! Мы даже еще не семья, но это оказывается тааак тяжело - его родственники, прокуренный туалет, заявления "а у нас так" в территориальной принадлежности (север, юг - нет разницы) и кажется сил бороться нет- проще убежать, любовь - морковь - все это ерунда - семья - это тяжелый, изматывающий труд. (Господи а как меня бесиит прокуренный туалет :) сил моих больше нет).
  • 0

#295
Ekolog

Ekolog
  • Гость
  • 8 сообщений


Конечно :D думаю нужно планировать второго ребенка (аргументы потом будут железные),чтоб не осталось лишней территории и времени на гостей ;) услышав детский плач и всевозможные хлопоты они сами сбегут :)

Точно!
Двойняшек!
Пусть уж лучше своя толпа бегает...



Для казахской менталитетности - это не аргумент
  • 0

#296
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Всем Привет!!! Мы даже еще не семья, но это оказывается тааак тяжело - его родственники, прокуренный туалет, заявления "а у нас так" в территориальной принадлежности (север, юг - нет разницы) и кажется сил бороться нет- проще убежать, любовь - морковь - все это ерунда - семья - это тяжелый, изматывающий труд. (Господи а как меня бесиит прокуренный туалет :) сил моих больше нет).

да, семья это тяжкий труд, очень тяжело тащить это все, но если любишь - можно вытерпеть...
  • 0

#297
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Лолита, вы сами имеет хотя бы приблизительный план по удалению из дома толп родственников? Ведь не будете так жить годами, значит думаете с этим что-то делать.
Вообще что -то предпринимать думаете? Кроме изливания души в инет?

Конечно :D думаю нужно планировать второго ребенка (аргументы потом будут железные),чтоб не осталось лишней территории и времени на гостей ;) услышав детский плач и всевозможные хлопоты они сами сбегут :)

Ребенок не решает проблем, а только обостряет их. Возлагать на ребенка функцию улучшения взаимопонимания между родителями жестоко. Ребенок же не при чем. Все-таки лучше сначала разрешить вопрос взаимопонимания с мужем,а затем дитенка в комфортных отношениях заводить.
Вы так не думаете?
  • 0

#298
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Ребенок не решает проблем, а только обостряет их. Возлагать на ребенка функцию улучшения взаимопонимания между родителями жестоко. Ребенок же не при чем. Все-таки лучше сначала разрешить вопрос взаимопонимания с мужем,а затем дитенка в комфортных отношениях заводить.
Вы так не думаете?
[/quote]
Да уж, Вы обрисовали крайнее скептическую ситуайцию а если мы не придем взаимопониманию то тогда что развод?
Ребенка планируют (а иногда и не планируют) нормальная здоровая семья -всегда, не дожидаясь пика комфорта и материального блага (смотря какие потребности) помыкать и решать проблемы с помощью ребенка-ну я думаю это делают только морально не зрелые люди. А вообще ребенок -это смысл жизни и остальные проблемы по сравнению с его появлением и заботой о нем кажуться такими бессмысленными и пустыми :lol: А все остальным я желаю терпения и уважения (мужчину девочки "гнуть под себя" как показывает реали не всегда удается на то и он и мужчина со своим взглядом и решением на жизнь) по отношению друг другу и юмора, который как бы банально не звучало, помогает жить :cry:

#299
Zumrat

Zumrat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Самое главное терпение и вера!
Хотите поведаю мою историю?
Жила с разведенным мужчиной. Было все... и счастливые и грустные моменты. Одно время жили в режиме понедельник-вторник гульнье, водка, друзья, сауны, девочки, в среду возвращение блудного мужа домой, концерт-истерика в его исполнении, вызов врача на дом, откачка, в четверг отходит, в субботу приводит трехлетнего сына, в воскресенье отвозит сына и ... по новой!!!

Трудно передать все, что видела и пережила. Такого в жизни у меня не было и не думала, что со мной ТАКОЕ может произойти. И я терпела, молчала, улыбалась, плакала в ванной... и чем сильнее я стискивала зубы, тем больнее жизнь била меня... никому не могла об этом расказать...

Закодировался... стал ходить в мечеть. Вечером ужинаем, смотрим фильмы, гуляем, ездим с друзьями отдыхать... и я все-таки сорвалась, не смогла, не выдержала. Собрала вещи и ушла. Без слез. Обидно было. в лицо ничего не сказала, по смс выматерила его и .... стало легче.

Сейчас начинаю заново жить. Хожу на танцы, плаваю, улыбаюсь прохожим...
и я верю.
  • 0

#300
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
to Zumrat

долго прожили? как пить дать, он также себя вёл и в первой семье, поэтому и развелаь с ним супруга.
А из-за чего сорвались? опять начал пить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.