Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1021
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

эх, Федекс походу с меня тоже сдерёт и по слухам 2000 тенге. тоже продавцу что ли написать, мож компенсирует.

Федекс: 2000 тенге, бегать к ним в офис.

Последнюю посылку держали 5 дней, а потом доставили не на тот адрес и вручили другим людям вообще  :faceoff:


  • 0

#1022
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

О чём Вы ведёте переписку с ДХЛ, если Вы уже сами всё оформили? Они таки придумали новую причину требовать те же самые 1500 тенге?
У меня ещё одна посылка скоро отправится, и ещё планируется. Из нового, что они сказали - это, что до октября DHL отправлял всем крупным интернет-магазинам информацию о планируемом взимании с получателей посылок дополнительной комиссий в 1500 тенге.
  • 0

#1023
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот-вот, тоже сталкивался что кому попало вручают если на месте тебя нет, хорошо еще что люди тебя знают и отдают потом


Сообщение отредактировал Pier: 05.11.2014, 15:20:27

  • -1

#1024
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Федекс: 2000 тенге, бегать к ним в офис. Последнюю посылку держали 5 дней


Вам просто фатально не везет со всеми операторами кроме DHL. С Fedex'ом у меня наоборот, все получается гораздо быстрее и проще: оплатил - на следующий день привезли и сказали спасибо. Пока еще ничего не теряли. Отсутствие онлайн отношений, конечно, им в серьезный минус.

А от DHL ждем ответа уже заметно больше обещанных 20 минут...
  • 0

#1025
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Федекс: 2000 тенге, бегать к ним в офис. Последнюю посылку держали 5 дней

Вам просто фатально не везет со всеми операторами кроме DHL. С Fedex'ом у меня наоборот, все получается гораздо быстрее и проще: оплатил - на следующий день привезли и сказали спасибо. Пока еще ничего не теряли. Отсутствие онлайн отношений, конечно, им в серьезный минус.

А от DHL ждем ответа уже заметно больше обещанных 20 минут...
посмотрим как у меня с ними сложиться. Надеюсь будет вариант оплатить на месте или картой. Бнсит обдираловка, лучше подождать на неделю больше, но принципиалтно не платить. Недавно гонконг пост доставили посылку за 8 дней, жду вторую, бесплатно. Федекс пишет доставка 12 дней
  • 0

#1026
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Федекс: 2000 тенге, бегать к ним в офис. Последнюю посылку держали 5 дней


Вам просто фатально не везет со всеми операторами кроме DHL. С Fedex'ом у меня наоборот, все получается гораздо быстрее и проще: оплатил - на следующий день привезли и сказали спасибо. Пока еще ничего не теряли. Отсутствие онлайн отношений, конечно, им в серьезный минус.

А от DHL ждем ответа уже заметно больше обещанных 20 минут...

 

У федекса появились виртуальные отношения))

Договор отправить на email...

Но оплатить 2000 через банк мне не удалось.

 

Если у кого-то получится, напишите как именно...


  • 0

#1027
Героиня Спектакля

Героиня Спектакля
  • Гость
  • 7 сообщений

ДХЛ это нечто! Бывают такие не понятные ситуации на которые сразу знает ответы только их начальник. А этого начальника  сразу и не дозовешся. Прям сказка про пяточка и винни пуха, который объелся меда !!!

 

А так смотря куда отправлять, если в Европу и дальше, то я пока лучше сервиса не вижу из-за этого приходится терпеть и тратить нервы на их припомы.


  • 0

#1028
Max_lady

Max_lady
  • Гость
  • 8 сообщений

я в гневе на ДХЛ(

уже много раз заказывала из-за рубежа и мне ими доставляли без проблем, а тут заказала с Айхерб в пятницу, и сегодня мне звонит крахобор- вы ДОЛЖНЫ оплатить 1500. а я уже за доставку оплатила 40 дол!! Совсем обнаглели!!

оператор ничего внятно мне не ответил почему они меня не оповестили с 1 октября, почему перед фактом ставят. Вобщем, накатала гневное письмо им. платить не хочу принципиально. интересно, как от них добиться нормального отношения к клиенту...

 

почему-то у меня складывается впечатление что это сговор чтобы мы не заказывали из-за рубежа, а поддерживали местное-китайское производство...


Сообщение отредактировал Max_lady: 06.11.2014, 17:01:59

  • 0

#1029
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

курьеру теперь оплатить нельзя 1500тнг. Только через сайт или в офисе.

Ну что за бред?


  • 0

#1030
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

я в гневе на ДХЛ(

уже много раз заказывала из-за рубежа и мне ими доставляли без проблем, а тут заказала с Айхерб в пятницу, и сегодня мне звонит крахобор- вы ДОЛЖНЫ оплатить 1500. а я уже за доставку оплатила 40 дол!! Совсем обнаглели!!

оператор ничего внятно мне не ответил почему они меня не оповестили с 1 октября, почему перед фактом ставят. Вобщем, накатала гневное письмо им. платить не хочу принципиально. интересно, как от них добиться нормального отношения к клиенту...

 

почему-то у меня складывается впечатление что это сговор чтобы мы не заказывали из-за рубежа, а поддерживали местное-китайское производство...

Когда будет сговор, тогда бестаможенный лимит как впаяют 20 евро как в Европе.

Вот тогда узнаем как было хорошо сейчас.


  • 0

#1031
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Федекс: 2000 тенге, бегать к ним в офис. Последнюю посылку держали 5 дней

Вам просто фатально не везет со всеми операторами кроме DHL. С Fedex'ом у меня наоборот, все получается гораздо быстрее и проще: оплатил - на следующий день привезли и сказали спасибо. Пока еще ничего не теряли. Отсутствие онлайн отношений, конечно, им в серьезный минус.

А от DHL ждем ответа уже заметно больше обещанных 20 минут...
У федекса появились виртуальные отношения))
Договор отправить на email...
Но оплатить 2000 через банк мне не удалось.

Если у кого-то получится, напишите как именно...
договор скинули на емайл, оплату сказали возьмут на месте. Пока удобно, завтра надеюсь так и будет
  • 0

#1032
fluffyfly

fluffyfly
  • Гость
  • 17 сообщений

Писал на форум.закон.кз, процитирую здесь - http://forum.zakon.k...li-trans/page-9

 

Нашел здесь ссылки, отправил письмо DHL. 

 

Вот нашел ссылку http://mtc.gov.kz/in...liki-kazakhstan

 

Цитата

28.06.13 Приказ Министра связи и информатизации Республики Казахстан от 8 июля 2011 года № 197 «Об утверждении Мест международного почтового обмена Республики Казахстан»

7

ММПО*Алматы

АО «Международный аэропорт Алматы», 050039, ул. Ахметова, 51 г.Алматы, Алматинская обл.

 

Товарищество с ограниченной ответственностью «ДХЛ Интернешнл Казахстан»

 

 

 

То бишь это ММПО.

 

Далее, читаем таможенный кодекс. http://www.tsouz.ru/...ges/tkgl44.aspx

 

 

Цитата

3. Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:

1) подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;

2) в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;

3) фактический вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;

4) товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.

 

 

Мне вроде бы все правильным показалось. Мое письмо проигнорили, я позвонил лично. 

 

Я звонил и говорил с их начальником таможни, Светланой.

 

Вот она мне как раз и рассказала сказочку что якобы "ММПО у них есть, но почтой они не занимается"! Якобы их склад ММПО стоит пустой, а этот статус они получили по "блажи" руководства, как я понял для статуса (понтов)...

 

И про лицензию говорила, что лицензии почтового союза у них нет. Сказала, почтовая лицензия есть, но почтой они не занимаются, у них нет своих марок и конвертов и тд... И ссылаются на статью таможенного кодекса, что на почтовые отправления требуются почтовые документы, CN какой то, и у них их нет, они их не делают. И последнее, что якобы с марта 2013 таможня провела какие то рабочие переговоры внутри себя, и лишила DHL ММПО, и почтовых всяких статусов. Но показать какой то приказ или подтверждение отказалась, я прямо спросил "как вы узнали, что произошли изменения в таможне, Вам прислали письмо, позвонили, или у Вас было во сне видение, и Вы проснулись с новым знанием". Она сказала, "да, проснулись и узнали об изменениях. Звоните в таможенный департамент, ничего не могу сказать".

 

Есть на форуме люди кто-то знает, кто как поступал? Мне кажется это во многом нонсенс просто.


  • 2

#1033
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
 
 
Дата/Время
Вид деятельности   Место
Доставлено 11.30 уплатил на месте 2000 тг
07/11/2014 - Пятница

09:51 Находится в транспортном средстве FedEx для доставки   ALMATY KZ

 09:25 В местном центре FedEx   ALMATY KZ    

07:51 Выдача международных грузов - импорт   ALMATY KZ    

 
06/11/2014 - Четверг
13:00 Задержка таможенной очистки - импорт   ALMATY KZ  
Требуются инструкции по таможенной очистке от импортера.
07:02 В пути   ALMATY KZ  
Груз готов к прохождению таможенного оформления
 
05/11/2014 - Среда

03:32 В пути   FRANKFURT DE    

03:20 В пути   FRANKFURT DE    

 
04/11/2014 - Вторник

18:57 В местном центре FedEx   KOELN DE

    16:57 В пути   KOELN DE    

10:13 Прибыл в центр FedEx   KOELN DE    

05:24 Покинул центр FedEx   GUANGZHOU CN    

04:10 В пути   GUANGZHOU CN    

00:38 Прибыл в центр FedEx   GUANGZHOU CN    

 
03/11/2014 - Понедельник

22:11 В пути   INCHEON-SI JUNG-GU KR    

21:05 В пути   INCHEON-SI JUNG-GU KR    

 
01/11/2014 - Суббота

14:25 Покинул склад отправления FedЕх   SASANG-GU BUSAN KR  

  11:11 Забран   SASANG-GU BUSAN KR  

Отправление получено после аннулирования FedEx
 
31/10/2014 - Пятница
10:42 Информация об отправлении отправлена в FedEx    

 

 


Сообщение отредактировал SUBARU 628: 07.11.2014, 12:24:57

  • 0

#1034
Iolanta_

Iolanta_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я в недоумении - почему так долго длится растаможка посылки, отправленной DHL?

Буквально еще недавно (до побора этих пресловутых 1500 KZT) этот процесс занимал менее 1 суток, теперь же приходится ждать по 3-5 рабочих дней. А с учетом времени с момента отправки - это уже не уровень экспресс-сервиса, за который я плачУ!

Если у них возросло количество отправлений - так пусть увеличивают штат сотрудников! В чем проблема?


Сообщение отредактировал Iolanta_: 10.11.2014, 14:30:05

  • 0

#1035
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я в недоумении - почему так долго длится растаможка посылки, отправленной DHL?

Буквально еще недавно (до побора этих пресловутых 1500 KZT) этот процесс занимал менее 1 суток, теперь же приходится ждать по 3-5 рабочих дней. А с учетом времени с момента отправки - это уже не уровень экспресс-сервиса, за который я плачУ!

 

Мне кажется,они ждут подтверждения что вы согласны оплатить 1500KZT.

По сабжу,относила посылочку в офис DHL,при мне двое мужчин отказались платить 1500,вроде как письменно надо отказываться.


  • 0

#1036
Александ Котов

Александ Котов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Попробовал поэкперементировать,отказался курьеру платить.Через несколько дней позвонили,очень вежливо и настойчиво просили  на мыло отправить объяснительную о причине отказа,обещали помочь)).Написал,звонки прекратились.Через какое-то время получил уведомление от отправителя(США),что посылка вернулась к ним.Вот такие дела.


  • 0

#1037
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Попробовал поэкперементировать,отказался курьеру платить.Через несколько дней позвонили,очень вежливо и настойчиво просили  на мыло отправить объяснительную о причине отказа,обещали помочь)).Написал,звонки прекратились.Через какое-то время получил уведомление от отправителя(США),что посылка вернулась к ним.Вот такие дела.

видимо эксперимент того стоил.

 

провел свой эксперимент. с договором и копией удл написал в письме, что готов оплатить 1500 тг на месте курьеру. принесли в тот же день, что и прилетела посылка из Хитрово и ничего не взяли :)


Сообщение отредактировал different drums: 10.11.2014, 18:37:29


#1038
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Если у них возросло количество отправлений - так пусть увеличивают штат сотрудников! В чем проблема?

проблемы нет. для этого и берут 1500 тг. чтобы свою "костовую" т.е. затратную статью бюджета покрыть. или вы хотели, чтобы все вокруг кроме вас бесплатно работали за интерес?



#1039
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

провел свой эксперимент. с договором и копией удл написал в письме, что готов оплатить 1500 тг на месте курьеру. принесли в тот же день, что и прилетела посылка из Хитрово и ничего не взяли :)

 

    

   Здравствуйте! А куда писали, можно ссылку?


  • 0

#1040
tops

tops
  • Гость
  • 16 сообщений

 

провел свой эксперимент. с договором и копией удл написал в письме, что готов оплатить 1500 тг на месте курьеру. принесли в тот же день, что и прилетела посылка из Хитрово и ничего не взяли :)

 

    

   Здравствуйте! А куда писали, можно ссылку?

 

http://www.edhl.kz/i...ctm/privateinfo


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.