Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1001
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

update

 

Съездил на ТП "Жетысу", заполнил декларацию, отдал таможенникам. Посылку сразу же на руки по новым правилам не дают из-за "режимности объекта"(речь видимо идет о складе аэропорта), доставка будет в любом случае DHL в ближайшие дни. Кто придумал такую сложную схему - непонятно. 

По поводу "1500 тенге" параллельно веду переписку с DHL.


  • 0

#1002
abc123

abc123
  • Гость
  • 13 сообщений
Вам на входе проблем не создавали? Очередей нет? Договор с ДЧЛ не спрашивали?

Мы написали продавцу письмо-жалобу и он скинул нам на счет 8.5$ с извинениями за непредвиденную задержку. Эти деньги мы заплатили ДЧЛ, теперь ждем доставку по адресу.

update

Съездил на ТП "Жетысу", заполнил декларацию, отдал таможенникам. Посылку сразу же на руки по новым правилам не дают из-за "режимности объекта"(речь видимо идет о складе аэропорта), доставка будет в любом случае DHL в ближайшие дни. Кто придумал такую сложную схему - непонятно.
По поводу "1500 тенге" параллельно веду переписку с DHL.


  • 0

#1003
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вам на входе проблем не создавали? Очередей нет? Договор с ДЧЛ не спрашивали?
Никаких проблем не было, очередей тоже. Таможенник сказал, что я четвёртый, кто за последние 3 недели сам приехал заполнить декларацию. Жаль, что посылку нельзя сразу забрать. Из слов таможенника я понял, что DHL все сделало, чтобы максимально усложнить эти процедуры для получения 1500 тенге.
  • 0

#1004
fluffyfly

fluffyfly
  • Гость
  • 17 сообщений

Скоро придет груз DHLом, когда отправляли, не знал, что у них снова побор этот появился. Что им ответить? Насколько понимаю, он незаконен. Они отказываются что-либо слышать. Как подготовиться?


  • 0

#1005
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Скоро придет груз DHLом, когда отправляли, не знал, что у них снова побор этот появился. Что им ответить? Насколько понимаю, он незаконен. Они отказываются что-либо слышать. Как подготовиться?

Почитайте предыдущие страницы. Ссылки на ММПО и всемирную почтовую организацию бесполезны, так как посылки DHL декларирует как экспресс-грузы, а для них действительно нужно заполнять декларацию с личными данными получателя. Сейчас можно только предъявить - почему они до октября заполняли эту декларацию за получателя бесплатно, а теперь на возмездной основе. При этом никаких дополнительных таможенных сборов или иных выплат со стороны государственных органов за посылку не производится. Если сильно повозмущаетесь, может и доставят без взимания 1500 тенге.


  • 0

#1006
fluffyfly

fluffyfly
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Скоро придет груз DHLом, когда отправляли, не знал, что у них снова побор этот появился. Что им ответить? Насколько понимаю, он незаконен. Они отказываются что-либо слышать. Как подготовиться?

Почитайте предыдущие страницы. Ссылки на ММПО и всемирную почтовую организацию бесполезны, так как посылки DHL декларирует как экспресс-грузы, а для них действительно нужно заполнять декларацию с личными данными получателя. Сейчас можно только предъявить - почему они до октября заполняли эту декларацию за получателя бесплатно, а теперь на возмездной основе. При этом никаких дополнительных таможенных сборов или иных выплат со стороны государственных органов за посылку не производится. Если сильно повозмущаетесь, может и доставят без взимания 1500 тенге.

 

Хорошо, такой вопрос. Я в Астане, сам бы эту декларацию заполнил бы, но они требуют плату якобы за транзит. А в пояснении таможни опять же, указано, что почтовые операторы бесплатно оформляют транзит. Здесь тоже несоответствие. Последние десяток страниц прочитал внимательно, так что, получается никак не ответить им? 


  • 0

#1007
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Хорошо, такой вопрос. Я в Астане, сам бы эту декларацию заполнил бы, но они требуют плату якобы за транзит. А в пояснении таможни опять же, указано, что почтовые операторы бесплатно оформляют транзит. Здесь тоже несоответствие. Последние десяток страниц прочитал внимательно, так что, получается никак не ответить им?
DHL в таких вопросах позиционирует себя как экспресс-службу доставки грузов, но никак не почтового оператора.
  • 0

#1008
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

DHL в таких вопросах позиционирует себя как экспресс-службу доставки грузов, но никак не почтового оператора.

 При этом являясь ММПО :) 


  • 0

#1009
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Вам на входе проблем не создавали? Очередей нет? Договор с ДЧЛ не спрашивали?
Никаких проблем не было, очередей тоже. Таможенник сказал, что я четвёртый, кто за последние 3 недели сам приехал заполнить декларацию. Жаль, что посылку нельзя сразу забрать. Из слов таможенника я понял, что DHL все сделало, чтобы максимально усложнить эти процедуры для получения 1500 тенге.

 

 

Бред он сказал.

Потому что раньше вообще никто в посылки даже не заглядывал, сразу доставляли.

 

А потом таможня придумала правила по которым они могут совать свой любопытный нос во все коробки, щупать своими руками нижнее белье, потрошить упаковки и вскрывать упаковки с вещами, которые из-за них теперь вернуть нельзя (если необходимо).

 

Во всех задержках виновата только таможня!


  • 2

#1010
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Буквально на днях я попал на 300 баксов из-за таможни, которая повредила упаковку железяки, которая проверяется без вскрытия этой упаковки.

Железяка не подходит и вернуть ее теперь нельзя.  :faceoff:

 

Какие к черту проблемы с 1500 тенге???  :faceoff:


  • 1

#1011
fluffyfly

fluffyfly
  • Гость
  • 17 сообщений

Буквально на днях я попал на 300 баксов из-за таможни, которая повредила упаковку железяки, которая проверяется без вскрытия этой упаковки.

Железяка не подходит и вернуть ее теперь нельзя.  :faceoff:

 

Какие к черту проблемы с 1500 тенге???  :faceoff:

Чем же таможня что то усложнила? Может Вы бомбу собираете, это все правильно, пусть проверяют любой груз, тут вопросов нету. И Ваш отправитель виноват, что плохо пакует товар, или так указал инвойс, что возникли подозрения.

А 1500 - это дело принципа, с меня сначала требовали 12 000 за растаможку, потом 5 000 за переадресацию, потом 1500 за получение груза. В результате все получил бесплатно, но как не смешно, мне сказали, что сотрудники будут 1500 за меня платить. Я все таки честный человек, и дал 1500, а то мало ли, вдруг и правда невинный сотрудник будет отдуваться за жадное руководство. 

Но проблема в том, что ко мне идет другой груз, и теперь мне никто из форумчан не может указать, что ответить dhl. Их поборы явно незаконные, неужели нет выхода?


  • 0

#1012
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я все таки честный человек, и дал 1500

Их поборы явно незаконные, неужели нет выхода?

:rotate: Честный человек не может участвовать в беззаконии! 

 НА чуЙства надавили , да? 


  • 0

#1013
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Буквально на днях я попал на 300 баксов из-за таможни, которая повредила упаковку железяки, которая проверяется без вскрытия этой упаковки.

Железяка не подходит и вернуть ее теперь нельзя.  :faceoff:

 

Какие к черту проблемы с 1500 тенге???  :faceoff:

Чем же таможня что то усложнила? Может Вы бомбу собираете, это все правильно, пусть проверяют любой груз, тут вопросов нету. И Ваш отправитель виноват, что плохо пакует товар, или так указал инвойс, что возникли подозрения.

/////

 

Железяки были упакованы производителем в прозрачный плотный полиэтилен, типа вакуумной упаковки - отправитель вообще никак не виноват.

Специально сделано чтобы сравнить со своей старой изношенной деталью не вскрывая новую.

Конкретно таможня виновата, что я не могу вернуть эту деталь,  а продать ее тут некому.

Попадалово на 300 баксов.

И такое повреждение упаковок происходит постоянно.

 

Насчет бомб - существуют собаки, специальные устройства для проверки содержимого, всякие рентгены и прочее.

Нету у таможни прав лапать руками мои вещи.

 

Таможня усложнила там, что раньше посылки приходили за 3-4 дня, а теперь за 5-10 и более.


Сообщение отредактировал r00t: 02.11.2014, 12:44:18

  • 1

#1014
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Купили товар в интернет магазине theoutnet,доставка DHL,при получении груза заплатила 1500KZT за услуги таможенного декларирования,однако размер не подошел,отправила в интернет магазин на замену.

На днях пришла СМСка от DHL,что груз такой то прибыл и для получения нужно произвести оплату 1500тенге.

Отправила номер и скан возвратной накладной.Спорила с ними ,что уже один раз заплатила за воздух 1500  :-/ .

Бесполезно. :faceoff:

Попробую написать в магазин,может компенсируют ...


  • 0

#1015
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

пришла посылка с некста и "счастливая" смска от ДХЛ, что ждут от меня заветные 1500 тенег
на ТП "Жетысу" однозначно не поеду

 


  • 0

#1016
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

пришла посылка с некста и "счастливая" смска от ДХЛ, что ждут от меня заветные 1500 тенег
на ТП "Жетысу" однозначно не поеду

Если посылка с next,то 1500 платить не надо
  • 0

#1017
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

update

 

Съездил на ТП "Жетысу", заполнил декларацию, отдал таможенникам. Посылку сразу же на руки по новым правилам не дают из-за "режимности объекта"(речь видимо идет о складе аэропорта), доставка будет в любом случае DHL в ближайшие дни. Кто придумал такую сложную схему - непонятно. 

По поводу "1500 тенге" параллельно веду переписку с DHL.

 

О чём Вы ведёте переписку с ДХЛ, если Вы уже сами всё оформили? Они таки придумали новую причину требовать те же самые 1500 тенге?

 

Я уже закончил переговоры с местным ДХЛ и переписываюсь с отправителем моего товара. Отправитель попросил официальное письмо, которым ДХЛ обосновывает свою комиссию. Скину им тот официальный бред, в котором доставщик пишет, что у него увеличилась прибыль из-за увеличения объёмов поставок, и поэтому он хочет ещё бОльшую прибыль за счёт двойного обложения новых  получателей. Посмотрим что скажут.


  • 0

#1018
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

эх, Федекс походу с меня тоже сдерёт и по слухам 2000 тенге. тоже продавцу что ли написать, мож компенсирует.


  • 0

#1019
Sergey S_492984

Sergey S_492984
  • Гость
  • 19 сообщений

у DHL сервис их, жесть какой! Сам не раз убеждался что за ж*** у них там происходит.......... 


  • 0

#1020
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кто-нить знает, У ДХЛ только по пятницам что-ли доставка посылок? Сколько раз заказы прилетали, всегда до этого дня недели ДХЛ тянут.

Посылка судя по треку прилетела в субботу, сразу через сайт им оплатил эти злополучные 1500 тг., договор еще раз скинул на всякий случай, и вот сегодня среда уже, до сих пор висит статус таможенного оформления. И нафига спрашивается я им за такую "быструю" доставку плачу, лучше б обычной почтой отправил...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.