Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#681
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Если таможня держит посылку, то зачем вам телефон курьера?

ещё раз - посылка на доставке, но никто не знает, когда привезут
вот сегодня опять потерянный день
таможня - тоже молодцы, не спорю
но дхл могли позвонить и предупредить об этом
  • 0

#682
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а я, когда приезжает курьер, звонит на мобильный и говорит что *привез посылку, а вас нет дома*, говорю - *оставьте в ** кв*. Там у нас нормальные соседи и постоянно кто то дома. Оставляют. Я приезжаю вечером с работы и забираю. Делов то)
  • 1

#683
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Граждане и гражданки, кому "посчастливилось" не дождаться своих драгоценных посылочек, подскажите, есть ли смысл в поиске? Кому-нибудь удалось отыскать заблудших? Или не тратить время и снова заказать нужную вещь?

Моя коробочка со счастьем дематериализовалась в Лондоне 18 мая. ДХЛ врет безбожно. То рейсов из Лондона в выходные нет. Подождите. То они ждут объяснений от своих английских коллег. Подождите. И вообще, подождите...

Ждать - не ждать?
  • 0

#684
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений

А к кому и куда жаловаться насчет работы операторов, курьеров?

Мне помогло: http://www.dhl.kz/ru...management.html
  • 0

#685
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений

кто там интересно хэд офис? гнать взашей со всей командой. Такого беспредела даже в местных конторах нет. Буду писать официальное письмо в региональный офис, кто за КЗ отвечает, интересна реакция будет какая-нибудь.

Попробуйте обратиться к ним: http://www.dhl.kz/ru...management.html
Во многом есть проблема с Казахстанской таможней. Они как всегда пытаются контролировать все и вся. Не понятно, почему такой жесткий контроль, если отправитель DHL, в тех же штатах уже все проверил...
  • 0

#686
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений
Можно предположить, что все эти задержки с доставкой ни что иное, как попытка продвинуть кого-то или наоборот. И на самом деле время доставки увеличилось из-за торможения таможенными органами. На лицо очевидное шевеление «верхушки», просто так DHLу придумывать нововведения, тормозящие их бизнес, просто не выгодно. Мне лично приходилось писать в DHL офис в Германии, так-как терпение было на пределе из-за задержек. К сожалению DHL никаким образом повлиять на ситуацию не может. Единственное что мне удалось добиться – это оперативного ответа со стороны DHL Kazakhstan на мои письма, что улучшило наш «комьюникейшн».
В принципе ситуация не на столько критична. Подписанный договор (одна страничка) и копию уд.личности можно отправить. Но нужно просить DHL отвечать и подтверждать (лучше по e-mail), о получении от вас документов. Как правило, доставка увеличилась на 3-4, а в некоторых случаях и более, дней. Смысл «Express DHL delivery» теряет свой смысл при таких сроках. В очередной раз людям «дают» право выбирать!
Кстати, кто по каким ставкам DHL возит коробки из США в Казахстан? Есть примеры размеров коробок, веса и стоимости?
  • 0

#687
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Конечно все задержки из-за таможни.
Суют свой нос в каждую коробочку и вложенный каждый пакетик.
Заняться что ли больше нечем..... :faceoff:

Сообщение отредактировал r00t: 21.05.2013, 18:58:15

  • 1

#688
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Хурей!
Моя пропажа нашлась :rotate:
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Lavazza: 21.05.2013, 20:57:08

  • 0

#689
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Нонсенс. Посылка два дня как в городе, а её до сих пор не доставили. На-на такой экспресс?


  • 0

#690
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Что за быдло-курьер под названием fedex, мало того, что груз мотыляется по 2 недели непонятно где или валяется по 5 дней во всяких транзитных аэропортах, так еще и за каждую посыль каждый раз приходится по 2 тыс тенге платить либо езжайте сами в аэропорт и заполняйте, да еще обязаловка явится лично в их офис, к которому фиг подъедешь. Одновременно мне отправили 2 заказа  один ems обчный (бесплатный), а вторую fedex, так вот с казпочты забрала на 2 дня раньше и такое бывает. Теперь точно воздержусь от покупок с сайтов, сотрудничающих исключительно с fedex.

Интересно это с Казахстаном у них такие взаимосвязи или вообще они на столько крутые, что других служб доставки не замечают?


  • 0

#691
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Что за быдло-курьер под названием fedex, мало того, что груз мотыляется по 2 недели непонятно где или валяется по 5 дней во всяких транзитных аэропортах, так еще и за каждую посыль каждый раз приходится по 2 тыс тенге платить либо езжайте сами в аэропорт и заполняйте, да еще обязаловка явится лично в их офис, к которому фиг подъедешь. Одновременно мне отправили 2 заказа  один ems обчный (бесплатный), а вторую fedex, так вот с казпочты забрала на 2 дня раньше и такое бывает. Теперь точно воздержусь от покупок с сайтов, сотрудничающих исключительно с fedex.

Интересно это с Казахстаном у них такие взаимосвязи или вообще они на столько крутые, что других служб доставки не замечают?

 

а какое это отношение имеет к теме под названием DHL?



#692
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кто заказывал из США через DHL в Казахстан ? продавец говорит 3-5 дня примерно .


  • 0

#693
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кто заказывал из США через DHL в Казахстан ? продавец говорит 3-5 дня примерно .


5 дней, если отправляете впервые DHL + еще 1-2 дня на растоможку
  • 1

#694
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

5 дней, если отправляете впервые DHL + еще 1-2 дня на растоможку

Про договор , я правильно  понял? надо распечатать договор написать свой данные + подпись и скан уд. личности отправить ?


  • 0

#695
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

5 дней, если отправляете впервые DHL + еще 1-2 дня на растоможку

Про договор , я правильно  понял? надо распечатать договор написать свой данные + подпись и скан уд. личности отправить ?

они отправляют договор, вы вписываете ФИО , номер удостоверения, кем выдано и подпись; делаете скан уд.л. и отправляете
считаете 1-2 дня
  • 1

#696
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

они отправляют договор, вы вписываете ФИО , номер удостоверения, кем выдано и подпись; делаете скан уд.л. и отправляете считаете 1-2 дня

Они ничего не отправляют ! Все это делать надо самому :) Почитайте http://edhl.kz/index...zicheskikh-lits


  • 0

#697
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Они ничего не отправляют ! Все это делать надо самому :) Почитайте http://edhl.kz/index...zicheskikh-lits


я не знала, что договор можно скачать у них на сайте, они мне сами позвонили, сказали вышлют мне на емэйл договор вот и все :)
  • 1

#698
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Кто заказывал из США через DHL в Казахстан ? продавец говорит 3-5 дня примерно .


5 дней, если отправляете впервые DHL + еще 1-2 дня на растоможку

 

 

Очень часто бывает 3 дня + таможня


  • 0

#699
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Настороженность от прочитанного о том, что физикам с трудом доставляют, не звонят - не оправдались )

сегодня в 8,00 позвонили, спросили будет ли кто в течении дня по адресу или сделать переадресацию

попросил сделать переадресацию на офис и вот уже доставили, прям сказка ))) или карма такая у мну )


  • 0

#700
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

DHL - отстой, при чем на всех уровнях, более менее с курьерами везло иногда, но каждый раз нам задерживают каталоги, просят растаможить, от 15 тыс + 5000 за хранение. Каталоги весят 500-1000 грамм, стоимость 1 евро, высланные на компанию по имени, замучили очень некомпетентные менеджеры. только приехав на таможню, мне таможенник сказал, что расстамаживать не надо, но хранение пришлось платить. В среднем доставка каталогов из Италии составляет неделя, если повезет, забираем сами с офиса )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.