Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#661
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Я тоже недоволен их работой,мне вообще на другой адрес доставили и написали в трекинге что получателя нет,так потом им звонил разбирался,в итоге признали свой косяк и еще потом 3 дня мне везли ее,когда спросил почему 3 везут они мне ответили все заняты ждите
  • 0

#662
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Щас с 1 марта надо заполнять каждому соглашения и расписаться и приложить копию уд. личности. отправляйте заранее чтоб не было пробки в таможне.

1500тг теперь нет, можете смело отправлять его, если он спросить или будет брать вас на пом.
А так тоже не доволен работой ДЧЛ и таможни. сидят чай пьют на работе.))
  • 0

#663
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Обычно с Германии отправляют нам почту с уведомлением за 8 евро. Приходит дней через 10-12. Нужно было срочно получить документы в течение 2-3 дней. В этот раз отправили через так называемую недопочту ЭКСПРЕСС доставки DHL за 63 евро. Клятвенно обещали доставить за 2 дня. Так мало того что прошло уже 8 дней. Почты нет. Статус получателя стоит "нет дома", хотя у нас магазин работает без выходных и не может быть такого что тут никого нет. Звоню ругаюсь уже 3 день, так они еще и заявляют завтра НАВЕРНО привезем. Вопрос зачем платить больше если толку нет. Это был первый и последний раз когда связались с СУПЕР ЭКСПРЕСС доставкой под названием DHL.
  • 0

#664
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
меня тоже возмутил сервис DHL

посылка прибыла по трекингу 16 марта. ДО праздников никто не доставил. Ну думаю наверное перед праздниками завал. После праздников тоже тихо. По трекингу вижу customs delay. Вчера уже ближе к вечеру позвонила уточнить причину задержки и оказалось, что вступили в силу новые правила заполнения Соглашения на предоставление таможен. услуги по льготке с DHL на каждую отправку. Так вот пока я не позвонила никто даже не проинформировал, что нужно предоставить соглашение это.

Кстати оплату 1500 тенге действительно отменили. Что радует!
  • 1

#665
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

.....Клятвенно обещали доставить за 2 дня....... Так мало того что прошло уже 8 дней....... Звоню ругаюсь уже 3 день,

я не в защиту дхл. я про вашу срочность.
посылка в городе минимум 3 дня. вы же могли плюнуть на принцип и забрать сами? вам же срочно.
у меня было срочно, я встречал почту у них в офисе... как с порта пришло в офис так мое письмо первое откопали.
а так конечно да... хочется чтобы все было как задумано, при переплате за скорость и комфорт. но...
  • 0

#666
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений


.....Клятвенно обещали доставить за 2 дня....... Так мало того что прошло уже 8 дней....... Звоню ругаюсь уже 3 день,

я не в защиту дхл. я про вашу срочность.
посылка в городе минимум 3 дня. вы же могли плюнуть на принцип и забрать сами? вам же срочно.
у меня было срочно, я встречал почту у них в офисе... как с порта пришло в офис так мое письмо первое откопали.
а так конечно да... хочется чтобы все было как задумано, при переплате за скорость и комфорт. но...

в том то и дело что уже сроки прошли и человек которому были нужны эти документы улетел в москву. туда заново отправили документы , а тут теперь вопрос принципа.
И еще раздражает то, что они ставят статус получателя нет дома, хотя они почту даже не привозили.

Сообщение отредактировал jus_1: 28.03.2013, 12:34:12

  • 0

#667
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И еще раздражает то, что они ставят статус получателя нет дома, хотя они почту даже не привозили.

если вопрос принципа, то пишите жалобу на имя директора в письменном виде и завезите в центральный офис, с отметкой о получении.
а из простого http://www.dhl.kz/ru...ry_problem.html - жалоба на не своевременную доставку.
жалоба на имя директора с указанием всего гнева реально принесет вам плоды удовлетворения в виде: увольнения агента на доставке, который отметился что вас нет дома. или штрафа на него же, либо других ответственных за сие лиц.
а при условии упущения коммерческой выгоды можете попытать удачу с компенсацией.

уверенно считаю, что в подобных компаниях то, что идет вверх, спускается с шумом.

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 28.03.2013, 12:53:05

  • 0

#668
Karbaphos

Karbaphos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто знает, что за новый развод в ДХЛе появился?
Теперь они звонят и просят заключить договор на оформление таможенных операций от моего имени, якобы ссылаясь на изменение правил таможенного оформления с 1 марта 2013 года. При этом просят подписать договор и прислать скан удостоверения.
Кто с этим сталкивался? Как себя вести в этой ситуации?
  • 0

#669
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Как себя вести в этой ситуации?

подписать договор и прислать скан удостоверения.


И это не прикол развод.

Сообщение отредактировал Patrol_S: 29.03.2013, 13:25:09

  • 0

#670
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Кто знает, что за новый развод в ДХЛе появился?
Теперь они звонят и просят заключить договор на оформление таможенных операций от моего имени, якобы ссылаясь на изменение правил таможенного оформления с 1 марта 2013 года. При этом просят подписать договор и прислать скан удостоверения.
Кто с этим сталкивался? Как себя вести в этой ситуации?

чуть выше прочитайте, на этой же странице.
  • 0

#671
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений


.....Клятвенно обещали доставить за 2 дня....... Так мало того что прошло уже 8 дней....... Звоню ругаюсь уже 3 день,

я не в защиту дхл. я про вашу срочность.
посылка в городе минимум 3 дня. вы же могли плюнуть на принцип и забрать сами? вам же срочно.
у меня было срочно, я встречал почту у них в офисе... как с порта пришло в офис так мое письмо первое откопали.
а так конечно да... хочется чтобы все было как задумано, при переплате за скорость и комфорт. но...


А я вот пыталась сама забрать. Не дают. Говорят - она еще с таможни не приехала. Из Англии посылка прилетела за сутки, а в Алматы я ее получу только через 5 дней после прибытия. Но, надо отдать им должное, они всегда на связи, трубками не кидаются, разговаривают предельно вежливо, даже после 5-го моего звонка :)
  • 0

#672
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кто знает, что за новый развод в ДХЛе появился?
Теперь они звонят и просят заключить договор на оформление таможенных операций от моего имени, якобы ссылаясь на изменение правил таможенного оформления с 1 марта 2013 года. При этом просят подписать договор и прислать скан удостоверения.
Кто с этим сталкивался? Как себя вести в этой ситуации?


Вам сюда, все 100 раз обсудили:
http://vse.kz/topic/.../page__st__4320
  • 0

#673
Milana Crush

Milana Crush
  • Гость
  • 39 сообщений
Оплачивала посылку, нужна была срочно, 4 дня доставки выкатили в 120 $ за мелкий пакет, в итоге получила через 12 дней, 2 раза к ним ездила.
  • 0

#674
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Оплачивала посылку, нужна была срочно, 4 дня доставки выкатили в 120 $ за мелкий пакет, в итоге получила через 12 дней, 2 раза к ним ездила.


Какой вес? Откуда и куда доставка $120?
Зачем 2 раза ездили?

Что за манера писать загадками???

Я вот получал один пакет неизвестно откуда, неизвестного веса, почему-то 12 дней, хотя точно не знаю, 3 раза куда-то туда к ним ездил, а зачем сам не знаю...
  • 2

#675
* bulochka*

* bulochka*
  • Гость
  • 36 сообщений
А к кому и куда жаловаться насчет работы операторов, курьеров?
  • 0

#676
Employee

Employee
  • Частый гость
  • 54 сообщений
кто там интересно хэд офис? гнать взашей со всей командой. Такого беспредела даже в местных конторах нет. Буду писать официальное письмо в региональный офис, кто за КЗ отвечает, интересна реакция будет какая-нибудь.
  • 0

#677
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На что конкретно жалуетесь? ©
  • 0

#678
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
бесят
третью неделю не доставляют посылки (за3 дня дошли из англии, и третью неделю тут валяются)
то договор составить надо по новым правилам, то праздники
теперь посылки на доставке, но когда доставят - неизвестно , дня сказать не могут
телефон курьера дать не могут
сиди дома как привязанный
брррр
  • 0

#679
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

бесят
третью неделю не доставляют посылки (за3 дня дошли из англии, и третью неделю тут валяются)
то договор составить надо по новым правилам, то праздники
теперь посылки на доставке, но когда доставят - неизвестно , дня сказать не могут
телефон курьера дать не могут
сиди дома как привязанный
брррр

Обратите ваше бешенство на доблестную таможню.
Во всех задержках они виноваты, а не ДХЛ.

Если таможня держит посылку, то зачем вам телефон курьера?
  • 0

#680
Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений
С Германии , денег на взяли .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.