Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4141
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Интересно, я тебя спрашивала и говорила слово Фурминатор, а ты мне отвечала про колтунорезку??
Иди покупать значит. Вроде в Чемпионе на неделе ожидали - говорит типа штатовские (или немецкие...?). А в Гламуре типа откровенно китайские. Да на такую шерстюку. Быстро из строя выйдет наверное.
Самый большенький надо.

Бу сделано! Заеду в понедельник. Только ты потом поскажи как и что делать, а то начешу так ;) что будем похожи на лёву.
  • 0

#4142
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Только ты потом поскажи как и что делать, а то начешу так ;) что будем похожи на лёву.

Гретуль, я тебя попросила почитать тему Стрижки по ссылке (на пред.стр., где я о фурминаторе).
Я тоже не знаю как им правильно пользоваться. Когда пробовала чужой на Женеве, то она была лысой после линьки и нифига ничего не было. С москвички тут же он полностью забился. Смотрела видеоролик с ним. Вот и всё знакомство. Так что чеши им попу потихоньку - как раз посмотришь.
Ты лучше колтунорезкой не злоупотребяй пока, лучше прочёсывай каждый день проблемные места. Колючки-то убрали с площадки?

Сообщение отредактировал Businka: 06.02.2010, 17:05:32

  • 0

#4143
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Колючки еще не все, убираю. Мы успеваем новые цеплять.
  • 0

#4144
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Фарид, ну не серьёзно - собаки ободранные будут через 3 недели ;) :-) :-)
Расчищайте площадку!!!
  • 0

#4145
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Изображение


Примерно так Ляля может выглядеть, если к ней руки приложить.

Изображение
  • 0

#4146
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Приложим! ;)

...если шерсть клочьями с колючками не повыдергивают :-)
  • 0

#4147
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
не ужели мы можем так красиво смотреться? Ой Лена, на тебя смотрит вся страна!
  • 0

#4148
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

не ужели мы можем так красиво смотреться? Ой Лена, на тебя смотрит вся страна!

Вернее на твои оч. умелые ручки ;) .
  • 0

#4149
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Потому кк надеяться нам больше ненакого, я неумею, а больше спецов то у нас и нет! ;)
  • 0

#4150
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

спецов

:-) :-) :(

Дык учись! :-)
У тебя и материала достаточно ;)
  • 0

#4151
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


спецов

:-) :-) :(
Дык учись! :-)
У тебя и материала достаточно ;)

аха :D потом как в песне: "... после этой глупой стрижки, кошки были словно мышки, даже глупые мартышки, походили на людей...
Лев острижен словно пудель..."
  • 0

#4152
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Странно, а почему на предыдущие выставки мы так не стриглись?
  • 0

#4153
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Примерно так Ляля может выглядеть, если к ней руки приложить.

Изображение



А может мы эту ляльку на ринг и отправим?
  • 0

#4154
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Странно, а почему на предыдущие выставки мы так не стриглись?

Во-первых там стричь особо было нечего.
Во-вторых, я тебе предлагала подготовить её самим и перед осенними и перед летней - не помнишь, как увиливала? ;)
  • 0

#4155
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Странно, а почему на предыдущие выставки мы так не стриглись?

Во-первых там стричь особо было нечего.
Во-вторых, я тебе предлагала подготовить её самим и перед осенними и перед летней - не помнишь, как увиливала? :-)

Так я ж думала только помыть ;) , мама Марина нам то подравнивала, где что торчит и ушки и юбку. Правда судья нам сказал что шерсти маловато :-) , а куда еще больше то?
  • 0

#4156
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Чем ты меня всегда слушаешь??
Я как раз упирала на то, что в салоне могут ТОЛЬКО помыть, а больше ничего делать не будут - именно поэтому и приглашала ;)
  • 0

#4157
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Опппа!
Я как ни странно ( ;) ) тоже в некоторые темы (даже разделы) на ньюфах почти не заглядываю.
Оказывается сегодня День Варенья у Янины (василькова янина) и день ангела у Ксюши (pksenia)
Поздравляем девушек!!!
Изображение
  • 0

#4158
василькова янина

василькова янина
  • Гость
  • 20 сообщений
Businka
Спасибо огромное!!!!!!очень приятно!!! ;)
  • 0

#4159
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Желаю Всех благ, удачи и Любви!!!
  • 0

#4160
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Короче, если хотите, чтобы наши собаки были здоровыми и жизнерадостными, не ленитесь, варите каши. Извиняюсь, если кого-то обижу, но сухой корм для лентяек! Граф у нас совсем не ест сухой корм, он знает что для его организма полезнее, естественно каша. Наши бабушки, дедушки всю жизнь каши варили своим собакам.Я знаю собаку. которую вырастили на сухом корме, у неё страдают зубы(зубной камень), хоть и поздно, но тоже перешли на каши. А витамины можно давать дополнительно.

А вы Графу не пробовали давать жаренную курицу? Я думаю она ему покажется очень полезной.
Ваши бабушки не выращивали ньюфаундленда, а если Шарик сдох, тоже не ломали голову от чего. И если у Шарика ноги кривые им тоже было глубоко фиолетово.
Зубной камень чаще бывает у собак выращенных на кашах, потому что им не приходится ее грызть.

Нет, Графу не давали жаренную курицу, потому что это не полезно!!! ( И у бабушки от каши Шарик не сдох! ) И лапки у нас не кривые! Кривые лапы не от каши бывают, а от недостатка кальции. А чтоб зубного камня не было, кости сахарные гризём (это даже необходимо). Порода же не имеет значение, ньюф или "Шарик", организм та один, конечно же нельзя хлеб, мучное, макаронные изделия, горох....... И пусть каждый кормит своих питомцев как могут, как приучили, у кого какие возможности, если Граф не есть сухой корм, насильно не заставишь, в маленьком возрасте "конь на рояле" немного кушал, а теперь ни в какую! Зато он у нас на даче есть малину горстями, яблоки, арбузы............................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.