Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4121
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

СуХой корм хорош при выездах на природу, на дачу, Мы берем когда ездим, СУПчик там особо не поваришь.
А постоянно кормить кормами :( и утверждать что лучше еды нет и от всего кроме кома,собака будет болеть :(
Я сторонник смешанного питания :(
И Сушка - дейсвительн для тех, комуварить лень,или нет времени,но хоть по выходным радуйте собаку настоящей едой, ведь каждый день кушать " витамизированную лапшу быстрого приготовления"даже мы люди не осилим :D

Причем сдесь люди и лапша быстрого приготовления???
Нет не для лентяек или вы считаете профессиональных заводчиков лодырями?
Есть возможность кормить собаку натуралкой кормите. Только каша вряд ли подпадает плд определение -ПРАВИЛЬНО.
А если кормите кормом, то кормите только им. И не надо "радовать" собаку по выходным кашей.
Не срывайте собаке пищеварительную систему!


Вот мои собаки ттт не болеют.

Вот список собак Абутовой, все на Рояле от Акванавта в возрасте 10 лет до малышки Голди(пока нет в базе) Все на сушке и прекрасно себя чувствуют, а так же прекрасно себя чувствуют два помета щенков выращеных на Рояле.
King of Helluland Viking
Спирит Лилит (Vell Spirit Lillit)
Александрия Келвин (Aleksandria Kelvin)
Акванавт из Тихого Омута (Akvanavt iz Tihogo Omuta)
Amazing Grace vom Riesrand
Акватория Келвин Голубая Лагуна
Акватория Келвин Героиня Романа (Aquatoriya Kelvin Geroinya Romana)
Aetna vom Riesrand
Акватория Келвин Заския
Акватория Келвин Звездная Королева (Aquatoriya Kelvin Zvezdnaya Koroleva)
.
  • 0

#4122
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Короче, если хотите, чтобы наши собаки были здоровыми и жизнерадостными, не ленитесь, варите каши. Извиняюсь, если кого-то обижу, но сухой корм для лентяек! Граф у нас совсем не ест сухой корм, он знает что для его организма полезнее, естественно каша. Наши бабушки, дедушки всю жизнь каши варили своим собакам.Я знаю собаку. которую вырастили на сухом корме, у неё страдают зубы(зубной камень), хоть и поздно, но тоже перешли на каши. А витамины можно давать дополнительно.

А вы Графу не пробовали давать жаренную курицу? Я думаю она ему покажется очень полезной.
Ваши бабушки не выращивали ньюфаундленда, а если Шарик сдох, тоже не ломали голову от чего. И если у Шарика ноги кривые им тоже было глубоко фиолетово.
Зубной камень чаще бывает у собак выращенных на кашах, потому что им не приходится ее грызть.
  • 0

#4123
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Хлеб и мучные изделия, супы, изюм, авокадо, помидоры, картошку, колбасы, сосиски, кости, сахар, жареное мясо и т.д. – ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
(Ниже приведена таблица с переченью продуктов, которых при кормлении собаки нужно избегать)

Продукты, которых
нужно избегать Причины, по которым не рекомендуется
их употреблять собакам
Алкогольные напитки Сможет причинить опьянение, отравление, в тяжелых случаях кома и смерть.
Детское питание Может содержать луковый порошок, который токсичен для собак. Может также привести к пищевому дефициту, при потреблении в больших количествах.
Косточки от рыбы, птицы или разных видов мяса Может вызвать травму желудочно-кишечного тракта или застрять в горле или пищеводе.
Кошачья еда Слишком высокое содержание протеина и жиров.
Шоколад, кофе, чай, и другие кофеиносодержащие напитки Содержит кофеин, теобромин, или теофиллин, который является токсичным и влияет на сердце и нервную систему.
Цитрусовые Экстракты цитрусовых масел могут стать причиной тошноты и рвоты.
Жирные гарниры и салаты Могут вызвать панкреатит.
Виноград и изюм Содержит неизвестный токсин, который может повредить почки.
Хмель Может вызвать удушье, учащение сердечного ритма, повышение температуры и смерть
Витаминные добавки (для людей), содержащие железо Могут вызвать раздражение пищеварительной системы и быть токсичными к другим органам, включая печень и почки.
Употребление большого количества печени Смогите вызвать интоксикацию витамином А, которая негативно повлияет на мышцы и кости.
Молоко и другие молочные продукты Некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента для расщепления лактазы, которая содержится в молочных продуктах. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозу, собакам есть можно.
Грибы Могут содержать токсины, которые могут повлиять на весь организм, даже вызвать шок и привести к смерти.
Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) Содержите диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые могут повредить клетки крови и вызвать малокровие. Чеснок более менее токсичный чем лук.
Хурма Косточки хурмы могут причинить кишечную непроходимость и энтерит.
Косточки от персиков и слив Могут вызвать закупорку пищеварительного тракта.
Картофель и стебли картофеля, ревень, листья и стебли томатов Содержат оксалаты, которые могут повредить пищеварительной, нервной, и мочевыделительной системе.
Сырые яйца Содержат фермент авидин, который затрудняет усвоение витамина Н. Это может привести к проблемам с кожей и выпадению шерсти. Сырые яйца могут также содержать Сальмонеллу.
Сырая рыба Может привести к дефициту витамина b, из-за чего к потере аппетита, и в тяжелых случаях наступает смерть.
Соль Потребление в больших количествах может привести к нарушению электролитного баланса.
Сладкая еда Может привести к проблемам с зубами и сахарному диабету.
Табак Содержит никотин, который негативно влияет на пищеварительную и нервную систему. Смогите привести к учащению сердечного ритма, перепадам давления, коме, и даже смерти.
Дрожжевое тесто Вызывают повышенное газообразование в пищеварительной системе, причиняя боль, и может привести к разрыву желудка или кишечника.
  • 0

#4124
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ксения, спасибо за интересную информацию, а откуда материал о "запрещенный продуктах"? Это наша или зарубежная практика??
  • 0

#4125
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ксения, спасибо, очень даже интересно.
Да уж, перечень огромный и выходит ничего нельзя! А нам ветеринар и заводчики других пород говорили что помидор или томатная паста очищают зубы.
А еще читая вышеперечисленный перечень продуктов представила Ляльку, сидящую в кресле за накрытым столом, с обилием пончиков, фруктов,перед ней бокал с шампанским, в зубах сигарета, тут же рядом чашечка с кофе :-) Эх, если б можно было сделать коллаж, вот бы посмеялись ;)
  • 0

#4126
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Интересно, а у нас в Казахстане кто нибудь сидит только на сушке?
Может быть поэтому у нас с чемпионами напряженка?
Ксень, сегодня на тренировку брали фото Арго, чтобы так сказать было наглядное пособие. Папа наш красавец!

Сообщение отредактировал gretulya8811: 06.02.2010, 14:20:31

  • 0

#4127
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня были на занятии. Было очень холодно, но настроение у всех отличное! Начинаем фоторепортаж, не судите слишком строго, ринговку забыли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4128
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А теперь разминка! Танцуют все:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4129
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Завтра с утричка снова на работу!
  • 0

#4130
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Завтра с утричка снова на работу!

Классные фотки! :-)
Молодцы! ;)
  • 0

#4131
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Дашечка, это ж с того продажного ;) сайта? Блин, я совсем отвлеклась от этого со своими нынешними печалями...И ещё только что вспомнила, что передавала Кате денюжку за магнитик с Жекиной фотой, а саму фотку для него так и не отправила...
Даш, так мы закажем через тебя?

Конечно Лен. Только когда будем формировать заказ,нужно чтоб не получилось одного товара больше 1 наименования. а то таможня и все такое!
  • 0

#4132
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Конечно Лен. Только когда будем формировать заказ,нужно чтоб не получилось одного товара больше 1 наименования. а то таможня и все такое!

Это как?
  • 0

#4133
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лен, как у тебя дела?
  • 0

#4134
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Гретуля, "ку-ку, выходи!" - ;)

Ща буду гадости говорить :-)
У Лялишны спина висит от лишнего пуза? Начинай потихоньку чесать попу фурминатором, раз призналась, что он есть.
А зачем Сеньке спину так выгнули? А задние ноги не оттянули - он как на ходульках стоИт, какие уж там углы... Приучайте с самого начала лучше, а то они и потом так стоять привыкнут ((

Гретуль, отправь Ирину почитать тему стОек http://newfs.ru/forum/show/common/888/
  • 0

#4135
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А где гадости? :-)
Лен у меня этого имитатора нет ;) , я даже не знаю что это такое.
  • 0

#4136
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Только когда будем формировать заказ,нужно чтоб не получилось одного товара больше 1 наименования. а то таможня и все такое!

Ничего не слышала про таможню в таких случаях. А что, на таможнях всю почту досматривают? :-)
Вон, Мандарин десятками одно наименование из штатов получает - всё нормально ;)


Гретуль, одна забота у меня сейчас :-) Даж о работе не думается... Пока никакой определённости

Была таки вчера на эндоскопировании - думала доживаю последние минуты жизни :-)
  • 0

#4137
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А где гадости? :-)
Лен у меня этого имитатора нет :-) , я даже не знаю что это такое.

Да вы любое моё замечание так воспринимаете ;)

Ты ж сказала по телефону, что ЕСТЬ!!
Вот оно http://newfs.ru/foru...fe/2221/?page=6. И вообще всю тему почитай, раз тоже раньше руки глаза не доходили :-)
  • 0

#4138
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Была таки вчера на эндоскопировании - думала доживаю последние минуты жизни ;)

Чтож не позвонила, я б на всякий случай лапшичку нарезала :-)
Давай не кисни, все будет хорошо!
  • 0

#4139
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Да вы любое моё замечание так воспринимаете :-)

Ты ж сказала по телефону, что ЕСТЬ!!

Не, мы за критику!!! так воспитываться лучше! А по телефону я говорила про колтунорезку ;)
  • 0

#4140
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Не, мы за критику!!! так воспитываться лучше! А по телефону я говорила про колтунорезку ;)

Интересно, я тебя спрашивала и говорила слово Фурминатор, а ты мне отвечала про колтунорезку??
Иди покупать значит. Вроде в Чемпионе на неделе ожидали - говорит типа штатовские (или немецкие...?). А в Гламуре типа откровенно китайские. Да на такую шерстюку. Быстро из строя выйдет наверное.
Самый большенький надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.