Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4101
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ксеня, спасибо за советы. Только сейчас начинаю понимать, что наверное все-таки из-за того что желудок просто перестраивался на сухой корма её рвало. Но мы не давали в перемешку. Просто пытались перевести на сухой корм. Она сначала ела нормально. Дозы выдерживали как положенно, да она и сама больше нужного никогда у нас не ест. И где-то через неделю стало рвать не переваренным кормом. Ни в какую не хотела есть. А гигант берем, потому что подушечки большие и она их пережевывает и поэтому он более менее приживается в желудке. А если мелкие подушечки, то глатает целиком и соответственно все так целехонькое и выходит на ружу. Гигант берем всего один килограмм на месяц. иногда в качестве лакомства или поощерения даем по две три подушечки.
  • 0

#4102
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ещё вопрос. Зараннее простите за недопонимание, прочитала статью про рубец и никак не могу разобраться трибуха - это первый преджелудок коровы или ферментативный желудок – сычуг?
У нас знакомые для себя покупают трибуху и говорят, что нужно выбирать неочищенную. Так как на базарах для очистки требухи часто используют разбавленную известь и вымачивают в ней трибуху, чтобы отбелить. Может и более гуманные способы существуют?
  • 0

#4103
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Короче, если хотите, чтобы наши собаки были здоровыми и жизнерадостными, не ленитесь, варите каши. Извиняюсь, если кого-то обижу, но сухой корм для лентяек! Граф у нас совсем не ест сухой корм, он знает что для его организма полезнее, естественно каша. Наши бабушки, дедушки всю жизнь каши варили своим собакам.Я знаю собаку. которую вырастили на сухом корме, у неё страдают зубы(зубной камень), хоть и поздно, но тоже перешли на каши. А витамины можно давать дополнительно.
  • 0

#4104
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
СуХой корм хорош при выездах на природу, на дачу, Мы берем когда ездим, СУПчик там особо не поваришь.
А постоянно кормить кормами :rotate: и утверждать что лучше еды нет и от всего кроме кома,собака будет болеть :(
Я сторонник смешанного питания :rotate:
И Сушка - дейсвительн для тех, комуварить лень,или нет времени,но хоть по выходным радуйте собаку настоящей едой, ведь каждый день кушать " витамизированную лапшу быстрого приготовления"даже мы люди не осилим :D
  • 0

#4105
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
извините сразу за то, что вторгаюсь не в свою тему по породности и размерности:)
у меня француз, и так уж получилось, что взяли мы его на птичке, самое худшее, что с нарушениями ЖКТ и как следствие имеем и по сегодняшний день - аллергию...
так вот как владелец собаки-аллергика скажу, что лучше сухого корма нет, потому что на любой практически продукт у него сразу начиналась реакция...щас из прочих продуктов кроме корма мы можем себе позволить - яблочки, вчера попробовали грушу, брынзу, на сыр - реакция и по утрам начала его кормить творогом, но все эти продукты идут как вкусняшки, основным кормом являеца сушка...

Сообщение отредактировал Tikhiro: 05.02.2010, 17:49:44

  • 0

#4106
василькова янина

василькова янина
  • Гость
  • 20 сообщений
ребята натуралка хороша,когда она правильная!!!!!
каши с мясом-это уже не правильно.тоесть каша отдельно,мясо отдельно можно,а вместе нельзя и т.д.
И скажу сразу хорошая натуралка выходит намного дороже сушки.
И если Вы уже решили,что собака натураед ,то кормите правильно!!!!!
http://www.doggs.for...0000013-000-0-0
вот туда женщина подробно и с фото описывает кормление натуралкой!!!!!!
  • 0

#4107
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

ребята натуралка хороша,когда она правильная!!!!!
каши с мясом-это уже не правильно.тоесть каша отдельно,мясо отдельно можно,а вместе нельзя и т.д.
И скажу сразу хорошая натуралка выходит намного дороже сушки.
И если Вы уже решили,что собака натураед ,то кормите правильно!!!!!
http://www.doggs.for...0000013-000-0-0
вот туда женщина подробно и с фото описывает кормление натуралкой!!!!!!

Естественно дороже! Потому что это натуралка! Я беру свежайшую(сосед держит лошадей)1-2 раза в месяц печень, легкие, сердце, почки, трахею, рубец, не считая костей. в месяц выходит ... прилично, только мясо.
А кашку без мяска, извините мы есть то небудем, даже если очень голодные, поэтому приходится мешать.
А сухач с натуралкой я никогда не смешиваю, все отдельно, каждое в свое время.
Luiz, рубец лучше не очищенный,конечно хорошо вымытый, хоть он и вонючий немного, но все же полезный. Там есть какие то ферменты, хорошо влияющие на перестальтику. Это как в свое время детям давали высушенную, толченную пленку от куринных желудочков.
Посмотрела ссылку, классно, только вот оливковое масло- думаю это слишком. Хотя...

Сообщение отредактировал gretulya8811: 05.02.2010, 18:44:47

  • 0

#4108
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
:)

Сообщение отредактировал gretulya8811: 05.02.2010, 18:44:23

  • 0

#4109
василькова янина

василькова янина
  • Гость
  • 20 сообщений
gretulya8811
да понятно что каша без мяса не вкусно))))
моя старшая сука ест только натуралку,и ее тоже не заставишь кашу без мяса,но это не правильно!!
а вот про оливковое масло,я своим всем даю,оно полезно для шерсти :)
  • 0

#4110
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
украла с сайта натуралоедов :
September
Мы Нику похудеть не можем. А все потому, что она любит кашку, а я люблю ее!

Еще у кого то похожая проблемка :)
  • 0

#4111
василькова янина

василькова янина
  • Гость
  • 20 сообщений
У нас была противоположенная проблема,как бы я суку не кормила,корм,натуралка ,один фиг худая была.Поправилась только после родов. :)
  • 0

#4112
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

http://www.doggs.for...0000013-000-0-0
вот туда женщина подробно и с фото описывает кормление натуралкой!!!!!!


Посмотрела ссылку, классно, только вот оливковое масло- думаю это слишком. Хотя...

Гретуля, алматинцы! Вы сами кроме этой темы совсем что ли никуда не ходите??? :)
Здесь я в прошлом году ссыль на "подробно и с фото" давала в Рецептах (тоже аппетитно http://staffstyle.ru...?num=1221554111 :spy:) , на Зоо пара тем на эту тему есть(там заводчиков много), в поиск можно набрать "натуральное кормление" и учитаться! Почему Вы только на какую нибудь добрую тётю (2х теть: Ксеню и Яну :spy: ) надеетесь - вот придут и научат. А сами?

Фарида, а как там тренировки ваши? :)
  • 0

#4113
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Изображение
Да, это собака.
Нет, это не черный сенбернар.
Нет, у меня нет седла для него.
Да, это домашняя собака.
Нет, у меня не огромный дом.
Да, вы можете приласкать его.
Нет, он не так уж много ест.
Да, это слюни.



Забавно)
узнаете знакомые ответы на знакомые вопросы?)

Сообщение отредактировал Diless: 05.02.2010, 22:35:28

  • 0

#4114
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

gretulya8811
а вот про оливковое масло,я своим всем даю,оно полезно для шерсти :(

А в каких пропорциях его давать? если на нем все время готовить :(
  • 0

#4115
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


http://www.doggs.for...0000013-000-0-0


Гретуля, алматинцы! Вы сами кроме этой темы совсем что ли никуда не ходите??? :(
Здесь я в прошлом году ссыль на "подробно и с фото" давала в Рецептах (тоже аппетитно http://staffstyle.ru...?num=1221554111 :D) , на Зоо пара тем на эту тему есть(там заводчиков много), в поиск можно набрать "натуральное кормление" и учитаться! Почему Вы только на какую нибудь добрую тётю (2х теть: Ксеню и Яну :( ) надеетесь - вот придут и научат. А сами?
Фарида, а как там тренировки ваши? :(

Лен, я и ту ссылку смотрела, ну если есть люди, которые хотят помочь и облегчить нам поиски, надо только радоваться и благодарить! Ну что поделаешь, не всегда я заглядываю на другие сайты, только в ньюфы.ру иногда за справочкой какой нибудь или почитать что нибудь интересное. На зоо вообще оооченнь редко. Вечно у меня там пароль теряется, да и ньюфы и цт намного интереснее, там есть чему поучиться, а здесь все свои!!!
  • 0

#4116
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Забавно)

Даш, а как перевод то?
  • 0

#4117
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Тренировки проходят замечательно! Дети так привыкли и полюбили Иришку, уже кое чему научились. Фотать будут завтра, а то в такие дни мы поздно занимаемся, в 19.00, уже темно. Сенька вообще молодчинка, хватает с полуслова. Лелишна все еще быстро устает, но уже не брыкается. А вчера так красиво встала в стойку, эх жаль не засняли.
  • 0

#4118
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Фотать будут завтра,

Ой, мы ждать будеееем :(

Дашечка, это ж с того продажного :( сайта? Блин, я совсем отвлеклась от этого со своими нынешними печалями...И ещё только что вспомнила, что передавала Кате денюжку за магнитик с Жекиной фотой, а саму фотку для него так и не отправила...
Даш, так мы закажем через тебя?
  • 0

#4119
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ещё коротенько о питании http://www.allvet.ru...s/article79.php
  • 0

#4120
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кто сказал, что кашу варить надо каждый день. я варю 2 раза в неделю, бульон насишенный, варю сразу кости гавяжи, обрезки, куриные шейки. каша получается густая, в миску в кашу смешиваю обрезки, шейки, но только мелко нарезаны, что бы не выбрал мясо из каши. Иногда в кашу добавляю сырой фарш. кормлю утром и вечером после прогулки. Поверьте, такая каша дешевле обходится, чем сухой корм, обрезки, шейки, сечки совсем не дорого. Витамины какие вы даёте вашим "деткам"? Я ТОР - 10, сказали, надо давать до двух лет, и кальций-д3 никомед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.