Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4061
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


А кашу зачем даете?

Так кормить же надо. Я им порции урезала как мне и сказали.
  • 0

#4062
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ну дак и дайте корм вечером тоже.
Неужели Вам заводчик насоветовал так собаку кормить?
  • 0

#4063
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
так мы тоже собаку так сначала кормили - то кормом, то кашей. Много про это на форумах читали - никто к единому мнению не приходит. Но она сама выбор потом сделала в пользу каши, так как её после корма рвать стало. Сейчас мы взяли RC гиант - так по-моему называется, специально для больших пород и иногда в качестве лакомства по нескольку подушечек даем. Вообще поначиталась я про сухой корм - просто в дрож кинуло, когда узнала из чего они его делают. Но может не весь конечно. Но немного изучив рынок стало ясно, что действительно качественных кормов, в которых можно быть уверенным хотябы на 90% у нас практически нет. Всё что более менее качественное - ужасно дорогое, дороже чем натуральное мясо.
  • 0

#4064
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

так мы тоже собаку так сначала кормили - то кормом, то кашей. Много про это на форумах читали - никто к единому мнению не приходит. Но она сама выбор потом сделала в пользу каши, так как её после корма рвать стало. Сейчас мы взяли RC гиант - так по-моему называется, специально для больших пород и иногда в качестве лакомства по нескольку подушечек даем. Вообще поначиталась я про сухой корм - просто в дрож кинуло, когда узнала из чего они его делают. Но может не весь конечно. Но немного изучив рынок стало ясно, что действительно качественных кормов, в которых можно быть уверенным хотябы на 90% у нас практически нет. Всё что более менее качественное - ужасно дорогое, дороже чем натуральное мясо.

Я согласна, сухие корма приводят к мочекаменной болезни и многим другим заболеваниям. Даже очень дорогие. Я бы не сказала, что Роял канин для гигантских собак, дешевый, мешок стоит сейчас почти 100 долларов. Может быть я не права, может многого не понимаю, но думаю, что натуралка должна присутствовать. Собака она же по природе хищник и никакой сухач не заменит свежее мясо.
Про смешенное кормление читала и на Ньюфах.ру. Вообще я сухой корм даю крайне редко, в основном готовлю каши, творог с кефиром.
  • 0

#4065
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
присоединюсь в Фариде, кормлю собаку и кормом и кашкой, вообще все смешиваю корм сверху кашу. так как когда сидел на одном корме, не был активным, немного лениво передвигался и шерсть так не блестела, а как начала кашки готовить - не узнать (хотя может просто повзрослел).
может меня осудят, но я по личному опыту такое заключение сделала.
  • 0

#4066
mananka

mananka
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Каши для собак очень хорошо, но варить кашу лучше чтобы несколько видов круп было. напр., 1 стакан рисовой сечки, 1 стакан гречневой сечки, кукурузная крупа, пшеничная, овсяные хлопья, каша такая вкусная получается, хоть самой кушай. ( кашу варить, естественно, на бульоне). Граф сухой корм вообще не ест.
  • 0

#4067
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Каши для собак очень хорошо, но варить кашу лучше чтобы несколько видов круп было. напр., 1 стакан рисовой сечки, 1 стакан гречневой сечки, кукурузная крупа, пшеничная, овсяные хлопья, каша такая вкусная получается, хоть самой кушай. ( кашу варить, естественно, на бульоне). Граф сухой корм вообще не ест.

Я иногда так и делаю, все смешиваю, а иногда просто чередую: один день гречка, другой сечка, потом пшенка(конечно все с мясом). Но они если куски крупные, выберут самое вкусное, а крупу наверное мне оставляли. За то теперь сметают все, вылизывают чашки и просят добавки. Так интересно за ними наблюдать, когда выношу им еду- несутся на всех парусах, кто вперед, сначало проверят что у других в шашках, а потом приступают к своей.
  • 0

#4068
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

так мы тоже собаку так сначала кормили - то кормом, то кашей. Много про это на форумах читали - никто к единому мнению не приходит.

Если вы посмотрите, кто эту тему обсуждает на ньюфсах, то увидите, что ни кто из "крупных" заводчиков в этих темах не участвует. Потому что отчаялись уже что то доказать, редко кому интересен чужой опыт, все непременно хотят своих ошибок наделать. Там ведут диалог в основном новички и люди которые не имеют спец образования и не имеют значимых результатов на выставках собак .

Но она сама выбор потом сделала в пользу каши, так как её после корма рвать стало.

А сколько корма вы давали? У меня Арго ест 1,5 стакана, а Плюша 1 стакан два раза в день. Иногда понос и рвота бывает от слишком большой порции корма.
Кроме того если вы кормили натуралкой , а потом сунули сухой корм тоже вполне может быть такая реакция.
Моих собак не рвет, хотя Арго очень чувствителен к еде. После пироплазмоза печень барахлит, но ттт, ест хорошо и прекрасно себя чувствует.
Выбор в пользу каши сделает любая собака, но это не значит , что это полезнее.Они еще не откажутся от копченой колбасы и жаренной курицы.

Сейчас мы взяли RC гиант - так по-моему называется, специально для больших пород и иногда в качестве лакомства по нескольку подушечек даем. Вообще поначиталась я про сухой корм - просто в дрож кинуло, когда узнала из чего они его делают. Но может не весь конечно. Но немного изучив рынок стало ясно, что действительно качественных кормов, в которых можно быть уверенным хотябы на 90% у нас практически нет. Всё что более менее качественное - ужасно дорогое, дороже чем натуральное мясо.


Ну и кормите тогда натуральным мясом, а не кашами и не давайте тогда сухой корм совсем.

Я согласна, сухие корма приводят к мочекаменной болезни и многим другим заболеваниям. Даже очень дорогие. Я бы не сказала, что Роял канин для гигантских собак, дешевый, мешок стоит сейчас почти 100 долларов. Может быть я не права, может многого не понимаю, но думаю, что натуралка должна присутствовать. Собака она же по природе хищник и никакой сухач не заменит свежее мясо.
Про смешенное кормление читала и на Ньюфах.ру. Вообще я сухой корм даю крайне редко, в основном готовлю каши, творог с кефиром.

кто это вам сказал такое., про болезни? Кити кэт возможно и приводит. А правильно подобранный корм премиум класса навряд ли.
РС для ньюфа,я бы брала Макси, а не гигант, там белка поменьше. Но Кипер Сроул Дар Моего Сердца Даниэль отлично себя чувствует на гиганте.

что натуралка должна присутствовать. Собака она же по природе хищник и никакой сухач не заменит свежее мясо.

А что ей овсянка заменит? Собака уже давно не тот хищник, не надо ее сравнивать с собакой динго.
Тем более породистая собака. А кто нибудь знает сколько живет дикая собака в природе???
Если есть возможность , кормите натуралкой, но правельно .
Но раз у собаки избыточная кондиция значит нет речи о правельном балансе ее рациона.
Зачем натуралка должна присутствовать? Чтоб сбить баланс по белкам, жирам , углеводам, чтоб испортить желудок собаке?
Ко всем тем страшным последствием о которых вы читали приводят не сухие корма, а именно то что их мешают с натуралкой.

Сообщение отредактировал pksenia: 04.02.2010, 13:00:59

  • 0

#4069
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал pksenia: 04.02.2010, 12:52:11

  • 0

#4070
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

pksenia

Вы советуете остановиться на корме (у меня мастино, кормлю роял канин для гиганских щенков + каши с куриных голов). Это совет мастинария, и на самом деле пацан стал более подвижным, стала шерстка блестеть. Вы своего Арго кормили всегда только кормом?
Не думаю что в выращивании мастино сильно отличаются от ньюфа (только некоторые нюансы)
  • 0

#4071
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
И Арго и Плюшу только кормом.
какой возраст у мастино? Подобный рацион чреват экземой и лишним весом.
А почему вы уверены что мастино стал подвижным из за каши? что такова полезного есть в этой каше с куриными головами?
Если одна часть кормления(сухой корм) содержит хондропротектора и витамины(белки,жиры, углеводы и пр),а вторая содержит в основном углеводы?
  • 0

#4072
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ляльку когда брали, она была на сухаче которого в Казахстане нет, мы перешли на роял, + творожок + овощи. Потом отказалась она от овощей, а потом и от рояла. Кашку варю с рубленным мясом, легкие, печень, сердце, рубец + витамины, ножки говяжьи, яичко сырое любим. Так что белки, углеводы и жиры присутствуют.
А сейчас роял даю утром. А подвижней она стала, как только к нам присоединился Сенька, они почти одного возраста и им веселее, Носятся как козлята по двору, чем она сидела с 8 летней Греттой и мало двигалась.
Ксюша, а ваши всегда только на корме?
  • 0

#4073
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всегда и ТОЛЬКО корм.
А Ляльке, это заводчик велел творог и овощи в корм добавить? Или это Ваша инициатива?
Какие витамины и в какой пропорции Вы даете?
На сколько я знаю, Заборова Елена,кормит своих собак роялом. Так зачем же вы перевели Сеньку на смешанное питание?

Про подвижность это я про мастино спрашивала.

Сообщение отредактировал pksenia: 04.02.2010, 15:14:13

  • 0

#4074
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Всегда и ТОЛЬКО корм.
А Ляльке, это заводчик велел творог и овощи в корм добавить? Или это Ваша инициатива?
Какие витамины и в какой пропорции Вы даете?
На сколько я знаю, Заборова Елена,кормит своих собак роялом. Так зачем же вы перевели Сеньку на смешанное питание?
Про подвижность это я про мастино спрашивала.

Про мастино это я поняла, а про своих так паровозиком написала.
За Лялю как объясняли так и кормила, выдерживали количество раз, по мере того как росла, стала кормить реже, была просьба не перекармливать. Витамины давала как положденно: кальцдее, бреверс, глюкозамин. Все в нужных пропорциях,по весу собаки. Творог на кефире как отдельное блюдо, раз в день.
Сенька сначала был, если мне память не изменяет, на педигри. А когда уже я его забрала, то особых пожеланий, держать его только на сухаче ни кто не высказал, и я сначала кормила его роялом, а потом стала кормить как Ляльку.
  • 0

#4075
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Сенька сначала был, если мне память не изменяет, на педигри. А когда уже я его забрала, то особых пожеланий, держать его только на сухаче ни кто не высказал, и я сначала кормила его роялом, а потом стала кормить как Ляльку.

Вот тема тем :spy: . И как это у нас только на 200той странице развернулась?... :)
Ёлки, не хотела в эту полемику, ну да я просто мимоходное замечание:
Сенька на педигри был само много неск.дней в Жаркенте. И фсё :kiss:
  • 0

#4076
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

какой возраст у мастино?

8 месяцев.

Подобный рацион чреват экземой и лишним весом.

ужОс...
про лишний вес, его у нас нету, у нас наоборот недовес(((

что такова полезного есть в этой каше с куриными головами?

Это совет мастинария, Я так кормлю примерно с месяц, может меньше. Удивив фотографию моей собаки, сказали что "сухой корм сам по себе не дает результатов, нужно кормить так то и так то" Но ничего не говорили о экземе и т.д.

енька сначала был, если мне память не изменяет, на педигри.

Гретуль, примерно четыре пять длней. Очень за это извиняюсь, но другого корма по близости не было :kiss:

Вот тема тем . И как это у нас только на 200той странице развернулась?...

Ой хорошо что развернулась, а то я реально от от одного к другому. Не зная как поступить лучше. А то что так поздно, просто появился человек, который все все подробно рассказывает - а мы пристаем с вопросами. Спасибо Ксюше.
  • 0

#4077
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Айжан, так тебе и будут все по-разному говорить - кто как привык: на своих собаках, соседских, приятельских.

Сухач больше поддерживают те, у кого собака не одна. Или очень занятые.
А те, кто сам вкусненького поесть не прочь (я например :)), не могут себе представить 10-12 лет жизни исключительно с сухарями. И изгаляются (в смысле выходят из положения :kiss: ) по своим представлениям и возможностям.
О нас я уже писала и на Ньюфах и здесь какая-то тема Рецепты была. Поэтому не буду повторяться. Да мы и устно уже не раз об этом говорили.

Если вы в своё время пропустили то, о чем написала Ксения, то и сейчас почитать не поздно:

Анализ сухих кормов
Корма для нюшек
Опрос: чем кормим ньюфов
Смена корма
Кальциди коротко
Витамины: надо или нет отдельная ситуация
Тема про рубец 1
Тема про рубец 2
Ньюф и рыба
Едим рыбу
Кормление собаки - доступность корма (методы кормления)
Щенок ньюфа - каким должен быть
Питание маленького ньюфа
Щенок перестал набирать вес
Проблема лишнего веса
Как похудеть
Варианты набора веса
Чем кормить собак в жару
Про ЭТО или о чём молчит какашка
Не лишнее Заворот желудка
Рядом с питанием Промеры щенков

Для разрядки :) Ньюфо-словарь

Это я очень далеко не лазила ещё :spy:

Приятного всем времяпровождения :D
  • 0

#4078
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ЛЕНА!!!! какая ты молодец!!!! ну спасибо тебе - я просто в ньюфах видимо до этого еще не дошла))))))) ну все ушла в чтение)))
  • 0

#4079
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Всегда и ТОЛЬКО корм.
А Ляльке, это заводчик велел творог и овощи в корм добавить? Или это Ваша инициатива?
Какие витамины и в какой пропорции Вы даете?
На сколько я знаю, Заборова Елена,кормит своих собак роялом. Так зачем же вы перевели Сеньку на смешанное питание?
Про подвижность это я про мастино спрашивала.

Про мастино это я поняла, а про своих так паровозиком написала.
За Лялю как объясняли так и кормила, выдерживали количество раз, по мере того как росла, стала кормить реже, была просьба не перекармливать. Витамины давала как положденно: кальцдее, бреверс, глюкозамин. Все в нужных пропорциях,по весу собаки. Творог на кефире как отдельное блюдо, раз в день.
Сенька сначала был, если мне память не изменяет, на педигри. А когда уже я его забрала, то особых пожеланий, держать его только на сухаче ни кто не высказал, и я сначала кормила его роялом, а потом стала кормить как Ляльку.

Что заводчик так и сказала: "один раз в день кормить творогом и не забыть добавить кальциди"???А Бреверс какие именно витамины?
Интересно, значит витамины вы даете по весу собаки, а как вы рассчитываете те витамины и минералы , которые входят в состав корма?

Да лучше уж педигри, чем такое питание...
  • 0

#4080
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Айжан, так тебе и будут все по-разному говорить - кто как привык: на своих собаках, соседских, приятельских.

Сухач больше поддерживают те, у кого собака не одна. Или очень занятые.
А те, кто сам вкусненького поесть не прочь (я например :spy:), не могут себе представить 10-12 лет жизни исключительно с сухарями. И изгаляются (в смысле выходят из положения :kiss: ) по своим представлениям и возможностям.
О нас я уже писала и на Ньюфах и здесь какая-то тема Рецепты была. Поэтому не буду повторяться. Да мы и устно уже не раз об этом говорили.

Большая ошибка очень многих новичков -очеловечивание собаки. Собака прекрасно может жить на этих" сухарях и как было бы хорошо если бы туда не пихали кальций с творогом.
Чтоб получить хорошую собаку, мало истратить много денег на ее покупку, нужно ее еще и вырастить. Вряд ли у ньюфа при избытке кальция будут нормальные ноги и здоровые суставы. Подобный рацион еще и с избыточным весом в добавок, приведет собаку к инвалидности, а не к отличным движениям в ринге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.