Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#4041
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
"Кто-нибудь пользуется фурминатором??"

Да еще ...нужно взять тот самый фурминатор и выдергать с крупа лишнюю шерсть.
Так же шею хорошо бы подстричь.(см фото голов) Под челюстью стрижется почти в ноль и выравнивается.
Линии примерно такие: От заднего края уха,до (опускаем нос собаки вниз к груди -это вторая точка. То есть получается площадь в виде ,буквы- V . Под самой челюстью оставляем минимальное количество шерсти,а дальше сравниваем ее . Так же можно покороче подстричь шерсть на ушах и не забыть убрать шерсть под ушами, чтоб она из под них не топорщилась.
  • 0

#4042
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ксюша, я отвечу на все замечания сразу твоими же словами:

нужен хороший тренинг,чтоб собака позволила с собой такие манипуляции.

А тренинга пока нет НИКАКОГО!!! Нет даже просто достаточной физической формы (
Это было первое Сенино занятие в принципе, и первое Лялино после продолжительного перерыва.
Собаки не хотят двигаться СОВСЕМ. Ринговки я брала с собой, но одевать их не было смысла - они бы полопались сразу. Собаки в ошейниках и на обычных поводках - иначе их совсем было не сдвинуть с места. Сеню я таскала на себе лёгкой трусцой (взмокла сама как лошадь) - спасибо, что он вообще пошёл со мной :lol:. Ляля двигается только с Гретулей и только неторопясь вперевалочку (поэтому Гретуле досталось меньше ;) ). Движения скованные, просто переставить любую лапу проблема, Ляля зад вообще не под каким предлогом отставляь из под себя не соглашается. Осенью мы с Сенькой с недельку понемножку бегали на прогулках - он двигался свободней. НИКАКИЕ вкусняшки их не интересуют - ни собачьи, ни человечьи.
Кроме того собаки постоянно отвлекались на внешние раздражители, т.к. не часто тусуются в компаниях.
Напоминания хозяйке о том, что такая собака должне расти "налегке" начались прошлой весной и продолжаются до сих пор как минимум еженедельно - боюсь, я её "достала" ;). Слава Богу, сейчас меня будут дублировать ещё и дрессировщики - надеюсь, дело поправится.
Я настаивала на начале усиленной подготовки ещё перед Новым годом. Но как всегда: то одно, то другое...то уши, то лапы, то мороз, то хендлеры болеют(здоровья всем!!).
Сейчас перед Гретулей очень остро стоИт задача собак похудить и разбегать. К сожалению, мы живём очень далеко др. от др., я бы с удовольствием в этом приняла активное участие :)

Т.с. по стрижкам. У нас нигде не стригут ньюфов. Максимум - уши, и то только в паре мест. В прошлом году наконец уговорили Мукана взять фотки и показать их мастеру, чтобы правильно постригли очёсы, до того их стригли с нуля на пясти по прямой до максимума на локте. Сейчас ВСЕМ настоятельно рекомендую брать журналы или фото с собой в салон и НЕ перед выставкой, а задолго ДО, чтобы успеть подобрасти в случае чего. А ещё лучше - при каждом посещении.
Поэтому обоих будем пытаться мыть и стричь самостоятельно, уж как получится первый раз так получится...опыт - дело наживное :)
Я со своей уже приноровилась, но она у меня почти без подшёрстка и силуэт я ей поддерживаю постоянно, а не только перед выставками. А когда вылинявшая, то я вообще отдыхаю.

Главное - чтобы у хозяев было желание этим заниматься. А его почему-то нет...((( неинтересно......

Ты в самом деле, критикуй нас, владельцев, почаще - может нас пробьёт когда-нибудь :-) :lol:
  • 0

#4043
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Упс, думаю стОит напомнить всем, что Ксения - хозяйка Сенькиного папани, Супер Бизона Арго (б\ч кобель в качестве образца на пред. стр.).
Поэтому Сенька с Гретулей пинаются на особых правах - по родственному :-)
  • 0

#4044
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

мы уже туда ходили на занятия!!!!
мы заболели! сейчас лечимся! лечение же к концу подходит

Ну вот, нам даже не показали себя :)
Изображение
и ещё http://vse.kz/index....=179795&st=2880

Как здоровье-то Ройкино? Уже порядок? :-)
  • 0

#4045
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[quote name='Businka' date='01.02.2010, 18:12' post='11701512']
[/quote]
Кроме того собаки постоянно отвлекались на внешние раздражители, т.к. не часто тусуются в компаниях.
Напоминания хозяйке о том, что такая собака должне расти "налегке" начались прошлой весной и продолжаются до сих пор как минимум еженедельно - боюсь, я её "достала" ;).Главное - чтобы у хозяев было желание этим заниматься. А его почему-то нет...((( неинтересно......
Ты в самом деле, критикуй нас, владельцев, почаще - может нас пробьёт когда-нибудь :-) :lol:
[/quote]
Ну ты нас в пух и прах совсем ;) , тусуемся мы, даже больше других :lol: , а Ляльке на раздражителей ваще поровну(кроме маленьких собачек, которых она почему то хочет спрятать в ротик), по поводу кормежки, 100 % :) , виновата, исправляюсь уже(видали бы вы Лялькины голодные глаза :) )
На счет "нежелания" не соглашусь, желание есть, но у нас все зависит от папы, даже наши желания(минталитет!)
А вот за критику спасибо! Ксения, очень приятно познакомиться, и я даже за здоровую критику, потому что мы только учимся, и многое о чем вы подробно написали, я услышала первый раз! Так что если вам не очень сложно, пожалуйста корректируйте, я буду выкладывать фото с тренировок. Может не все сразу получиться, но все таки мы ж только учимся!
  • 0

#4046
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ой, а шоколадка то какой! Красавчик! Только правда нас обделили фотками, обидно :-)
  • 0

#4047
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ну ты нас в пух и прах совсем :lol: Ксения, очень приятно познакомиться, и я даже за здоровую критику, потому что мы только учимся, и многое о чем вы подробно написали, я услышала первый раз!

Так то ж не я разнесла-то, а объективный наблюдатель :lol: Я наоборот оправдывалась :-)
Ээээ.....напрягла выделенная фраза...
?????
А для кому я периодически напоминаю ссылками на соотв. темы на Ньюфах?? :)
А журналы кто-нить читает или только картинки смотрите?? ;)
помнишь? На Бога (тут читай Ксению ;) ) надейся, а сам(а) не плошай :)

эээээхх...........................................)))))
  • 0

#4048
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[quote name='Businka' date='01.02.2010, 21:21' post='11704167']
[quote name='gretulya8811' post='11703973' date='01.02.2010, 21:09']
Так то ж не я разнесла-то, а объективный наблюдатель :eek: Я наоборот оправдывалась :rolleyes:
А для кому я периодически напоминаю ссылками на соотв. темы на Ньюфах?? :eek:
А журналы кто-нить читает или только картинки смотрите?? :eek:
помнишь? На Бога (тут читай Ксению ;) ) надейся, а сам(а) не плошай :lol:

эээээхх...........................................)))))
[/quote]
Лен, да я ж разве против! Ты вообще молодчинка, всегда меня тянешь и учишь, с самого начала моей ньюфинной деятельности, и я ж всегда за советом сразу к тебе, как к опытному товарищу! потому как мама то наша далековато, а ты завсегда рядом! ну не очень я дисциплинированная. ;) каюсь!
А про то что впервые слышу, так это что шею надо выстригать, да под челюстью почти под ноль.(я ж думала что ньюфов так коротко не стригут), только подравнивают :-/ А я думаю, почему это на фото все такие аккуратные, а мы вечно лохматые, В разных ветках я не часто бываю, а тут все ясно и понятно! И про стойку, как раз в тему, все до каждого движения! я ж Ляльку в стойку ставила не зная техники, а так, на глаз :eek: За Сеньку не переживаю, раз ты его крестная мама, точно из него толк будет!
А в журналах я и правда только картинки разглядываю и умиляюсь красоте наших собачек!
  • 0

#4049
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Businka, нашли родословную одного из наших щенят, выяснилось, что немного с данными Вас невольно обманула :lol:
Хан-Артли, 3.07.1990: отец Чиммерс цет Вольф, мать Арта-Янд;Прародственники: Марио ф. Вальфсвинкель, Дези-Аскри, Багир-Негри, Яна-Юрм. Прапра, думаю, не надо :rolleyes:
С девочкой картина уже прояснилась, но всё же. Юкки-Блэк, 8.10.1989: отец Жошот-Ют-Та:, мать Блэкки-Стар;Прародственники: Ют-гай, Тафи-Джосан, Клиф-Дэй, Нэби-Райри.
Кличка щеночка, на кого нашли родословную: Селенджер-Хаки

Сообщение отредактировал n.eq: 02.02.2010, 01:59:06

  • 0

#4050
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ааааа спасибо за фотки!!!!!!! классные!!!!!
здоровье у нас нормально!!!!! даже хорошо стало!!!
так что надеюсь скоро присоединимся к вам!!!! :rolleyes:
  • 0

#4051
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ксюша, я отвечу на все замечания сразу твоими же словами:


нужен хороший тренинг,чтоб собака позволила с собой такие манипуляции.

А тренинга пока нет НИКАКОГО!!! Нет даже просто достаточной физической формы (

Ты в самом деле, критикуй нас, владельцев, почаще - может нас пробьёт когда-нибудь :eek: :D

А что мешает заниматься с собакой? Надо потратить 10 минут в день на собаку в день. Сделать два подхода
по 5 минут. Поставили в стойку собаку,простояла 5 секунд, вкусняшку в рот и бурно похвалили.Потом постояла 10 секунт -вкусняшку в рот и похвалили. Так постепенно увеличиваем время до нескольких минут.
Чтоб собака бегала, хорошо бы ей иметь врожденный темперамент. Собака должна быть в хорошей кондиции и должна быть голодной. Т.е если вы идете на выставку собаку не надо кормить, не то что сутра, но и вечером необязательно.
  • 0

#4052
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Т.е если вы идете на выставку собаку не надо кормить, не то что сутра, но и вечером необязательно.

Еще посоветуйте, как объяснить любящим хозяевам, что их драгоценная собака не умрет с голоду и не будет страдать дистрофией
  • 0

#4053
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Надо потратить 10 минут в день на собаку в день. Сделать два подхода
по 5 минут.

Это я тоже хозяйке в каждом разговоре напоминаю Изображение
Гретуля наверное хочет дождаться, когда здесь с рекомендациями весь Ньюфы.ру отметится - потом только поверит :D
Т.с. предлагаю относительно ходьбы\бега на коротком поводке - тоже хоть пару раз в день по 20 мин.

Еще посоветуйте, как объяснить любящим хозяевам, что их драгоценная собака не умрет с голоду и не будет страдать дистрофией

Ир, она уже вчера-позавчера поклялась, что начала исправляться :eek:
Вот и оценишь успехи в выходные :D
  • 0

#4054
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ир, она уже вчера-позавчера поклялась, что начала исправляться :eek:
Вот и оценишь успехи в выходные :D

Хорошо, вечером посмотрим
  • 0

#4055
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Это я тоже хозяйке в каждом разговоре напоминаю Изображение
Гретуля наверное хочет дождаться, когда здесь с рекомендациями весь Ньюфы.ру отметится - потом только поверит :bow:
Т.с. предлагаю относительно ходьбы\бега на коротком поводке - тоже хоть пару раз в день по 20 мин.

Ир, она уже вчера-позавчера поклялась, что начала исправляться :smoke:
Вот и оценишь успехи в выходные :lol:

Я не клялась :super:, а обещала и обещание свое держу, не кормлю уже вон сколько, вчера дала по 10 подушечек корма утром и полпорции(совсем мало!) каши вечером. На удивление (такого никогда небыло) посуда была чисто вылизанна и 3 пары голодных и непонимающих глаз смотрели на меня через стеклянную дверь. На дрессировку идем голодными. Вот, я исправляюсь! Один плюс что меньше надо готовить :)
  • 0

#4056
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
бедная Фарида,преставляю как тебе трудно смотреть в те глаза :D
  • 0

#4057
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

бедная Фарида,преставляю как тебе трудно смотреть в те глаза :)

Да, Ириш :D , сердце кровью обливается, но что делать... А когда они сметают все из своих чашек- и ждут еще :D , я говорю им "простите свою некудышную мамку" и просто убегаю домой, чтобы не видеть их мордашки.
За то сегодня они уже работали! :laugh: и это радует. Правда Лёлишна устает быстро, много для них еще чего не понятного и нового. Но работа есть работа, и думаю результаты не заставят себя долго ждать!
  • 0

#4058
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

За то сегодня они уже работали! :D и это радует. Работа есть работа, и думаю результаты не заставят себя долго ждать!

ЙЙЙЙес!!! )))))))))))))))))
  • 0

#4059
мама ника

мама ника
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Гретуля,ты просто умница :D
  • 0

#4060
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я не клялась :-), а обещала и обещание свое держу, не кормлю уже вон сколько, вчера дала по 10 подушечек корма утром и полпорции(совсем мало!) каши вечером.

А кашу зачем даете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.