Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#3501
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Всем привет! Вот и мы объявились после продолжительных выходных. И сразу вопрос знатакам.
Если у собаки все время выделения из глаз появляются, что делать? Вобщем-то я по этой теме много чего на форумах начиталась, но никто к однозначному мнению не приходит. Заваркой и ромашкой, говорят, категорически промывать нельзя! Были у ветеринара - он капли прописал. Пока капали - выделений было меньше, но потом опять появились. Нам опять капли посильней выписали Декта-2 называются. Но результата тоже особого мы не увидели. После того как закапаешь капли, Бонька еще пол часа свои глаза об диван или коврик трет. Видимо щиплет сильно. Глаза немножко с покраснением под веком. Я раньше думала, что это на пыль летом, но сейчас вроде бы пыли нет. Кто-то говорит, что так и должно быть. Что делать не знаю, может есть народные способы? травки какие-нить?

Ой, а у нас тоже из глаз бежит, как будто слезки, выделения чистые, на коньюктевит непоже.
  • 0

#3502
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
у Пончи тоже с глаз течет чуть-чуть. но это у нее всегда. а когда сильнее воспаляются и краснеют, тогда альбуцид капаем. левомицитин нам посоветовали не капать.
  • 0

#3503
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Давайте соберемся, а???? Снега навалило!!!! Мои уже от скуки по крышам бегают соседским.
  • 0

#3504
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Давайте завтра на Сайране!!!!!!!!!!!!!!
там завтра хорошо должно быть :-)

Может и Граф с родителями прочитать успеют, и Арго там живёт и нам намного удобней (:))
  • 0

#3505
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

у Пончи тоже с глаз течет чуть-чуть. но это у нее всегда. а когда сильнее воспаляются и краснеют, тогда альбуцид капаем. левомицитин нам посоветовали не капать.

Я сначала чаем промывала, бесполезно, барс капала, тоже никакого результата. А у Семен Семеныча чисто все. А по поводу передних зубок- Лялька передними берет и кусает, а он нет, вот я и запереживала. Собоньки мои теперь снова вместе гуляют, Греттка порыыкивает, но я ее наказываю.
А как они мирились- жаль папа фотик увез, я бы сфотала. Ну вот, Сенька с Лялькой были во дворе, Гретта в прихожке. Слышу Сенька лает, выглядываю в окошко- Греттка бегает между ньюфами, виляет хвостом, Сенька на нее лает, а реакция Ляли- я со смеху каталась- она демонстративно отошла к воротам, повернулась попой к Греттке, и гордо так сидит, даже ухом не поведет. Грета ей и игрушки предлагала, но... На словах не расскажешь, надо видить. Вот что значит обидили девочку мамину.
  • 0

#3506
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Давайте завтра на Сайране!!!!!!!!!!!!!!
там завтра хорошо должно быть :-)

Может и Граф с родителями прочитать успеют, и Арго там живёт и нам намного удобней (:))

А заежать откуда? Можно не шибко рано, а то в связи с праздниками мне трудно проснуться рано. Там людей не много, а то боюсь с двумя несправлюсь.
  • 0

#3507
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Погода суперская. Жаль у нас упряжки нет.... Лен а где можно купить?
  • 0

#3508
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Отлично, что все дети в детском саду помирились :-)))))

Так показывали зубы молодому дохтору или нет?

На Сайран понятия не имею откуда заезжать - мы ж пёхом доходим. Надо у Ирины поинтересоваться.
Вроде там с Абая въезд есть со стороны города и с Комсомольской...? А с другой стороны дорога слишком высоко.
Может Ирина знает?

А тебя какое время устроит?

Не Упряжки, а шлейки :)))
На Птичке наверное. Только на твоих вряд ли. Надо или шить или у Марины спросить.

Сообщение отредактировал Businka: 08.01.2010, 15:16:51

  • 0

#3509
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А снизу заезд я знаю... Не не ездили к дохтору еще. Надо морду лица в порядок привести, а то испужается ешо
  • 0

#3510
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А тебя какое время устроит?

Не Упряжки, а шлейки :-)))

Ну к обеду наверное, да я подтянусь когда надо, мы ж люди дисциплинированные :) , а мне что шлейка, что упряжка, 50 % скидки, я "баба неграмотная, мужем битая", шучу.
  • 0

#3511
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Видела на птичке ошейник с антишокером. Подруга посоветовала для Ляльки приобрести, а мне как то страшно, как это своего же дитятко и разрядом....
  • 0

#3512
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ну к обеду наверное,

Во сколько обедать изволите? :-)

Видела на птичке ошейник с антишокером. Подруга посоветовала для Ляльки приобрести,

Ими пользуются в основном специалисты, когда работают с труднообучаемыми собаками. Для бытового применения не рекомендуются. Уделяй собакам побольше времени и побольше строгости.

Нашла на карте: въезд снизу и сверху - это одна и та же улица Варламова. А вот где там можно удобней машину оставить??
Нам конечно сверху удобней уже встречаться-то.
  • 0

#3513
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Василька, пошли смотреть больших собак!!!
Кстати, когда там сейчас меньше народу-то?
  • 0

#3514
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Придём если не уедем на днюху, а так обязательно придём, нам то шаг шагнул и на месте)))
Смотря какая у вас машина Гретуль, стоит ли туда заезжать , прямо таки до места, решать вам.
Многие паркуются на абая матезалки, и спускаются через водопад, лестницу-вниз, можно и заехать, через толе би есть въезд и прямо дорога к низу сайрана ведущая, если с комсомольской заезжать, то там по холму ехать и вниз по дороге,до моста, через мост и вы на месте. Ехать сложно тем у кого не джип, легковые друзей заносило и чуть чуть и в овраг... особенно при таком то снеге...
И вообще там хорошо должно быть,белым бело и машинами не запачкано- пока. На правой стороне,там где холмы и тп.детей много,горки и тп, лучше с левой стороны идти,и пляж сам большой, там в основном горок и нет.Если и там успеют оккупировать, то вам в леса идти , там чисто ,деревья, и ни души :-)
  • 0

#3515
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Многие паркуются на абая матезалки, и спускаются через водопад, лестницу-вниз, можно и заехать, через толе би есть въезд и прямо дорога к низу сайрана ведущая, если с комсомольской заезжать, то там по холму ехать и вниз по дороге,до моста, через мост и вы на месте.

Ниччо не поняла :)! Но может автомобилистам видней :(

Право - сверху если смотреть - сторона новостроек, да? Как раз дорога по той стороне. Василь, она точно сквозная?
Мне кажется, что прям на ней надо машину оставить в районе моста, а дальше незачем на машине ехать, тем более по мосту (страшно, вдруг лёд снизу!). Оттуда и "гулять" :-)
  • 0

#3516
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Многие паркуются на абая матезалки, и спускаются через водопад, лестницу-вниз, можно и заехать, через толе би есть въезд и прямо дорога к низу сайрана ведущая, если с комсомольской заезжать, то там по холму ехать и вниз по дороге,до моста, через мост и вы на месте.

Ниччо не поняла :)! Но может автомобилистам видней :(

Право - сверху если смотреть - сторона новостроек, да? Как раз дорога по той стороне. Василь, она точно сквозная?
Мне кажется, что прям на ней надо машину оставить в районе моста, а дальше незачем на машине ехать, тем более по мосту (страшно, вдруг лёд снизу!). Оттуда и "гулять" :-)

Если вспомнить прошлый снег, то как раз со стороны новостроек лучше и не ехать, там дороги крутые, на дорогах катаются дети, учитывая крутизну склона, они устроили там горки, и мост если оттуда ехать лучше действительно не переезжать.

Есть вариант лучше- это толеби-матезалки, въезд находится там, безопасный и сразу ведет к пляжу,на котором мы тогда завершили свою гулянку, помнишь Лен? (там еще бассейн рядом,где глубоко было) там дорога, не нужно будет спускаться с верху, там снизу заезжаешь.

И еще я как неопытный водила оставила бы машину на абая матезалки и спустилась бы на прогулку,уже начиная от туда, правда обратно подниматься тяжко. ;) Ну мы то пешим туда ходим, мы так часто и делаем.
  • 0

#3517
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Есть вариант лучше- это толеби-матезалки, въезд находится там, безопасный и сразу ведет к пляжу,там дорога, не нужно будет спускаться с верху, там снизу заезжаешь.

эээ...Толе би-Мате Залки - это автовокзал. И где там въезд на пляж? :laugh:

И еще я как неопытный водила оставила бы машину на абая матезалки и спустилась бы на прогулку,уже начиная от туда, правда обратно подниматься тяжко.

Тяжко с 2мя собаками одному. Гретуль, папа поедет? или "не папа"? :rotate:

Иринин домашний не отвечает :rotate:. У кого есть мобилка?
Пончита на даче оттягивается


пошли мы гулять

Сообщение отредактировал Businka: 08.01.2010, 16:13:13

  • 0

#3518
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Там въезд как тока с матезалки на толе би заворачиваешь, по толеби есть въезд, с краю на сайран) до того как начнётся черный забор,перед ним сразу)
  • 0

#3519
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет!!! всех с праздниками=)))
Где и когда планируется встреча, я в Ате очень хочу вас всех увидеть!!!=))
  • 0

#3520
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

[Тяжко с 2мя собаками одному. Гретуль, папа поедет? или "не папа"? :laugh:


пошли мы гулять

хорошо бы если бы , но.... , а папа обещал, не знаю, довезти то довезет а там буду по обстоятельствам. Сенька то спокойный и без поводка могет. Вот Лялька...

Сообщение отредактировал gretulya8811: 08.01.2010, 17:17:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.