Перейти к содержимому

Фотография

Органическая косметикаинтересно Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#161
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Бобко , +1 Насчёт разных способов проихводства масел, из-за которых очень разнится цена на полученный продукт
  • 0

#162
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А ваше кокосовое хотя бы продаётся не в запечатанном флаконе? Дело в том,что если бутыль запечатан, значит, туда вложены консерванты как минимум, инчае натуральные масла нельзя запечатыватью. их проадют практически открытыми , просто плотно закрытыми.

:hi: Да кокосовое масло не запечатывают, просто плотно закрывают крышкой! Что бы не протекало! Данное кокосовое масло очищенное и может применяться в пищу. С растаможкой все время проблемы! У них неделями самолет с грузом растамаживается!
  • 0

#163
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ну тогда скорее всего неплохое должно быть. Просто пишевые масла чаще всего меньше подходят для косметических целей, и наоборот. То есть косметические масла, даже если очень высокого качества, иногда пропускают через органические фильтры, чтобы убрать осадок, воски- то, что может забивать поры. Хотя вполне возможно, что у нас это масло как раз как косметическое сертифицируется, потому что пищевое кажется сложнее зерегистрировать. Хотя могу и ошибаться.
  • 0

#164
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки, тут вроде кто-то закупался на iherb.com, отпишитесь плиз как там и что, и еще такой вопрос - что там со сроками годности? Если там органика, то и срок хранения должен быть небольшой
  • 0

#165
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



пользуюсь Оригинал АТОК. Очень довольна! Нравиться, что можно найти средства ухода не только за лицом, но и за телом, руками, ногами, зубами и т.д. Срок годности у этой косметики ограничен, поэтому впрок стараюсь не брать, хотя иногда кажеться все б скупила)))

Что за Аток, расскажите пож-та, и где продается в Алмате?

А есть в этой же ветке темка по этой косметике Cosmetics Original ATOK Int. Именно оттуда я с ней и познакомилась, чего и вам желаю :D Вот она

А покупаю я в ветке Продам, салон Мармелад ее офиц.представитель. Здесь

Надо сказать, что когда я у них была в последний раз- у них и мыло натуральное было. Очень красивое! В виде разных фигурок, сердец, ярких цветов, детские. Но ИМХО дороговато - только если для подарка. А вот АТОКом пользуюсь в привеликим удовольствием и восхищением. Так быстро привыкаешь к качественному товару без синтетических ароматизаторов и не полезных консервантов. :spy:
Сейчас в наборе у меня уже много чего и крема для лица, и для глаз, масло для душа, средства интимной гигиены и пр.

Девочки! Поддержу Вас! Пользуюсь Оригинал АТОК наверно уже года 2. Нашла их здесь на цт-за что нашему форуму большая благодарность! :-)
Покупаю тоже в салоне красоты Мармелад.
А по поводу цены тоже поддержу! Была недавно в Силк Вее на Дзержинского- Толе би в бутике, которые типа тоже продают все органик.
Мыло у них красивое - цена почти как и везде - 1300 за 100 гр.
НО когда она мне сказала, что ВСЕ эфирные масла у нее по одной цене 3000 тг. - "убежала" оттуда. Ну как эфирное масло розы может стоить наровне с эфиным маслом чайного дерева?????? ;) :-)
Короче жесть! Поэтому на АТОК и остановилась. Конечно, сначало присматривалась, тестила, а сейчас могу смело сказать - продукция отличная!
Нравиться в АТОК то, что есть разнообразие- и для тела, и для рук, и ног, и для деток, и для зубов....короче в любом направлении!
  • 0

#166
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, читаю про масла разные, и почему-то все же больше склоняюсь к ним. Кто каким маслом мажет кожу вокруг глаз? Сегодня утром обнаружила что у меня появляются морщинки :eek: Раньше не наблюдала такой проблемы! Все же хочу натуральными маслами пользоваться в данном случае!
  • 0

#167
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Смотрите какой я сайт нашла :eek: http://naturalmask.ru
  • 0

#168
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Смотрите какой я сайт нашла :-) http://naturalmask.ru

Столько домашних рецептов красоты! Маски, скрабы, лосьены! Все можно приготовить в домашних условиях! А так же домашние крема! Вот это уже точно 100% органика, а главное знаешь из чего приготовлено :idea: Такая косметика в холодильнике хранится всего около недели!
  • 0

#169
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
для области век подходят масла особенно более густые или даже твёрдые : какао, ши, пшеничное, жожоба. Но их надо смешивать с более жидкими для более удобного применения, на водяной бане. И неплохо добавлять хоят бы немного таких масел, как ослинниковое (энотера), бораго (огуречниковое). Самим конечно можно делать, но тогда надо постараться накупить много разных ингредиентов, для бОльшей эффективности.Интересно очень, для неленивых. Из эфиров хорошо для олбласти век подходят сандал, ладан,мирра, медовое, ваниль, розовое дерево, все абсолюты
  • 0

#170
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Получила я две посылки с iherb.com. Первую заказала ДХЛом, скорость нереальная, на следующий деньпосле оплаты выслали, и через ТРИ дня курьер доставил :smoke:
Вторую уже обычной почтой, она пришла через 12 дней, что тоже весьма быстро. Все запаковано отдельно в полиэтилен, коробка в обоих случаях целая.
Заказывала масло Ши, без комментов.
мыло черное африканское пахнет суперски, кожу не сушит, правда пачкает мочалку и ванну немного.
масло чайного дерева 100% pure :D
отбеливающий зубной порошок поначалу не очень приятный на вкус, соленый, но потом привыкаешь, десна и зубы целые))))
шампунь органический неплохо мылится для такого типа шампуней.Немного сушит волосы, и мне не подошел, у меня волосы очень жирные, голову мою каждый день, а после недели использования появилась перхоть или себорея жирная, на макушке головы корки :D на ощупь. Вобщем не советую(((((
кокосовое масло начиталась про него в рунете, аж слюни потекли ;) Немного пролилось, хотя упаковка целая была и защитная мембрана тоже, но пакет выдержал. Часть его смешала с маслом ши для тела, остальное отлила в банку для жарки блинов и прочих кулинарных экспериментов. Кокосом пахнет но не сильно, оладьи немного отдают, но только пока свежие, остывшие почти не пахнут. На тело наношу сразу после душа, пока влажное, жду минут пять (зубы чищу), вытираюсь, и жирных следов нету, кожа увлажненная.
масло Эму взяла для ребенка на зиму и на всяк случай, советуют при ожогах. Пока не пользовались, ничем не пахнет.
Тоник на розовом масле и Алоэ просто супер-тоник!!!! Всем советую!
гель для век прозрачный без запаха. легко впитывается, не липкий. Расходуется экономно.
До кучи набрала немного пробников отсюда если брать по одному все бесплатно.
Вобщем, сайт мне понравился, очень :hi: Однозначно буду там заказывать. В виш-листе уже мыльные орехи, органичное средство для мытья посуды и куча гелей для душа. Засматриваюсь там на БАДы, но как то боязно.
Кстати, вот мой реферальный код UWU099, при первом заказе вы получите с него 5 долл скидки. А мне он зачтется бонусом. Поэтму всем спасибо большое заранее за его использование :-)
будут вопросы- задавайте, охотно отвечу))))

Сообщение отредактировал ZhanUtka: 26.08.2010, 02:08:25

  • 0

#171
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
;) А я приготовила себе масло для век :smoke: 1 ст.ложка оливкового масла+ по 3 капли витаминов А и Е в масле! Размешала все ватной палочкой, наношу вечером перед сном :D Эффект от первого применения нравится :hi:
  • 0

#172
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Zhanutka, спасибо за такой прекрасный отчет!!! будем тоже пробовать, сколько вы платили за доставку обычной почтой?
  • 0

#173
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
GE1serf, доставка недорогая, 4 долл за обычную почту, но для нее есть ограничение по весу около 1,3кг
  • 0

#174
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
да, понятно...спасибо
ну можно и 2 раза по 1,3 кг :D
  • 0

#175
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 *Anel'ka*
Зайдите в темку Ароматерапия. Там много чего интересного.
  • 0

#176
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Решилась написать, всем привет, вот читала вашу тему около месяца, потихоньку начала уменьшать дозу бытовой химии пока конечно полностью не перешла , но все же сдвиги есть :rotate: . И вот совсем недавно узнала что соседка занимается продажей этой самой органической косметики. Называется фирма Арго может кто пробовал и знает что это за косметика?
  • 0

#177
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

;) А я приготовила себе масло для век :smoke: 1 ст.ложка оливкового масла+ по 3 капли витаминов А и Е в масле! Размешала все ватной палочкой, наношу вечером перед сном :D Эффект от первого применения нравится :hi:

главное, чтобы не наносить слишком много масла на веко.
И не непосредственно перед сном, а хотя бы за час до сна!
  • 0

#178
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Как думаете шампуни и бальзамы Клоран это органика?
  • 0

#179
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Шампуни и бальзамы Клоран, которая выпускает французская фирма Авен полностью синтетическая. Кроме того, она содержит парабены и пропилин глюколь, которая вызывает аллергическую реакцию и раздражение.
  • 0

#180
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вся переписка с сентября 2011 канула, давайте восстановим заново! :rolleyes:
Я пока довольна Грин мамой, но мне нужно что нибудь дневное! Из Грин Мамы пока не нашла, ничего не подходит и не нравится! Девочки посоветуйте :weep:
Для жирной кожи увлажняющее, матирующее с приятным ощущением даже к концу дня!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.