Перейти к содержимому

Фотография

Органическая косметикаинтересно Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#141
asiangirl

asiangirl
  • Гость
  • 30 сообщений
Заказала недавно косметику Др.Хаушка (Dr.Hauschka) из Германии, крем для умывания, тоник, розенкрем для лица. Крем для умывания - интересный, когда умываешься, как-будто скатываешь мукой грязь с лица, после умывания как-будто масло на лице остается. Тоник чудесный, настой трав как-будто распрыскиваешь на себя, крем для лица тоже подошел, впитывается мгновенно. У меня кожа сухая-нормальная. Для жирной или комбинированной кожи наверное не очень подойдет, т.к. в составе масла различные.
  • 0

#142
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
на самом деле есть раст масла, которые идеально подходят для жирной кожи. например, лесного ореха: сужает поры, делает кожу матовой. эластичной. Другие масла для жирной кожи: виноградная косточка, маковое, рисовое, сезамовое, миндальное и т.д. правда, надо проверять индивидуально. Но вот леснй орех подхожит всем. При этом он и для сухой кожи тоже хорош. так что представление о том, что масла "жирнят" кожу, не совсем верное, некоторые даже сушат её, как например, виноградное
  • 0

#143
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Сегодня в индийском магазине набрала себе 100% органики! :rotate: Масло кокосовое, хну с травами и шампунь травянной! На счет последнего не уверена что 100% органика, но запах у него точно не химический :super: Пахнет травами разными и немного вонючими.
  • 0

#144
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
С покупками! :rotate:
Как называется кокосовое масло, ск.грамм и сколько стоит?
  • 0

#145
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

С покупками! :-)
Как называется кокосовое масло, ск.грамм и сколько стоит?

Спасибо :rotate: !
Кокосовое масло купила 0,5 кг за 1600 :super: Но там еще баночка была 250 за 700.
  • 0

#146
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Случайно, не Parachute называется? В таком синем бутыльке.
Блин, как дорого, в Индии поллитра стоит тенге 300.
  • 0

#147
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Случайно, не Parachute называется? В таком синем бутыльке.
Блин, как дорого, в Индии поллитра стоит тенге 300.

Сорри, не 250, а 200 гр :rotate:
Да в синей бутылочке. И именно Parachute :super:
Да ужжж, но у нас растаможка, доставка, аренда, на лапу и все такое, вот и вышло 1600!
  • 0

#148
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кокосовое масло купила 0,5 кг за 1600 :-) Но там еще баночка была 250 за 700.


Я тоже беру это масло, и себе и маме, вместо крема.
Раньше брала индонезийское, на Гоголя-Космонавтов, так там сейчас 50 мл стоит под 3000 тг., так что на индийское в сравнении очень даже хорошая цена.
  • 0

#149
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Я тоже беру это масло, и себе и маме, вместо крема.

Да в место крема масло вообще супер! Мне так нравится! :-) А главное не жирное и быстро впитывается! А еще запах Мммммммм :rolleyes:
  • 0

#150
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Случайно, не Parachute называется? В таком синем бутыльке.
Блин, как дорого, в Индии поллитра стоит тенге 300.

Сорри, не 250, а 200 гр :rolleyes:
Да в синей бутылочке. И именно Parachute :rotate:
Да ужжж, но у нас растаможка, доставка, аренда, на лапу и все такое, вот и вышло 1600!

а что за магаз?
  • 0

#151
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
На Темирязева-Ауэзова "Лотос". Ниже Темирязева по Ауэзова с левой стороны!
Или более маленький, по Темирязева за Ауэзова тоже с левой стороны!
  • 0

#152
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Просто была я как-то в магазине..не помню как называется...напротив Галерее на Тимирязева примерно. Тоже индийский. Там куча аромаламп и прочего...Решила понюхать эфиры, начала с иланга...реально синтетика! Даже не пахло настоящим илангом! Дальщше нюхать и не стала. Спросиа цену и все стало ясно). Не может хороший качественный товар стоить 300 тенге! Надеюсь масло про которое Вы говорите настоящее...без химии. Я беру кокосовое масло почти за 2000 за 100 гр. ИМХО Ограник продукты не могут стоить дешево, иначе это уже не органик
  • 0

#153
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Parachute - отличное масло, его в Индии в пищу употребляют - жарят на нем, тесто делают, а не просто в косметических целях. Там же кокосов, как обезьян (много, в смысле).
В Греции оливковое масло наверняка стоит в разы дешевле, чем у нас.
  • 0

#154
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Просто была я как-то в магазине..не помню как называется...напротив Галерее на Тимирязева примерно. Тоже индийский. Там куча аромаламп и прочего...Решила понюхать эфиры, начала с иланга...реально синтетика! Даже не пахло настоящим илангом! Дальщше нюхать и не стала. Спросиа цену и все стало ясно). Не может хороший качественный товар стоить 300 тенге! Надеюсь масло про которое Вы говорите настоящее...без химии. Я беру кокосовое масло почти за 2000 за 100 гр. ИМХО Ограник продукты не могут стоить дешево, иначе это уже не органик

Почему?
Ведь органика это натуральный продукт и компоненты значит используют натуральные! А если без химии значит и портится быстро! так почему так дорого стоят?
Масло мне очень нравится! пахнет кокосом, когда холодно застывает и становится белого цвета. Наношу на кожу ежедневно после душа, относительно кремов, кожей на много лучше принимается масло! синтетического запаха не наблюдала.
  • 0

#155
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Просто была я как-то в магазине..не помню как называется...напротив Галерее на Тимирязева примерно. Тоже индийский. Там куча аромаламп и прочего...Решила понюхать эфиры, начала с иланга...реально синтетика! Даже не пахло настоящим илангом! Дальщше нюхать и не стала. Спросиа цену и все стало ясно). Не может хороший качественный товар стоить 300 тенге! Надеюсь масло про которое Вы говорите настоящее...без химии. Я беру кокосовое масло почти за 2000 за 100 гр. ИМХО Ограник продукты не могут стоить дешево, иначе это уже не органик

Почему?
Ведь органика это натуральный продукт и компоненты значит используют натуральные! А если без химии значит и портится быстро! так почему так дорого стоят?
Масло мне очень нравится! пахнет кокосом, когда холодно застывает и становится белого цвета. Наношу на кожу ежедневно после душа, относительно кремов, кожей на много лучше принимается масло! синтетического запаха не наблюдала.

Да я с Вами не спорю, просто высказываю свое мнение! Я этого масла не пробовала) просто рассказала какую гадость встретила в магазине!
Для меня органик - это значит с минимум содержанием консервирующих веществ. Органик не может храниться больше года. Иначе это уже не органик. Как крема, балтушки и прочии, которые раньше наши мамы делали сами и хранили в холодильнике не больше месяца :rolleyes:
  • 0

#156
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
*Anel'ka*, не переживайте, масло отличного качества. Я все никак не могу закончить бутылек 200 мл, произведено в 2005 году :rolleyes: Запах такой же кокосовый, консистенция то жидкая, то твердая - в зависимости от температуры. На вкус не прогоркло и не кислит :rotate:
  • 0

#157
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

*Anel'ka*, не переживайте, масло отличного качества. Я все никак не могу закончить бутылек 200 мл, произведено в 2005 году :rolleyes: Запах такой же кокосовый, консистенция то жидкая, то твердая - в зависимости от температуры. На вкус не прогоркло и не кислит :rotate:

НЕТ, НЕТ *Anel'ka*, ни в коем случае не хотела Вас обидеть чем-то!
  • 0

#158
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:D С чего вы взяли что я обиделась! Вовсе нет! Просто мне очень интересно почему же органик стоит дороже не органики???
Это как тогда в африканцы магазине задали вопрос!
Американская хозяйка к которой они приехали погостить и посмотреть как же живут в цивилизованном мире, пошла с ними в магазин за покупками! Когда они выбирали индейку она говорит эта индейка напичкана химикатами и стоит 15 $, а эта натуральная, химикатами ее не кормили и стоит она дороже 70$.
И тогда один из африканцев спрашивает:" Так почему же та индейка на которую было меньше затрат стоит дороже той, на которую люди тратили химикаты. Ведь химикаты для нее покупать нужно было, так получается что и стоить она дороже должна?"
Вот и я как тот африканец :spy: Ну не понимаю почему натуральные продукты стоят дороже!!!???? И та же косметика в том числе!
  • 0

#159
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Есть разные способы добычи элементарно того же масла. Например, если масло первого холодного отжима - оно не может быть дешевым по определению. Слышала, что многие выдают масла, которые добываются более простым способом выдают за суперкачнственные масла ! Также, что масла разбавляют более дешевыми маслами, которые не имеют характерного запаха. Да на самом деле куча всяких примочек, чтоб выдать желаемое за действительное!
Опять таки повторюсь, что про вашу марку не слышала и не знаю!

Сообщение отредактировал Бобко: 16.08.2010, 15:59:21

  • 0

#160
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
кокосове масло конечно может храниться долго, года 2-3, но вот насчёт 5 лет- что-то сомневаюсь! одно из самых долгоиграющих растительных сезамовое, оно до 7 лет храниться может. Остальные , типа пшеничноно, кокосового- 2-3 года. Сейчас перепроверить негде, по памяти пишу. А ваше кокосовое хотя бы продаётся не в запечатанном флаконе? Дело в том,что если бутыль запечатан, значит, туда вложены консерванты как минимум, инчае натуральные масла нельзя запечатыватью. их проадют практически открытыми , просто плотно закрытыми. Недвано общалась с человеком, который с аюрведиставми общается, он говорил, что аюрведтческую продукцию возить к нам очень проблематично, её практически не сертифицируют и везут всякими обходными путями , из-за сложности нашей таможенной системы. Например, практически нереально зарегистрировать Чаванпраш. Вот навенрое и везут к нам всякую ерунду оттуда, которую легко зарегить, а что полуше можно использовать и купить только в Индии. Жаль конечно, потому что иногда доходит до абсурда. Я недавно например отправляла знакомому посылку в Россию с раст маслом кокоса и льняным, его оттуда с таможни вернули обратно без объяснений. На нашей таможне пропустили, на российской развернули. Мне пришлось 2 раза заплатить по 6500 тенге- туда и обратно и в итоге отдать эти масла в июне, когда он сам уже приехал в Казахстан!. Так ведь в этом случае ведь у меня даже есть местные сертификаты на эти масла, и всё равно эту частную посылку отправили назад, даже не проверив качество и не потребовав подтверждающие документы для этого! При этом стопудово в магазинах этого города продают масла, которые есть нельзя, а в аптеках вместо эфиров какую-нибудь синтетику!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.