Перейти к содержимому

Фотография

Органическая косметикаинтересно Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#221
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Отсюда и вывод.......
  • 0

#222
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Активно разыскиваю шампуни натура сибирика. На росс. посылка не отправляется за пределы России. Есть другие с возможностью получения в Казахстане?
  • 0

#223
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я их во второй аптеке видела на Ауэзова. И шампуни и кондеры.
  • 0

#224
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Мне обидно, "уж не догадываюсь кто", но этот "кто то" прочитав данную тему пошел и наплакался куда надо, чтобы через инет больше людям не продавали АТОК, больно выгодно там покупать. Пусть Казахстанцы в два раза больше платят за то, что стоит намного дешевле. Вот уж я разобиделась невероятно, я прям рассержена и зла. Права выбора выходит у нас вообще нет в этом случае, девочки недайбох нам узнать о выгодных местах, ни в коем случае не пишите вовсеувидение, лучше в личку или как нить "огородами" подобную инфу передавать :dont: . Я злааааа, оххх как я злааааа :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: .

У Вас те же эмоции, что и у меня!!! Сама теперь думаю, что глупа, но так хотелось поделится со всеми.
А по поводу цен, так далеко за ними ходить и не надо, вот сайт завода Аток в Чехии, а вот прайс там же. Первое, что пришло на память Масло для носа детское 10мл.-цена в Астане (по которой я брала) 3600тенге, цена на заводе 6 евро. Пусть доставка, пусть налоги, пусть накладные расходы, но не в 3 раза :eek: И это бизнес по Казахстански :mad:


справедливый коммент, именно из-за завышенных цен казахстанских дистрибьюторов я когда-то не стала покупать косметику АТОК, интернет позволяет сравнить что платят в европе и у нас :)

зато научилась сама делать крема, чем себе не органика

Ванильно-Кокосовый соблазн
Изображение
Состав: термальная вода, гидролат розы,Сахарозы стеарат, масло кокоса, масло ши, масло зародышей пшеницы, виноградной косточки, зародышей пшеницы, ласного ореха, инфуз ванили на жожоба, скавалан, эмульгирующий воск, протеины пшеницы, алантоин, консервант
  • 1

#225
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
naport супер крем просто получился!!! Вид такой соблазнительный, а запах и эффект наверное невообразимые :rolleyes:
  • 0

#226
Nicht

Nicht
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
я пользуюсь органикой с iherb.com
и волосы, и кожа (особенно она!) за год стали до неузнаваемости хороши :)
  • 0

#227
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ну вот, что делает доброта человеческая. Сегодня пришло письмо с английского магазина, где Танганике удалось купить первой и последней масляную продукцию. Благодаря официальной жалобе уважаемого представительства нашей великой страны сайт закрыли вовсе, выписали выговор и грозное предупреждение :dont:. Теперь благодаря нам закрылся хороший ресурс оргнической косметики не просто для страны третьего мира, как принято называть на западе и в европе, а для ВСЕХ :faceoff: .

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД
  • 1

#228
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ну вот, что делает доброта человеческая. Сегодня пришло письмо с английского магазина, где Танганике удалось купить первой и последней масляную продукцию. Благодаря официальной жалобе уважаемого представительства нашей великой страны сайт закрыли вовсе, выписали выговор и грозное предупреждение :dont:. Теперь благодаря нам закрылся хороший ресурс оргнической косметики не просто для страны третьего мира, как принято называть на западе и в европе, а для ВСЕХ :faceoff: .

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД


Мда, очень жаль... хотя намного правильнее было бы эту ситуацию обратить в пользу клиентов. На мой взгляд, это повод производителю задуматься о единой ценовой политике, если он так защищает своих представителей. А то прям монополия получается, без права выбора :(
В этом плане очень радуют западные инет-магазины. Так как я сделала уже выбор в пользу самодельной косметики, то ингредиенты заказываю все там. Пока у нас все кричат кризис и повышают цены, причем часто на продукцию, которая давно уже лежит на прилавке, там все с точностью наоборот. Вот пример - несколько месяцев назад французский магазин арома-зон снизил цены на более чем 70 наименований своей продукции, причем на некоторые наименования - на 30%! Как они пишут - за счет сокращения посредников и перевода производства некоторых продуктов в их собственную лабораторию. Плюс постоянным клиентам дают подарочные сертификаты, или делают скидки на последующие заказы. Вот это я понимаю привлечение клиентов и стимуляция спроса! Кстати в таких магазинах компонентов для самодельной косметики также продаются готовые продукты - крема, бальзамы, лосьоны, сыворотки, масляные смеси для самых разных нужд. И состав там честно приводится полностью, включая эмульгаторы и консерванты.

Сообщение отредактировал Еленннка: 05.05.2011, 13:08:16

  • 0

#229
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вот и я подумываю о самодельной косметике, благо секрет гидрофильного масла уже вовсе и не секрет. Рецептура своя правда, но ниче, открываются горизонты для самодеятельности страждующих творить.
  • 0

#230
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А где можно почитать о самодельной косметике? и чтоб с рецептами? И как вообще дело обстоит с изготовлением? т.е можно заказать составляющие на одну порцию или минимально купленный объем больше? Ну если проще, то я могу физически использовать это сама или придется раздавать добро маме и подругам? То, что это затягивает я уже поняла :)
  • 0

#231
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Tanganika, из местных форумов есть на арома.kz достаточно обширная тема про самодельную косметику http://forum.aroma.k...hp?showforum=10, ну и российских форумов хватает, погуглите.
  • 0

#232
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А еще здесь есть почему-то несколько увядшая темка про самодельную косметику, лично я вдохновлялась рецептами и фотками готовых кремов Beasel, naport и Roxi :rolleyes:
  • 0

#233
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Спасибо всем, почитаю обязательно
  • 0

#234
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
кто знает где в алмате можно купить PHYT’S (www.phyts.ru) ?
  • 0

#235
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений

я пользуюсь органикой с iherb.com
и волосы, и кожа (особенно она!) за год стали до неузнаваемости хороши Изображение

ДД! Не подскажете,а как вы заказываете с iherb в Алмату? Спасибо!
  • 0

#236
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


я пользуюсь органикой с iherb.com
и волосы, и кожа (особенно она!) за год стали до неузнаваемости хороши Изображение

ДД! Не подскажете,а как вы заказываете с iherb в Алмату? Спасибо!

http://vse.kz/topic/...0#entry21517504 Здесь почитайте :)
  • 0

#237
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну вот, что делает доброта человеческая. Сегодня пришло письмо с английского магазина, где Танганике удалось купить первой и последней масляную продукцию. Благодаря официальной жалобе уважаемого представительства нашей великой страны сайт закрыли вовсе, выписали выговор и грозное предупреждение :dont:. Теперь благодаря нам закрылся хороший ресурс оргнической косметики не просто для страны третьего мира, как принято называть на западе и в европе, а для ВСЕХ :faceoff: .

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД

http://www.venbella.com/epages/61943086.mobile/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61943086/Products/B2027/SubProducts/B2027B сайт работает вроде, не изменилась ли ситуация? Хочется заказать напрямую, а еще вопрос, а кто у нас этот офиц представитель?

Сообщение отредактировал Leto-2009: 13.07.2012, 23:19:42

  • 0

#238
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

http://www.venbella....Products/B2027B сайт работает вроде, не изменилась ли ситуация? Хочется заказать напрямую, а еще вопрос, а кто у нас этот офиц представитель?

на сколько знаю ситуация не изменилась, а представитель вот
  • 0

#239
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да, этот самый Вацлав из Англии мне и описывал ситуацию с доставкой и приобретением косметики вне страны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.