Перейти к содержимому

Фотография

Органическая косметикаинтересно Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#101
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

naport, я видела Ваше мыльце! Вы умничка!

А это мыльце быстро смыливается?


спасибо :rolleyes:
Смотря как часто использовать, если для рук использовать, то быстро, если для душа и бани, то нет. честно говоря, я каждый раз жду не дождусь, когда очередной кусочек смылится, что бы новое достать.
  • 0

#102
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Дамы, у кого есть желание заказать натуральную косметику из России (Москва)? Доставка будет стоить примерно 3500 тг за посылку весом 2 кг (из них на упаковку нужно заложить где-то 300 гр.). Я хотела там попробовать сухие шампуни и умывалку для лица (в виде порошка), ну мб еще что-то надумаю.
Доставка будет обычной почтой, идет 12-14 дней. Сайт www.4fresh.ru
  • 0

#103
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений

пользуюсь Оригинал АТОК. Очень довольна! Нравиться, что можно найти средства ухода не только за лицом, но и за телом, руками, ногами, зубами и т.д. Срок годности у этой косметики ограничен, поэтому впрок стараюсь не брать, хотя иногда кажеться все б скупила)))

Что за Аток, расскажите пож-та, и где продается в Алмате?
  • 0

#104
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений

:kiss: в субботу набрала себе косметики Грин Мама и минерал квасцы, природный дезодорант :kiss:


Я тоже пользуюсь квасцами, купила где-то 3-4 года назад шарик, все еще не закончился, очень экономично :kiss: .
А Грин Маму давно не встречала в Алматы, где она продается, подскажите, пожалуйста?
  • 0

#105
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


пользуюсь Оригинал АТОК. Очень довольна! Нравиться, что можно найти средства ухода не только за лицом, но и за телом, руками, ногами, зубами и т.д. Срок годности у этой косметики ограничен, поэтому впрок стараюсь не брать, хотя иногда кажеться все б скупила)))

Что за Аток, расскажите пож-та, и где продается в Алмате?

А есть в этой же ветке темка по этой косметике Cosmetics Original ATOK Int. Именно оттуда я с ней и познакомилась, чего и вам желаю :kiss: Вот она

А покупаю я в ветке Продам, салон Мармелад ее офиц.представитель. Здесь

Надо сказать, что когда я у них была в последний раз- у них и мыло натуральное было. Очень красивое! В виде разных фигурок, сердец, ярких цветов, детские. Но ИМХО дороговато - только если для подарка. А вот АТОКом пользуюсь в привеликим удовольствием и восхищением. Так быстро привыкаешь к качественному товару без синтетических ароматизаторов и не полезных консервантов. :kiss:
Сейчас в наборе у меня уже много чего и крема для лица, и для глаз, масло для душа, средства интимной гигиены и пр.
  • 0

#106
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


:kiss: в субботу набрала себе косметики Грин Мама и минерал квасцы, природный дезодорант :kiss:


Я тоже пользуюсь квасцами, купила где-то 3-4 года назад шарик, все еще не закончился, очень экономично :bow: .
А Грин Маму давно не встречала в Алматы, где она продается, подскажите, пожалуйста?

Грин Маму купила в Аптеке на Ауэзова- Габдулина, кажется. В районе Выставки большая центральная аптека.
Выбор там большой :mad: Тоже девочки из ТЦ подсказали :kiss:
  • 0

#107
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

:kiss: .
А Грин Маму давно не встречала в Алматы, где она продается, подскажите, пожалуйста?


Грин маму покупаю в Центральных аптеках на Фурманова-Гоголя и Ауэзова-Бухар Жирау.
  • 0

#108
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ну нет. Lush очень даже нахимиченный. Не спорю, кое-какие продукты безопасны и эффективны, но как только заходишь в бутик Лаша сразу сбивает с ног сильный запащище косметики. Мне нравится запах, они приятные, но все таки натуральное ТАК сильно пахнут не должно, как мне кажется.
Aubrey Organics, Dr.Hauschka, Urtekram, Sanol, Korres,Biodroga -вроде органические марки. Хочу попробовать бессульфатные шампуни Logona -от ПАВов обычных у меня перхоть и зуд.
Иногда мою голову хлебным мякишем, содой.
Вот выдержки из статьи незаинтересованного в коммерции лица -у девушки годами выпадали волосы и она не могла понять почему -
Несмотря на то, что я всегда прикладывала огромные усилия, пользовалась огромным количеством народных средств, ничего из этого не помогало совершенно. В ход шли крапива, кефир, яйцо, репейное масло, перцовая настойка, куча различных витаминов. За три года на одной из макушек начала появляться залысина, которая из-за того, что волосы вьются, была очень сильно видна.Поход к трихологу так же не дал результатов. Мне там попытались впарить какую-то свою линию.
Первым выбор пал на Лаш (удивительно, но мне помогало)). Я долгое время пользовалась шампунем Чистейший зеленый, причем заметила, как волосы все эти 9 месяцев практически перестали выпадать, потом все возобновилось. Я только спустя несколько лет узнала почему.А теперь, собственно, причина выпадения волос и ее решение.
Конечно, их масса. Это и стресс, и гормоны, недостаток каких-то веществ в организме (например, уже упомянутое железо). В моем случае похоже все дело было в чувствительности кожи головы.
Я как-то не обращала внимания, но все эти годы на голове периодически присутствовали небольшие язвочки. Я думала, что это обычное дело, на лице же иногда появляются всякие воспаления. Оказалось, все это не просто так. Я познакомилась с одной замечательной девушкой, рассказ которой меня очень заинтересовал...
Я и раньше слышала, что основой почти всех шампуней является довольно агрессивное ПАВ - лаурет (или лаурил) сульфат натрия. Но я никогда бы не подумала, что оно так влияет на кожу головы, что они начинают выпадать с такой дикой скоростью и появляются язвы.Поверила в это я только тогда, когда она отлила мне на пробу органический шампунь Logona. Мне хватило его на две недели. Каково же было мое удивление, когда после двух помывок волос выпало в два раза меньше (вместо 150 штук около 70), а через неделю и вовсе я обнаружила в стоке штук 5. Так как Логону я не нашла, была еще пара неудачных экспериментов (Styx и Aeto Barex), теперь я пользуюсь шампунем Silky Vanilla от Organix и волосы не выпадают!
Я никогда бы не подумала, что решение проблемы такое простое - просто читать состав и выкидывать варианты с агрессивными ПАВ.
Кстати, по поводу Чистейшего Зеленого. В составе вместо Лаурет сульфата был более мягкий природный кокосульфат натрия, который через год заменили на лаурет (чтобы снизить себестоимость и упростить процесс приготовления), собственно, поэтому он перестал мне помогать. Теперь немного информации по теме, которую я собрала на просторах интернета.
Итак, сульфаты в шампунях стали использовать после войны, т.к. это продукт нефтехимии, который стал намного более доступным, чем натуральные мыльные основы. Его добавляют также в стиральные порошки и зубные пасты (вот почему не стоит наносить зубную пасту на герпес и в качестве маски на лицо, как некоторые умудряются делать).

Лаурил сульфат - самое дешевое поверхностно-активное вещество, его производное лаурет сульфат чуть мягче, но по сути они мало чем отличаются. Лаурет-лаурил сульфаты воздают пену в шампуне, именно за счет него получается такая воздушная пена.
Если говорить о более мягких заменителях, самые распространенные - это:
сульфосукцинаты и
саркозинаты имеют растительное происхождение
также ацилглутаматы
лаурил глюкозид
коко глюкозид
кокосульфат
- мягче лаурил сульфата сделан на основе кокосового масла, но глюкозид все же лучше.
ВНИМАНИЕ: ДОБАВЛЯЮ! Сульфат аммония, который есть в некоторых шампунях Лаш, например Реабилитация, по воздействию на кожу головы еще хуже, чем лаурет сульфат!!! Будьте осторожны!

Шампуни, содержащие перечисленные основы пенятся намного хуже, хуже смываются соответственно грязь может не вся вымыться, нужно тщательнее мыть голову.
Также я узнала, что в России почти повсеместно воду очищают с помощью сульфатов, поэтому и вода может играть роль в выпадении волос, поэтому и нужно иметь шампунь максимально мягкий, не усугубляющий разрушительное действие воды, хотя в идеале конечно мыть волосы кипяченой или отстоенной водой.

Источник

Сообщение отредактировал La_Joyeuse: 02.08.2010, 06:05:44

  • 0

#109
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Lush очень даже нахимиченный.

Да стоит только зайти на их сайт и посмотреть ингредиенты и уже ясно, что лашу далеко до натуральной косметики :rolleyes:

Иногда мою голову хлебным мякишем, содой.

сода же щелочь, не опасно ли ею мыть волосы?

шампуни на глюкозиде (по крайней мере, без содиум-сульфатов) видела в магазинах интерфуд немецкие производители для детей.
  • 0

#110
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
а вот мне инетересно, у девушек (молодых!!) обильно выпадают волосы (до залысин!!! :super: ) и они начинают тереть макушки маслами, яйцами, перцовыми настойками итд.
почему нельзя пойти и у врача проверить - ведь выпадение волос зачастую признак заболевани внутренних органов.

вообще от шампуней не надо ждать всяких там укреплений, ускорений роста и тд. это всего лишь шампунь. его функция - волoсы от грязи мыть, а не лечить. лечить надо организм, ведь волосы всего лишь показатель здоровья.
  • 0

#111
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Lush очень даже нахимиченный.

Да стоит только зайти на их сайт и посмотреть ингредиенты и уже ясно, что лашу далеко до натуральной косметики ;)

Иногда мою голову хлебным мякишем, содой.

сода же щелочь, не опасно ли ею мыть волосы?
Я уксусной водой споласкиваю,хотя и это не очень вредно) Знаете, тут скорее любопытно было, смоется ли грязь.И как ни странно, смылось)

шампуни на глюкозиде (по крайней мере, без содиум-сульфатов) видела в магазинах интерфуд немецкие производители для детей.

Спасибо, буду там смотреть :super:
  • 0

#112
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений

а вот мне инетересно, у девушек (молодых!!) обильно выпадают волосы (до залысин!!! :super: ) и они начинают тереть макушки маслами, яйцами, перцовыми настойками итд.
почему нельзя пойти и у врача проверить - ведь выпадение волос зачастую признак заболевани внутренних органов.

вообще от шампуней не надо ждать всяких там укреплений, ускорений роста и тд. это всего лишь шампунь. его функция - волoсы от грязи мыть, а не лечить. лечить надо организм, ведь волосы всего лишь показатель здоровья.

Я просто привела отрывки из отзыва, возможно, поэтому у вас неверное впечатление.
Читайте внимательней, это она сначала как любой обычный обыватель попробовала народное. И к трихологу ходила. Обследовалась.
Если бы вы перешли по источнику увидели про ампулы,они НЕ вылечили выпадение, у нее выросли новые волоски, а старые так и остались. Органический шампунь -не панацея от выпадения. Причин выпадению -миллион.
Шампунь НЕ лечит волосы,это и ежу понятно. Он просто НЕ должен провоцировать выпадение и язвочки-вода итак жесткая,пусть хоть шампунь не ухудшает ситуацию.
Просто многие об этом незнают. На этом акцент. А это ведь так просто -поменять шампунь и кожа головы не будет страдать. У этой девушки кожа -очень чувствительная. Многие нормально переносят сульфат, но опять-таки для кожи...
Состав обычных шампуней от состава жидкости для мытья посуды не сильно отличается.

Сообщение отредактировал La_Joyeuse: 02.08.2010, 20:51:59

  • 0

#113
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я просто привела отрывки из отзыва, возможно, поэтому у вас неверное впечатление.
Читайте внимательней, это она сначала как любой обычный обыватель попробовала народное. И к трихологу ходила. Обследовалась.
Если бы вы перешли по источнику увидели про ампулы,они НЕ вылечили выпадение, у нее выросли новые волоски, а старые так и остались. Органический шампунь -не панацея от выпадения. Причин выпадению -миллион.
Шампунь НЕ лечит волосы,это и ежу понятно. Он просто НЕ должен провоцировать выпадение и язвочки-вода итак жесткая,пусть хоть шампунь не ухудшает ситуацию.
Просто многие об этом незнают. На этом акцент. А это ведь так просто -поменять шампунь и кожа головы не будет страдать. У этой девушки кожа -очень чувствительная. Многие нормально переносят сульфат, но опять-таки для кожи...
Состав обычных шампуней от состава жидкости для мытья посуды не сильно отличается.

извиняюсь, но кто вам сказал, что я имено по поводу вашего поста высказалась? :super:
да у молодой девушки выпадают волосы, да не только из вашего примера можно найти - таких миллион.
да до залысин - и таких не меньше.
да искала шампуни для укрепления - типичный сценарий из жизни. что мало таких?
и потом кхм, я ваш пост цитатой не выделяла...
просто ваш пост напомнил тех моих подруг, которые также фигней занимались...

так что не совсвем уместен выпад такой.. ;)
  • 0

#114
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Я уксусной водой споласкиваю,хотя и это не очень вредно) Знаете, тут скорее любопытно было, смоется ли грязь.И как ни странно, смылось)

Щелочь в виде соды, потом кислой средой смываете, это же элементарная химическая реакция. Не опасно ли это для кожи? :)
Я мыла 1 раз яйцом, потом весь день страдала от запаха яиц, резко голову повернешь и чувствуешь этот яичный запах ;) Второй эксперимент был с кефирной маской на полчаса до мытья, хоспади, потом от меня кефиром несло, как с фермы :super: На этом эксперименты с подручными средствами закончились. Сейчас доканчиваю свои "опасные" шампуньки, перейду на глюкозиды.
  • 0

#115
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
щелочь - это гидроксид натрия или гидроксид калия. Сода никакого отношения к шелочи не имеет. Сода бывает пищевая (бикаронат натриия), весьма полезный продукт в хоз-ве и кулинарии, или сода кальцинирнованная - используется для смягчения воды и стирки белья.
  • 0

#116
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

щелочь - это гидроксид натрия или гидроксид калия. Сода никакого отношения к шелочи не имеет. Сода бывает пищевая (бикаронат натриия), весьма полезный продукт в хоз-ве и кулинарии, или сода кальцинирнованная - используется для смягчения воды и стирки белья.

да, я ошиблась насчет щелочи :super: просто вспомнив, как в кулинарии гасят соду уксусом, решила что это щелочь. но все равно считаю, что сода достаточно агрессивное средство для кожи.
  • 0

#117
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений

извиняюсь, но кто вам сказал, что я имено по поводу вашего поста высказалась? :)
да у молодой девушки выпадают волосы, да не только из вашего примера можно найти - таких миллион.
да до залысин - и таких не меньше.
да искала шампуни для укрепления - типичный сценарий из жизни. что мало таких?
и потом кхм, я ваш пост цитатой не выделяла...
просто ваш пост напомнил тех моих подруг, которые также фигней занимались...

так что не совсвем уместен выпад такой.. :)


ахах, извиняюсь,это не выпад, не претензия. Просто до этого вроде не обсуждалась тема выпадения здесь а вы оказывается просто мысли вслух))
  • 0

#118
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений


щелочь - это гидроксид натрия или гидроксид калия. Сода никакого отношения к шелочи не имеет. Сода бывает пищевая (бикаронат натриия), весьма полезный продукт в хоз-ве и кулинарии, или сода кальцинирнованная - используется для смягчения воды и стирки белья.

да, я ошиблась насчет щелочи :) просто вспомнив, как в кулинарии гасят соду уксусом, решила что это щелочь. но все равно считаю, что сода достаточно агрессивное средство для кожи.

Да,вот, увидела пост о мытье содой у одной йогини, так скажем. Повторюсь, было просто любопытно -почистится ли)
Содой кстати еще вместо дезодоранта пользуются. Были ведь слухи о раке груди от антиперспирантов, что меня, правда, не остановило.
И там -выше -я хотела написать что и уксус вреден, автоматом написала частичку "не". В уксусе можно кости растворить)))))) Это все ясное дело, разбавляется большим кол-вом воды -от кислоты чешуйки волоса скрепляются, уплотняются и вуаля -волосы блестят.Да и слегка нейтрализует жесткость воды.

Сообщение отредактировал La_Joyeuse: 03.08.2010, 02:30:33

  • 0

#119
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Сейчас пользуюсь натуральным на 98% шампунем! Волосы моет хорошо, но вот когда смываю волосы не скрепят, как например после Лаша.
  • 0

#120
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Сейчас пользуюсь натуральным на 98% шампунем! Волосы моет хорошо, но вот когда смываю волосы не скрепят, как например после Лаша.

а название у шампуня есть? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.