Перейти к содержимому

Фотография

Органическая косметикаинтересно Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#61
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


может быть LUSH? упаковки у них минимум, и все натуральное (сама правда ни разу не брала от них ничего). а вообще таких американских фирм много, там популярно все органическое, как впрочем и Англии, хороший пример Body Shop - от упаковки до выбора поставщиков ингридиентов, все fairtrade, ethically sourced & environmentally friendly :rolleyes:

Не подскажите Body Shop можно найти у нас в Алмате?

не знаю, не с Алматы. скорее всего нет, или может какие то единичные экземпляры. поищите в интернет магазинах
  • 0

#62
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Может кому пригодится: в Алматы случайно наткнулась на итальянскую косметику Natura House, увидела в фирменном магазине Gipfel (на Тимерязева-Жарокова). Позиционируется, как натуральная, на 98 % разлагается в природе. Там есть средства для ухода за волосами, губами, крема и натуральные зубные пасты. Взяла себе шампунь для пробы.
Изображение


Кстати, в том же магазине продается немецкая бытовая химия Frosh, и еще какие-то европейские марки, достаточно большой ассортимент, от порошков и средств для посуды, до средств для обуви, все натуральное, безопасное для человека и окружающей среды. И цены вполне нормальные.

Сообщение отредактировал Yelena: 18.04.2010, 11:55:10

  • 0

#63
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кстати, заметили ли вы, что 90 % косметики продается для проблемных случаев. Очень трудно стало найти шампунь просто для нормальных волос. Как будто нам внушают, что у нас обязательно какая-то проблема: волосы или тонкие, или жирные, или с перхотью, или ослабленные. :spy: И то же с кожей и зубами, и остальными частями тела...
Мне кажется, что это действует, как отрицательное самовнушение, когда постоянно пользуешься такими, "решающими проблемы" продуктами: берешь с полки шампунь от "проблемы" и привыкаешь, что у тебя есть эта проблема. Поэтому с некоторых пор я стараюсь покупать все только для нормальной кожи и волос. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Yelena: 18.04.2010, 11:56:20

  • 0

#64
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Может кому пригодится: в Алматы случайно наткнулась на итальянскую косметику Natura House, увидела в фирменном магазине Gipfel (на Тимерязева-Жарокова). Позиционируется, как натуральная, на 98 % разлагается в природе. Там есть средства для ухода за волосами, губами, крема и натуральные зубные пасты. Взяла себе шампунь для пробы.
Изображение


Кстати, в том же магазине продается немецкая бытовая химия Frosh, и еще какие-то европейские марки, достаточно большой ассортимент, от порошков и средств для посуды, до средств для обуви, все натуральное, безопасное для человека и окружающей среды. И цены вполне нормальные.


Не подскажите в пределах какой суммы шампуни и бальзамы для волос?
Спасибо!
ЗЫ: Как попробуете шампунь, отпишитесь плиззз, как Вам шампунь, какой эффект дал на волосы! :(
  • 0

#65
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Может кому пригодится: в Алматы случайно наткнулась на итальянскую косметику Natura House, увидела в фирменном магазине Gipfel (на Тимерязева-Жарокова). Позиционируется, как натуральная, на 98 % разлагается в природе. Там есть средства для ухода за волосами, губами, крема и натуральные зубные пасты. Взяла себе шампунь для пробы.
Изображение


Не подскажите в пределах какой суммы шампуни и бальзамы для волос?
Спасибо!
ЗЫ: Как попробуете шампунь, отпишитесь плиззз, как Вам шампунь, какой эффект дал на волосы! :rotate:


Цены на шампунь в районе 800-1000 тенге, зубн. пасты ок. 600-800, примерно так.
Шампунь мылится не очень, об этом продавец предупреждал сразу, говорит, что пена с качеством мытья не связаны, и что потому что натуральный. Сказал еще что концентрированный, стараюсь не расходовать много :rotate:.
Качество вроде нормальное, проблем с волосами не было, хуже не стало :rotate:, а моет хорошо :rotate:. Да греет душу, что натуральное :rotate:
  • 0

#66
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
*Anel'ka* получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.



Может кому пригодится: в Алматы случайно наткнулась на итальянскую косметику Natura House, увидела в фирменном магазине Gipfel (на Тимерязева-Жарокова). Позиционируется, как натуральная, на 98 % разлагается в природе. Там есть средства для ухода за волосами, губами, крема и натуральные зубные пасты. Взяла себе шампунь для пробы.
Изображение


Не подскажите в пределах какой суммы шампуни и бальзамы для волос?
Спасибо!
ЗЫ: Как попробуете шампунь, отпишитесь плиззз, как Вам шампунь, какой эффект дал на волосы! :rotate:


Цены на шампунь в районе 800-1000 тенге, зубн. пасты ок. 600-800, примерно так.
Шампунь мылится не очень, об этом продавец предупреждал сразу, говорит, что пена с качеством мытья не связаны, и что потому что натуральный. Сказал еще что концентрированный, стараюсь не расходовать много :bow:.
Качество вроде нормальное, проблем с волосами не было, хуже не стало :D, а моет хорошо :). Да греет душу, что натуральное :)

Спасибо большое за ответ! На след неделе зайду в магазин, приобрету себе чего нибудь :beer: И цены очень даже нормальные! Я думала что как в Лашь будут.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2010, 16:32:33

  • 0

#67
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Yelena подскажите пожалуйста точное месторасположение магазина Gipfel. Сегодня была на темирязева-жарокова, но увы не смогла найти :rotate: Он по темирязева или по жарокова?
Заранее спасибо!
  • 0

#68
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Yelena подскажите пожалуйста точное месторасположение магазина Gipfel. Сегодня была на темирязева-жарокова, но увы не смогла найти :rotate: Он по темирязева или по жарокова?
Заранее спасибо!


По нижней стороне Тимерязева, примерно от 50 до 100 метров от Жарокова в сторону Гагарина. Там продавец хороший, он о своей продукции очень интересно рассказывает.
Удачи!
  • 0

#69
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений




По нижней стороне Тимерязева, примерно от 50 до 100 метров от Жарокова в сторону Гагарина. Там продавец хороший, он о своей продукции очень интересно рассказывает.
Удачи!

Спасибо!
  • 0

#70
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
перехожу потихоньку на органику и натуральную косметику :rotate:

сейчас пользуюсь Коррес, очень нравится. один недостаток, в КЗ марки нет :smoke:
Хаушка ко мне едет. и планирую попробовать Веледу :D

Сообщение отредактировал Редиска: 17.05.2010, 10:25:49

  • 0

#71
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Девочки, есть лишний бутыль молочка для снятия макияжа, итальянская марка органической косметики. Сама таким пользуюсь, нравиться. Поменяю на что нибудь, предлагайте
  • 0

#72
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В воскресение поеду в магазин на темирязева, за кремом из органики :laugh: Может еще что-нибудь присмотрю. Но крем однозначно необходим!
  • 0

#73
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кажется, эта тема больше всего подходит.

Центральное телевидение (НТВ) готовит передачу «Красота. История всероссийского обмана» - 25 июня 20-00 (время московское - в регионах возможно смещение).

Если верить статистике, каждый житель России за год выливает на себя около двух литров шампуня. Наносит, если это мужчина, двухметровый слой крема для бритья. Восемьдесят граммов помады съедают женщины и двадцать — мужчины. А ведь есть еще зубная паста, кремы, лаки для ногтей и краска для волос. Сколько раз нам обещали чудесный эффект от всех этих средств? Большинство из нас уверены, что без этого уже не обойтись! И никто до сих пор не выяснял, что внутри этих, на первых взгляд, безопасных упаковок…


  • 0

#74
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Кажется, эта тема больше всего подходит.

Центральное телевидение (НТВ) готовит передачу «Красота. История всероссийского обмана» - 25 июня 20-00 (время московское - в регионах возможно смещение).

Обязательно посмотрю!
  • 0

#75
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:p Посмотрела я по НТВ передачу Красота. Я в шоке от услышанного. Оказывается порошок влияет на мужскую потенцию, мой муж аж вскрикнул от ужаса.
На следующий день мы заехали в магазин органической косметики. Помимо косметики там продается посуда. Он так и называется магазин посуды. Там я купила: шампунь, порошок стиральный для белого, средство для мытья посуды. Шампунь мне понравился, очень концентрированный. Порошок тоже супер, стирает хорошо, расходуется экономично, на 5 кг всего 2 ст. ложки. После стирки белье свежее, чистое, и не пахнет порошком как это обычно бывает ;) Муж по началу удивился, но белье все же свежее.
Средство для мытья посуды тоже очень понравилось. Тоже экономичное, но после использования нет неприятного ощущения на руках как после фери. Поэтому теперь я не бегу в ванную и не мою руки с мылом :p Теперь только там буду закупаться :)
Крема там только лечебные от ожогов и тд и тп, или детские.
p.s:Ножи очень хорошие :D и не дорогие. Кому надо советую приобрести там, муж остался очень доволен :D
  • 0

#76
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
а какой состав у этой органической косметики и бытовой химии?
  • 0

#77
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кстати, из бытовой химии мне нравится продукция Frosch - но она есть не везде. Не абсолютная органика, конечно, но кажется более щадящие составы.
От Фэйри я отказалась пару лет назад. Перешла на менее пахучую и пенистую жидкость - состава там нет, но кожа рук говорит, что получше Фэйри.
  • 0

#78
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мама посмотрев вышеупомянутый фильм перешла на хоз.мыло)))) мне притащила сегодня 2 куска специального для посуды и для стирки детского белья. Была приятно удивлена, что в составе действительно нет химии. Сама фильм не смотрела но давно хочу найти альтернативу быт.химии. Сегодня нашла инфу про хоз.мыло ВОТ СТАТЬЯ очень интересно.

Попробовала сегодня постирать с добавлением пищевой соды (натерла четверть куска на мелкой терке и добавила 2 ч.л соды). Пока ещё вещи не высохли, но никакого запаха от вещей нет, и мне это уже нравиться.
  • 0

#79
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

мама посмотрев вышеупомянутый фильм перешла на хоз.мыло)))) мне притащила сегодня 2 куска специального для посуды и для стирки детского белья. Была приятно удивлена, что в составе действительно нет химии. Сама фильм не смотрела но давно хочу найти альтернативу быт.химии. Сегодня нашла инфу про хоз.мыло ВОТ СТАТЬЯ очень интересно.

Попробовала сегодня постирать с добавлением пищевой соды (натерла четверть куска на мелкой терке и добавила 2 ч.л соды). Пока ещё вещи не высохли, но никакого запаха от вещей нет, и мне это уже нравиться.


Круто. Очень полезная статья.
Кто пробовал умываться хоз. мылом или мыть голову, просим отзывы в студию :)
  • 0

#80
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Круто. Очень полезная статья.
Кто пробовал умываться хоз. мылом или мыть голову, просим отзывы в студию :)

Мой супруг раньше только хоз.мылом голову мыл. Но волосы были тусклыми и выпадали, перхоть тоже была. Так что я не уверена, что хоз.мыло это панацея ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.