Перейти к содержимому

Фотография

Органическая косметикаинтересно Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#81
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Кстати, из бытовой химии мне нравится продукция Frosch - но она есть не везде. Не абсолютная органика, конечно, но кажется более щадящие составы.
От Фэйри я отказалась пару лет назад. Перешла на менее пахучую и пенистую жидкость - состава там нет, но кожа рук говорит, что получше Фэйри.

В магазине Gipfel я себе купила порошок Frosch и жидкость для мытья посуды, но помимо этого есть и другие средства :)
  • 0

#82
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
нужно смотреть из каких масел сделано мыло, если используется прогоркшее и не высшего качества сырье, то никакой пользы такое мыло не принесет.

для умывания можно использовать мягкое мыло сделанное на оливковом масле (кастильское, марсельское, зейтун) или с добавлением дорогих уходовых масел - ши, жожоба, зародышей пшеницы, и т.п.

Делают также шампуневое мыло - получается отличный результат, и все орагник.
  • 0

#83
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

планирую попробовать Веледу :smoke:

ко мне приехала Веледа, серия Ирис. ночной совсем не подошел, слишком плотный, отложу на зиму. А дневной только на ночь и не часто :spy: подожду ваших отзывов о ней

про передачу НТВ про косметику - очень необъективно и непрофессионально, на особо впечатлительных :laugh:
  • 0

#84
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


планирую попробовать Веледу :smoke:

ко мне приехала Веледа, серия Ирис. ночной совсем не подошел, слишком плотный, отложу на зиму. А дневной только на ночь и не часто :spy: подожду ваших отзывов о ней

про передачу НТВ про косметику - очень необъективно и непрофессионально, на особо впечатлительных :laugh:

крема Веледа брать пока не буду. не могу понять какой крем нужен. насколько поянла они плотные и могут забивать поры, попробую на зиму розовый. у меня сейчас только капсулы из розовой серии. вот они просто чудесны, пользуемся вместе с мамой 2-3 раза в неделю. кожа потом как попка у ребенка
мне очень понравилась хаушка, у меня трэвэл набор, но я сейчас активно использую коррес. хаушку полноценную возьму позже

Сообщение отредактировал Редиска: 02.07.2010, 10:19:35

  • 0

#85
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

нужно смотреть из каких масел сделано мыло, если используется прогоркшее и не высшего качества сырье, то никакой пользы такое мыло не принесет.

для умывания можно использовать мягкое мыло сделанное на оливковом масле (кастильское, марсельское, зейтун) или с добавлением дорогих уходовых масел - ши, жожоба, зародышей пшеницы, и т.п.

Делают также шампуневое мыло - получается отличный результат, и все орагник.

Я такого мыла еще не встречала. Есть ли у нас не рынке.
По поводу статьи про хоз.мыло. Я тоже очень удивилась когда прочитала про эффект который оно оказывает на волосы и кожу лица. Я тоже думаю, что не стоит экспериментировать с этим. Все же лицо и волосы визитная карточка любой женщины :lol:
  • 0

#86
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я такого мыла еще не встречала. Есть ли у нас не рынке.

а вы загляните в тему к мыловарам в рукоделии :mad:
  • 0

#87
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

про передачу НТВ про косметику - очень необъективно и непрофессионально, на особо впечатлительных :mad:

не соглашусь. Вот про порошки и фосфаты и ПАВы в их составе:
http://www.volonter-...i...1&view=next
http://www.mamainfo.ru/goods/286.html
http://familybliss.ru/?page_id=351

а вот про шампуни и SLS:
http://wsyachina.nar.../shampoo_1.html
  • 0

#88
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
я купила в апорте мыло, позиционируется как натуральная косметика из Греции. обшее название - Фреш Лук, мое мыло - на козьем молоке увлажняющее. еше купила сестренке для проблемнои кожи, что то с овсом.
вечером протестировала, мыло не пенится (свидетельство малого количества хим вешеств), а нежно размазывается по лицу. до этого брала Лашевские, сильно сушили кожу и пены было намного больше.
а какое там было мыло с виноградом (к сожалению, названия точны не запомнила), только из за запаха хотела купить)))) крема достаточно дорогие - от 6000 тенге, тоники где то по 1200 и выше. видела и нюхала свежие маски, запахи обалденные. все продается на вес. думаю после мыла попробовать тоники
  • 0

#89
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Кто пробовал умываться хоз. мылом или мыть голову, просим отзывы в студию :weep:


у нас прабабушка мыла хоз мылом, правда еи было 87 лет и волос было маловато. других мыл не признавала.
других примеров такои приверженности хоз мылу не встречала

Сообщение отредактировал teana: 19.07.2010, 21:36:29

  • 0

#90
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:D в субботу набрала себе косметики Грин Мама и минерал квасцы, природный дезодорант :dandy:
  • 0

#91
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
По стиральному порошку могу сказать, что заменители фосфатам - цеолит и трона.
Порошки на цеолите можно купить в магазинах Интерфуда (немецкие), в Гросе (фирма Фрош).
Порошки на минерале трона по статьям в нете намного лучше цеолита - одежда при стирке не линяет и отстирывающие способности лучше - но производитель находится на Украине. Дистрибюьтора в кз нет.
  • 0

#92
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
пользуюсь Оригинал АТОК. Очень довольна! Нравиться, что можно найти средства ухода не только за лицом, но и за телом, руками, ногами, зубами и т.д. Срок годности у этой косметики ограничен, поэтому впрок стараюсь не брать, хотя иногда кажеться все б скупила)))
  • 0

#93
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
перечитала ваши сообщения, просмотерла ссылки и совсем запуталась. Чем же все таки мыть голову?
и еще вспомнила, когда я была совсем маленькая моя мама по какому то рецепту от подруги сама делала мыло дома, это все потом хранилось в холодильнике, я была маленькая и мне нравился сам процесс создания. Надо спросить из чего его делали.
  • 0

#94
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В Сити Центре покупала порошок Ариел немецкого производства. Стирает очень хорошо, а главное запаха от белья тоже нет, но после использования наших порошков запах порошка очень сильный.
  • 0

#95
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

По стиральному порошку могу сказать, что заменители фосфатам - цеолит и трона.
Порошки на цеолите можно купить в магазинах Интерфуда (немецкие), в Гросе (фирма Фрош).
Порошки на минерале трона по статьям в нете намного лучше цеолита - одежда при стирке не линяет и отстирывающие способности лучше - но производитель находится на Украине. Дистрибюьтора в кз нет.


Да, Фрош - хорошая продукция. Сначала для пробы купила ополаскиватель для белья - качество хорошее, белье не линяет, и что удивительно кожа не зудит и не шелушиться. У меня аллергия видимо была на некоторые порошки, одеваешь одежду и прям чесаться начинаешь. Почитала в нэте про эту продукцию, и закупилась полностью - порошок, жидкость для мытья посуды, очистители для всех поверхностей. У них широкая линейка товаров. Все, чем пользовалась раньше выкинула.
  • 0

#96
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Фрош тоже моя любимая марка! У меня в доме много чего этой фирмы.
И На счет АТОК - тоже респект и уважуха :rotate:
  • 0

#97
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
naport, я видела Ваше мыльце! Вы умничка!

А это мыльце быстро смыливается?
  • 0

#98
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки кто использовал средства личной гигиены, порошки, чистящие средства марки Amway на сколько они безопасные или биологические?
  • 0

#99
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки кто использовал средства личной гигиены, порошки, чистящие средства марки Amway на сколько они безопасные или биологические?

бытовая химия по мне намного уступает Фрошевской
косметика - за такие деньги можно купить что-то лучшее (пробовала их мыло, крема, лосьоны для тела, шампуни - знакомая снабжала :laugh: )

но кому то очень нравится, Вот тема об Amway
  • 0

#100
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Просто хотела подписаться чисто из-за витаминов, т.к маме очень нравятся и мне не хочется каждый раз переплачивать. А что бы подписаться нужна энная сумма и в комплект подписки еще включены порошок, зуб паста и еще там что-то. Вот теперь думаю стоит ли :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.