Перейти к содержимому

Фотография

Кризис в KZЕго влияние на рынок рекламы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#141
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Почитал.
"Договора... Кинут-не кинут..."

Во времена кризисов происходит по-другому.
"Слушай, я тебя не кидаю, всё ок. Я тебе должен. Но денек щас нет. У мну такая же ситуация с моим Клиентом. Ждём-с" :rolleyes:
  • 0

#142
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Либо так :
Я - один из немногих, у кого есть баблос. Поэтому: хочу супер, за супернизкую цену. Баблос - по факту.
Не хочешь - пойду к другим. Возможно?Вопрос риторический. Уже проверил - реально работает.Кстати, также поступают и со мной. Кризис рулит!
  • 0

#143
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ребята, я прекрасно понимаю, что кризис он все таки сказался. Мы тоже задерживаем оплату своим поставщикам. Но всегда стараемся об этом вопросе договоариваться и согласовывать сроки
  • 0

#144
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
А не стыдно вам задерживать оплату? :rolleyes: Вам же объяснили что из-за этого страдают не только агентства, но и далее вся цепочка. Может если нет возможности вовремя расплатиться - лучше тогда ничего не делать и людей не обманывать? Иначе - вы не платите денег агентсву, агентство не платит продакшну, продакшн своим подрядчикам и далее по цепи. Из-за одного клиента у стольких людей проблемы! :(

Вот и единственный вариант работы в кризис - только при 100% предоплате.

И никогда не слышал чтобы агентство "кидало", кидают только заказчики. Если вас кидало агентство - значит сами виноваты, погнались за дешевизной и обратились в агентство с плохой репутацией. А кто вас просил обращаться в такое агентство? Выбирайте агентство с большим опытом и репутацией и не будет никаких кидалов.
  • 0

#145
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ребята, я прекрасно понимаю, что кризис он все таки сказался. Мы тоже задерживаем оплату своим поставщикам. Но всегда стараемся об этом вопросе договоариваться и согласовывать сроки

Юлик, Ваша компания поступает хорошо.
Это нормально. Так и должно быть.

Я вот о другом.
На этапе роста (последние годы) на рынке было вскормлено какое-то количество ртов.
Привыкших регулярно хорошо и сытненько "ням-ням".

А теперь: сокращаются бюджеты.
Денежная дыра, возникшая по-причине неоплат со стороны СК, также не рассосалась, а продолжает висеть где-то в виде подписанных актов, но не оплаченых услуг либо, в худшем случае, вообще без документоф.
Всё это приводит к тому, что оплаты стало выгодно "тянуть" насколько возможно.
Даже если в компании все неплохо.

А "ням-ням" всем вовремя не достанется. :rolleyes:

Сообщение отредактировал МУП: 07.03.2008, 12:16:23

  • 0

#146
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А не стыдно вам задерживать оплату? :spy: Вам же объяснили что из-за этого страдают не только агентства, но и далее вся цепочка. Может если нет возможности вовремя расплатиться - лучше тогда ничего не делать и людей не обманывать? Иначе - вы не платите денег агентсву, агентство не платит продакшну, продакшн своим подрядчикам и далее по цепи. Из-за одного клиента у стольких людей проблемы! ;)

Вот и единственный вариант работы в кризис - только при 100% предоплате.


Очень стыдно. Мы себя считаем компанией, которая всегда во время рассплачивается, но в силу каких-то обстоятельств ищем возможности (последние месяцы) при условии, что поставщик может ждать и это не сказывается на дальнейшей цепочкм возможности отсрочки.
  • 0

#147
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Не платить вперед у заказчика - свои резоны. Частенько агенства, мягко говоря, не успевают, результат не соответствует ожиданиям и т.д.. Лучший стимул - денюжка по результату. Хотя, в кризис, можно платить часть вперед, но по меньшей цене.
  • 0

#148
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Не платить вперед у заказчика - свои резоны. Частенько агенства, мягко говоря, не успевают, результат не соответствует ожиданиям и т.д.. Лучший стимул - денюжка по результату. Хотя, в кризис, можно платить часть вперед, но по меньшей цене.

Классный вариант, нормальная практика для любого бизнеса: по предоплате дешевле :spy:
  • 0

#149
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Частенько агенства, мягко говоря, не успевают, результат не соответствует ожиданиям и т.д.


Обращайтесь к тем, кто успевает и выдаёт ожидаемый результат. Или дорого?

Это что-то типа социального договора — мы вас продинамим по срокам и сделаем не совсем то, что вы хотите, а вы нам будете нести деньги долго и нудно, и не все донесёте? Такое канает, когда проектов и денег в обороте много и есть, чем перекрываться.
  • 0

#150
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Либо так :
Я - один из немногих, у кого есть баблос. Поэтому: хочу супер, за супернизкую цену. Баблос - по факту.
Не хочешь - пойду к другим. Возможно?Вопрос риторический. Уже проверил - реально работает.Кстати, также поступают и со мной. Кризис рулит!


Первое время будет работать. Пока на рынке ещё есть подрядчики с подкожным жирком и слабыми нервами. А потом они все переквалифицируются в управдомы.
  • 0

#151
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Предоплата! Только она, родимая. А 50/50 можно соглашаться в силу разных причин, лучше, если знаешь человека. Хотя, тоже не гарантия.
А если нет у фирмы оперативных средств на 11 марта по данной далеко не главной статье расходов?! Придется подождать.
  • 0

#152
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А с предоплатой во многих случаях будут проблемы.

Ибо предметная часть сделок была проработана слабо.
На растущем рынке это было пох.
Т.к. результат работ появлялся ещё ДО поступления основной части денек.

Так что вопрос не в недоверии.
А в том, что никто не готов покупать то-незнамо что.

Сообщение отредактировал МУП: 11.03.2008, 09:43:21

  • 0

#153
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Частенько агенства, мягко говоря, не успевают, результат не соответствует ожиданиям и т.д.


Обращайтесь к тем, кто успевает и выдаёт ожидаемый результат. Или дорого?

Это что-то типа социального договора — мы вас продинамим по срокам и сделаем не совсем то, что вы хотите, а вы нам будете нести деньги долго и нудно, и не все донесёте? Такое канает, когда проектов и денег в обороте много и есть, чем перекрываться.



Про социальный договор - жжете :)
Про ожидаемый результат - от расценок сроки и результат, по моим наблюдениям, не зависят. Дорогие и с именем также слабо организованы. Находят повод "протележить"...
  • 0

#154
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений
жутко не приятно когда идет сокращение штата в кризисный период, и еще когда сокращают зарпалату. :D
  • 0

#155
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

жутко не приятно когда идет сокращение штата в кризисный период, и еще когда сокращают зарпалату. :D

А что делать?
  • 0

#156
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Сухари сушить :dandy:
  • 0

#157
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сухари сушить :dandy:

пральна!
  • 0

#158
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Сухари сушить :)

пральна!


фк ю :dandy:
  • 0

#159
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

жутко не приятно когда идет сокращение штата в кризисный период, и еще когда сокращают зарпалату. :)


у нас тоже такое произошло, но я назвала бы это "оптимизация структуры компании". уволены были те, кто не соответствовал должности, кто не приносил реальную прибыль или пользу компании, кто выполнял те же функции что и другой сотрудник, т.е. дублировал функции. НО (!) зарплаты уменьшены не были! за счет освободившихся ресурсов были увеличены зарплаты самым потенциальным сотрудникам. кроме этого, было проведено совещание, на котором всем сообщили о дальнейши планах выхода из кризиса, что объединило команду.

вывод: даже в самом плохом можно найти позитивное! :dandy:
  • 0

#160
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А я если на месте уволенных людей окажетесь вы - тоже найдете что-то позитивное? :dandy: А у вас могут быть долги, кредиты, дети. Или вас уволить не могут? На каждого профессионала всегда найдется еще больший профессионал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.